Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1033 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хочу вернуться домой.

Часть пятая: Мой Мир Дао Утра.

Шторм, вызванный разрушением кристального зеркала, был слишком сильным. Его осколки разлетались по всему пятому океану.

В тот момент когда зеркало было разрушено, казалось что пятый океан лишился сдерживающих его оков, из-за чего она начал бурлить и рокотать.

Вскоре в океане начали вздыматься невероятно могущественные волны. Туман клубился, вздымался, опускался и словно вырывался на волю. Из-за разрушения зеркала, возникла мощная, ударная волна, которая начала разгонять пятый океан и если смотреть на это сверху, то можно увидеть что по океану расползается нечто, похожее на кольцо света. С рокотом и грохотанием это кольцо света распространялось, и казалось что оно разрушает все на своем пути.

Спустя некоторое время, пятый океан словно начал...испаряться. Грохотание начало достигать внутренней части Звездного Океана Божественной Эссенции и казавшийся бескрайним, пятый океан...мог исчезнуть в любое мгновение.

Вместе с пятым океаном, угроза исчезновения постигла и четырех стражей в масках счастья, злости, печали и обиды, которые начали отступать сразу-же, как только на зеркале появились первые трещины. Темные волны света начали исходить от их масок, которые через несколько мгновений покрыли их тела и они...исчезли.

Вероятно, они не планировали покидать это место таким образом, однако свечение их масок и бушующий, пятый океан, шторм в котором возник по причине уничтожения зеркала, стали непреодолимыми для них, силами. Кто-то, или что-то, вмешалось в их бегство.

Грохотание продолжало разноситься по Звездному Океану. Пятый океан продолжал бурлить, клубиться и медленно исчезать из галактики Звездного Океана Божественной Эссенции.

Место, где ранее существовал пятый океан, теперь будет просто окутано густым туманом...навсегда.

Спустя несколько дней, грохотание начало стихать и в тумане появился силуэт, который медленно брел через галактику. Сделав несколько шагов, этот силуэт вскоре вышел из тумана, излучая серебристое свечение...это был серый Су Мин.

Рядом с ним был ленивый, лысый журавль, чье существование было...словно неуместным рядом с Су Мином. Когда Су Мин был в иллюзорном, пятом Истинно Великом Мире, он не видел там журавля, но когда Су Мин вернулся, журавль словно возник из ниоткуда.

Скорее всего это было связано с самой ловушкой.

Журавль шел следом за Су Мином, высоко задрав голову.

Выражение лица Су Мина, было мрачным. Когда он вышел из тумана, он обернулся и кинул взгляд на туман позади журавля. Пятый океан был искажен до неузнаваемости.

«Один из четырех стражей в масках счастья, злости, печали и обиды, должен быть моим Наставником, а другой Ле Шанем Сю. Но кто тогда двое других...

Теперь, когда пятый океан больше не существует...я не смогу найти этих стражей, однако не смотря ни на что, я уверен что они связаны с древней волей из Региона Смерти Инь.

Найду это волю, найду и их!»

В глазах Су Мина возникло холодное свечение. Он опустил голову и задумался. Он начал вспоминать свое сражение с маской в фальшивом, пятом Истинно Великом Мире.

Казалось что все вышло предельно просто, однако все это было результатом упорных трудов и приготовлений со стороны древней воли и Су Сюаня И.

«Моя догадка была верна. Дао Кун прибыл в Звездный Океан Божественной Эссенции, благодаря влиянию Су Сюаня И. Он буквально предоставил мне тело для Овладения.

Овладев Дао Куном, я получил его кисмет Истинно Великого Мира Дао Утра, однако это было лишь для того чтобы отвлечь древнюю волю из Региона Смерти Инь. Настоящим ударом стало...Семя Истребления Жизни, осколок черного камня, который мне отдал Сяо Хун.

Все это было спланировано Су Сюанем И...» выражение лица Су Мина, было неоднозначным. Су Мин вспомнил как древняя воля взревела от нежелания признавать поражение, прежде чем исчезла.

Эта древняя воля, могла выяснить все что угодно, будучи в Регионе Смерти Инь, однако Су Сюань И, каким-то образом смог скрыть тот факт что Су Мин получил осколок черного камня, который Семенем Истребления Жизни, от Сяо Хуна, однако может быть он просто изменил то как древняя воля воспринимала этот камень, отчего она просто проигнорировала его наличие.

В конце конечно, воля все поняла, поэтому и произнесла последние слова.

Вспоминая произошедшее, Су Мин испытывал очень сложные чувства в отношение Су Сюаня И. Он был...обижен, однако это была не главная его эмоция.

Су Мин никогда не встречался с отцом, однако ему казалось что все его действия наполнены его отцовской любовью к Су Мина. Он дал ему Семя Истребления Жизни, предоставило Дао Куна для Одержимости...вероятно, было еще много чего другого, чем он влиял на жизнь Су Мина, чего сам Су Мин, просто не замечал.

«В таком случае, почему ты оставил меня одного в землях Берсерков? Почему ты отделил мою душу от физического тела? Почему ты...оставил мать в пятом килне?

Просто...где ты..? Кто ты...?» пробормотал Су Мин, хоть и осознавал что скорее всего, сможет все это выяснить после возвращения в Истинный Мир Дао Утра.

Постояв молча еще некоторое время, Су Мин произнес.

«Так как прохода в настоящий, пятый Истинно Великий Мир мне не найти...то мне пора покинуть Бесплодные Земли Божественной Эссенции и вернуться в....Истинный Мир Дао Утра!» Су Мин повернул голову и уставился в далекую галактику. В его глазах возникла свирепая решимость.

Он хотел вернуться в Истинный Мир Дао Утра и вернуть свое тело. Он хотел узнать ответы на все тайны, которые окружали его, хотел...узнать кто такой Су Сюань И.

«Точно. Вернемся в Истинный Мир Дао Утра! Черт меня подери! Я тоже домой хочу! Я уже слышу звон кристаллов Истинного Мира Дао Утра....они зовут великого меня! Они все только и ждут явления великого меня, чтобы я возлюбил их! Быстрей! Поспешим! Скорее!»

Журавль встрепенулся от восторга. Выражение его лица в этот момент, было словно одурманенным, что было явным признаком его мечтательности в данный момент.

«Дао Чэнь...» начав двигаться вперед, произнес Су Мин, однако его голос был заглушен звуком разрывающегося пространства.

Будучи обладателем пятого килна и наследником Семни Истребления Жизни, Су Мин стал сильнейшим человеком в Звездном Океане Божественной Эссенции. Даже если он столкнется с противником, который будет Всемогущим из Мира Владычества...что тогда? Су Мину даже не требовалось активировать пятый кил, ведь с таким всемогущим, он может сражаться своими силами!

Даже встретив Всемогущего из Мира Судьбы, Су Мин обладал Техникой, которая отсекает законы судьбы от культиватора, и пятым килном, он сможет сражаться с ним.

Единственной жалостью было то, что Су Мин решил не забирать пятый килн, ведь только здесь он может сохранять прежнюю эффективность.

«Я ухожу и возвращаюсь в Истинный Мир Дао Утра...я хочу...домой!»

Су Мин начал ускоряться. Обернувшись длинной дугой, он начал стремительно пересекать галактику, а цвет его волос, начал меняться. Су Мин не стал красным или золотым, он стал прежним, отчего в его глазах возникла грусть.

«Старший брат, второй старший брат...Ху Цзы..» все ускоряясь, Су Мин продолжал мчаться веред.

«И Юй Сюань не забудь! Закричал лысый журавль позади Су Мина. Как босс Дракона Бездны, он считал что просто обязан помочь ему, отчего и заговорил.

«Юй Сюань....» в глазах Су Мина возникла печаль. В его памяти всплыл образ девушки, которая очень любила жареные семечки.

Спустя несколько дней, Су Мин появился недалеко от горящей планеты, в регионе между внутренней частью Звездного Океана Божественной Эссенции и его границей. Планета была окутана бушующим пламенем и была...местом обитания Прародителя Демонов Пламени. Его территорией.

Су Мин посмотрел на планету и спустя некоторое время, раскрыв рот, произнес настолько громко, что его слова звучали как гром среди белого дня.

«Прародитель Хо Куй, вы еще помните старого друга из пятого килна?»

«Хо Куй, а ты еще помнишь Дедушку Журавля?!» также громко закричал журавль. Он специально встал перед Су Мином, чтобы быть в центре внимания. А Су Мин...стоя позади, выполняет роль его телохранителя.

Голоса Су Мина и журавля, очень быстро достигли недр планеты, где дремал Прародитель Демонов Пламени. Их громогласные голоса, стали чудовищным давлением, от которого содрогнулась вся планета, и каждый, обитающий на ней, Демон Пламени. В них не возникло и намека на мысли о сопротивлении этому давлению. Им казалось что даже самое малое сопротивление, может просто уничтожить их тела и окружающий их мир. Дрожа, Демоны Пламени начали вопить и рычать, пав ниц и не двигаясь с мест.

В недрах планеты, была карстовая пещера, в которй было полно лавы. В ней была статуя, которая содрогнулась в тот момент, когда до нее донеслись голоса Су Мина и лысого журавля. На статуе мгновенно появилось множество трещин, после чего с нее осыпался слой застывшей лавы. Глаза Прародителя были закрыты, однако он быстро раскрыл их и кинул взгляд в галактику, заговорив своенравно и дико...

«Какой еще старый друг...ммм?»

Прежде чем он закончил, тело Прародителя Демонов Пламени, начало содрогаться, а на его лице возник неподдельный восторг. Без промедления, он обернулся длинной дугой и с рокотом вылетел из своей пещеры, содрогая планету еще больше. Через мгновение, он уже был в галактике и смотрел на Су Мина, который смотрел в ответ.

«Ты...ты...» глядя на Су Мина, Хо Куй не мог связать двух слов. Выражение его лица было очень довольным в этот момент. Он знал что Су Мин, однажды вернется.

«Я вернулся.»

Глядя на Хо Куя, произнес Су Мин и улыбнулся. В пятом килне, вместе с Прародителем Демонов Пламени, он пережил много удивительного. Сначала, они даже пытались убить друг-друга, однако Хо Куй был повержен и со временем, они начали лучше узнавать друг-друга, что постепенно вызвало доверительные отношения и в итоге...они можно сказать стали друзьями.

Хо Куй, даже остался рядом с Су Мином после того как Цзы Лун и Лун Хай ушли. В этот момент, они оба стали считать себя друзьями.

«Спасибо за помощь в пятом океане.» сказал Су Мин и охватил кулак ладонью, поклонившись Хо Кую.

Из-за этого, Хо Куй начал нервничать. Он инстинктивно отступил назад. Видимо, впечатление которое оставил в его разуме Су Мин, было слишком сильным. Хо Кую показалось что он слишком вежлив, отчего она начал сильно тревожиться....

http://tl.rulate.ru/book/580/587310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку