Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1016 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три Горы!

В этот момент, в пространстве раздался треск. Этот был треск тыквы за спиной у Хуан Мэя, которая быстро покрылась трещинами и вскоре...рассыпалась на части!

«Прошу прощения, но как видишь, у меня есть тыква.»

Сухо кашлянув, произнес Су Мин и его взгляд резко стал холодным. Су Мин поднял правую руку и указал на Хуан Мэя, после чего мужчина из тыквы Су Мина и его... «жена», опустили головы и посмотрели на Хуан Мэя. Через мгновение, они уже неслись к нему.

Су Мин был настолько взбешен положением дел и словами Су Мина, что опять заплевался кровью. Его ярость была чрезмерной и он, запрокинув голову, отчаянно взревел в небеса.

Его рев был покинутым и пронзительным, однако сколько бы он не ревел, он не мог таким образом выпустить пар.

Когда он увидел что к нему приближается «семейная пара» из тыквы, которые вот-вот без труда перережут ему глотку, он отпустил уступ за который держался, чтобы камнем полететь вниз.

Маленькие люди, продолжили догонять Хуан Мэя, однако вскоре, перед падающим Хуан Мэем, из скалы вырвалась огромная рука, которая схватила его. Маленькие гуманоиды врезались в появившуюся руку, раздался грохот и люди были отброшены назад. Их взгляды стали еще более холодными, особенно взгляд мужчины из тыквы Су Мина, однако не смотря на сильное намерение убить, он сразу же поспешил вернуться к Су Мину.

Женщина из ранее принадлежавшей Хуан Мэю, тыквы, тоже полетела к Су Мину. Когда она смотрела на мужчину из тыквы Су Мина, по ее взгляду было видно, что одного только взгляда этого мужчины на нее, хватит чтобы она была готова все отдать ради его симпатии.

Су Мин поднял голову и посмотрел на туман за вихрем. В его взгляде возникло сильное намерение убить. Он поднял руку с тыквой и взмахнул ей. Маленький мужчина, тут-же вернулся в тыкву, а за ним...последовала и маленькая женщина.

К счастью, Хуан Мэй уже не мог видеть этого, ведь его держала огромная рука, иначе он окончательно свихнулся бы.

«Хочешь спасти его?» холодно спросил Су Мин, глядя вверх.

«Он сам был готов войти в землю. Есть врата ведущие в землю, так-что да, я спасу его.» раздался голос, который естественно принадлежал старику Я Му.

На этот раз, Я Му просто произнес эти слова, так-что его слышали все.

Су Мин не ответил и продолжил смотреть в туман, своим холодным и безразличным взглядом. Будет Хуан Мэй жить или нет, было в некоторой степени важным, однако в сравнении с другими мыслями Су Мина, его выживание было малозначимым вопросом.

Су Мина волновал лишь один вопрос. Когда Я Му говорил только с ним, как бы Су Мин не слушал его, ему казалось что старик говорит с кем-то еще, объясняет свои действия.

Будь Су Мин где-то еще, он бы не стал задумываться и принял бы это за странность старика, однако, это был пятый килн, так-что Су Мин хотел выяснить причину.

Так как Я Му твердо решил что хочет спасти жизнь Хуан Мэя, Су Мин решил воспользоваться этой возможностью, чтобы выяснить причину странного поведения старика.

Поэтому Су Мин молчал и смотрел в туман. По его лицу было видно, что он не собирается идти на компромисс. Он стоял и смотрел в небо, холодным взглядом.

«Если Я Му смягчит тон, то значит моя догадка верна, он скорее всего столкнулся с кем-то, пока я сражался со свирепым духом. Значит поэтому он разговаривал так, словно пытался объясниться перед кем-то. Как следствие тревоги.

Однако если нет, то я просто много думаю.» думал в этот момент Су Мин, однако его мысли нельзя было увидеть на лице.

Спустя примерно десяток вздохов, сверху раздался вздох.

«Ну хватит уже. Я здесь был много лет и если хочу уйти, то мне нужно физическое тело. Этот парнишка показался мне вполне нормальным, так-что хочу одолжить его на время. Когда я покину его, он уже не будет прежним.

Ты вообще собираешься получать озарение о Технике Сдвига Гор, или как?»

Голос Я Му, заставил сердце Су Мина, дрогнуть. Он опустил голову и посмотрел на железные свитки на платформах. Сделав глубокий вдох, он собрался коснуться обоих свитков одновременно, но неожиданно спросил, словно невзначай.

«Когда я дрался со свирепым духом, с каким клоном моего отца вы встретились?»

«Третьим...хмм?» ответил Я Му, даже не задумываясь, однако в этот момент, в его глазах возник яркий свет.

«Третий значит, хм?» пробормотал Су Мин. У него возникло ощущение, что Я Му, прямо сейчас смотрит на него через туман. Однако у него уже давно выработалась привычка, не менять выражение лица во время размышлений, так чтобы никто не мог понять о чем он думал, так-что, он не тревожился.

Слова Су Мина, по сути были приманкой для Я Му. Он сказал их не раздумывая, даже не задумываясь о том, прав ли он был. Он просто хотел увидеть как Я Му отреагирует на этот вопрос, чтобы получить возможность сделать умозаключения.

Однако, Су Мин не ожидал что его вопрос, получит ответ, который заставит его сердце трепетать.

«Какой хитрый малый. Но мне нравится твой острый ум. Что до происходящего между тобой и твоим отцом, я не желаю в это ввязываться.» сказал Я Му через туман и усмехнулся.

Су Мин дрогнул. Он закрыл глаза и коснулся обоих свитков. В измерении разразилось грохотание и все мысли Су Мина, заняли мириады иллюзорных гор.

После того как разрушилась гора сверху, трещины начали расползаться по горе внизу.

Чем больше трещин возникало на горе, тем больше иллюзорных гор, видел Су Мин. В конце, раздался грохот. В тот момент, когда гора над ним, полностью разрушилась, образы иллюзорных гор слились в одну, сферу черного цвета.

Эта сфера была иллюзией, в которой мерцали образы множества гор. Су Мин ощутил, что давление, вызванное темной сферой, начало распространяться из самого Су Мина. В этот момент, выражения лиц окружающих, резко изменились, ведь они тоже ощутили это давление. Им казалось что на их спины, начали давить десятки тысяч разных гор.

Грохотание не смолкало и рушиться, начала гора снизу. Когда она начала разваливаться на части, находившиеся на ней люди начали падать, однако в этот момент, к ним вернулись их силы.

В следующий момент, темная сфера в ладони Су Мина, обрела физическую форму и стала клеймом в его душе.

Форма этого клейма, состояла из трех сверкающих точек, соединенных вместе. Их присутствие было примитивным, так-что очевидно что это клеймо существовало с начала создания вселенной.

Когда клеймо было полностью сформировано, Су Мину начало казаться, что он ощущает присутствие всех гор во вселенной.

Их численности не было предела. Это были обычные горы на культивационных планета, иллюзорные, которые невозможно было пересчитать, те что существовали в разумах различных людей...все они формировали закон, который люди Космического Пространства Бесплодной Триады, еще не обнаружили.

Техника Сдвига Гор, являлась практикой закона гор!

«Гора формируется тремя точками! Эти три точки, являются очертанием горы, которое знаменует начало вселенной. Они являются источником силы! Ты, мой наследник, унаследовавший Технику из Космического Пространства Сдвига Гор, ты, являешься чужаком моему миру, но помни...Сдвиг Гор, это лишь первый стиль.

С начала создания этой Техники и по сей день, у нее был лишь один стиль. Если в других мирах найдется человек, способный создать второй стиль этой Техники, он должен придти в мое Космическое Пространство Сдвига Гор и оставить там второй стиль...ведь у людей моего мира, нет желания более сильного чем унаследование Техники Сдвига Гор...»

В тот момент когда в душе Су Мина, появилось клеймо, он услышал очень древний голос, который словно тянулся через время. Он был полон искренности.

Сердце Су Мина дрогнуло. Он открыл глаза и в его зрачках, появилась тень горы. В этот момент у него возникло чувство, очень сильное чувство, что одно лишь мыслью, он может управлять любой горой во вселенной!

Однако, мир вокруг Су Мина, рушился. Туман в небе начал клубиться и в воздухе перед ним, возник большой вихрь. Он начал быстро вращаться и рокотать, втягивая в себя все и вся.

Когда Су Мин6 открыл глаза, он увидел Сюй Хуэй вдалеке. Она уже была близко к вихрю, а рядом с ней был Сюань Шан. Кажется, она держала его за руку, однако он явно был эти не доволен и даже паниковал. С ужасом на лице, он живо мотал головой, однако в итоге, выражение его лица изменилось на смирение.

Су Мин не стал рассматривать что там происходило. Он шагнул вперед и когда его нога опустилась, под ним появилось сияющее пятно.

Су Мин шагнул еще раз и появилось второе пятно.

Затем Су Мин поднялся ввысь, появившись рядом с Сюй Хуэй, которая была сверху. Ее губы расплылись в улыбке и она отпустила Сюань Шана, из-за чего его тут-же затянуло в вихрь, а Су Мин смог обнять Сюй Хуэй. В этот момент, появилось третье пятно.

После появления третьего пятна, они были соединены и сформировали...очертания горы.

Эта гора была иллюзорной, однако она позволила Су Мину, обнять Сюй Хуэй, частично блокируя его втягивающую силу. Словно в воздухе из ниоткуда, появилась настоящая гора.

Держа Сюй Хуэй, которая смотрела на него, Су Мин сухо произнес, «Где мой дар?»

«В пятом килне, достаточно много миров...но только этот мир, был полностью создан мной. Твоим даром является эссенция мира, которую я копил в течение долгих лет!»

Произнес Я Му из тумана, чей голос прозвучал словно раскат грома.

Рядом с Су Мином, начали появляться тени. Их было несколько десятков...все они выглядели как свирепые духи за вихрем каньона. Среди них, был Нянь Инь!

Эти свирепые духи, когда-то были культиваторами, которых Я Му пленил во вратах земли. Все они просто стояли в воздухе, словно парализованные. Вскоре, их тела начали увядать и из них, начала вырываться жизненная сила, которая обратилась белыми нитями и начала вливаться в Су Мина!

http://tl.rulate.ru/book/580/584047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку