Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестьдесят лет.

Значит...это был сон...

Хотя мир в этом сне казался таким реальным. Девятая вершина Южных Земель, была столь теплой. Тревожность его брата Ху Цзи, его второго старшего брата, первого....вес воспоминания о них наполняли его сердце теплом и сейчас, ему очень их не хватало, настолько сильно, что он не мог описать этого чувства.

Значит...они были лишь частью сна...

Его не затянуло в вихрь в пустоту, который образовался над Темной Горой. Его дедушка никуда не исчезал. Он сам никогда...не был в Южных Землях и у него никогда не было Наставника со странностями, по имени Тянь Се Цзы.

Значит все это...было просто сном...

Он никогда не вступал в Клан Мерзлого Неба и никогда не бывал в Мире Ниньэ Инь. Он никогда даже не встречал Шаманов, и тем более не был свидетелем Катастрофы Восточных Пустошей. У него никогда не было вражды с Бессмертным по имени Ди Тянь.

Он не достигал великого завершения Мира Души Берсерка и не стал....Богом Берсерков.

«Такой долгий сон...» пробормотал Су Мин, опираясь на высохшее дерево, которое находилось в регионе племени Потока Ветра, который они предоставили племени Темной Горы. Он сидел и смотрел вдаль. Ветер, словно завывал и казалось, становился сильнее и холоднее.

«Во сне, я видел знакомые лица. Бэй Лин, Чэнь Синь, У Ла и многих других....я видел Шаманов, Бессмертных и Берсерков, старого создателя сюней, Регион Смерти Инь...» вздыхая, произнес Су мин.

«Это точно....был просто сон?» Су Мин поднял голову и посмотрел на падающий с неба снег. Его взгляд говорил о растерянности.

Позади Су Мина, было племя, которое уже нельзя было назвать полноценным племенем. Его племя мигрировало в регион, занимаемый племенем Потока Ветра и многие члены племени Темной Горы, потеряли не только дома, но и близких. Им оставалось лишь ассимилировать с племенем Потока Ветра.

Дедушка был серьезно ранен и до сих пор не пришел в себя.

Лэй Чэнь ушел и Су Мин понятия не имел куда именно. Возможно однажды, он вернется. Возможно....

У Ла погибла, как и Нань Сун. Многие члены племени были мертвы. Все племя было окутано скорбью которая была настолько сильной, что было даже тяжело дышать.

Шань Хэнь тоже умер, прямо на руках у Су Мина. Су Мин посмотрел на свои руки....

Маленькая девочка по имени Тун Тун, лежала в племени позади Су Мина, свернувшись калачиком. Она обнимала сломанную куклу и плакала.

«Су Мин, мы скоро начинаем.» среди молчания, неожиданно раздался низкий голос. Это был Бэй Лин, который с бледным лицом, шел к Су Мину. Он остановился под деревом, рядом с Су Мином.

Су Мин посмотрел на него и вспомнил, что в его сне, Бэй Лин был Бессмертным и он был членом Секты Великого Листа Бессмертных. Он был послушником Ди Тяня но...это ведь был просто сон...так ведь...?

Су Мин замотал головой и спрыгнул с ветки на которой сидел.

Скорбя и плача, племя решило почтить память погибших членов племени Темной Горы, похоронной процессией. Огни трепыхались в какой-то странной манере. В этих огнях....были тела погибших. Все что смогли принести.

Большая часть трупов была изуродована и лишена части тела. Лишь некоторые уцелели полностью. Пламя уже облизывало тела. Скорбь и плач членов племени, делали атмосферу еще более гнетущей и холодной.

Су Мин увидел в огнях У Ла и многие другие, знакомые лица, не говоря уже он множестве тех, кого он знал не очень хорошо.

Похоронная процессия закончилась в третью полночь. Су Мин стоял посреди племени и смотрел на снег, падающий с неба, а затем перевел взгляд на землю, которая не была черной из-за снега. Неподалеку, Су Мин увидел силуэт девушки, которая ждала его.

Это была Бай Лин, которая словно дожидалась его.

Буря была сильной, настолько сильной, что мир словно был разбит на осколки. В этой буре, Су Мин шел навстречу Бай Лин. Затем, они просто молча стояли и смотрели....

Бай Лин была одета в белую норковую шкуру, ее черные локоны были белыми от снега. Она была просто невероятно красива, особенно в снегу. Однако, тревожность и скорбь в ее глазах, были слишком явными. Она растерянно посмотрела на Су Мина и вскоре заплакала.

«Я собираюсь уйти...мои родители далеко отсюда и уже попросили кого-то забрать меня...»

Бай Лин прикусила нижнюю губу и посмотрела на Су Мина.

«Пойдем со мной.» закончила она шепотом.

Су Мина начала переполнять печаль. Он потерял многих членов своего племени и еще много чего ускользнуло из его рук. Он не мог уйти, однако еще сложнее, было бы заставить Бай Лин остаться. Он...не знал есть ли у него даже право на это. Он не был уверен, что может отнять у нее возможность увидеть родителей.

«Удачного....пути.» с горечью прошептал Су Мин через несколько мгновений.

Как только Су Мин произнес эти слова, Бай Лин подошла к нему и обняла его. Затем, пара холодных как лед губ, заняли весь окружающий мир Су Мина.

Ее губы были очень холодными, однако в них чувствовалось тепло. Печаль девушки слилась с ее слезами и это стало...прощальным поцелуем.

«Наше обещание в силе. Оно не закончится за семь дней, или за семь лет. Оно будет жить вечно...Су Мин, я буду ждать тебя. Я всегда буду ждать тебя....» Бай Лин развернулась и убежала прочь. Су Мин мог рассмотреть ее слезы, которые упали на снег, однако одна слеза, была на его щеке.

Было холодной, шел снег, дул сильный ветер и Су Мин даже не понял, была ли это ее слеза, или просто снег.

Он стоял среди снегов еще долгое время, пока наконец не увидел как рядом с Бай Лин, появляются высокие силуэты. Словно оберегая ее, они ушли вдаль.

Су Мин не мог описать что чувствовал в душе. Еще очень длительное время, он просто стоял и смотрел вдаль.

Примерно через месяц после ухода Бай Лин, дедушка пришел в себя.

Он ничего не говорил о сражении со Старейшиной племени Черной Горы, как и Су Мин, ни с кем не обсуждал это. Со временем, Старейшина Черной Горы, стал простым прошлым.

Су Мин точно мог сказать, что его характер изменился. Он больше не был столь общительным и большую часть времени молчал. С другой стороны, потеря близких людей, тяжким грузом лежала на плечах племени, поэтому они все мало говорили.

Су Мин начал тренироваться днем и ночью, начал безостановочно создавать пилюли, чтобы повысить свой уровень культивации. Однако иногда, медитируя в темноте, Су Мин открывал глаза и вспоминал этот сон.

В мгновение ока, прошло десять лет.

За десять лет, многое может измениться. Дети взрослели с течением времени и скорбь десяти летней давности, стала едва заметной. Однако люди все же помнили этот день и всю трагичность событий, сделав его днем траура.

Племя Темной Горы, стало частью племени Потока Ветра, ведь их старейшина....утратил свою силу и был одной ногой в могиле.

За десять лет, Су Мин никогда не покидал дедушку, до одной зимней ночи. Это была очень холодная ночь. Леденящий ветер сильно трепал палатки, отчего даже пламя светильников трепыхалось. Дедушка лежал внутри. К этому дню, он уже был очень стар. Он смотрел на Су Мина, который повзрослел и стал статным молодым человеком.

«Я не могу больше оставаться с тобой, Ла Су...не грусти. Этот день обязан был наступить...Запомни то, что я сказал тебе в прошлом....запомни...Гора Мира Берсерков...ты должен найти Гору Мира Берсерков. Найди ее...

Я не знаю где она точно расположена...знаю лишь...что она в твоем сердце. Ищи эту гору. Там ты найдешь желаемое....»

Это были последние слова, которые дедушка успел сказать Су Мину, прежде чем испустил дух...

Дедушка умер...

На третий день после того как пламя жизни дедушки угасло, Су Мин Пробудился, став вторым Пробужденным в племени. Первым был Бэй Лин.

Существование двух Пробужденных в племени, сильно повышало его статус среди ассимилированных племен племени Потока Ветра и так же позволило им....мигрировать обратно на Темную Гору.

Даже племя Потока Ветра не станет препятствовать этому, ведь племя Темной Горы, заслужило это право.

Это был долгий путь домой, который исчислялся годами. В тот момент, когда племя Темной Горы вернулось на руины своего дома, многие старики зарыдали и упали на колени, сотрясая воздух своими рыданиями.

Темная Гора....была не такой как раньше. У нее осталось всего четыре вершины, однако через десять лет после начала восстановления племени, они смогли вернуть ей более менее первозданный вид.

Это был их дом, дом племени Темной Горы и его душа.

Время шло скоротечно и четыре сезона сменяли друг друга один за одним. Бэй Лин и Чэнь Синь, решили пожениться осенью. Их свадьба была очень роскошной, ведь один из них, был лидером племени Темной Горы, а второй...дочерью предыдущего лидера.

Когда Бэй Лин достиг Пробуждения, было принято решение, избрать его лидером племени.

Эта свадьба, которая проходила у них дома, полнилась танцами и радостным смехом. Многие напились до беспамятства. Су Мн же, молча стоял в стороне и смотрел на людей, танцующих у костра. Он слышал радостные песни. Он видел радостную улыбку на лице Чэнь Синь и привлекательное, статное лицо лидера племени, Бэй Лина и молча пил свое вино.

В этот момент, он вспомнил Бай Лин.

Семнадцать лет прошло с того дня, когда Бай Лин ушла.

Су Мин все еще помнил тот холодный поцелуй, которым она наградила его семнадцать лет назад. Он все еще помнил обещание.

Но он так-же помнил и долгий сон, после которого он проснулся семнадцать лет назад.

Этой ночью, Су Мин все же напился. За семнадцать лет жизни в племени, он стал известен как малословный и внушающий трепет человек. Особенно это начало проявляться после того как он стал Старейшиной Племени. Члены племени, не осмеливались много болтать в его присутствии.

Пьяный, держа в руках чашу с вином, Су Мин посмотрел на Бэй Лина и Чень Синь, после чего развернулся и ушел к себе домой, где начал тренироваться. Снаружи его дома, была Огненная Обезьяна, которая уже выглядела достаточно старой. Это был Сяо Хун.

Течение времени заставляло людей расставаться с любимыми по причине смерти, листья опадали осенью, чтобы дерево вырастило новые кольца на стволе. Каждое новое кольцо, говорило о прошествии года.

Прошло тридцать лет.

http://tl.rulate.ru/book/580/452046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку