Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1092 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мощь силы.*

Зрачки Су Мина сузились. Тело гиганта, достигало роста в один миллион футов, и он называл себя Богом из другого мира. Он был известен Океану Дао, одному их Трех Язычников и Четырех Предков, как Древний Бог, и благодаря одному только его телу, Су Мин не мог вообразить что за существом он может быть на самом деле.

Даже одной его физической силы может хватить для сокрушения целой вселенной. Могущественное давление, испускаемое его телом, сформированное его основой культивации, говорило о том что он был в Мире Владычества, однако через некоторое время, Су Мин ощутил что его присутствие...двойственно. Словно его основа культивации была и в Мире Владычества, и не в нем.

Не смотря на то что телом, гигант не мог сравниться с телом полноценного Эцана, он был достаточно огромен, чтобы потрясти культиваторов на поле боя.

Словно метеор, кулак гиганта, с рокотом мчался к Су Мину. Казалось что этот рокот был громче самых громких раскатов грома, которые могли сотрясти вселенную. Словно все сущее, оказывающее ему сопротивление, может быть раздавлено этим кулаком.

Однако в глазах Су Мина, разгорался боевой дух. Его физическое тело было очень сильным, даже до ужаса сильным. По сути, когда ему удастся забрать свое настоящее тело у Союза Бессмертных, то благодаря Трем Горам Озаряемым Луной, будучи в Мире Владычества, он сможет мгновенно шагнуть в Мир Жизни.

Кроме того, в его душе содержалось Семя Истребления Жизни, и он был полноценным Эцаном. Благодаря этому, при слиянии его клонов, даже удар в полную силу, совершенный Всемогущим из Мира Владычества, не сможет нанести Су Мину, серьезного урона.

Сталкиваясь же со Всемогущими из Мира Судьбы, хоть Су Мин еще и не может управлять законами судьбы, у него есть Техника Казни Трех Зол. Сражение может оказаться не таким простым, но все-же он может сражаться почти на равных.

Таким образом, только Всемогущие из Мира Жизни, могут представлять серьезную угрозу для Су Мина, однако если учесть возможность призыва пятого килна...

Все это было основой для уверенности Су Мина, благодаря которой он сам решил вернуться в Истинный Мир Дао Утра и в Секту Дао Утра.

Поэтому, перед лицом такой опасности, Су Мин и не думал отступать, а лишь ощущал желание сражаться. Подняв правую руку, Су Мин сжал ее в кулак и обернувшись дугой, устремился навстречу удару Древнего Бога!

Он хотел проверить, насколько могущественен удар Древнего Бога, с семью планетами на глабелле.

В любом случае, все вокруг Су Мина, было иллюзией, фарсом, поэтому у Су Мина была возможность испытать себя. Будь он в реальном мире, провал был бы равен смерти, но здесь и сейчас, Су Мин...ничего не потеряет!

Столкновение между яркой луной и светом светляка, столкновение между горой и треснувшим камнем, рев океана и журчание ручья...так можно было описать сцену, которую видели культиваторы, уже погибшие в реальном мире и культиваторы, которые наблюдали все в месте проведения Церемонии Помазания.

Дыхание десяти миллионов культиваторов, было частым и тяжелым. Все молчали и внимательно наблюдали за происходящим в вихре. На других Династов, уже никто не обращал внимания. Даже члены секты, которые были добрыми друзьями этих Династов, были более заинтересованы происходящим в вихре Су Мина.

Бэй Бан, смуглый Владыка Секты, двое других Владык Секты...все смотрели в вихрь Су Мина. Они следили за сражением Су Мина со стариком в черной рясе, видели как он убил его, а теперь, за безрассудным рывком Су Мина, навстречу кулаку гиганта.

Смуглый старик, был чрезвычайно мрачен. Он уже полностью подавил свой гнев. Не важно насколько сильно Су Мин ему не нравился, не важно как сильно он желал ему смерти, он оставался Владыкой Сеткы. Даже если противники Су Мина и были иллюзорными, они были проекциями их врагов из Союза Бессмертных, а благодаря своему статусу Владыки Секты, смуглый старик знал вещи, о которых другие культиваторы и не догадывались.

Он тоже знал что этот гигант, звал себя Древним Богом. Он знал что гигант не от Истинного Мира Дао Утра. Это был вторженец из другого мира, который был невероятно далеко отсюда.

В данный момент, Су Мин сражался с ним. Из-за этого, смуглый старик смог полностью подавить свой гнев. Как бы сильно он ни ненавидел Су Мина, они оба были из Секты Дао Утра, и из Истинного Мира Дао Утра.

Старик знал что для убийства гиганта, Секта Дао Утра, отправила тринадцать Владык Секты, двое из которых погибли, семеро были тяжело ранены и до сих пор были в коме. Они заплатили очень высокую цену за его смерть.

Чтобы убить старика в черной рясе, тоже пришлось заплатить, но не так много. Комната Войны, для этого отправила пять Генералов Войны, три из которых погибли. Прежде чем старик испустил дух.

Тогда как культиваторы внимательно следили за ходом сражения, Су Мин обернулся дугой и устремился вперед.

В момент столкновения, раздался грохот и галактика дрогнула. Грохотание вырвалось даже за пределы вихря в месте проведения Церемонии Помазания, отчего культиваторы вздрогнули от неожиданности.

Су Мин словно....столкнулся с горой. Его кулак содрогнулся и рука Су Мина...была сломана в нескольких местах. Столкновение очень сильно сказалось на Су Мине, ведь все его тело, пронзила острая боль от множественных переломов костей.

Однако гигант, глухо зарычал и его кулак, отлетел назад. С треском, на его руке начали возникать трещины, которые очень скоро распространились по всей его руке. Древний Бог отшатнулся назад и заплевался кровью. Подняв голову, он потрясенно посмотрел на Су Мина.

«Какая великая сила...неужели это сила варваров....хм?»

Семь планет на глабелле гиганта, начали вращаться, но через несколько мгновений, прежде чем он успел закончить фразу, его неожиданно передернуло. Он вновь заплевался кровью и трещины, которые вроде прекратили распространяться по руке гиганта, начали извергать некую силу, которая заставила руку гиганта, разлететься на части.

«Небесный исток дрожи...тебе удалось осознать этот небесный исток, обладая телом варвара. Жаль что ты...родился не в том месте. Если бы ты родился на моей родине, то был-бы дарованием.

Также жаль что ты осознал небесный исток дрожи, только поверхностно и можешь вызвать не более одного содрогания. Если бы ты осознал абсолют небесного истока дрожи и вызвал бы все девять содроганий, то я скорее всего не был бы тебе соперником.»

В словах Древнего Бога, была искренность и сожаление, однако его взгляд оставался равнодушным. Шагнув вперед, гигант вытянул руку, чтобы схватить изувеченное тело Су Мина. Очевидно он намеревался исполнить обещанное и попробовать Су Мина на вкус.

Су Мин вздохнул. Сейчас он был в состоянии иллюзии. Когда его тело было слишком повреждено, его душа, оказавшаяся в этом теле на время испытания, уже покинула его и в данный момент, Су Мин со стороны наблюдал за тем как исчезает рука гиганта, после чего своей целой рукой, он потянулся к его телу, которое неподвижно дрейфовало в пространстве.

Су Мин был потрясен. Он наконец смог понять часть силы Древнего Бога и его семи планет на глабелле. Су Мин был....не ровней ему, однако он был уверен что будь здесь его реальное тело, он-бы не умер от одного удара. У него еще были-бы силы чтобы стоять на ногах.

Су Мин так-же был уверен что будь здесь его настоящее физическое тело, то Древний Бог не отделался бы одной рукой.

Однако, все это были его домыслы. Что было главным, так это то что он пережил Сбор Лун из Колодца и убил старика в черной рясе. Испытание будет считаться выполненным, если Су Мин выполнит одно из четырех условий, а он выполнил два.

Вздыхая, Су Мин ожидал своего возвращения с иллюзорного поля боя. В один миг, все вокруг Су Мина, замерло как и в прошлый раз. В его сердце, раздался древний, но отчего-то трепещущий голос.

«Твоя душа очень....странная...»

Зрачки Су Мина сузились, но он промолчал.

«Я заметил много несоответствий в твоей божественной способности, который тебе удалось сокрушить руку Древнего Бога. Ты высвободил только семь десятых своей силы и она была слишком разрежена.

По сути, разница между тобой и Древним Богом, не так уж и велика...он не должен был бы уничтожить твое тело одним ударом....» когда голос произнес эти слова, Су Мин задумался, но продолжил молча слушать.

«К тому-же, ты не совсем верно практикуешь свою Технику Убийства Бога. В ней есть сила рассечения, удара и дрожи, однако ты обладаешь лишь поверхностным ее пониманием и очень многое отсутствует...

Если бы тебе удалось собрать всю свою силу в одной точке, чтобы она не разреживалась, то то ты смог бы на равных сражаться с Древним Богом. Если тебе удастся еще глубже постичь силу дрожи, то ты...вероятно сможешь даже убить его.

Твоя душа очень...странная...ее присутствие знакомо мне, но я не могу понять отчего. Наверное воспоминание давно минувших лет...» в голосе было нечто сентиментальное.

Спустя некоторое время, Су Мин вновь услышал голос.

«Ты...хочешь попробовать еще раз?»

Су Мин сразу прищурился и его глаза засияли.

«А можно?»

«Если пожелаешь.»

«Тогда желаю.»

Когда Су Мин произнес эти слова, время вокруг него, словно начало течь в обратном направление. В мгновение ока, Су Мин к своему потрясению осознал, что он вновь находится на поле боя, в теле культиватора, и на него несется гигантский кулак Древнего Бога.

Это был момент, когда Су Мин принял решение атаковать.

В его глазах возникло свечение и позади него, образовалась луна Мира Лунной Кальпы. Подняв руку, Су Мин сжал ее в кулак и обернувшись длинной дугой, устремился навстречу кулаку Древнего Бога.

На этот раз, пока он летел вперед, с ним заговорил древний голос.

«Сфокусируйся, освободи разум и душу, направь их в удар. Забудь обо всем кроме удара. Пусть не только твое тело, но и душа с разумом, наносят этот удар.

http://tl.rulate.ru/book/580/605007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку