Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 684 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одна точка!

Обычно, люди не описывают течение как мгновение ока. Обычно используются фразы вроде «В мгновение ока, прошло много лет.», но и это, всего лишь метафора, ведь время скоротечно, и люди осознают это только когда уже слишком поздно ценить время.

Это было выражение сожаления о прошедшем времени. Обычно подобные мысли появляются после того как происходит нечто важное для человека, что дает ему понять, что он может только вспоминать об ушедшем времени, которое человек не ценил.

Однако, для Су Мина все было иначе!

Он не осмеливался моргнуть, ведь он знал, что если моргнет хоть раз, то уже не сможет увидеть этого лица. Мгновение ока, и время ушло. Нежелание расставаться с этим мгновением, стали причиной, по которой глаза Су Мина заслезились в тот миг, когда он увидел добродушную улыбку и до боли знакомые морщины на лице.

«Ты...страдал...» сказал старик хриплым голосом. Су Мин дрогнул, но не смог сказать ни слова.

«Ты Мо Сан...нет...ты не Мо Сан...» уставившись на старика, Ди Тянь произнес две противоречивые фразы. Когда он произнес их, его глаза холодно сверкнули и он поднял правую руку. Его пальцы, которые взорвались и обратились кровавыми стрелами, уже полностью восстановились и он начал сжимать кулак направленный в небо.

«Я понял...ты просто Душа Смерти Инь. Даже если ты обрел власть над силой Смерти Инь и стал нетленной сущностью....ты можешь быть таким только здесь!» слова Ди Тяня были очень странными и сложными к пониманию. Когда он произнес их и поднял правую руку, его тело окутала огненная сфера, которая начала сжигать его.

Он в буквальном смысле сжигал свое магическое тело!

Тот факто что Ди Тянь решился на сожжение своего магического тела, говорил о том, что он очень опасался старика в небе, который появился из Тумана Смерти Инь. Ди Тянь взревел в тот момент, когда его тело начало сгорать.

«Я не смогу убить тебя здесь, но могу запечатать...планеты Бессмертных, свергните Смерть Инь!» когда Ди Тянь сжал руку в кулак, он начал бормотать странные и сложные заговоры, во время произнесения которых, сгорание его тела ускорилось и он почти мгновенно лишился ног!

Когда ноги магического тела сгорели, разразился грохот, который устремился в вихрь в небе.

В галактике за вихрем, четыре из девяти планет стражей Региона Смерти Инь, начали менять свою траекторию вращения вокруг вихря!

Эти четыре планеты начали испускать яркое свечение и вскоре...устремились в Вихрь Смерти Инь!

Таким образом, сжигая магическое тело, Ди Тянь ассимилировал с силой культивационных планет Бессмертных. Снисхождение культивационных планет, должно было обеспечить достаточную силу для подавления создателя сюней.

Рокоча, одна из культивационных планет утопла в Тумане Смерти Инь. Все кто смотрел в этот момент на планету, сразу же смогли узреть насколько быстро планета снисходила в Регион Смерти Инь. Спустя несколько мгновений, планета скрылась в тумане, словно камень, брошенный в море.

Остальные культивационные планеты последовали за первой и так-же быстро исчезли.

Тем временем, взоры всех обитателей мира Берсерков, были устремлены вверх. Туман в небе начал клубиться, и в этот момент, его активность многократно превосходила активность которую люди могли наблюдать ранее, когда происходило снисхождение лучей света. Туман был похож на бушующее море с огромными волнами убийцами. Спустя несколько мгновений, в небе над землями Берсерков, из тумана показалась первая планета.

Туман начал быстро расходиться в стороны, разгоняемый движение планеты, которая была настолько огромна, что ее размеры было невероятно сложно описать словами. Вскоре после того как появилась округлость планеты, все обитатели земель Берсерков, смогли увидеть что она полнилась горами, реками и озерами, но больше всего, шокированы были Берсерки, ведь появление планеты сопровождалось невообразимым давлением.

Это было снисхождение планетарного масштаба!

Не важно в какой части земель Берсерков находился человек, покуда он был на поверхности, он мог видеть появившуюся в небе культивационную планету Бессмертных!!

Восточные Пустоши начали содрогаться, Мертвое Море словно закипало. Все земли Берсерков начали подавать признаки полного коллапса, в виду давления, вызванного снисхождением планеты. Тем временем, над всеми землями Берсерков, разносился ужасающий, глухой рокот и вскоре, прямо на глазах у наблюдателей...из тумана показались округлости еще трех планет!

В итоге, над землями Берсерков нависло четыре планеты Бессмертных....

Если эти планеты взорвутся, то в этот момент земли Берсерков...просто сгинут. Мертвое Море иссохнет, а Регион Смерти Инь, рискует стать огромным ничем.

«Хочу посмотреть, как ты собираешься помешать мне убить человека и уничтожить душу, которую я хочу просто испарить!» К этому моменту, хоть Ди Тянь и говорил, от его тела осталась лишь малая часть. Он рассмеялся словно безумец и поднял руки вверх, взмахнув ими в направлении четырех культивационных планет, которые занимали большую часть небес Берсерков.

Планеты начали рокотать еще громче и вскоре, их снисхождение продолжилось. Не смотря на то что скорость их снисхождения по сути была просто колоссальной, в виду их огромных размеров, казалось что они снисходят очень медленно. Причем это было одинаково для всех частей земель Берсерков.

По мере того как планеты приближались к землям Берсерков, их видимый размер увеличивался. Восточные Пустоши, начали практически проваливаться.

В этот момент, в воздухе прозвучал вздох. Это вздохнул старик, создатель сюней. Прямо у всех на глазах, его тело многократно увеличилось в размерах и в мгновение ока, он стал гигантом, который мог держать на своих плечах небосвод.

Однако это тело, было просто иллюзией, ведь все что касалось старика, было соткано из плотной Ауры Смерти Инь. Он был этой аурой. Когда его тело увеличилось до столь колоссального размера, оно вновь начало меняться.

Он стал...громадным куском материи, границ которой не было видно!

Эта материя была голубого цвета, цвета неба. Развиваясь словно на ветру, материя закрыла все небо Берсерков и устремилась к культивационным планетам, не давая им опускаться ближе к поверхности земель Берсерков.

За все это время, Су Мин так ни разу и не моргнул, даже когда старик обернулся колоссом, а затем материей цвета неба, которая скрыла все что находилось за ней. Таким образом....Су Мин вновь перестал видеть лицо дедушки.

В этот же момент, Ди Тянь перевел взгляд на Су Мина. Сейча от него осталась одна лишь голова.

«Су Мин, тебя теперь никто не спасет....я приготовил божественную способность, специально для тебя. Тебе она очень понравится. Она тебе настолько сильно понравится...ну а я, смогу наконец закончить весь этот фарс!»

На лице Ди Тяня возникла холодная ухмылка и его глаза начали светиться мрачным светом.

В мгновение ока, свет начал распространяться и заполнять собой все пространство, даже голубое небо, созданное стариком, создателем сюней, отчего весь мир погрузился во мрак.

Однако, это была не кромешная тьма. В небе были сверкающие звезды, каждая из которых, походила на глаза Ди Тяня. В тот момент, когда звезды начали испускать свой леденящий свет, они начали соединяться и Су Мин увидел...

Гигантское лицо в небе!

Сердце Су Мина дрогнуло. Ему казалось, что все люди вокруг него исчезли. Не важно, Берсерки то или Бессмертные...все исчезли и Су Мин остался совсем один на весь мир. Он стоял и молча смотрел на лицо в небе. Как только Су Мин увидел это лицо, в его голове словно раздался хлопок.

Как он мог забыть этот небосвод? Как он мог забыть гигантское лицо, сформированное звездами и их светом?

«Су Мин, запомни этот небосвод...» было последними словами Мо Сана, которые Су Мин услышал на Темной Горе. Это было его божественной способностью, когда он штандартом закрыл все небо.

Этот небосвод был точно как на том штандарте и даже лицо....

Лицо в небе было очень похоже на лицо Су Мина, но гораздо старше. Однако в его глазах не было доброты. Только превосходящий взгляд и намерение убить, взгляд, жаждущий крови!

Лицо в небе посмотрело на Су Мина, а Су Мин смотрел в ответ.

«Ты хочешь...вернуться на Темную Гору?» раскрыв рот, заговорило лицо и его голос прозвучал словно раскат грома. Достигнув Су Мина, этот голос содрогнул его душу.

«Ты хочешь...увидеть дедушку...?»

«Ты хочешь....выполнить данное Бай Лин обещание....?»

«Ты хочешь....вновь увидеть небосвод Темной Горы....?» с каждым новым вопросом, голос становился все громче и громче, достигая громкости, которая вызвала растерянность в душе Су Мина.

«Ты хочешь....вернуться в прошлое...?»

«Ты хочешь начать все сначала....?» когда раздался этот вопрос, небо озарилось звездным светом. Он быстро распространился и накрыл все вокруг Су Мина, делая мир мутной водой, которая завихрялась в бесконечности.

«Тысяча лет перерождений. Тысяча лет судьбы. Тысяча лет...» голос начал постепенно слабеть и лишаться превосходящего качества. Очень скоро, он стал настолько слабым и далеким, что Су Мин едва мог разобрать слова. Су Мин открыл глаза и его накрыла неимоверная волна усталости, которая словно начала топить его душу в вихре, затуманивая сознание....пытаясь утопить все его существо.

Раздался грохот, который содрогнул землю. Су Мин резко открыл глаза, однако он не смог превозмочь усталость и вновь закрыл их.

Однако в тот миг, когда Су Мин на мгновение открыл глаза, он увидел голубое небо и разрушенную Темную Гору, которая лишилась одной вершины, тогда как Гора Черного Пламени, вообще осталась без них.

Там-же, Су Мин увидел старейшину племени Черной Горы, которого затягивало в пустоту.

Еще он увидел знакомый силуэт....дедушки, который стоял на горе, совершенно изможденный....

«Это....прошлое....» пробормотал Су Мин. Это было последнее что он увидел.

На этот раз, когда Су Мин закрыл глаза, ему начало казаться, что у него был невероятно долгий и странный сон. Сон, в котором он посетил континент под названием Южные Земли. Там он оказался в месте, называемом девятой вершиной, которую он называл домом. У него было три старших брата и очень странный Наставник, который часто менял цвет своей рясы.

Затем он отправился в Восточные Пустоши и стал....Богом Берсерков...

Когда Су Мин открыл глаза, он пробудился от этого сна и обнаружил себя в небольшой кровати. Все вокруг него, вдруг стало таким незнакомым.

«Ты проснулся...» Су Мин услышал знакомый голос. Это был бледно выглядящий подросток...Бэй Лин...

http://tl.rulate.ru/book/580/452045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку