Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 956 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Привлекая монстров...

Журавль кричал не своим голосом и было понятно, что он рисковал всем. В данный момент, он заговорил на языке, который был не знаком Су Мину. Таким он стал в тот момент когда Су Мин сказал что он получит все кристаллы расы, если сможет заманить миллион яростных чудовищ.

Журавль дрогнул и его глаза засияли. Свечение его глаз, сливалось со вселенной, оно могло опрокинуть ее, могло сделать слабого, сильнее самого сильного и даже как казалось, было источником безумия журавля.

«Черт подери! Я сделаю! Когда птица умирает, ее крылья все-равно направлены в небо, но у меня нет перьев! Я не могу умереть! Так-что я точно все сделаю как надо!»

Глаза кричащего журавля, начали наливаться кровью. Те кто хорошо знал журавля, понимали что его слова лишь для поднятия собственного боевого духа, который в данный момент у журавля был под самый потолок и едва не пробивал его из-за стимуляции кристаллами, не смотря на тот факт, что по сути он был в ужасе.

Однако те кто не знал журавля, если бы сейчас увидели его и то как он кричит, то просто решили-бы что он...свихнувшаяся птичка.

С ревом, журавль описал несколько кругов вокруг Су Мина. Его крики усиливались с каждым мгновением, отчего Дракон Бездны вновь невольно закатил глаза и даже начал смотреть на журавля, с некоторой снисходительностью.

«Пфт. Я благородный Дракон Бездны. Я не утрачу самообладания из-за каких-то там кристаллов. Мне журавль казался более умной и рассудительной птицей, но похоже что он просто...идиот?»

Пока Дракон Бездны рассуждал мысленно о идиотизме журавля, он неожиданно услышал Су Мина, слова которого заставили его содрогнуться наподобие лысого журавля.

«Дракон Бездны, ты хочешь вернуть Драконье Сухожилие?»

Дракон Бездны оторопело посмотрел на Су Мина пустым взглядом.

«Нет? Тогда забудь.»

«Хочу! Но Драконье Сухожилие у меня забрал Император Бездны, а он на минуточку, Владыка Кальпы, Владыка Судьбы, Жизни и Смерти!»

«Небесные Путники — одна из почтенных рас. Они много лет живут в Звездном Океане Божественной Эссенции, так что, ты думаешь что среди них нет Владык Судьбы, Жизни и Смерти?» сухо спросил Су Мин.

Дракон Бездны дрогнул еще сильнее.

«Могу пообещать тебе, что когда покинем Звездный Океан и я обоснуюсь в Истинном Мире Дао Утра, я отправлюсь в Истинный Мир Императора Бездны. Я помогу тебе воссоединиться с Юй Сюань и помогу тебе вернуть твое Драконье Сухожилие.» спокойно сказал Су Мин.

«....я готов! Я все сделаю!» дрожа произнес Дракон Бездны, чьи глаза начали наливаться кровью. Даже во время сна и просто отдыха, он только и мечтает о том как бы вернуть Драконье Сухожилие, чтобы больше не быть таким жалким существом.

«Тебе не обязательно привлекать чудищ, просто летай вместе с журавлем. Однако для тебя правила такие-же. Если приманите сто тысяч, получишь семь десятых. За триста, восемь десятых. Приманите пятьсот, получишь девять десятых и за миллион, получишь все. Я говорю о Драконьем Сухожилии конечно-же.»

Когда Су Мин закончил говорить, журавль перестал наворачивать круги вокруг него и смолк. Он удовлетворенно уставился на Су Мина и начал думать что он просто замечательная личность. Он думал что Су Мин волнуется о его безопасности и поэтому решил отправить Дракона Бездны вместе с ним.

«Ну ладно, лысый. Сможешь ты получить кристаллы или нет, теперь зависит только от тебя!»

Ободряюще произнес Су Мин. Журавль впервые услышал как Су Мин делает такое выражение лица и говорит на полном серьезе, чтобы ободрить его. От этого, его восторг стал только сильнее. Су Мин по его мнению, и правда был величайшим человеком. Кровь начала слишком бурно подступать к его мозгу, отчего его рассудительность была слегка затуманена. С криками, он устремился вдаль.

Глаза Дракона Бездны, тоже были налиты кровью он устремился следом за журавлем, желая привлечь внимание как можно большего количества чудовищ. Его награда, как никак, будет куда более ценной чем жалкие кристаллы. Ему было все-равно сколько их получит журавль, однако если хоть одной части его Драконьего Сухожилия будет не хватать и он например получит только семь десятых, то это уже будет не то Драконье Сухожилие....

В этой области, остались только Су Мин и Герцог. Герцог с жалостью посмотрел на удаляющихся журавля и дракона, после чего замотал головой.

Су Мин сел в позу лотоса и отвел от них взгляд, посмотрел в сторону территории Небесных путников. Спустя некоторое время, Су Мин закрыл глаза и начал медитировать.

Су Мин мог не знать всего потенциала лысого журавля, однако он уже начал догадываться о его происхождении. Су Мин был уверен что сколько-бы трудностей ему не пришлось пережить, журавль не умрет, если конечно среди яростных чудовищ не найдется сущности, по силе равной Эцану...

Кроме того, Су Мин естественно контролировал количество яда и Нектара, который оса впрыснула в тело журавля. Это количество не сможет ни навредить журавлю, ни привлечь таким же могущественных существ как Эцан.

Однако что более важно, Су Мин оставил в журавле, частицу своего Атмана, так-что он знал обо все что делает и испытывает журавль. Су Мин сделал это еще перед тем как они покинули Планету Черных Чернил, после того как журавль с Драконом Бездны «прославились» как двойные демоны.

Су Мин закрыл глаза и начал тренироваться, немного внимания все-же уделяя Атману в теле журавля, успешно справляясь с многозадачностью. Если журавль столкнется с реальной угрозой, то Герцог Багрового Пламени, тут-же совершит скачок вместе с ним к журавлю и дракону.

…............

Журавль с ревом неся через галактику, источая присутствие, которое так и кричало что он не остановится, пока не достигнет свое цели. Из-за того насколько быстро журавль мчался, он был похож на падающую звезду, полет которой вызывал возникновение вол искажения и оглушительный свист. За ним, мчался Дракон Бездны и он был...такой-же безумный.

Два старых партнера старались изо всех сил, один ради кристаллов, а другой ради Драконьего Сухожилия. Вокруг них витала суровая, одновременно трагичная аура восторга, которая словно подстегивала аромат Нектара Вознесения Богов, распространяться все сильнее, быстрее и дальше, привлекая внимание местных чудовищ, словно ярким фонарем в кромешном мраке галактики.

Спустя время, требуемое для сгорания благовония, из пространства перед ними, раздался глухой рев. В галактике появилось сразу три невероятно огромных Твари Бездны. Они обладали телами, похожими на тела крокодилов. Их взгляды сразу же приковались к лысому журавлю и Дракону Бездны, от которых исходил аромат, способный свести их с ума. С рыком и ревом, он устремились за ними.

«Давайте! Ко мне быстро! Я жду вас!»

Журавль был предельно в ужасе, однако одна мысль о возможности получить огромное количество кристаллов, прогоняла страх и заменяла его восторгом. Казалось что только через такие мысли и через слова, он мог слегка ослабить свой ужас.

С ревом, журавль и Дракон Бездны мчались через галактику, направляясь во внутренние части Звездного Океана Божественной Эссенции. Вскоре, они потревожили убежище странных змей, у которых были человеческие лица и крылья на спине. Шипя, десятки тысяч жутких змей, тряся хвостами устремились за журавлем и драконом. Их глаза моментально налились кровью из-за сладкого аромата. Они словно обезумели и не обращая внимания вообще ни на что, помчались вдаль.

Спустя некоторое время, грохотание разразилось в галактике. Это грохотание было вызвано сверкающим роем ядовитых ос, каждая из которых было ростом с человека. Они тоже мчались за журавлем и драконом, содрогая галактику гулким жужжанием.

Лысый журавль взревел и начал менять направление. Помимо этого, он начал увеличивать свою скорость. Сейчас позади них было около ста тысяч яростных чудовищ, каждое из которых было преисполнено безумием, не зависимо от вида. Стоит компаньонам остановиться хоть на мгновение, и их буквально разорвут на части в то же мгновение.

«Сколько там!?» крикнул журавль Дракону Бездны. Сейчас он был слишком напуган чтобы оборачиваться, и его даже начало одолевать невольное желание остановиться.

«Сто тысяч!» закричал Дракон Бездны, на мгновение повернув голову. Он тоже был предельно напуган, особенно учитывая что все яростные чудовища, источали очень сильную, убийственную ауру.

«Черт! Почему так мало!?»

Журавля начал одолевать внутренний конфликт. За это время, им не удалось набрать даже трехсот тысяч яростных чудовищ, однако вскоре, его посетила мысль о том, что раз уж он стал наживкой....то нужно выжать максимум возможного!

Стиснув зубы, журавль устремился в другом направлении. Журавль ревел и мчался вперед, все больше способствуя распространению аромата Нектара Вознесения Богов.

Спустя примерно час, рев разразил галактику. Из пространства вышло несколько сотен гигантов, каждый из которых достигал роста в сто тысяч футов, а в руках каждого из них было по деревянной дубине. У них не было глаз, только огромные рты. Их волосы были похожи на извивающихся змей, которые свисали до их плеч, создавая им невероятно примитивное присутствие.

Позади них, было сто тысяч яростных чудовищ, самой разной внешности. В этот момент, их безумие стало просто невероятным и они мчались вперед, словно приливная волна, сметающая все на своем пути.

Рев всех этих чудовищ, заставлял Звездный Океан Божественной Эссенции, содрогаться и в нем начал возникать шторм небывалой силы.

Журавль дрогнул и закричал дракону, «Сколько уже?!»

«Почти три сотни тысяч...хммм?»

Дракон Бездны осекся на полуслове и устремил ошалевший взгляд вперед. Журавль посмотрел в том-же направлении что и Дракон Бездны, к своему ужасу увидев что галактика перед ними, буквально разрывается от ужасного рева. Искажения начали покрывать все пространство, которое видели напарники и вскоре, перед журавлем и драконом, возникло огромное количество крупных вихрей.

Галактика словно рушилась на их глазах, а вихри начали быстро увеличиваться, при том что они и без того достигали нескольких десятков тысяч футов в радиусе, как только появились. Если бы кто-то присмотрелся, то увидел бы что в центре вихрей, находится нечто, лилового цвета, размером с ладонь....

Галактика позади журавля и дракона, полнилась яростными чудовищами, которые черной волной грозились захлестнуть журавля и Дракона Бездны.

«Триста тысяч...нет...четыреста тысяч! Здесь уже точно больше четырехсот тысяч чудовищ!» закричал Дракон Бездны, так как не смог даже увидеть конца и края яростным чудовищам позади них, не говоря о тех что появлялись впереди.

«Ах! Черт! Только четыреста тысяч!»

Журавль практически свихнулся от того что одновременно был в ужасе и в восторге. Он вновь начал испытывать внутренний конфликт. Если бы здесь и сейчас было-бы ровно триста тысяч чудовищ, то он скорее всего решил-бы закончить на этом и привел бы чудищ Су Мину. Однако, здесь и сейчас было четыреста тысяч чудовищ, что означало что еще немного и у них на хвосте будет пятьсот тысяч чудовищ, за что он получил-бы девять десятых всех кристаллов....

Журавль схватился за голову и стиснув зубы, истошно заорал, решая продолжить. Он вновь сменил направление полета и устремился еще дальше вглубь внутренних областей Звездного Океана.

Дракон Бездны, конечно же последовал за журавлем, изменив свое тело, принимая облик огромного, желтого пса.

http://tl.rulate.ru/book/580/564471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку