Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 686 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отныне, ты вступишь на путь Культивации Жизни!

«Это очень длинная история....в ней есть Берсерки, Шаманы и Бессмертные...в ней есть Южные Земли, Восточные Пустоши и Имперский Дворец Великой Юй...Девятая вершина, Неумирающий и Нетленный Мир и Бог Берсерков...»

Одной осенью, в племени порядка дюжины детей, сидели вокруг большого дерева на опавших листьях. Глаза этих детей были широко раскрыты и все они очень внимательно слушали рассказ старика, который сидел под деревом.

Этот старик выглядел очень...старым. Кожа на его лице был испещрена морщинами, а его волосы были совершенно седыми. Он добродушно улыбался, и его голос казалось содержал в себе некую, таинственную силу, которая привлекала внимание детей вокруг него. Они были полностью поглощены его рассказом.

Этот старик...был Су Мин.

Шестьдесят лет прошло с того дня как ушла Бай Лин.

Люди, которые прошли через беды произошедшие на Темной Горе шестьдесят лет назад, в основной массе уже стали прахом земным. Подрастало новое поколение и племена уже начинали опираться на новые столпы силы.

Племя Темной Горы, стало намного больше и сейчас уже занимало больше территории вокруг Темной Горы.

Когда несколько лет назад, Су Мин достиг Мира Жертвы Кости, он стал самым сильным человеком в радиусе нескольких десятков тысяч ли. Даже достигшие Мира Жертвы Кости Берсерки из племени Потока Ветра, были Су Мину не ровнями.

Он уже давно не был тем юношей. Время оставило след на его внешности, и напитало его разум мудростью. Возможно из-за возраста, Су Мин начал забывать сражение шестидесяти-летней давности и лишь изредка с грустью вспоминал о нем.

«В итоге, он стал Богом Берсерков и начал сражаться с Ди Тянем...» Су Мин улыбнулся и закончил свой рассказ.

«Дедушка старейшина, а кто победил то?»

«Этот Ди Тянь просто урод! Дедушка старейшина, давай же, расскажи нам! Кто победил?»

«Но я и сам не знаю кто победил. История заканчивается на этом моменте, хотя может быть...она еще продолжается.» встав, Су Мин потрепал волосы одного мальчика, которому было лет семь-восемь. Это был младший внук Бэй Лина.

Сопровождаемый детским негодованием, Су Мин ушел. Его история закончилась. За шестьдесят лет, он сделал племя Темной Горы больше и сильнее чем раньше. Сейчас оно было сильнейшим племенем в округе. Даже если он покинет племя, опасность не придет в его дом не постучавшись, ведь Бэй Лин, тоже достиг Мира Жертвы Кости и за последние годы, некоторые члены племени Пробудились.

Но еще больше было тех, кто почти достиг Мира Пробуждения.

Все благодаря пилюлям Су Мина.

В этот год, в день когда листья опадали с наибольшей активностью, Су Мин собрал походную сумку и вышел из дома, намереваясь покинуть могущественное племя Темной Горы.

Сяо Хун не последует за ним, ведь он уже был совсем стар и заботился о своих детях в лесу....

Было утро. В это время, на улице обычно можно встретить очень мало людей. Однако сейчас, когда Су Мин вышел из дома, он увидел что собралось все племя.

«Мы вас проводим Старейшина!» все члены племени, как старые так и молодые, склонились перед Су Мином. Их голоса раздались неожиданно и Су Мин даже оторопел от удивления. Окинув их взглядом, Су Мин улыбнулся и кивнул.

«Да идите вы. Я же вернусь еще.» Су Мин махнул рукой и отправился к воротам. Когда он вышел за ворота, то встретил там старика.

Это был Бэй Лин, которого время тоже не пощадило.

«Ты точно уходишь?» спросил Бэй Лин через некоторое время.

Су Мин повернул голову и кинул взгляд на племя, после чего сказал, «С момента переворота прошло уже шестьдесят лет....племя Темной Горы стало сильным. Я вам тут больше не нужен....»

«Но Лэй Чэнь еще не вернулся...» с нежеланием расставаться, сказал Бэй Лин. Становление племени Темной Горы таким, каким оно было сейчас, было тяжким грузом, который он и Су Мин несли вдвоем в течении нескольких десятилетий. За это время, они многого натерпелись.

«Это его дом. Он вернется...я...пожалуй пойду.» Су Мин подошел к Бэй Лину и похлопал его по плечу. Улыбаясь, он шагнул в небо и длинной дугой, умчался вдаль.

Су Мин впервые за шестьдесят лет, покинул племя.

Спустя десять лет, в лесу на юге континента Альянса Западного Региона, Су Мин совершил прорыв со среднего, на поздний этап Мира Жертвы Кости.

Спустя еще двадцать лет, Су Мин стоял на высокой горе, в на том-же континенте Альянса Западного Региона и взвыл в небеса. Ему удалось достичь великого завершения Мира Жертвы Кости.

Спустя пять лет, Су Мин плыл на лодке в Мертвом Море, недалеко от Альянса Западного Региона. Сейчас он уже не был в Мире Жертвы Кости. Волны силы, которые исходили от него, свидетельствовали о том что он прорвался в Мир Души Берсерка!

В течение тридцати пяти лет, он обыскал весь континент Альянса Западного Региона...но так и не нашел Бай Лин.

Они не виделись почти сотню лет, однако эти сто лет, казались Су Мину целой вечностью. Его воспоминания уже были не такими ясными как ранее.

Так, на лодке, Су Мин покинул континент Альянса Западного Региона и по бушующим волнам Мертвого Моря, он плыл в одиночестве.

Мертвое Море было невероятно большим. Постоянно превозмогая вонь, Су Мин плыл....к Южным Землям!

Первые тридцать лет в Альянсе Западного Региона, Су Мин узнал о других континентах мира Берсерков — Южные Земли, Восточные Пустоши и Северная Провинция!

Когда он узнал, что Южные Земли и правда существуют, Су Мин возжелал туда отправиться. Он хотел увидеть, было ли все так как в его сне.

Он хотел увидеть девятую вершину, хотел посетить места, которые он посещал во сне.

В Мертвом Море, Су Мину пришлось провести целых десять лет и по их прошествии, сражаясь и превозмогая угрозы, Су Мин достиг среднего этапа Мира Души Берсерка. Он так-же достиг Южных Земель.

Там, он встретил Шаманов, Племя Осеннего Моря, увидел еще не завершенный Барьер Облачного Тумана и даже....Бессмертных.

В Южных Землях, Су Мин посетил Горный Город Хан, которого еще даже в помине не было. Это была совершенно пустая гора.

Су Мин посетил Клан Мерзлого Неба и девятую вершину, однако там сейчас не было ни Ху Цзы, ни его второго и первого старших братьев, ни даже Наставника.

В течение ста лет, Су Мин оставался в Южных Землях. Он посетил каждое место, которое видел в своем сне. Некоторые были очень знакомы, тогда как другие выглядели иначе.

В год, когда Су Мин решил покинуть континент, он достиг великого завершения Мира Души Берсерка и встретил...Великого Патриарха Шаманов, во время великого сражения Шаманов и Берсерков.

Изначально, он не планировал вмешиваться в бой, однако увидел двух человек на поле боя. Один, был Великим Старейшиной племени Западного Моря, а второй, человек который только недавно появился на континенте Южных Земель. Увидев лицо этого человека, Су Мин ощутил нечто, что чувствовал очень редко...его сердце дрогнуло.

Это был мужчина средних лет, который очень сильно походил на...Тань Се Цзы!

Сам Су Мин, уже выглядел как древний монстр Берсерк, лицо которого, испещрено морщинами. Он решил понаблюдать за тем как Тянь Се Цзы и Великий Старейшина племени Западного Моря, вместе сражаются в Великим Патриархом Шаманов. В один момент, ему показалось что сила Патриарха превосходит возможности этой пары, поэтому Су Мин решил вступить в бой!

Бой закончился поражением Патриарха, тело которого было уничтожено, а душа погрузилась в глубокую спячку. Даже когда он вновь пробудится, его сила будет не такой как прежде, ведь его душа была серьезно ранена.

Репутация трех Великих Берсерков Южных Земель, начала быстро расти и разлетаться по континенту, однако никто не знал имени Су Мина, отчего он стал самым загадочным из трех Берсерков.

Су Мин ушел, найдя свой ответ. Он вновь поплыл на лодке, которая унесла его от Альянса Западного Региона. Превозмогая неоднозначные чувства, Су Мин отправился к континенту Восточных Пустошей.

По прибытию, Су Мин сразу же посетил два места. Одно из них, находилось в глубинах континента. Это была пустошь среди гор, где в его сне проживало семейство Маленькой Гадости.

Затем, он направился к центральной части континента, которое было испещрено огромным количеством ям, над которыми парили огромные камни. Здесь, в его сне, происходило снисхождение Бессмертных.

Су Мин стоял на одном камне, в месте где очень долгое время, Бессмертные совершали снисхождение на земли Берсерков. Он посмотрел на небо и начал вспоминать все что происходило в конце его сна и вскоре...он громко рассмеялся. В его смехе была безмятежность и...понимание.

Это было понимание жизни. Взгляд на перерождение с другой стороны и...контроль судьбы.

«Ди Тянь...»

Су Мин смеялся, но его взгляд становился все холоднее. Он опустил голову и посмотрев на землю, прикусил язык, после чего сплюнул кровь. Его кровь не развеялась по ветру, но начала конденсироваться перед Су Мином и в итоге, стала кристаллом!

Су Мин поднес кристалл ко лбу и влил в него свою силу и понимание касательно жизни. Сделав это, он бросил кристалл к земле. Кристалл мгновенно проник через верхний слой земли и был навечно погребен там.

Закончив, Су Мин без колебания ушел вдаль.

«Реинкарнация, это лишь точка...» Раздался едва слышный голос Су Мина, который еще очень долго разносился эхом.

Прошло еще сто лет.

За это время, Су Мин посетил множество самых разных гор в землях Берсерков, ища...Гору Мира Берсерков, о которой говорил его дедушка, но так и не смог ее найти сам. Еще сто лет и еще...

Су Мин уже потерял счет столетиям и казалось, обошел все земли Берсерков, но так и не нашел нужной горы.

Когда его наконец начала одолевать усталость в душе и сердце, Су Мин сел на вершине горы, которая находилась в месте, название которого он уже давно забыл. Это был какой-то континент, расположенный где-то в мире Берсерков.

«Гора Мира Берсерков...» пробормотал он.

«Дед говорил, что она в моем сердце...»

Су Мин закрыл глаза и стал медитировать. Сезоны сменяли друг друга, постоянно возвращаясь на исходную точку и начиная смену сезонов с самого начала.. Су Мин не знал сколько прошло времени...

Однажды, Су Мин открыл глаза и...улыбнулся улыбкой, полной понимания. Когда Су Мин раскрыл глаза, перед ним из ниоткуда, возникла гора. Она высилась до самых облаков, а на ее поверхности было высечено три огромных слова.

Гора Мира Берсерков!

Су Мин встал и сделав шаг, приземлился на Гору Мира Берсерков. Он посмотрел на каньоны, которые тянулись от самой вершины горы. Улыбаясь, он шагнул в ущелье. Су Мин не активировал никаких сил и просто мчался вниз, словно камень.

Он слышал оглушительны свист ветра, его лицо постоянно менялось и в итоге...вновь стало лицом подростка!

Мир перед глазами Су Мина рухнул и от него остались лишь миллионы осколков. Затем, он услышал мелодию сюня, ту самую, из его сна.

«Ты осознал перерождение, ты овладел созиданием и пробудил душу расы....

Ты решил отдать свою жизнь на Горе Мира Берсерков. Ты смог сорвать оковы судьбы и смог...выйти за пределы зеркала.

Отныне, ты встанешь на путь Культивации Жизни...

Кто я...? Я дам тебе ответ когда ты вновь достигнешь Горы Мира Берсерков в реальности. Я буду ждать тебя....»

http://tl.rulate.ru/book/580/452047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку