Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150 Погоня

Можно сказать, что район, который находился вокруг возможной гробницы предка, был скрыт в каньоне, глубина которого была сотни тысяч футов, но в то же время, можно сказать, что этот самый район был соединен с Горным Городом Ханом посредством тайного туннеля. Это место было странным, и создано оно было людьми.

Это место было не очень большим, хотя, если бы кто то захотел прошерстить всю окрестность, то ему потребовалось бы целых десять дней, даже на скорости Су Мина.

Местность была скалистой и не особо влажной. Воздух сухой, но полон духовной ауры, которую обычный человек не смог бы заметить.

Эта энергия заполняла все пространство, Су Мин ощущал ее словно приливные волны. Остальные же, просто чувствовали бы себя обновленными, забыли бы об усталости.

Возможно, именно наличие духовной ауры благотворно воздействовало на рост растений в этой местности. Растения здесь, казались даже более живыми, чем снаружи. Тут произрастали даже такие растения, которые сложно отыскать во внешнем мире.

Местоположение некоторых дорогих растений было указано в списке, который получал каждый гость племени Ань Дун, в нем была даже карта местности.

Эта карта, должна была исключить возможность блуждания.

Су Мин держал свиток в руках, запоминая все что было на нем написано и нарисовано. Затем он понесся вдоль горного хребта, но был осторожен.

Су Мин раскинул Технику Клеймения вокруг себя, следя за каждым движением недалеко от него. Он знал, что здесь что то произошло, и в любой момент, он может наткнуться на опасность. Эта опасность исходила от племени Янь Чи, к тому же, он не был уверен в союзе между Ань Дун и Пи Цянь. Если он будет расторгнут, то все это место погрузится в хаос.

«Среди гостей Ань Дун, самый сильный и главный гость, это Нань Тянь...он уже Пробудился, и имеет самое подробное описание в свитке, который мне дал Фан Му. Он был в первой группе, которую отправили сюда. Интересно, где же он сейчас...Нянь Тянь в Ань Дун, Сюань Лун в Пи Цянь и наконец Кэ Цзю Сы в Янь Чи. Это три самых сильных гостя в всех трех племенах.»

Глаза Су Мин горели. Он передвигался не издавая ни звука, спустя время, нужное для сожжения одной благовонной палочки, он увидел гигантское ущелье, которое было похоже на гору, расколотую надвое.

«Трава Безмятежного Духа здесь!»

В списке, который он получил от лидера Ань Дун, было по крайней мере семь видов трав, о который Су Мин не знал, плюс к этому, из всего списка, ему лично нужна была только Ветвь Небесной Флейты, так как остальные травы были для него бесполезны на данный момент.

Но раз уж он был здесь, Су Мин решил не упускать возможности собрать как можно больше разновидностей трав. Ведь они могут ему понадобиться для создания пилюль, которые пойдут за пилюлей Захвата Духа.

Глядя на ущелье, Су Мин стал еще более осторожным. Приблизившись к месту, он сфокусировался и обследовал территорию Техникой Клеймения. Он анализировал ее несколько раз. Когда он закончил, Су Мин быстро приник к земле. Со скоростью молнии он понесся в ущелье.

Оно было очень глубоким, его конца не было видно, отчего казалось, что оно идет к самому центру земли. Су Мин тронул рукой одну из стен и глубоко вдохнул.

«Оно рукотворное...выглядит так, словно человек разрезал ее по полам огромным клинком...какой же уровень культивации должен быть у человека, чтобы он смог такое сотворить...?!»

Су Мин медленно шел вниз по ущелью, по мере движения, он высчитывал пройденное расстояние.

Вскоре он остановился. Глубоко в ущелье он увидел проход. Он был не велик, но там было темно. Казалось, что ранее это было туннелем, пока здесь не было образовано это ущелье.

«Здесь.»

Су Мин с осторожностью продвигался вперед, распространив Клеймение, прежде чем войти в проход. Как только он сделал в него первый шаг, из ниоткуда возник белый туман и начал распространяться. Вскоре туман окутал всего Су Мина.

Он не уклонился, вместо этого он вытащил свиток со списком. Описания в свитке были весьма подробны, включая места произрастания трав. Эти травы собирались и сеялись самим племенем Ань Дун.

Травы были под защитой, племя не забирало все травы за один заход, предпочитая дать травам подрасти, и собрать их в следующий раз.

Свиток был необходим не только для обнаружения, но и для входа в эти места. Свиток снимал печати, наложенные племенем Ань Дун на места роста трав. Хотя за века, бывали случаи, когда свиток был украден одним из двух племен.

Хотя случаи кражи свитков племенем Ань Дун так же имели место быть. Все эти случаи краж, привели к тому, что в принципе, все три племени знали почти обо всех местах где посеяны травы.

Хотя во избежании вырождения трав из-за всех этих сражений и краж, между племенами возник необычный баланс. Не беря в расчет места, где росли невероятно редкие травы, все остальные места были поровну поделены между племенами еще до открытия туннелей.

Белый туман окутывал Су Мина, но едва коснувшись свитка в его руках, туман начал рассеиваться и Су Мину открылся проход внутрь. Немного помедлив, Су Мин осторожно вошел внутрь.

Достаточно долгое время он оставался внутри, затем пулей вылетел из прохода. Он летел к выходу из ущелья и вскоре был уже там. Он стоял на краю ущелья и в его глазах появился блеск. Немного поразмышляв в тишине, Су Мин опустил голову и вновь взглянул на ущелье, делая выводы.

Он не ушел, вместо этого он вновь вернулся в ущелье. В этот раз, он не стал заходить в проход, но побежал дальше, вниз по ущелью. Внизу было очень темно, но благодаря Клеймению, он мог ощущать свое окружение, даже если глаз не видит ничего.

Время тянулось. Наконец, ущелье начало сужаться, хотя конца еще не было видно. Некоторые места были столь узкие, что ему приходилось прижиматься к стене, что бы пройти.

В этот миг, Су Мин что то увидел в зоне Клеймения.

«Так и знал!»

Су Мин остановился, но затем вновь направился к объекту, который ощутил Клеймением. Вскоре, его взору предстал обезглавленный труп.

Он словно застрял меж стен ущелья. У него не было головы, и одет он был в голубую одежду. На теле было множество ран, но одна выделялась, на груди, была рана, которая почти располовинила его.

На запястье трупа была пластинка, когда то она принадлежала гостю племени Ань Дун!

Су Мин долго рассматривал тело, осмотрев карманы, он ничего не обнаружил. Су Мин определил, что этот человек умер несколько дней назад.

«Потерял голову и кровь...»

Су Мин стоял молча, затем побежал вперед. Вскоре он покинул ущелье и понесся от него прочь.

Прошло уже несколько часов, Су Мин посетил пять мест роста трав, его лицо мрачнело. Стоя перед гигантской скалой, он дотронулся до свитка и впал в раздумья.

«Травы есть везде!»

Это не было хорошим знаком для Су Мина. Это означало, что первые две группы не обладали достаточным запасом времени для сбора трав. Даже если они и приходили за ними, то становились как тот человек в ущелье — трупами.

Его глаза вспыхнули. Спустя некоторое время он сделал вывод. Он уже собирался идти дальше, но вдруг его слух уловил свист меча. Он обернулся и увидел, что на него несется белое облако.

На нем были два человека, одним из них, была привлекательная Хань Фей Цзи!

Зрачки Су Мина сузились, он поспешил отступить за гигантскую скалу. Он не желал встречи с Хань Фей Цзи. Ее присутствие было не совсем сюрпризом, но если можно, он хотел бы избежать столкновения с ней.

Со свистом летя по небу, белое облако начало замедляться когда приблизилось к Су Мину. Человек из крови начал светиться ярко красным светом.

Как только тот засветился, Су Мин сразу обратил на это внимание. Он думал, что Хань Фей Цзи просто пролетала мимо, но скорость облака снизилась, словно оно собиралось остановиться. Еще это человек светился ярким светом. Приглядевшись, Су Мин заметил что этот человек, точная его копия в маске. Су Мин содрогнулся.

«Это плохо!»

Су Мин сразу сообразил, что появление Хань Фей Цзи не случайность. Он искала его этой незнакомой Техникой Берсерка!

«Это наверное из-за того мужчины в красном, который из племени Янь Чи!»

Су Мин начал отступать, но едва он пробежал тридцать футов, скала, за которой он скрывался, неожиданно начала источать невероятный холод. Прозвучало несколько раскатистых хлопков, и скала моментально превратилась в ледяную глыбу. Она взорвалась и в Су Мина полетели неисчислимые ледяные осколки.

В тот же момент, в глазах Янь Гуана появился холодный блеск, он стоял позади Хань Фей Цзи на облаке. Он сделал длинный шаг вперед и использовал силу притяжения для своего спуска на Су Мина.

«Гость из племени Ань Дун! Ты убил нашего человека, посмеешь ли ты сразиться со мной?!»

Голос Янь Гуана был хорошо слышен на большом расстоянии. По мере его приближения, нарастал гул, в его руке появилось копье. Оно было совершенно синее, и испускало необычное свечение. Держа копье в руке он продолжал спускаться. Вскоре он настиг Су Мина.

«Поздний этап Пробуждения в мире Конденсации Крови, около восьмисот пятидесяти вен!»

Отступая, Су Мин определил силу настигающего его человека. Если бы он столкнулся с ним одним, то вполне мог бы быть уверен в победе, но он был с Хань Фей Цзи.

Су Мин мог не волноваться об этом мужчине, но он раньше уже сражался с Хань Фей Цзи. У этой женщины много трюков и способностей. Если они нападут одновременно, то он может и не мечтать отбиться от них.

Пока он бежал, его голову посещали разные мысли. Он поднял правую руку, и направил удар на летящего на него Янь Гуна. В этот момент, в его руке появилась огромная, черная змея. Змея зашипела и устремилась навстречу летящим в него осколкам льда.

Едва его удар настиг цель, Су Мин дрогнул и отшатнулся на несколько шагов. Его лицо, скрытое маской, слегка побледнело. Янь Гуан, который тогда был еще в воздухе, оказался в более неудачном положении. Его накрыла невероятная сила пока он спускался, он отлетел на несколько сотен футов назад, прежде чем смог остановится.

http://tl.rulate.ru/book/580/249098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку