Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1093 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто создал Древнего Бога?!

С сентиментальностью, с которой мог говорить только этот голос, он проговорил.

«Иногда, следует забыть все что ты знал, чтобы обрести фокусировку...»

Слова древнего голоса, были самородками. Каждое слово его фраз, заставляло сердце Су Мина содрогаться. Ему начало казаться что благодаря им, он пришел к пониманию чего-то очень важного, хоть и поверхностно.

Мчась вперед, Су Мин закрыл глаза и слушая слова древнего голоса, начал забываться. Он начал забывать даже о том что стал длинной дугой, которая мчалась навстречу кулаку гиганта.

Все это, с одной стороны, казалось простой задачей, однако на самом деле, все было не так просто. Спустя несколько вздохов, пространство разразилось грохотанием.

Тело Су Мина содрогнулось и когда он открыл глаза, он увидел что его тело вновь было уничтожено, тогда как Древний Бог, содрогнулся, отлетел назад и его рука, вместе с небольшой частью тела, была уничтожена.

«Твое сердце не спокойно. Ты забыл не все. Твой разум не слился с душой...еще раз?» сразу заговорил голос, когда все вновь остановилось.

«ДА!» решительно произнес Су Мин.

Он был полон решимости. В тот момент, когда Су Мин озвучил желание, время вновь обернулось вспять, возвращая его в момент начала его атаки. Су Мин вновь обернулся длинной дугой и вновь был уничтожен, однако на этот раз, Древний Бог лишился не только своей руки, но и доброй половины тела. Когда его отбросило назад, остальная часть тела покрылась трещинами, став кровоточащим месивом.

Однако, благодаря огромному запасу жизненной силы, Древний Бог не умер, даже не смотря на столь тяжелое ранение. Однако, на этот раз он был по настоящему шокирован.

«Еще недостаточно. Возможно...ты не совсем готов ко всему этому. Ты не можешь забывать...» вздохнув, произнес голос в сердце Су Мина, отчего Су Мин задумался, но...

«Еще один раз!»

«Но это будет последний. Если тебе удастся сокрущить Древнего Бога за один удар, то я продолжу помогать тебе развивать отторжение. Если нет, то ты покинешь Океан Дао Утра. После слов древнего голоса, время Су Мина, вновь обратилось вспять.

На этот раз однако, Су Мин не стал совершать рывок вперед. В тот момент когда гигант с планетами на глабелле, начал наносить удар, Су Мин сел в позу лотоса. Он поднял правую руку и галактика перед ним, начала искажаться и словно обращаться в холст для Су Мина.

Его разум стал чернилами, а душа кистью. Эта Техника Создания Картины, в прошлом очень помогла Су Мину очистить разум и сердце. Способ, о котором говорил Океан Дао, не очень походил Су Мину, однако если главное было забыться, то Су Мин мог достичь этого другим способом.

Су Мин очистит свой разум, а затем сфокусирует свою душу, чтобы провести слияние, которое приведет к забвению. Вот что значило сфокусироваться.

Такая фокусировка может позволить Су Мину, собрать всю силу своего тела, в одной точке, что предотвратит ее рассеивание, когда она будет высвобождена. В чем то это походило на рисование. Если Су Мин не очистит разум от посторонних мыслей и не сфокусируется, то не сможет рисовать.

В данный момент, Су Мин не видел кулака Древнего Бога и не слышал удивленного вздоха древнего голоса. Он забыл все на свете, полностью отдавшись холсту.

В тот момент однако, когда кулак Древнего Бога уже был близок, Су Мин поднял правую руку и своей силой воли, указательным пальцем провел одну единственную черту...

Но это был не просто мазок, это был крюк, дуга...

Дуга столкнулась с кулаком Древнего Бога.

Разразилось грохотание и и вскоре, палец Су Мина был уничтожен. Затем его рука, тело и холст...

Однако, Древний Гигант даже не отлетел назад. Вместо этого, его рука, мгновенно обернулась в прах, вместе со всем его телом, кроме головы, которая и отлетела назад. Гигант вновь не умер, однако выражение его лица, явно говорило что он испытал потрясение, которого в жизни не испытывал. Он не понимал как человек, который по сути с трудом справился со стариком в черной рясе...мог одним взмахом указательного пальца, заставить все его огромное тело, обратиться прах....ценой этому, была смерть, однако потрясению Древнего Бога, все-же не было предела.

«Очень неплохой метод. Он позволил тебе собрать восемь десятых своей силы. Все живые существа, за исключением тех кто достиг Мира Смерти и выше, совершенно не способны собрать свою силу в одной точке, предотвращая ее разрежение.

Ты уже превзошел мои ожидания, собрав в одной точке восемь десятых своей силы. Теперь, я помогу тебе обрести озарение, касательно силы дрожи.

Основываясь на том что мне удалось узнать благодаря телу Древнего Бога, сила дрожи и своего рода сопротивление и распад. Сравнивай это с возникновение ряби, когда бросаешь камень в лужу.

Если ты собираешь свои силы в одной точке, то ты не сможешь увидеть ряби, однако даже при этом, есть сдерживающие силы. Фокусировка твоей силы таким образом, что она не распространяется без нужды, есть обращение ее в острую силу.

Отторжение, это третья форма силы, которая является тем что возникает когда ты свою силу, обрушиваешь на сдерживающую силу.

Это своего рода повторное использование силы, и все не так сложно как кажется на первый взгляд. Говорят что это небесный исток, однако на самом деле, культиваторы из других миров, просто не осознают что они делают, поэтому они и дали загадочное название этой силе. Как по мне, такое использование силы, общеизвестное знание...»

Когда голос закончил говорить, время вокруг Су Мина, вновь вернулось к тому моменту, когда он решил атаковать приближающийся кулак Древнего Бога.

«На этот раз, не пытайся забыться. Вместо этого, представь что ты гора, которая преграждает путь смертному, чья сила немного выше чем у обычного смертного. Думай о нем как о смертном, который бездумно, грубой силой, пытается сдвинуть гору. Таким образом, сила отторжения будет точно такой-же, как сила которую прилагает он.

Чужаки, это называют «небесным истоком дрожи». Вся сложность в том, чтобы вызвать несколько отторгающих сил, однако девять, не является пределом. Они считают что девять, это предел, но на самом деле, они просто не осознают....на самом деле, есть еще и четвертый метод использования воздействующей силы. Использование ее-же, для контратаки.»

С каждым словом древнего голоса, Су Мин все больше начинал путаться. Он понимал что слова звучат логично, однако он не мог...осознать эту логику.

Голос вздохнул.

«Хм, ладно. Смотри внимательно.»

В этот момент, тело Су Мина содрогнулось. Он ощутил что в тело, которым он управлял, проникла некая воля, которая из управленца, сделал Су Мина наблюдателем. Он больше не мог контролировать тело, но зато мог видеть.

Вскоре, Су Мин увидел что снизошедшая на него воля, шагнула вперед и устремилась навстречу приближающемуся кулаку гиганта. За миг до столкновения, тело развернулось спиной к гиганту и управляющая им воля, нанеся резкий удар себе в грудь!

«Спина человека, это самая прочная часть его тела. Она способна выдержать самые сильные удары и благодаря этому, отторгающая сила, куда более заметная. Следи внимательно.» раздался голос в душе Су Мина.

В тот момент, когда кулак Древнего Бога, коснулся спины Су Мина, он ощутил что в момент когда воля ударила себя в грудь, по телу растеклась разрушительная сила, которая столкнулась с разрушительной силой, принесенной ударом кулака Древнего Бога. Две силы столкнулись и отлетели друг от друга. Это привело к тому что правая рука, которой воля ударила тело в грудь, отлетела назад. Древний Бог же, сделал несколько шагов назад, в то время как его правая рука обратилась в кровавое месиво, а рот наполнился кровью.

Самым странным было то что внутренние органы и структуры тела Су Мина, практически не подверглись воздействию. Они лишь слегка содрогнулись.

«Теперь понимаешь? Когда сталкиваются две силы, это не всегда приносит разруху. Есть возможность отторжения и отступления. Это и есть дрожь.

Создание многократной дрожи, тоже очень простая задача. Смотри внимательно.»

В этот момент, Су Мин увидел что контролируемое волей тело, развернулось и быстро шагнуло вперед. Древний Бог с семью планетами на глабелле, громко взревел. Шокированный, он замахнулся левой рукой для удара.

Однако в тот момент, когда его кулак обрушился на контролируемое волей тело, Су Мин увидел как оно начал пятиться назад, словно плывя вместе с потоками силы. Так как скорость движения кулака и тела, были одинаковы, Су Мин не заметил особых повреждений. Когда сила от удара Древнего Бога, рассеялась, тело рвануло вперед и будто воспользовавшись рассеявшейся силой, нанесло удар ладонью.

Разразился грохот.

Древний Бог содрогнулся и отступил назад. Его левая рука, была уничтожена, из-за чего его взгляд, стал безумным. Когда ему удалось остановиться, гигант запрокинул голову и взревел в небеса.

В этот момент, планеты на глабелле Древнего Бога, начали разрушаться до тех пор, пока не было разрушено четыре. Оставшиеся три, стали очень блеклыми.

Когда Древний Бог издал рев, ценой которому стало четыре планеты на его глабелле, галактика содрогнулась, вселенная начала рушиться, а культиваторы, были словно раздавлены дрожью.

Даже тело Су Мина, контролируемое воле, было отброшено назад.

«Древние Боги, очень странные создания. Я могу расшифровать их силу, но мне...словно понять их врожденную способность, которая кстати сказать...вызывает у меня очень знакомые ощущения. Почему мне кажется что сущность, создавшая Древних Богов...знакома мне!?»

http://tl.rulate.ru/book/580/605008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку