Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1017 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неподвижные, рудиментарные небеса.

Су Мин осмотрелся и увидел что три свирепых духа, которые были поглощены Эцаном, отсутствовали, как и тот, у которого на лбу был белый клон шерсти. Очевидно это было именно из-за того что Су Мин уже поглотил их, так-что они уже были полностью уничтожены. С того самого момента, они прекратили быть частью игры Я Му.

Когда жизненная сила свирепых духов, начала тонкими нитями проникать в тело Су Мина, его тело начало рокотать. Его основа культивации начала возрастать настолько быстро, что он не ожидал.

Оказалось что жизненная сила, вырывающаяся из тел свирепых духов, была квинтэссенцией их основ культивации, которая в этот момент, вливалась в Су Мина.

К тому моменту, все остальные уже были затянуты в вихрь и единственными кто находился в измерении, где бушевала жизненная сила свирепых духов, были Су Мин и Сюй Хуэй.

Перед лицом этой жизненной силы, Су Мин начал меняться в лице.

«Мои силы уже вернулись ко мне, так-что можешь не беспокоиться,» сказала Сюй Хуэй с улыбкой на лице.

Когда Су Мин посмотрел на нее, он увидел что она подмигивает ему и делает хитрое лицо. Через мгновение, внешность Сюй Хуэй изменилась. Ее внешность стала точной копией...тела великого сокровища семьи Сюэй!

«Ты наверное находишь это грубым, но по мне так нормально все. Я решила забрать это для тебя.» сказала она с улыбкой и оттолкнулась от Су Мина. Ей пришлось лицом к лицу, столкнуться с бушующей жизненной силой основ культивации.

Су Мин моргнул. Он вспомнил лицо Сюань Шана, когда Сюй Хуэй держала его за руку. Су Мин и представить не мог, чем Сюй Хуэй грозила Сюань Шану, чтобы тот согласился, хоть и с огромным не желанием, распрощаться с великим сокровищем семьи.

Благодаря наличию тела великого сокровища, Су Мин был убежден, что Сюй Хуэй будет в безопасности, не смотря на бушующую силу в измерении, поэтому он перестал думать о том, как ей удалось забрать его, не убивая Сюань Шана. Сделав глубокий вдох, он сосредоточился на поглощении вливающейся в него силы.

Су Мину начало казаться, что его тело вот-вот взорвется. Сила бушевала со всех сторон и неустанно вливалась в Су Мина, бурными потоками.

Это было перемещение основ культивации. Кроме того что свирепых духов было несколько десятков, многие из них были...Всемогущими в Мире Владычества, поэтому перемещение их основ культивации, было во истину неописуемым даром для Су Мина.

Однако, этот дар можно было получить спокойным образом, так чтобы Су Мин не испытывал сложностей с его принятием, однако старик Я Му, Судя по всему решил делать это жестко. Ход его мыслей, был прост для понимания.

«Я даю тебе дар, но только от тебя зависит, сколько его ты сможешь поглотить!»

«Если ты способен, то поглотишь все. Если нет и в итоге поглотишь слишком много, отчего тебя разнесет на кусочки, то это не моя проблема, а твоя жадность. Я тут вообще не при чем.» сухо произнес Я Му, глядя на то как Су Мин поглощает бушующую вокруг него, силу основ культивации. В глазах Су Мина, возник блеск.

Сейчас он не мог говорить. Из-за количества силы, ему приходилось все внимание уделять циркулированию своей основы культивации, чтобы его тело могло усваивать все что в него вливалось. К счастью, у Су Мина уже был похожий опыт, когда ядовитая оса впрыснула слишком много Нектара Вознесения Богов в его тело, а будь на его место кто-то другой, то точно запаниковал бы.

Этот дар, был вдобавок и бедствием.

Су Мин однако, мог выбирать, будет это даром, или бедствием. Он мог просто отказаться, и тогда бедствие будет предотвращено и его жизнь не будет в опасности, однако если бы он отказался...то не был бы Су Мином.

Все тело Су Мина, было покрыто потом. В него, даже через поры, вливалось огромное количество жизненной силы. Скорость, с которой Су Мин циркулировал свою основу культивации, была не достаточной для того чтобы нормально усваивать силу основ культивации десятка свирепых духов.

В этот момент, Су Мин запрокинул голову и взревел. Его клон основы культивации, достиг точки прорыва, что ознаменовало завершение Мира Мирового Пространства.

«Так как это дар, то я могу еще подкинуть.»

Кинув взгляд на Су Мина, произнес старик Я Му и жутко ухмыльнулся. Он поднял правую руку и взмахнул ей. Измерение мгновенно обернулось осколками и грохотание заглушило все остальные звуки.

Когда измерение было разрушено, пространство начало искажаться и наполняться силой эссенции мира, которую Я Му, копил много лет подряд. Вся эта сила, тоже начала вливаться в Су Мина, вызывая еще более сильное ощущение, что его сейчас разорвет на части.

«Поглощай. Помни, если ты поглотишь больше чем способен, то меня не вини в том что тебя разорвет, и не говори что я не выполнил обещание. Когда больше не сможешь сдерживаться, найди место где сможешь пережить разрушение измерения. После того как измерение полностью будет разрушено, ты сможешь пройти через вихрь, который переместит тебя прямо к центру пятого килна.

Так, я обещание выполнил. Парень, теперь все зависит только от тебя.»

С улыбкой произнес Я Му и в этот момент, его внешность изменилась. Его тело стало полу-прозрачным, однако через мгновение, когда он принял облик Хуан Мэя, он вновь обрел плоть.

Опустив голову, он внимательно осмотрел свое новое тело. Его улыбка стала еще шире и он шагнул вперед. Я Му, исчез.

«Су Мин!» Сюй Хуэй все еще не пролетела через вихрь. Увидев что происходит, она тревожно позвала Су Мина, однако не могла вернуться, так как ее затягивал вихрь и отталкивала бушующая вокруг Су Мина, жизненная сила.

«Все нормально! Я продержусь!»

Тело Су Мина начало распирать, он вновь запрокинул голову и взревел. Тело Су Мина увеличилось в размерах, так как его основа культивации, бушевала словно шторм.

Су Мину удалось быстро подавить этот шторм, однако в этот момент, его основа культивации, вновь достигла точки прорыва и позади него...появилась луна!

Эта луна была серой, вокруг нее витало необъяснимое очарование...наряду с аурой смерти. Из-за появления луны, бушующая сила устремилась к ней.

Грохотание было просто оглушительным. Тела свирепых духов, из которых вытягивалась жизненная сила, достигли критического состояния и разлетелись на части. Старик Я Му, решил что не даст эти свирепым духам, впустую растратить даже толику их сущности, после того как их основы культивации будут переданы Су Мину. В данный момент, когда их тела разлетелись на части, их души были обращены в квинтэссенции самих себя и тоже начали вливаться в Су Мина. Если он поглотит и это, то хорошо, если нет, пусть попробует обвинить Я Му в жадности.

«Твой дар прямо здесь. Ты можешь его видеть, но не можешь принять, так как он больше твоего предела.»

Это был ответ Я Му, на нападение со стороны Су Сюаня И. Однако, ответ был против Су Мина.

«Не понимая их, основы культивации, которые каким-то образом были собраны воедино, пусты.» бормотал Я Му, который в образе Хуан Мэя, вышел в пространстве вне пятого килна. Он развернулся и кинул взгляд на пятый килн, после чего ухмыльнулся.

В разрушающемся измерении в пятом килне, Су Мин начал ощущать опасность. Что там до эссенции разрушающегося измерения, Су Мин не мог поглотить силу десятков свирепых духов.

Не смотря на то что Су Мин совершил прорыв через Мир Мирового Пространства и достиг Мира Лунной Кальпы, луна позади Су Мина...была мертвой луной.

«Жизненная сила, основы культивации и эссенция мира этого измерения, могут позволить мое основе культивации расти очень и очень быстро, если я смогу все это поглотить...однако это просто рост основы культивации. Без озарения она будет малозначимой...имея великую силу, я не смогу контролировать ее разумом. У меня будет сила, которую я просто не смогу контролировать!

Я должен очень быстро поглотить этот дар, что не оставляет мне возможности получить озарение...Я Му, вот твоя цель.» в глазах Су Мина, возник необычный блеск.

«Но я...заберу весь твой дар!» Су Мин закрыл глаза и его тело начало источать очень плотную ауру смерти.

Когда пространство вокруг Су Мина, наполнилось аурой смерти, его тело начало так-же извергать волны холода. Повсюду начали возникать снежинки, а тело Су Мина, словно вовсе лишилось тепла. Он был холоден как труп.

Через несколько мгновений, Су Мин открыл глаза. Они были серыми и безжизненными.

У Су Мина не было возможности получить озарение касательно его Мира Лунной Кальпы, однако он мог получить озарение о...своей жизни. О жизненном пути, который идет от зимы к весне, от смерти к осознанию себя, от Смерти Инь к Яркому Янь.

Серая луна Су Мина, была мертвой. Она символизировала зиму в его жизни.

Через несколько мгновений после того как тело Су Мина начало извергать холод и ауру смерти, на его серой луне, начала возникать размытая пелена. Огромное количество жизненной силы и силы основ культивации, которые вливались бурными потоками в тело Су Мина, через него, устремлялись в его луну Мира Лунной Кальпы.

Су Мин был в воздухе, его волосы колыхались, а тело извергало холод и ауру смерти. Постепенно, его тело начало возвращаться к обычному размеру, а луна позади него, начала светиться светом...смерти.

В этот момент, взгляд Су Мина стал свирепым. Он поднял правую руку и коснулся своей глабеллы. С грохотом, тело Су Мина начало мерцать двумя тенями. Клон, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, покинул тело клона основы культивации и встал справа от Су Мина.

В этот момент, потоки жизненной силы и основ культивации, разделились и устремились во второго клона, отчего его тело взорвалось! Однако, его плоть и кровь, разлетаясь в стороны, вскоре возвращались обратно, словно им просто нужно было немного времени для реформирования тела. Тело клона то разрывалось на части, то вновь восстанавливалось, раз за разом. С каждым реформированием, тело клона становилось все сильнее и прочнее.

Постепенно, по мере того как клон практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней восстанавливался, позади него, начала появляться луна!

Цвет это луны, был красным. Кроваво-красным, необычным, чарующим, похожим на осенние листья.

Серая луна символизировала смерть и зиму, а красный символизировал осень и борьбу Су Мина, его желание окрасить небеса в красный!

В этот момент, над клоном основы культивации и клоном, Практикующим Технику Полного Поглощения Полых Теней, появился клон Эцан. Клоны Су Мина стояли в воздухе таким образом, что формировали треугольник, который символизировал гору!

Это была возвышенная гора. Неподвижное, рудиментарное небо!

Раздался грохот.

Измерение, или то что от него осталось, содрогнулось. Я Му, который находился в галактике, вне пятого килна, остановился и замер. Он быстро повернул голову и выражение его лица изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/580/584048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку