Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 Контр нападение

Осколки были разбиты, по округе раскатилось буханье. Однако, осколки так же впились и в тело змеи. Увидев их, Су Мин вновь отступил. Его взгляд застыл, и он произнес одно слово.

«Туман!»

Змея, Сосуд Берсерка который он получил, немедленно выдохнула огромное количество черного тумана. Он незамедлительно распространился, покрывая собой землю.

Лицо Хань Фей Цзи исказилось. Едва завидев распространяющийся туман, она подняла правую руку и указала на своего спутника, Янь Гуана. Его тело было мгновенно окутано белым туманом, до этого момента, его выражение было мрачнее черных туч. Белый туман создал вокруг его тела плотный защитный покров.

Как только она помогла Янь Гуану, ее тело засветилось золотым светом. Это был тот же свет, что Су Мин видел тогда, в пещере — неизвестная техника, которая позволила Хань Фей Цзи выбраться практически невредимой, хотя она и попала во все ловушки Су Мина.

Едва завидев действия Хань Фей Цзи, у Су Мина загорелись глаза. Метка зеленоватого меча замерцала. Он вылетел вперед, но его целью был не Янь Гуан и не Хань Фей Цзи, а человек из крови перед ней.

Он был целью Су Мина. Он знал, что если он не уничтожит это существо, то даже если ему удастся сейчас уйти, то его все равно вскоре настигнут. Это существо должно быть уничтожено!

Зеленоватый свет рассекал воздух, от него исходило невообразимое присутствие, оно могло устрашить даже Берсерков Пробужденного Мира. Сердце Хань Фей Цзи дрогнуло. Она не видела меча, но четко ощущала его давление, которое очень быстро нарастало в ее направлении. У нее даже возникло впечатление, что ее жизни грозит смертельная опасность.

Ее лицо вновь изменилось. Хань Фей Цзи отошла назад, сделав это, она окружила себя кольцами тумана. Золотой свет пробивался сквозь этот туман, в руке Хань Фей Цзи появилось древнее зеркало, размером с ладонь. Оно испускало свет, затем раздался рокот и появилось еще шесть зеркал, они окружали Хань Фей Цзи со всех сторон; сверху, снизу, сзади, спереди и с боков, она была под защитой ото всюду.

Когда она отступила, меч продолжал сближаться с человеком из крови, под контролем Клеймения Су Мина, меч рубанул человека в голову. Едва меч опустился, существо закричало, словно обладало разумом, затем оно начало распадаться.

Взгляд Су Мина был убийственнен. Он уже собирался направить меч в Хань Фей Цзи, но внезапно его сердце дрогнуло, его лицо омрачилось.

Туман, который остался от существа из крови, стал приобретать черты сложного узора, который был в сотню футов высотой. Едва он полностью сформировался, как узор ярко засветился. В этом свечении было невероятное давление, со дрогнувшее Су Мина, оно так же заставило черный туман рассеиваться. Вскоре от тумана не осталось ни следа.

Одновременно с этим, узор начал меняться и приобретать очертания лица женщины. Ее лицо было невероятно красиво. Ее глаза были закрыты, ресницы дрожали и она открыла глаза.

Произошедшее, казалось преградило зеленоватому мечу путь. Глаза женщины слабо светились, был слышен едва заметный смешок. В этой усмешке была какая то странная сила, он словно тряс сердца всякого, кто услышит его. Он волновал людей.

Усмешка распространилась по округе, женщина открыла рот и выдохнула на зеленоватый меч. Как только ее дыхание коснулось меча, послышался его острый свист. Он уже летел к Су Мину и вскоре вошел обратно в его тело.

Лицо Су Мина зарумянилось. Когда ароматное дыхание достигло его ноздрей, его лицо стало удивленным. Он видел размытый силуэт замужней женщины. Красота женщины была такой, что казалось его сердце сейчас выпрыгнет из груди. Ему показалось, что ей стоит лишь сказать и он жизнь за нее отдаст.

Женщина смотрела на него, ее взгляд словно призывал его.

Под маской было недоумевающее лицо Су Мина. Однако, именно в этот момент, темный осколок на его груди испустил волну холода, прямо в его тело, как тогда, когда он ошарашенный, смотрел на снисходящего Падшего Бога Берсерка. Его тело словно ударило током, его взгляд прояснился.

Придя в сознание, Су Мин сплюнул пригоршню крови и свет в его глазах немного угас. Он был шокирован, незамедлительно, Су Мин начал отступать.

Могло показаться, что все происходило достаточно долго, однако прошло всего несколько мгновений.

«Хмммм?»

На лице женщины проявился интерес. Наблюдая за спешным побегом Су Мина, он внезапно рассмеялась.

«Фей Эр, Янь Гуан, мне нужен этот человек. Живой! Идите. Он уже тяжело ранен, он не сможет особо сопротивляться...приведите его.»

Произнеся эти слова, лицо женщины начало медленно исчезать.

Янь Гуан повиновался. Хань Фей Цзи не произнесла ни слова, она хмурилась и смотрела в направлении, куда бежал Су Мин. Она все еще чувствовала что то знакомое в нем, сейчас ей досталась лишь коротенькая схватка с ним. Она не могла понять, кто же он.

«Это Янь Луань!»

Это был не первый раз, когда Су Мин видел это гигантское лицо женщины в тумане. Он видел его ранее, когда Хэ Фен пытался пройти по Горным Цепям Хана несколько лет назад.

«Она явно не просто сильный Берсерк Пробужденного Мира! Эта Техника, может убить человека и никто даже не поймет что произошло!»

Су Мин все еще плевал кровью, перебиваясь с ноги на ногу, он достал пилюлю Южанина из за пазухи и положил ее в рот, продолжая движение вперед.

Хань Фей Цзи и Янь Гуан преследовали его на полной скорости.

«Господин, Янь Луань должна быть на средних этапах Пробуждения...она одна из не многих лидеров племен, чьи способности превосходят Старейшину племени.

Племя Янь Чи очень сильно отличается от других племен. Главный в племени не Старейшина, как заведено, но Лидер племени! Только подумать....она тоже здесь...»

В голосе Хэ Фена был явный страх.

Услышав его, Су Мин омрачился еще больше. Он стиснув зубы продолжал бежать, не обращая внимания на раны. Пока он бежал, Су Мин продолжал принимать большое количество пилюль Южанина, так он мог поддерживать скорость, однако для исцеления, ему нужно было остановиться и успокоиться.

Процесс преследования, не переставал все больше озадачивать Хань Фей Цзи и Янь Гуана. Они оба считали что Су Мин смертельно ранен, что он не сможет долго и далеко бежать, однако уже прошло четыре часа, но все же этот гость из племени Ань Дун продолжал бежать и очень быстро.

Лицо Су Мина было скрыто маской, но он был бледен. Даже с помощью пилюль Южанина, эти часы бегства не давали ему нормально восстановиться, потому как он не мог просто взять и помедитировать для исцеления. Его особенно беспокоила острая боль в груди. Она все еще была сильна.

Продолжая бежать, ему казалось что она даже усиливается, а его сердце вот вот взорвется.

«Племя Янь Чи!»

Название племени отпечаталось в его разуме, он не мог остановиться. Он беспокоился, что Яань Луан может опять появиться. Если бы это произошло, второй раз он мог не ускользнуть.

«Господин, не думаю, что Янь Луань может появиться еще раз!»

Голос Хэ Фена тревожно звучал в голове Су Мина. Он не хотел смерти Су Мина. Если он умрет, то и Хэ Фен может не выжить.

«Продолжай!»

Он знал что, его интеллект все еще не может сравниться с Хэ Феновым. Услышав его голос, у Су Мина возникла неясная, но очень важная мысль.

«Силы Янь Луань очень велики. Если бы она могла появиться где и когда захочет, то никто бы из гостей других племен не смог бы тут выжить. Да им вообще не нужно было бы посылать сюда людей...»

Хэ Фен соображал быстро и продолжал говорить, попутно анализируя ситуацию.

«Но раз она отправила по твою душу Хань Фей Цзи, а еще у выхода из туннеля мы повстречали мужчину из племени Янь Чи, значит.....»

«Это значит, что либо силы Янь Луань очень ограничены здесь, либо что то держит ее в одном месте. Она может атаковать только используя подобные явления.» Сразу же констатировал Су Мин.

«Невероятно господин! Более того, атака через ее явление была не совсем обычной, иначе она смогла бы атаковать вновь, что не дало бы вам сбежать.»

Хэ Фен даже взмахнул руками, словно прославляя Су Мина, и только после этого высказался.

Искра промелькнула в глазах Су Мина. Он понимал, что долго так не продержится. Хотя у него и был достаточный запас пилюль Южанина, но эта боль от раны в груди, если он не избавится от нее, то вскоре просто не сможет терпеть.

«Хэ Фен, я знаю, у тебя еще точно должны быть козыри в рукаве. Если я умру, ты тоже сгинешь. Хватит тайн. Ты можешь задержать Хань Фей Цзи и того человека хоть не на долго?»

Су Мин вздохнул и направил свои мысли Хэ Фену.

Хэ Фен молчал, словно принимал решение.

«Господин, мое нынешнее состояние, позволит мне задержать их только на время, нужно для сгорания половины благовонной палочки...»

«Достаточно!»

Су Мин моментально остановился и сел в позу лотоса. Он достал несколько пилюль Южанина и проглотив их, начал циркулировать Ци.

Время шло. Вскоре в небе позади Су Мина послышался свист белого облака. Когда оно оказалось в тысяче футов от него, его тело слабо засветилось, из него выскочил Хэ Фен.

Его лицо было размыто. Он не желал, чтобы Хань Фей Цзи признала его, это могло бы огорчить Су Мина, что повлекло бы подозрения с его стороны. Появившись, Хэ Фен поднял руку и направил в сторону летящего облака свой кулак.

Между Су Мином и летящим облаком появилась пространственная рябь. Она быстро распространялась. Хэ Фен взлетел вверх, слабое свечение начало куполом распространяться по округе.

Вскоре оно заполнило окружность, радиусов в пятьсот футов вокруг Су Мина. Хэ Фен так же сел в позу лотоса, только в воздухе, и закрыл глаза. Его тело слилось со светом и он полностью исчез из виду. Таким образом он мог замедлить Хань Фей Цзи и Янь Гуана, выиграв Су Мину немного времени.

Раздались громыхающие удары. Это был Янь Гуан, он яростно бил своим копьем купол из света, пуская по нему волны, казалось что купол может разрушиться в любую секунду.

Хань Фей Цзи заметила Су Мина, сидящего в центре купола. Ее глаза странно засветились и она начала действовать. Белые тучи окутали купол, они сильно давили на него, заставляя постепенно сужаться.

http://tl.rulate.ru/book/580/249099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку