Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1034 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращение в Восточное Кольцо Туманности.

Когда Су Мин увидел странную реакцию Прародителя Хо Куя, он криво усмехнулся и сделав строго выражение лица, холодно хмыкнул.

Услышав холодный хмык Су Мина и увидев его строгое выражение лица, Хо Куй начал успокаиваться...вот это было нормой. В тот момент, когда он раскрыл рот чтобы что-то произнести, Су Мин поднял правую руку и взмахнул ей.

Тело Хо Куя начало содрогаться и постепенно, из его пор начал сочиться черный пот. Когда весь пот вышел из тела Хо Куя, он собрался в воздухе, став сферой черной воды, от которой исходил тошнотворный запах. В этот момент, Хо Куй начал испытывать небывалую легкость в теле.

«Печать снята. Хо Куй, не ходи больше никогда в пятый килн. Если нам суждено еще встретиться, то мы обязательно пересечемся. Прощай.» кинув взгляд на Хо Куя, Су Мин собрался уходить, однако через мгновение, он остановился и вновь повернувшись к Хо Кую, спросил, «Ты знаешь где живет Чжу Ю Цай?»

«В Горе Смотрящей за Мужем.» быстро ответил Хо Куй. К этому моменту, его восторг от встречи с Су Мином, прошел и в нем вновь начало возникать чувство тревоги и опасности. Впечатление о Су Мине, было слишком сильным.

Су Мин кивнул и увидев что Прародитель Хо Куй выглядит взволнованным, он улыбнулся. Су Мин не знал что когда Хо Куй видел его улыбку, его сердце начинало бешено колотиться, а в душе возникало чувство опасности и тревоги...

«Что происходит? Этот человек...убьет и бровью не поведя. Он жесток, беспощаден и расчетлив, но сейчас...чего он улыбается? Что то не так! Тут точно что-то не так!!»

Прародитель Демонов Пламени, начал очень сильно паниковать и отступил назад.

«Я планирую вернуться в Истинный Мир Дао Утра. Пойдем со мной?» сухо произнес Су Мин и сразу развернулся, не дожидаясь ответа от Прародителя Хо Куя. Он просто пошел вперед.

Рядом с Су Мином, был журавль, который кинул многозначительный взгляд на Хо Куя и произнес.

«Это очень важно. Хо Куй, ты хорошо подумай над этим...Хех хе...»

Журавль все-же решил немного припугнуть Хо Куя. Ему казалось что сейчас, самый замечательный период его жизни. Журавль даже не забыл пару раз холодно фыркнуть на испуганного Хо Куя....

В этот момент, в душе Хо Куя, начал назревать внутренний конфликт. Он смотрел как Су Мин удаляется в галактику, а затем вспомнил слова журавля...в итоге, он обернулся и посмотрел на планету Демонов Пламени. Он сомневался.

Вообще, он не волновался о своем народе. Благодаря божественным способностям Демонов Пламени, даже если его не будет рядом, Демоны Пламени вполне могли позаботиться о своем благополучии. Если он последует за Су Мином...то скорее всего это обернется очень большой выгодой для него!

Особенно, в этом его убеждало прошлое путешествие, сто лет назад. Прародитель Хо Куй, мгновенно преисполнился решимости и стиснув зубы, принял решение.

«Если я буду рядом с таким расчетливым человеком, то по крайней мере не столкнусь с большими потерями...» повернув голову к планете, Хо Куй что-то крикнул, отчего на планете, сразу началась суматоха. Множество Демонов Пламени, смотрели на своего Прародителя, с нежеланием расставаться. Однако вскоре, они просто склонились.

Хо Куй вновь что-то крикнул в сторону планеты, что скорее всего было инструкциями для его народа. Затем он развернулся и умчался вдаль. Обернувшись сферой лилового пламени, он начал догонять Су Мина и журавля.

…..........

Гора Смотрящей за Мужем, была словно вечная сущность в галактике. Круглый год, с вершины доносилось женское бормотание. Эту гору окружало множество слухов, но была одна особенно интересная легенда, которая вызывала еще больший интерес, когда человек слышал женское бормотание.

Су Мин стоял на скале, посередине горы. Рядом с ним был лысый журавль и Прародитель Демонов Пламени. Они стояли перед мрачной пещерой.

«Господин Чан Хэ, я хотел бы увидеть вас.» охватив кулак ладонью, произнес Су Мин и поклонился пещере.

В пещере было тихо, однако через некоторое время, раздался глухой грохот и из пещеры появился очень высокий и толстый, человек.

Чжу Ю Цай.

Его глаза были багрового цвета. Когда он вышел, он тут-же посмотрел на Су Мина. В его взгляде было безумие и что-то....сложное для понимания. Спустя некоторое время однако, спокойствие вернулось на его лицо и он сел в позу лотоса, все еще глядя на Су Мина.

«Ты вернулся.» сказал он спокойно.

Су Мин кивнул.

«Спасибо за помощь в пятом океане. Насчет вашей жены...» начал Су Мин, но осекся на полуслове.

Чжу Ю Цай спокойно посмотрел на Су Мина, ожидая второй части фразы.

«Когда мой уровень культивации будет достаточно высок, я смогу активировать Мир Бездны, после чего, воскресить ее.» медленно произнес Су Мин. Его понимание касательно Созидателей Бездны, было достаточно скудным, однако он понимал что скорее всего, способность воскрешать мертвых, была врожденным талантом Созидателей Бездны. Однако первоначально, для этого нужно было активировать Мир Бездны.

Об этом, Су Мин знал еще меньше. Герцог Багрового Пламени, тоже не мог описать все в деталях, однако Су Мин был убежден, что понимание всего этого придет само собой, по мере того как будет расти его уровень культивации.

«Господин, до этого момента, если вы мне поверите, я могу активировать пятый кил и тогда, душу вашей жены можно будет поместить в него, ради ее сохранности. Так мы сможем быть уверены в том что за время, пока мой уровень культивации растет, ее душа не рассеется.» с искренним выражением лица, произнес Су Мин и поклонился.

Чжу Ю Цай задумался, но затем спокойно сказал, посмотрев на вершину горы, «Ты слышал легенду об этой горе?»

«Да, уже слышал раньше.» сказал Су Мин.

«Женщина ждала возвращения своего мужа на гору, однако время шло, все менялось, а она так и не смогла с ним встретиться. Постепенно, ее тело обернулось в камень, а ее ожидание....стало горой.

Когда я был в пятом килне, я думал что уже мертв, я просто искал смерти...но когда я умер...я проснулся здесь. Я был здесь, в этом странном теле.

Я не знаю как так вышло, однако я точно чувствую что во мне присутствует душа другого человека. Он...сосуществует со мной и его зовут...Чжу Ю Цай.» сказал он, не сводя глаз с с вершины.

«Хочешь поднять на вершину и посетить статую женщины?» спросил Чжу Ю Цай и не дожидаясь ответа, начал подниматься к вершине.

Су Мин некоторое время смотрел вслед Чжу Ю Цаю. Легенда, которую слышал Су Мин, почти совпадала с той, что рассказал Чжу Ю Цай, однако Су Мин все-же решил последовать за ним, обернувшись длинной дугой.

В тот момент, когда журавль оказался на горе, его настроение начало ухудшаться. Опустошенными глазами посмотрев вслед Су Мину, он тоже помчался к вершине.

Обычные культиваторы, не могли просто взять и достигнуть вершины Горы Смотрящей за Мужем, однако это не касалось как Чжу Ю Цая, так и Су Мина. Им потребовалось совсем немного времени.

Оказавшись на вершине, Су Мин увидел статую человека.

Судя по внешности, это была женщина. Она просто стояла на вершине и смотрела вдаль, думая неизвестно о чем.

Чжу Ю Цай кинул взгляд на женщину, и выражение его лица, стало очень сложным. Вероятно все было не совсем так как он описывал — он пробудился, не пребывая в полном неведении о том почему так произошло после его смерти.

Он скорее всего знал причину, просто не хотел делиться своей тайной.

Лысый журавль, увидев статую, содрогнулся. В его глазах возникла скорбь. Он смотрел на статую и словно, мыслями, начал сливаться с ней. Журавль был совершенно не таким как обычно.

«Почему мне так паршиво? Почему мне кажется что мое тело сейчас исчезнет? Пробормотал он и в его разуме, промелькнуло несколько образов.

Эти образы были размытыми, однако в них точно был женский силуэт. Она была спиной к журавлю и смотрела вдаль, прямо как эта статуя.

Журавль мог лишь смотреть на нее, скрывая свои эмоции в глубине души.

Так продолжалось в течение всего дня, пока неожиданно, глядя в галактику, женщина не начала плакать, а журавль, услышал собственное бормотание, «Ну и что что это Космическое Пространство Бесплодной Триады? Плевать что моя душа может рассеяться и исчезнуть. Я помогу тебе найти его!» прозвучало в голове журавля. Он слышал страдание в своем голосе.

Вскоре, образы начали размываться еще сильнее, пока не исчезли полностью. Когда все закончилось, журавль ощутил себя очень печальным.

«Другими словами, пока ты не станешь достаточно сильным, чтобы активировать этот твой Мир Бездны, мне лучше защищать тебя.» произнес Чжу Ю Цай спустя некоторое время и перевел взгляд со статуи, на Су Мин.

Су Мин задумался, а через некоторое время ответил.

«Можно сказать и так.»

«Мне не нужен пятый килн чтобы защитить ее от рассеивания. Своей силой, я смогу обеспечить ее душе, достаточную стабильность.» закрыв глаза, произнес Чжу Ю Цай. Когда он вновь открыл глаза, в них возникла необычная усталость.

«Но если...ты не выполнишь свое обещание и не воскресишь ее...то я заставлю тебя страдать...ты ощутишь такую-же боль.» спокойно произнес Чжу Ю Цай и начал идти вдаль.

«Если я дал обещание, я обязательно сдержу свое слово. Меня остановит только смерть.» четко произнося каждое слово, ответил Су Мин.

Он тоже шагнул вперед. В этот момент однако, у него возникло необъяснимо странное ощущение и он повернул голову, увидев журавля, который начал медленно следовать за ним, словно погруженный в раздумья.

Четверо мчались вперед, Су Мин был впереди. Лысый журавль был немного позади Су Мина и периодически поворачивал голову, чтобы посмотреть на удаляющуюся гору. Позади него, были Чжу Ю Цай и Прародитель Демонов Пламени. Странное поведение журавля, сразу привлекло внимание Чжу Ю Цая, однако он решил не выяснять причины. Он кажется, тоже был погружен в свои мысли.

Постепенно, они достигли границы Звездного Океана Божественной Эссенции и пересекли ее, пролетев мимо Планеты Черных Чернил и достигнув Восточного Кольца Туманности.

«Чуждые земли Восточного Кольца...»

Как только Су Мин оказался в Восточном Кольце Туманности, в его глазах возникло яркое свечение. Перед тем как покинуть Бесплодные Земли Божественной Эссенции, он планировал заглянуть в чуждые земли Восточного Кольца Туманности.

Настало время его клону Эцану, поглотить другие части душ Эцана.

Если он добьется успеха, то уровень его культивации, прилично возрастет. Только так он...сможет обрушить бедствие на Истинный Мир Дао Утра.

http://tl.rulate.ru/book/580/587312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку