Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1032 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маска Прерывания!

В тот момент когда троица устремился взгляды на зеркало, Су Мин, который почти век медитировал у статую своей матери на планете Сосуд Бездны, в пятом Истинно Великом Мире, открыл глаза.

Его взгляд был спокойным и когда он посмотрел на статую своей матери...он вздохнул.

«Я смог увидеть статую своей матери здесь потому что...я видел ее в гробу и в своих воспоминаниях. Я никогда не встречался с Су Сюанем И, поэтому его статуя...обезглавлена. Я также никогда не встречался с Прародителем Созидателей Бездны...его статуя тоже без головы.» Су Мин встал и осмотрелся.

«Планета выглядит в точности как я ее себе представлял...

Истинный Мир выглядит в точности как я представлял его...» мотая головой, Су Мин шагну в воздух и через несколько мгновений, уже был в галактике, за пределами атмосферы планеты.

«В тот год, я представил что планета уже должна быть близко, и вот она, планета Сосуд Бездны, появилась передо мной. Теперь я думаю что Пятая Река Бездны, должна быть где-то здесь...» пробормотал Су Мин опустил голову. Когда он вновь поднял голову, Пятая Река Бездны оказалась прямо перед ним.

Он увидел в реке все те-же трупы, которые все до одного плыли по ней лицом в воду, что не давало Су Мину рассмотреть их..

«Все это оттого что я никогда не задумывался о ваших внешностях...»

Су Мин замотал головой и начал идти через галактику.

«Я может и сомневался, но еще в тот год, когда я увидел статую матери...я понял что это не пятый Истинно Велики Мир...а это не планета Сосуд Бездны.

Настоящий пятый Истинно Великий Мир, находится не здесь. Все это ложь, бесстыдная, наглая ложь!» с яростью в глазах, произнес Су Мин.

В этот момент, вселенная вокруг Су Мина, начала рокотать без видимой причины. Все дрейфующие камни начали исчезать, и перед Су Мином, возникла дуга в пространстве.

Эта дуга сформировалась сразу после того как галактика вокруг Су Мина, прекратила существовать. Начав медленно вращаться, очень скоро дуга начала приобретать очертания лица перед Су Мином, черты которого, заставили Су Мина содрогнуться.

Су Мин увидел что это....не лицо вовсе. Это гигантская маска!

Белая Река Бездны, была чертой между между глазами маски, а пустоты на ее краях, были пустыми глазницами маски...

Су Мин никогда не забудет эту маску. Это была та самая маска которая...вынудила его покинуть Регион Смерти Инь! Маска, которая лишала человека семи эмоций и шести желаний...Маска Прерывания!

Из-за этой маски, Су Мин и оказался в Звездном Океане Божественной Эссенции. Теперь, более чем тысячу лет спустя, он вновь столкнулся с ней, отчего в его разуме начало зарождаться понимание.

«Эти так называемые поиски короля...о которых вы говорили мне в прошлом. Слова о том что проход в пятый Истинно Великий Мир, лежит в пятом океане Звездного Океана Божественной Эссенции...все ложь! Но вы лгали не только мне...вы лгали первому Богу Берсерков, Ле Шаню Сю!» думал Су Мин, в глазах которого сиял свет озарения. Теперь он понимал все.

«Это наследие...наследие которое похоже на наследие четырех стражей океана в масках. Если я думаю верно, то их должно быть пять, а не четыре!

Кроме счастья, злости, печали и обиды, есть Маска Прерывания, которая глушит все семь эмоций и шесть желаний. Когда вы дали мне эту маску и заставили надеть ее, вы не хотели чтобы я искал вашего, не существующего короля, и проход в пятый Истинно Великий Мир, но хотели чтобы я стал пятым стражем в маске!!

Теперь я понимаю почему выражение лица статуи Ле Шаня Сю, было таким неоднозначным....тогда он наверное что-то заподозрил, однако в итоге...повелся на вашу уловку.

Один из четырех стражей в маске...наверняка Ле Шань Сю!» свет в глазах Су Мин, становился все ярче и неожиданно, его вновь осенило.

Сердце Су Мина, дрогнуло еще сильнее. Он вспомнил о статуе Тяня Се Цзы и решил, что почти наверняка, Тянь Се Цзы жив и является...одним из четырех стражей!

Однако не важно, был это Ле Шань Сю, или Тянь Се Цзы...или Су Мин. Между ними было одно сходство...все они были...выходцами из Региона Смерти Инь!

Когда Су Мин начал смотреть на ситуацию по новому, в его сердце возник очень важный вопрос...кто третий и четвертый стражи в масках!?

«Одень маску и стать пятым стражем Океана Темного Рассвета. Посол Прерывания...ты узнаешь все что желаешь знать. Ты узнаешь о всех секретах Космического Пространства Бесплодной Триады, о пятом Истинно Великом Мире и о Созидателях Бездны.

Стань Послом Прерывания и тебе больше не придется волноваться о мирском...ты будешь жить вечно!

Такова твоя жизни. Ты не можешь сопротивляться этому. С того самого момента как ты одел маску перед отправлением в Бесплодные Земли Божественной Эссенции, твоя судьба была решена. Не важно как сильно ты стараешься ее изменить, не важно как быстро и далеко будешь от нее бежать...твоя судьба — стать носителем Маски Прерывания в Океане Темного Рассвета!» в галактике прозвучал древний голос, который словно говорил с Су Мином, но одновременно и ни с кем, волнами из рта маски.

Су Мин ни за что не забудет этот голос. Это был голос одной из древних сущностей в Вихре Смерти Инь, той, которая пригрозила Су Мину смертью его братьев и всего народа Берсерков!

«Ты не смеешь отказываться, ты не можешь отказываться...у тебя просто нет права отказываться. Ты избран...стать Послом Прерывания!» вновь раздался голос, содрогающий пространство. Маска, сформированная в галактике, начала уменьшаться и устремилась к Су Мину, покрывая его с головы до ног.

В этот миг, Су Мин ощутил невероятно могущественное давление, которое не давало ему сдвинуться ни на дюйм.. Однако в этот-же момент, из тела Су Мина начала вырываться сила, которая вскоре позволила ему вернуть себе подвижность. Это была сила его клона основы культивации — Дао Куна.

С другой стороны, это была скорее не сила, но аура.

Это была стойкая аура, которая вызвала в галактике, появление воли, которая начала бороться с волей маски.

Су Мин четко ощущал присутствие этой ауры...это была аура Истинного Мира Дао Утра...сила кисмета! Это был кисмет Истинного Мира Дао Утра большая часть которого принадлежала только Су Мину, который вмешивался в абсолютно каждое начинание Су Мина, ведь тело Дао Куна, было возлюблено всем Истинным Миром Дао Утра. Вскоре однако стало очевидно, что силе кисмета противодействует еще некая сила, которая тянется из другого мира.

«Су Сюань И, если ты нарочно подстроил так, чтобы этот дитя обладал телом, возлюбленным кисметом, то знай, что я подготовился. Я не позволю тебе помешать мне!» раздался все тот-же древний голос из маски.

В этот момент, гигантская маска развернулась и теперь, обратной стороной была к Су Мину. Из маски начали вырываться бесчиленные нити. Они извивались словно змеи, или черви, отчего маска в этот момент, выглядела невероятно жутко и мерзко. Нити начали сплетаться друг с другом...формируя лицо!

Это было древнее лицо, выражение которого словно застыло. Белые нити, создавали некое подобие человеческой кожи. Через несколько мгновений, маска вновь устремилась к Су Мину, обрушившись на невидимый кисмет!

Когда в галактике раздалось грохотание, древний голос маски, вновь заговорил.

«Чтобы разобраться с принесенным тобой кисметом из Истинного Мира Дао утра, я готовился на протяжении тысяч лет, собирая Лицо Неудачи Истинного Мира Дао Утра. Оно сможет уничтожить твой кисмет! Рассейся!»

Когда были произнесены эти слова, пространство зарокотало. Кисмет Истинного Мира Дао Утра вокруг Су Мина, был отброшен назад и через некоторое время, исчез.

Когда Су Мин остался без кисмета Истинного Мира Дао Утра, нити во внутренней части маски, начали расплетаться и извиваться. Маска вновь устремилась к Су Мину и очень быстро приблизилась, уменьшившись. В этот момент однако, тело Су Мина начало извергать присутствие Эцана, и его тело Эцана, появилось позади Су Мина.

«Бедный маленький Эцан. Если бы ты был на пике своей силы, то я бы посчитал тебя угрозой, ты как никак, одна из великих жизней в балладе Старика Истребления. Однако в твоем нынешнем состоянии...разбейся!» раздался голос из маски и тело Су Мина, буквально покрылось кровью, а Эцна позади него, рассеялся.

«Такова твоя судьба. Ты не можешь избежать ее. Ты..Посол Прерывания!» произнес голос из маски и в этот момент, маска прилипла к лицу Су Мина, после чего белые нити, начали в очень жуткой манере, проникать под кожу на его лице. Эти нити начали переплетаться с плотью Су Мина, вынуждая его носить маску не снимая...

«Отныне, у тебя не будет больше имени. У тебя будет лишь звание...Прерывание!»

От голоса старика, тело Су Мина содрогалось. Маска буквально прижилась к его лицу, отчего все его тело пронзила острая боль и в его глазах...возникла искра безумия.

«Осколок черного камня, Семя Истребления, сними с меня эту чертову маску! Найди в ней изъян!»

Проревел Су Мин в сердце, после чего Семя Истребления в его душе, начало очень ярко светиться. Свечение очень быстро вырвалось из тела Су Мина.

Это свечение состояло из девяти цветов. Когда тело Су Мина было окутано этим свечением, рядом с ним словно появился иллюзорный силуэт...это был старик, облаченный белое, стоящий превыше всех форм жизни.

Старик....Истребление!

Однако в глазах этого Старика Истребления, было безумие Су Мина. Олн поднял правую руку и медленно коснулся ладонью маски на лице Су Мина. В это мгновение, раздался вопль...вопила маска, словно была живой. В этот момент, прямо на лице Су Мина, маска начала меняться, словно все ее структуры разбирались на мельчайшие частицы.

В этот момент, вновь раздался древний голос старика, однако на этот раз, в нем ощущалось явное потрясение и даже шок.

«Это...Старик Истребление! Ты Истребление этого поколения! Это...невозможно...этого не может быть...!» в древнем голосе старика, ощущалась еще и паника, на что до этого момента, не было и малейшего намека. В течение очень короткого времени, слой за слоем, от касания руки иллюзорного Старика Истребления, маска начала распадаться на частицы, отчего лицо Су Мина, начало проявляться под ней.

Когда маска была полностью уничтожена, пространство вокруг Су Мина, начало рушиться. Слой за слоем, все в это месте разрушалось и в это время, Су Мин вновь услышал голос старика.

«Темная Гора....Сяо Хун...осколок...Семя Истребления! Сю Сюань И, так вод где ты контратаковал! Я никогда этого не забуду! Я не приму этого!!!»

Бах!

Пространство полностью рухнуло и Су Мин обнаружил....что находится в пятом океане. В нем было разбитое зеркало, осколки которого уносились могущественным порывом ветра, которого здесь еще никогда не бывало.

Конец четвертой части.

http://tl.rulate.ru/book/580/587309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку