Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148 В поле зрения

«Он переносится!»

В голове Су Мина зазвучал голос Хэ Фена, он не верил увиденному.

Су Мин не отреагировал. Он продолжал бежать к человеку в красном. Он уже мог видеть красный камень в руке человека, который постепенно исчезал, он даже видел его ухмылку.

Три тысячи....две тысячи семьсот...две тысячи четыреста...когда расстояние сократилось до двух тысяч футов, человек уже наполовину исчез, он был настолько прозрачен, что казалось он вот уже сейчас должен исчезнуть с глаз долой. Су Мин поднял голову, в его глазах появился холод.

Он никогда не колебался, особенно если его хотели убить. Этому его научил дедушка — все кто представляет угрозу его жизни, должны умереть. Если зверь показал оскал и попытался укусить, до должен заплатить.

На расстоянии в две тысячи футов, меч на глабелле Су Мина активизировался, он засветился зеленоватым светом, чего нельзя было увидеть невооруженным глазом. Он со свистом устремился в человека в красной рясе.

Он уже почти полностью исчез. Его тело окутывал яркий, красный свет. В его глазах можно было прочесть презрение, он закрыл их. Он считал, что когда он откроет глаза, то увидит не человека, который убил Лин Дуна, а членов своего племени.

Однако, как только его веки сомкнулись, все его тело содрогнулось. Он открыл глаза и увидел летящий в него, зеленоватый меч, который пронзил насквозь его прозрачное тело.

Резкий крик разнесся по округе, тело мужчины был раскроено на двое. Его торс все же перенесся под воздействием красного свечения, но нижняя часть осталась, он был разрезан надвое, что и собственно и заставило его нижнюю часть остаться.

На земле было много крови. Единственным свидетельством происшествия, была нижняя часть тела мужчины.

Су Мин приблизился и осмотрел остатки.

«Ты что то говорил Хэ Фен?»

На лице Су Мина виднелась усталость. Сила зеленоватого меча была слишком велика, как и цена ее использования. Су Мин использовал почти седьмую часть духовной силы, накопленной в тропе плоти и крови.

Однако сейчас, Су Мин ощутил, что здесь аура, которую он мог поглотить гораздо плотнее чем снаружи, что позволило бы ему скорее восстановить ее запас. Его желание увидеть предка племени Горы Хан, лишь усилилось.

«Господин, этот человек, был членом племени Янь Чи. Он точно не гость. Я понятия не имею, что за камень был в его руках, но он точно для перемещения!

Но вот символы на камне...Руны Смещения! Они похожи на те, с помощью которых вы были перемещены сюда, благодаря силе статуи Берсерка Бога. Но племя Ань Дун нуждалось в силе Бога Берсерка, плюс им нужна Руна Смещения в самом туннеле. Это принудительное смещение.

Хотя это человек чем то отличался. У него была миниатюрная Руна Смещения, он мог использовать ее в любой момент. Этот камень дает возможность перемещения в несколько подготовленных мест внутри племени Янь Чи!

Это...доказывает, что они знают самую суть перемещения в пространстве!»

Хэ Фен уже успокоился, он давал пояснения своего анализа Су Мину.

«Даже само племя Горы Хан, не могло полностью постичь суть этих Рун Смещения, которые оставлены предком. Мы могли только использовать то что есть, но не создавать новые...

Племя Янь Чи забрали нефритовый свиток. В нем были некоторые Техники, которые использовались моим племенем. В нем так же была кое какая информация об изменеии положения Рун Смещения...

Янь Чи совершили огромный прорыв в исследовании Рун Смещения!

Господин, здесь слишком опасно! Гости Ань Дун так и не появились; с ними явно что то случилось! Вы не должны идти! Дун Фан Хуа и Чэнь попались в их ловушку как только побежали к месту сбора!»

По мере рассуждения, Хэ Фен говорил все быстрее.

Су Мин молчал какое то время, затем неожиданно сказал. «Ты как то сказал, что люди из трех племен будут ощущать невероятное давление в этом месте, в виду того, что раньше они были рабами племени Горы Хан....»

Хэ Фен задумался, но тут же заговорил вновь, «Господин, я понял к чему вы клоните. Племя Янь Чи похоже в этот раз хорошо подготовились. Они наверное отправили очень много людей сюда. Большинство скорее всего являются членами племени, а не гостями. Я раньше не встречал этого человека, но одно я ощутил точно, на нем было не очень сильное ограничение...Неужели Янь Чи нашли способ противодействия ограничению....может временное сопротивление?»

Су Мин осматривал остатки тела на земле. Они постепенно ссыхались, издавая треск. Кости дробились непонятным образом. Останки источали черный туман.

«На этот раз, племя Янь Чи явно предпримет что то грандиозное...они вполне могут открыть гробницу предка на этот раз, чего раньше никогда не происходило, и все прямо под носом у Пи Цянь и Ань Дун.» пробормотал Хэ Фен.

Хэ Фен подумал о чем то, чем сразу же поделился с Су Мином, «Скоро ситуация в Городе Хане изменится...Господин, мы должны остановить это!» Однако он сразу же пожалел о своих словах.

Су Мин спустился с холма и пошел к телу человека в черном. Подойдя к нему, он осмотрел его тело и нашел несколько вещей, которые тут же отправились в сумку хранения. Он не обращал внимания на Хэ Фена.

«Господин я....»

Когда Хэ Фен увидел действия Су Мина, его мысли оживились.

«Я не остановлю Янь Чи, потому как моих сил не достаточно.»

Су Мин стоял возле тела старика в черном, его Техника Клеймения раскинулась на тысячу футов вокруг, после чего он пошел прочь.

«Но господин, если Янь Чи вскроют гробницу, то они станут хозяевами Горного Города Хана, ваша безопасность будет под угрозой...»

Су Мин молча осматривал окрестности. Скрытый район, под Горным Городом Ханом похоже был сформирован самой природой. Вокруг было темно, виднелось несколько холмов, возвышавшихся над землей. Вдобавок все было окутано туманом, что делало атмосферу еще более мрачной.

«Да и вообще, неизвестно зачем племя Янь Чи хочет вскрыть гробницу. Но если они смогут обрести наследие предка, их сила возрастет во много раз. Я думаю, что эти сокровища должны достаться вам. Господин, вы уже владеете зеленоватым мечем и шкурой зверя. С моей помощью, за несколько лет, мы сможем проникнуть в гробницу без посторонних...я...»

У Хэ Фена не было выбора. Его сердце трепетало, он мог лишь надеяться на то, что сможет переубедить Су Мина.

«Хэ Фен, что еще ты скрываешь от меня?» Спокойно спросил Су Мин идя вперед.

Как только с его губ сорвались эти слова, Хэ Фен забыл о том, что он хотел сказать вначале.

«Господин, я ничего не скрываю. Меня волнует лишь цель племени Янь Чи. Если они смогут заполучит наследие предка....»

Собирался объясниться Хэ Фен, но был прерван.

«Ты не знаешь их цели? Ты уверен, что не знаешь, к чему стремятся племена Янь Чи, Пи Цянь, Ань Дун?»

Скорость Су Мина была невероятно высока. Пока он говорил, они уже достигли вершины одного из холмов. Он стоял и смотрел вдаль, его охватила меланхолия.

Там было множество подобных холмов, они перемежались впадинами. Вдалеке Су Мин увидел песчаную местность. Сейчас там бушевал песчаный шторм, который был настолько высок, что соединял небо и землю. В глубине этого шторма, он увидел очертания огромного здания.

До него было достаточно далеко, если он пойдет, то вскоре осознает, что до места еще дальше, чем показалось на первый взгляд.

На данный момент, со своей точки обзора, он мог еще разглядеть три каменных алтаря вдалеке, которые были не менее тысячи футов высотой и окружали огромную постройку в глубине шторма.

Все три были построены на большом расстоянии друг от друга, и были разными. Один черный, другой красный и наконец, белый.

Позади здания возвышался красный алтарь. Сейчас, на его вершине восседала дюжина человек в красный рясах. Разница в положении была видна по тому, как они сидят, кругом.

В центре круга была женщина, замужем, она была молода и невероятно красива. Ее глаза были закрыты, а волосы развивал ветер. В уголке ее рта была ямочка, что делал ее еще более привлекательной.

Эта женщина, была обладательницей голоса, который Су Мин слышал несколько лет назад в Горном Городе Хане, тогда он не смог разглядеть ее лица в красном тумане, окружавшем гору племени Янь Чи.

Она была лидером племени Янь Чи, о которой говорил Сюань Лунь — Янь Луань!

Позади нее сидели двое. Одна была, Янь Фей Цзи. Сейчас она тоже была облачена в красное, но лицо все так же было скрыто вуалью.

Рядом с ней сидел мужчина. Он еще не достиг и тридцати лет, и от него веяло величием. Он был высок и строен, когда он смотрел на Янь Фей Цзи, в его глазах проявлялась любовь, которую он смог бы скрыть даже при желании.

Они молча сидели в ожидании. Внезапно, алтарь озарила красная вспышка. Когда люди повернулись к месту вспышки, из ниоткуда возник болезненный вопль, он эхом разнесся по округе, а в месте вспышки начал возникать человек.

У него была только верхняя часть тела, он быстро материализовался. Было очевидно, что именно этого человека, Су Мин разрубил надвое зеленоватым мечем.

Его лицо было мертвецки бледным, как только он появился, он сразу же упал назем, его трясло. Следов тела, ниже пояса не было видно. Жизнь быстро покидала его. Рот был заполнен кровью. Он раскрывал его, словно пытался что то сказать, но звука не было.

Его появление, заставило лица всех присутствующих измениться, включая Хань Фей Цзи.

Янь Луан, лидер племени Янь Чи, сфокусировалась на появившемся человеке, затем указала на него пальцем. Сразу же после этого, появился красный туман, который начал проникать в человека через нос, глаза, рот и уши, возвращая ему часть жизненных сил.

«Лидер, племя Ань Дун...у них новый гость. Он без труда смог убить Лин Дуна....»

Он смог закончить лишь часть предложения, после чего его лицо побледнело — вся его кровь мгновенно вылилась из его тела и зависла в воздухе. Спустя несколько секунд, она обернулась силуэтом человека.

Изображение человека кровью было весьма четким. Это был Су Мин в маске.

http://tl.rulate.ru/book/580/244682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку