Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 957 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Идеализация...

В более далекой части Звездного Океана Божественной Эссенции, было три планеты. По непонятной никому причине, с течением времени, они начали соединяться.

Сюань Шан и три его спутника, осторожно продвигались все дальше. Выражение их лиц твердило о недремлющей бдительности и они регулярно останавливались, чтобы осмотреться.

«Что-то здесь не так. В галактике есть...жестокое присутствие...» сказал культиватор по имени Юнь Ю.

«Возможно...это из-за сражения которое затеяли те два человека...»

«Тихо. Судя по меткам на карте, на этих соединенных планетах должны обитать Твари Жестокого Пламени. Они обычно в глубоком сне, так что если не потревожим их, то нас пронесет.»

Все сразу замолчали и только сердца культиваторов начали стучать чаще и громче. Судя по всему, они планировали что-то найти на этих планетах, ведь в противном случае они могли бы просто обогнуть их.

«Карта точная вообще? Демоны Пламени серьезно здесь?»

«Должна быть точной. Мы это выяснили еще на пути сюда. Так, нам нужно раздобыть крови Демонов Пламени, чтобы открыть Тропу Жестокого Солнца и попасть к Сжигателям Пыли.»

Тихо разговаривая, четыре культиватора начали с опаской приближаться к трем сливающимся планетам. Неожиданно, от планет до культиваторов, дошел жуткий вопль. Жестокость и волна жара, принесенная этим воплем, заставила культиваторов остановиться и они без промедления начали отступать, применяя попутно божественные способности. Они начали готовиться к ужасной битве.

Однако то что они увидели, полностью сокрушило их волю к сражению. Они пришли в ужас, и начали отступать так быстро, как будто они опять увидели Су Мина. Они сплюнули кровь и без промедления использовали Убегающую Кровь...а увидели они....

Со сливающихся планет, с воем начали вырываться огненные тени. Среди них были чудовища, похожие на волков, численность стаи которых достигала ста тысяч...уже этого было достаточно, чтобы четыре культиватора пришли в ужас, однако это был не конец... за волками, культиваторы увидели существ, похожих на людей. Их численность достигала нескольких десятков тысяч, их тела были объяты пламенем, а глаза были серыми, безжизненными. Однако, они не источали привычную ауру смерти.

Некоторые из них, обладали крыльями, а некоторые кажется были обычными культиваторами. Скорее всего это были члены пришлых рас Звездного Океана Божественной Эссенции, которые были убиты яростными чудовищами с этих планет, после чего были Одержимы Демонами Пламени.

От этой сцены, тела культиваторов едва не остолбенели. Они уже видели как над ними нависает тень смерти, отчего и решили немедленно применить Убегающую Кровь. Однако даже после этого, они сломленно заулыбались и даже не успев пожалеть о том что пришли сюда, начали готовиться к само-уничтожению.

Они лучше умрут, чем станут одержимыми марионетками Демонов Пламени....

Однако, сто тысяч волков и десятки тысяч марионеток Демонов Пламени, не говоря уже о пламени которое они все несли с собой, даже не посмотрели на четырех культиваторов. С ревом, они устремились в другом направлении, словно все разом свихнулись.

Культиваторы стояли в стороне и широко раскрыв глаза, смотрели как ужасные чудовища, в буквальном смысле полностью игнорируют их присутствие.

Они переглянулись, не находя слов

Прошло немного времени, и первым начал приходить в себя, Сюань Шан, «Что это было?»

«Может быть появилось высшее сокровище?!» воскликнул Юнь Ю и его глаза вспыхнули восторгом.

«Наверное да, в противном случае Демоны Пламени, не стали бы нас игнорировать...»

«Мда, судя по всему, они были на взводе....постойте, так они что, все покинули свой гнезда!?» культиваторы вновь переглянулись, но на этот раз их взгляды были полны восторга.

Без дальнейших раздумий, культиваторы обернулись длинными дугами и помчались к трем планетам. Когда все это произошло, их явно начал одолевать необузданный восторг, так как наверняка они не думали что все может пойти настолько гладко.

В итоге, им удалось раздобыть нужную им кровь, которая хоть и была не первой свежести, но все-же годна для них.

Сейчас, у них было два пути. Либо они просто открывают Путь Жестокого Солнца к Сжгателям Пыли и покидают это место....либо следуют за ордой чудовищ Демонов Пламени и выясняют что же за сокровище заставило их буквально сорваться с насиженных мест, второй вариант, был куда более опасным.

Однако, культиваторы регулярно сталкивающиеся с опасностями во вселенной, могли продолжать расти. Это было естественным делом для них. После короткого обсуждения, они сделали выбор.

Обернувшись длинными дугами они помчались в том-же направлении, куда некоторое время назад, умчались Демоны Пламени. Они хотели хотя бы увидеть что за сокровище заставило Демонов Пламени покинуть свои планеты и отправиться в открытый космос. Лучше конечно если они смогут первыми оказаться у сокровища и получить его, хотя с другой стороны, возможно и нет...

Четыре культиватора уже получили кровь Демонов Пламени и были свободны как птицы. Если они столкнутся с опасностью, то смогут просто ни о чем не думая, убежать куда глаза глядят. Они даже обсудили место встречи, если они вдруг окажутся разделены.

Четыре культиватора мчались вперед, следуя по следам, которые оставили после себя Демоны Пламени. Спустя примерно два часа, они резко остановились и...они уже были потрясены несколько раз за короткое время, однако сейчас их челюсти буквально отвисли, так как они увидели нечто шокирующее.

Во первых, они услышали жуткий рев, который издавал океан из чудовищ самой разной масти. Все они либо рычали, либо ревели, либо вопили....

Этот океан из чудовищ, занимал практически все видимое пространство галактики. Среди них были Демоны Пламени, однако большей части существ, четыре культиватора просто никогда не видели. Присутствие, источаемое этим океаном чудищ, не говоря уже о страже перед одержимостью Демонами Пламени, заставило сердца культиваторов задрожать.

Они не могли увидеть края этого океана....все что они видели, это то как океан из чудовищ гонится за...лысым журавлем, вместе с которым летит странная на вид, желтая собака...они едва успевали чтобы их не схватили....

Культиваторам оставалось только смотреть на это, раскрыв рты от удивления. Глядя на журавля, они все больше и больше недоумевали, зачем он трясет своей задницей, привлекая все больше и больше чудовищ и вызывая ярость у тех, кто уже за ним гонится.

«Он горячий?» в недоумении, одновременно произнесли четыре культиватора.

Вскоре, до них донеслись и крики самого журавля.

«Черт вас дери! Давайте же! Гонитесь за Дедушкой Журавлем! Я вас всех выпорю! Я неуязвим! Я самый великий журавль во вселенной!»

Из-за ужаса, журавль едва ли не терял сознание, а единственное что поддерживало его, это его острые высказывания.

«Я всю вселенную прошел вдоль и поперек и видел много всякого! Кто вы там?! Вы не птицы это уж точно! Я тут единственная птица! Давайте! За мной все! Пусть вас станет гораздо больше! Я вас всех отпинаю!» яростно кричал журавль, постепенно увеличивая скорость. Пес, Дракон Бездны, уже достиг скорости, при которой его быстро накрывала усталость, однако он не осмеливался замедлиться. Океан из чудовищ позади него, был хорошим напоминанием о том что если он остановится, то его на лоскуты порвут.

«Ну черт меня дери, почему я только сейчас заметил насколько я быстрый?»

Не в первый раз за это время, в голове Дракона Бездны возникает этот вопрос. Однако он и не догадывался что скорость как его, так и журавля, увеличивается благодаря Атману Су Мина, который циркулировал в журавле. Это и было причиной, по которой Су Мин дал им это поручение.

Даже их усталость передавалась Су Мину и Герцогу Багрового Пламени, ведь в противном случае, журавль и Дракон Бездны, уже давно выдохлись бы и были съедены.

Спустя некоторое время, журавль все так-же не осмеливался посмотреть назад, поэтому закричал, «Сколько там уже?! Скажи Дедушке Журавлю!»

«Семьсот восемьдесят тысяч! Может чуть больше чуть меньше.» прорычал Дракон Бездны.

«Вот черт, вот черт...» журавль вновь оказался в конфликтной ситуации. Он не осмеливался посмотреть назад, так как боялся что слишком испугается и потеряет сознание.

Таким образом, испытывая душевные муки, журавль решил спросить, «Слушай, как думаешь, сколько кристаллов может быть у почтенной расы?»

«Не скажу точно, но думаю что миллионов тридцать-пятьдесят...» Дракон Бездны еще раз посмотрел на океан из чудищ и начал всерьез жалеть о том что повелся на провокации Су Мина. Это было то-же самое что самоубийство. Одна ошибка и все...два трупа.

«ЧЕРТ ВСЕ ЭТО ДЕРИ!»

Услышав слова Дракона Бездны, журавль ощутил небывалую стимуляцию. Его душевные конфликты были сразу развеяны по ветру и его взгляд вновь стал ярким.

«С этими чудищами, я могу получить девять десятых частей кристаллов, таким образом потеряв три-пять миллионов....нет уж! Не позволю! Не позволю терять три-пять миллионов!Я на все готов! Дракон Бездны! Что если Драконье Сухожилие будет немного урезано!? Черт меня дери, да это тогда даже не Драконье Сухожилие, а...поясок!»

Когда Дракон Бездны услышал слова журавля, он яростно взревел, «Твое сухожилие поясок!»

«Я не хочу терять три-пять миллионов кристаллов!» яростно ответил журавль.

«А я поясок не хочу!» ответил ему Дракон Бездны и они переглянулись, после чего вновь устремились в другом направлении, намереваясь привлечь еще больше чудовищ.

Океан из чудовищ позади них, продолжал расти и от его присутствия, вселенная рокотала.

Когда дракон и журавль умчались вдаль, четыре культиватора еще долго смотрели вслед им и океану из чудовищ. Они слышали разговор журавля и дракона, хоть и не очень четко, поэтому не поняли деталей. Они лишь с ужасом смотрели вслед псу и птице....

«Этот журавль наверное могущественная сущность из Звездного Океана!»

«Да, думаю он сделал что-то, что вызвал гнев столь огромного количества чудовищ. Поэтому его и преследуют такой «толпой»...»

«Пса жалко. Он наверняка тут случайно оказался...»

«Судя по всему, они оба не очень то хотят этой погони. Однако, думаю что они оба являются местными знаменитостями...»

«Когда у меня будет достаточно сил, я хочу укротить такое существо!»

Культиваторы еще раз переглянулись и по ним было видно, что они были очарованы журавлем. Они похоже начали идеализировать журавля. По их мнению, если за тобой гонится миллион яростных чудовищ в Звездном Океане, то ты совершил небывалый подвиг.

Точно, чудовищ уже было больше миллиона. Все они гнались за Драконом Бездны и журавлем, но журавль слишком боялся повернуть голову и посчитать их, и вдобавок он не знал что у Дракона Бездны, есть фатальный изъян, если речь заходит о...счете...

Этого не знал даже Су Мин. Его лицо покрылось холодным потом, а Герцог побледнел. Используя все доступные силы, они делали возможной скорость журавля и дракона. Однако этот дуэт....уже явно привлек внимание более чем одного миллиона яростных чудовищ, однако они кажется и не думали останавливаться...

«Черт, что они пытаются сделать?» недовольно произнес Су Мин.

http://tl.rulate.ru/book/580/564472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку