Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 955 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он это сделает!

Таков был план Су Мина. Он хотел сразиться с Владыкой Судьбы, Жизни и Смерти, чтобы сравнить его текущие способности с силой Владыки Судьбы, Жизни и Смерти, чтобы найти свое направление и возможно, точку прорыва во время боя.

После этого, он собирался просить Песчаного Духа об одолжении. Если бы он смог просто убить Владыку Судьбы, то было-бы хорошо. Если нет, то он собирался просить его запечатать Владыку на месяц.

По сути, Су Мин мог просто попросить Песчаного Духа Песчаников, истребить всю расу Небесных Путников, однако подумав, он решил не делать этого.

Если бы Дух Песчаников атаковал, то Прародитель Небесных Путников, смог бы сдержать его когда появился бы и Су Мин оказался бы с точно таким-же результатом как сейчас.

Более того, для Су Мина важным был сам акт возмездия, а не простая бойня на истребление.

Возможно в глазах Небесных Путников, действия Су Мина мягко говоря были делами злыми, не прощаемыми преступлениями против целой расы, дела, за которые его ожидает кара небесная. Их люди, которые в прошлом преследовали Тяня Се Цзы, были как никак, могущественными воинами, а не обычными представителями расы.

Су Мина однако, не волновало были они могущественными воинами расы, или же обычными ее членами, все они были Небесными Путниками. У Су Мина не было разницы между добром и злом. Единственное в чем он был уверен, так это в том что он должен был сделать. Если он собрался что-то сделать, то он должен был довести начатое до конца, даже если его действия являются чем-то из ряда вон выходящим, даже если в понимании окружающих, они являются невероятным злом.

Су Мин доводил начатое до конца и это было его личным решением.

Су Мин был умным человеком. Принципиальным, он сам устанавливал свои принципы. Центром для его принципов и разумности, была фраза «Не провоцируй меня, не провоцируй мою семью, не провоцируй моего Наставника и братьев-послушников. Ценой за нарушение этих принципов...может стать истребление всей расы!»

Грохотание разразилось в галактике. В них слышался вой и яростный рев Прародителя Небесных Путников. Его окружало огромное количество песка, а когда на него посмотрел Су Мин, ему показалось что Прародитель стал просто сферой безумия, которую запечатывал Дух Песчаников.

Все больше песка появлялось вокруг Прародителя и спустя несколько мгновений, Прародитель был заключен в гигантскую планету, собранную из песка.

Грохотание, стало стихать за счет того что планета становилась все больше. Тело Духа Песчаников же напротив, уменьшалось и в итоге, перед Су Мином появилась гигантская планета из песка и очень старый старик, который сидел на ней в позе лотоса.

Старик, естественно был Духом Песчаников. Он сидел на планете и медитировал, сдерживая в ней Прародителя Небесных Путников.

Старик Дух Песчаников поднял голову и посмотрев на Су Мина, произнес, «Я уже старый. Моя сила увядает с каждым днем. Я могу сдерживать этого человека всего лишь в течение месяца...»

Голос Духа Песчаников был слабым и достаточно тихим. Его присутствие было смешано с плотной аурой смерти.

«Месяца будет достаточно.» Су Мин опустил голову и посмотрел на себя. Сейчас он был серьезно ранен, однако он полностью был к этому готов, ведь он получил гораздо больше чем просто ранения.

Су Мин ощущал что его душа совершает прорыв, а его клон Эцан обрел много новых знаний благодаря этому бою. Это было невероятно важным для Су Мина, ведь в глубине сердца, он ни за что не забудет что находится в Звездном Океане Божественной Эссенции, на территории Бесплодных Земель Божественной Эссенции, где дозор несут силы четырех Истинно Великих Миров. Могущественный Мир Мастерства оставил глубокое впечатление в разуме Су Мина.

Это впечатление было как семя. Когда нибудь, оно начнет прорастать и когда настанет время, уровень культивации Су Мина достигнет небывалых высот.

Сейчас однако, его влияние ослабело после боя.

Су Мин развернулся и устремился вдаль. Он не стал продвигаться дальше на территорию Небесных путников, но устремился в противоположном ей направлении.

Спустя несколько мгновений, Су Мин остановился и подняв руку, взмахнул ей перед собой. С его руки мгновенно пропал тотем Герцога Багрового Пламени и он появился рядом с Су Мином. Герцог сразу же низко поклонился.

«В течение следующих нескольких дней, обеспечь мне защиту. Действем по оговоренному плану.» сказал Су Мин. Герцог был взволнован и собирался что-то сказать, но в итоге молча склонил голову, выражая покорность.

Су Мин похлопал свою сумку хранения и из нее вылетело две длинные дуги, черная и желтая. Это были лысый журавль и Дракон Бездны. Они все это время находились в сумке хранения Су Мина, что было для них наказанием за их «достижения» на Планете Черных Чернил.

Как только они появились, журавль поднял голову и начал истошно орать на Су Мина, словно собирался зарыдать.

«О небеса! Этот хренов урод запечатал меня в сумке на двенадцать лет, семь месяцев и двадцать один день! Двенадцать лет, семь месяцев и двадцать один день, с того момента как я последний раз видел кристаллы! Я может и грешен, но не наказывайте меня так! В следующий раз....запечатайте меня в кристалле...клянусь! Клянусь что навсегда избавлюсь от всех связей с Су Мином! Клянусь!»

Когда журавль закончил сокрушиться, он злобно посмотрел на Су Мина и оскалился. Выражение его лица, выражало глубочайшую ненависть.

«Су Мин, этот великий, привлекательный и могущественный Дедушка Журавль, вынужден откланяться! Отныне мы враги! Хахаха! Я тебе так скажу, никто не смеет запечатывать меня в сумке на двенадцать лет, семь месяцев и двадцать один день без кристаллов, никто....» яростно кричал журавль, однако одна простая фраза Су Мина, буквально заткнула его в мгновение ока.

«Кристаллы всей расы.»

«Чего? Что ты сейчас сказал?» дрогнув, залепетал журавль и широко раскрыл глаза. Он пристально уставился на Су Мина.

Дракон Бездны невольно вздохнул и закатил глаза. Мотая головой, он подумал что журавль никогда не отделается от Су Мина. Думая об этом, Дракон Бездны решил что он все-же немного умнее журавля. По крайней мере, он не выполняет трюки за кристаллы.

Однако, Дракон Бездны посмотрел на свое брюхо. В нем были сверкающие сокровища, которые он смог скопить за последние годы.

«Не ты ли только что говорил что собираешься уходить? Можешь идти.» сухо произнес Су Мин.

«Кто это сказал? Какой подонок произнес такое при людно? Я самый лучший друг могучего красавца Су Мина! Кто тут нас поссорить пытается? Это ты что-ли?» сказал журавль и злобно зыркнул на невинного Дракона Бездны, отчего тот даже приоткрыл рот.

«Не ты ли говорил что хочешь оборвать все связи со мной? Можешь уходить.» Су Мин кинул на журавля косой взгляд, нисколько не изменившись в лице.

«Да черт побери! Кто этот наглец!? Если я узнаю кто этот негодяй, то я заклюю его до смерти! Я его задницу исклюю в решето! Такое бесстыдство, такая наглость! Как добрый журавль вроде меня, может произнести такие слова?! Су Мин, мы уважаем друг друга, мы любим друг...нет...всмысле...

Нет, это тоже странно звучит.» тревожно лепеча, журавль замешкался. Через мгновение, он повернулся и злобно посмотрел на Герцога Багрового Пламени, словно уже собрался наброситься на него.

«Ах! Так это ты сказал, старый засранец! Завидуешь тому какие у нас с твоим господином отношения....»

Су Мин нахмурился. Журавль по его мнению начал перегибать палку в высказываниях. Он холодно хмыкнул.

Журавль моргнул и взяв себя в руки, начал ощущать некий стыд, понимая что уже поздно что-то объяснять. Он жалостливо посмотрел на Су Мина.

«О красавец господин, о великий господин, о зловещий господин, журавль провинился. Все что сейчас шло не так, было моей виной, но кристаллы тут не при чем. Кстати о, ты говорил о всех кристаллах расы?» уже с восторгом, спросил журавль.

«Да, и это не обычная раса. Они являются одной из четырех почтенных рас Звездного Океана. Они копили кристаллы очень и очень много лет.» спокойно сказал Су Мин.

Когда он произнес эти слова, журавль настолько восторгнулся, что едва не потерял сознание. Он быстро подскочил к Су Мину и обнял его.

«Господин! Это отличнейшая сделка! Не бросай меня никогда! Я помогу тебе с пересчетом кристаллов! Я клянусь что даже половинки тайком не суну карман! Я даже могу заняться поисками этих кристаллов! Ты же знаешь, мой нюх остер, а скорость велика! Ты подумай только, насколько я быстрый, да я прямо сейчас могу взять и стянуть эти кристаллы и меня никто не сможет догнать!

А ЕЩЕ, я умею перевоплощаться. Я могу даже кристаллом притвориться и никто не отличит от настоящего.»

«Точно хочешь пойти?» Су Мин опустил голову и посмотрел на журавля.

Журавль живо закивал своей лысой головой, с восторгом глядя на Су Мина.

«Тебе тогда придется внести свою лепту...» когда Су Мин произнес эти слова, журавль, который мертвой хваткой вцепился в его ногу, оторопел и немного ослабил хватку.

«Я дам тебе треть кристаллов...» сказал Су Мин и в этот момент журавль вновь вцепился в его ногу, крепко обнимая ее.

«Две трети!» сказал журавль через зубы и приготовился торговаться....

«Идет, но ты должен слушать меня.»

Су Мин сразу же кивнул. Журавль оторопел от того что Су Мин так быстро согласился, однако прежде чем он успел произнести хоть что-то, Су Мин похлопал сумку хранения и из нее вылетела ядовитая оса. Возникло жужжание и ядовитая оса, в яде которой присутствовал Нектар Вознесения Богов, тут-же ужалила журавля. В его тело тут-же проникло небольшое количество яда и Нектара Вознесения Богов, а через еще мгновение, Су Мин коснулся нескольких точек на его теле, после чего от журавля начал исходить сильный аромат Нектара Вознесения Богов.

Аромат распространялся очень быстро и через несколько вздохов, уже можно было слышать яростный рев.

Аромат Нектара Вознесения Богов, исходящий от тела лысого журавля, стал ароматом, который может свести с ума любое чудовище Звездного Океана Божественной Эссенции.

Дракон Бездны, который находился в стороне, внимательно наблюдал за происходящим, словно за неким развлечением, однако через несколько мгновений, он понял что происходит и содрогнулся.

Зрачки Герцога сузились и он, схватив Дракона Бездны под мышку, отступил от журавля.

Журавль позже всех сообразил что случилось. Он опустил голову и стал принюхиваться к своему телу, после чего...

«Нектар Вознесения Богов! Черт я...это...мы в Звездном Океане и тут черти сколько яростных чудовищ! Я! Я....!» закричав, журавль даже забыл о своей манере говорить о себе как о дедушке в третьем лице.

«Замани сто тысяч чудовищ и получишь семь десятых всех кристаллов. Замани триста тысяч и получишь восемь десятых. За пять, получишь девять десятых, а за миллион....получишь все кристаллы!» сказал Су Мин, и бровью не поведя.

http://tl.rulate.ru/book/580/564470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку