Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 Предок племени Горы Хан не мертв!

«Лидер, это он! Отомстите за меня!»

Как только человек в красном произнес эти слова, он замертво упал на землю, он больше не мог терпеть. Вскоре его труп обратился в прах, который развеял ветер.

«Ты будешь отмщен.»

Янь Луань смотрела на кровавую копию Су Мина и кивнула. Хань Фей Цзи нахмурилась когда вглядывалась в очертания человека. Что то казалось ей знакомым в нем, но она не могла понять что и почему.

«Лидер, позвольте мне разобраться с ним. Он убил моих людей, я доставлю его сюда.» сказала Хань Фей Цзи, ее голос как обычно был холоден.

«Хорошо, у тебя два дня. Не задерживайся.»

Замужняя женщина слегка улыбнулась и поправила волосы, развиваемые ветром.

Ее действия притягивали взгляд, даже мужчина возле Хань Фей Цзи смотрел на нее, но вскоре опустил голову, не смея больше смотреть на нее.

«Янь Гуан, иди с ней. Если этот новый гость, смог убить Лин Дуна, значит он что то да может.»

Янь Луан повернулась к мужчине за ее спиной. Она подняла правую руку, и погладила его лицо.

По его телу пробежала дрожь, он быстро встал, повинуясь приказу.

«Идите. Человек из крови приведет вас к нему.»

Су Мин вглядывался в песчаный шторм, рассматривая размытые очертания постройки вдалеке. Он не мог четко видеть здания, лишь его контур, однако, он явно ощущал сильное давление от него.

Он поднял руку, и коснулся себя, чуть выше сердца. Его затрясло, из него засочился слабо светящийся туман. Туман приобрел очертания маленького человека, размером с ладонь. Это был Хэ Фен.

«Ты не знаешь?»

Су Мин отвел взгляд от шторма и посмотрел на Хэ Фена. Его глаза не светились, как только он посмотрел на человечка, Хэ Фен дрогнул.

Он понимал, что его не терпение, вызвала у Су Мина подозрения. К тому же, он уже не смотрел на Су Мина с высока, после всех происшествий. Вместе с этим, в нем родилось уважение к Су Мину, так как его мудрость росла.

«Я правда не знаю....» Хэ Фен начал отвечать, но смог сказать лишь половину того что собирался. Он не мог говорить под пристальным, но в то же время спокойным взором Су Мина.

«Цель племени Янь Чи скорее всего наследие Предка, но...они так же желают развеять рабское клеймо, наложенное на племена. Пи Цянь и Ань Дун, многие годы открывали туннели, они даже не задумывались о последствиях.

Я понимаю, как остальные племена могут не знать об этом, но почему ты не знаешь...»

Су Мин улыбнулся, хотя Хэ Фен чуть было на замерз от нее.

«Господин...вы очень дальновидны и умны! У меня были такие предположения, но я не был уверен. Я не говорил именно по причине неуверенности.»

Хэ Фен облизал губы. Понимание и уважение разгорелись в его глазах когда он поспешил ответить Су Мину.

Су Мин смотрел на Хэ Фена. Он еще ни разу не видел, чтобы Хэ Фен говорил в такой манере, или чтобы он делал такое лицо. Хэ Фен нервно моргал от пристального взгляда Су Мина, но молчал.

«Я знаю что ты скрываешь.» внезапно сказал Су Мин, его слова заставили сердце Хэ Фена колотиться быстрее.

Су Мин отвел взгляд от Хэ Фена. Он всматривался в даль, туда, где стояло здание, окруженное песчаным штормом, который соединял небо и землю. Он не мог слышать звуки шторма, но он чувствовал силу, таящуюся внутри здания.

«Я ничего не скрываю, прошу поверьте мне. Это...я правда ничего не скрываю. Я уже рассказал все что мог. Моя жизнь в ваших руках, я бы не посмел скрыть что то от вас.

Кроме того, вы очень умны и сильны, вы меня насквозь видите, я бы не посмел...»

Хэ Фен горько рассмеялся, но его смех был холоден в его сердце, он считал, что за годы увидел все возможное. Он ни за что не купится на ложь Мо Су.

«Предок племени Горы Хан не мертв.» пробормотал Мо Су глядя на здание в песках.

Сердце Хэ Фена чуть не остановилось. Он хотел скрыть этот факт от Су Мина, но его слова, поразили Хэ Фена словно молния, все что он пытался скрыть всплыло на поверхность, его самый главный секрет, который хранился глубоко в сердце.

Это секрет, был его всем. Это был секрет всей его жизни, а Су Мин только что пробормотал его. Более того, Су Мин не задал вопроса, он словно говорил с собой.

«Госп...господин как это....шутите...как может....?»

Хэ Фен глубоко вдохнул. Его лицо сильно изменилось, но это не было доказательством его вины. Он мог прикрыться удивлением.

«Как Предок может быть жив? Если он не умер, то как тогда три племени посмели восстать? Если бы он был жив, то они даже не остались бы в Горном Городе Хане, а в ужасе бежали из него...»

Неверие заполняло глаза Хэ Фена. Когда он увидел, что Су Мин смотрит не на него, а на песчаный шторм и здание внутри него, он понял, что Су Мин догадался, что это гробница Предка.

«Я понял вас господин. Вы наверное думаете, что три рабских племени, все еще находятся под воздействием ограничения, потому что предок жив. Если так, то вы ошибаетесь. В одном из свитков, я нашел информацию, о том, что предок окропил кровью трех племен каменные

алтари. Покуда эти алтари стоят, три племени остаются рабами.

Алтари связаны с предком. Если бы он был жив, то одной мыслью мог бы вызвать разрушения в организме кровавых потомков трех племен. Они бы тут не ошивались.»

Хэ Фен был сбит с толку, но он поспешил объясниться, хотя и неуверенно, потому как ему пришлось придумывать на ходу. Он не стал отвергать слова Су Мина, наоборот, он решил своими словами намекнуть, что он анализирует сказанное Су Мином, и может ли это быть правдой.

«Хэ Фен, я чувствую его присутствие.» Медленно сказал Су Мин закрывая глаза.

Он не лгал Хэ Фену. Стоя там и вглядываясь в здание в шторме, он чувствовал, что от него тянет плотной духовной энергией.

Если бы не та тропа плоти и крови в его теле, он смог бы этого ощутить, но сейчас он может. Маленький, зеленоватый меч так же вел себя иначе.

Аура была могущественной, и была наполнена признаками жизни. Это не было гробницей!

Хэ Фен вновь содрогнулся и замолчал.

«Сколько же ты собирался скрывать это от меня!»

Су Мин раскрыл глаза, в них читалось безразличие и желание убить. Он смотрел на парящего перед ним Хэ Фена и сделал к нему шаг.

Хэ Фен собирался уже бежать, но тут из глабеллы Су Мина вылетел зеленоватый меч. Он кружил над Хэ Феном, не только не давая ему сбежать, но и заставив его замереть на месте, так как меч завис перед его лбом.

Холодный воздух подул от меча, он погрузил Хэ Фена в состояние хаоса. Страх от могущества меча постепенно вызвал у него приступ горького смеха.

«Господин, вы очень дальновидны. Я был взволнован, и более не планировал ничего....действительно, предок не мертв.»

Лицо Хэ Фена выражало смешанные чувства, он говорил тихо.

«Это было величайшим секретом племени Горы Хан. Во время тренировок, с предком приключился несчастный случай, поэтому он и воздвиг эту гробницу, изолируя себя от мира...однажды он сказал, что если он сможет выйти через сотню лет, значит он добился прорыва, но если он не выйдет, то мы, его потомки, не имели права его беспокоить.

Время текло, поползли слухи о его смерти. Когда они дошли до трех племен, те в свою очередь ослабили ограничители с помощью чужеземцев, и захватили Горный Город Хан.

Однако они не были уверены в его смерти. Веками они открывали туннели, дабы избавиться от клейма рабов, но еще для того, чтобы проверить, действительно ли предок умер...

Я расследовал этот вопрос за спинами трех племен, и нашел следы того, что им помогает Секта Мерзлого Неба. Я считаю, что Мерзлое Небо приняло участие в восстании. Так как три племени подконтрольны трем разным фракциям в Мерзлом Небе, естественно что они враждебны друг к другу.

На этот раз, племя Янь Чи смогло овладеть Техникой Смещения, что подогрело их амбиции.

Если они смогут открыть изолированное здание...хорошо если предок действительно мертв, если же нет....»

Дойдя до этого места, Хэ Фен остановился и умолк.

«Если предок не мертв, тогда действия Янь Чи приведут к тому, что Мерзлое Небо узнает об этом. В таком случае они пошлют сюда людей и убьют его.» Медленно констатировал Су Мин.

Хэ Фен молча согласился. Спустя некоторое время, он посмотрел на Су Мина, словно принял какое то решение и заговорил.

«Господин, есть способ, позволяющий войти в изолированное здание, не разрушая печати. Если вы войдете раньше, то у вас будет преимущество перед племенем Янь Чи.»

Су Мин посмотрел на Хэ Фена. Он промолчал.

«Тетушка Фан Му, Фан Цань Лань, последователь Мерзлого Неба. Если она сейчас вернется в Ань Дун...то силы, стоящие за Хань Фей Цзи тоже могут послать сюда людей...»

«Неудивительно, что Хань Фей Цзи отказалась, хотя уже могла в ступить в Мерзлое Небо. Вполне вероятно что это имеет отношение к этому месту.»

Су Мин задумался. Он смотрел на затуманенное здание вдалеке, окруженное множеством впадин. Он сделал шаг, но не в сторону здания, а налево от себя.

«Здесь точно произойдут изменения. Если войду в изолированные земли слишком рано, то только проблемы создам...Даже если предок не умер, неизвестно, как на мое вторжение отреагирует племя Янь Чи, будет сложно объясниться, особенно если придется доказывать свою непричастность к порабощению трех племен.

Лучше поищу Ветвь Небесной Флейты для начал, и соберу нужные травы, для создания Захвата Духа, потом решим.»

Су Мин замолчал и раскинул Технику Клеймения на две тысячи футов, затем исчез на склонах.

Время текло, прошел час. В небе, в тумане появилось белое облако. Лицо Хань Фей Цзи было скрыто вуалью, ее глаза все так же источали легкость и элегантность. За ней был высокий мужчина по имени Янь Гуан. Перед ними, был их проводник, человек из крови.

Хань Фей Цзи подняла руку и указала на человека из крови, закрыв при этом глаза. Открыв их, он сказала.

http://tl.rulate.ru/book/580/249097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
че она сказала
Развернуть
#
"Этот человек остановился здесь час назад…"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку