Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 Сюань Лунь, новая встреча

В День Вечного Созидания, Южные земли окутал туман. Плотнее всего он был в центре земель, откуда и расходился по окраинам. Распространяясь, туман терял плотность, но даже его хватало для ограничения видимости.

Горный Город Хан был так же окутан туманом. Стоящие у краев горда, ранее могли наблюдать ущелье внизу, сейчас же оно было скрыто туманом. Туман был подобен морской глади. По сути, если долго вглядываться в туман, то может создаться впечатление, что по нему можно пройтись.

Прямо под горой Города Хана была огромная комната. Она была очень большой, но о ней мало кто знал.

По комнате были разбросаны костры, которые горели тихо и не очень ярко, казалось, что они будут гореть вечно. Благодаря им, вся комната была заполнена играющими тенями, что создавало мрачноватую атмосферу.

Пол был испещрен водостоками, которые формировали огромный, круговой узор. Он был весьма сложен, казался старым. Очевидно, так оно и было.

Было тихо. Помимо треска углей в кострах, других звуков не было. В стенах расположились три входа в туннели, они казались огромными, зияющими пастями.

Внезапно, в центре комнаты возникла вспышка белого света. Свечение становилось все ярче, и спустя несколько вдохов, оно уже было ярче света от костров, всю комнату залил белый свет.

Когда свет достиг пика яркости, в нем можно было разглядеть материализующиеся, человеческие силуэты. Когда появилось три человека, свет стал гаснуть, оставляя комнату в темноте.

Среди них был человек тридцати лет. Его звали Чэнь и он был гостем племени Ань Дун. Его лицо было бледным и он упал на колени, его затошнило. Его трясло, очевидно процесс переноса был не из приятных.

Возле него, оказался пожилой мужчина по имени Дун Фан, он тоже был бледен, хотя его и не тошнило. На его лбу проступил пот и он сделал несколько неуверенных шагов прочь из узора на полу. Он сразу же сел в позу лотоса. Он собирался перевести дух и увидел Су Мина.

Су Мин стоял в самом центре узора. Из под маски лица было не разглядеть. Сейчас, его глаза были закрыты а сердце колотилось. Его лицо странно румянилось, хотя этого и не было видно. По случайности, он открыл глаза, в тот же момент, когда на него посмотрел старик.

Когда их взгляды встретились, мужчина озадачился. Ему показалось, что Су Мин вообще ничего не ощутил, он был совершенно невосприимчив к побочным эффектам транспортировки.

«Прошу, переведите дух, я посторожу.» Спокойно сказал Су Мин.

Старик тут же кивнул и улыбнулся, после чего закрыл глаза и приступил к медитации.

Мужчина по имени Чэнь, с трудом встал, криво улыбнулся и подойдя к старику сел в позе лотоса и принялся медитировать.

Су Мин не проронил ни слова. Он вышел из узора на полу и остановился недалеко от своих попутчиков. Он с задумчивым взглядом осматривал узор.

Он был невероятно сложный, словно в нем была какая то загадка.

«Брат Мо, твоя сила невероятна, чтобы так вот перенести транспортировку. Я впечатлен...спасибо, что охраняешь нас. Рисунок был сотворен Племенем горы Хан, по велению Предка. Когда три племени захватили город, они использовали статуи Богов Берсерков и изменили рисунок, сделав его точкой переноса, специально для момента, когда печати слабеют в День Вечного Созидания.» Объяснил старик открыв глаза.

«На здоровье. Раз уж мы здесь, то следует смотреть друг за другом. Я только стал гостем племени Ань Дун, мне многое неизвестно. Мне придется доставать вас вопросами.»

Су Мин отвлекся от рисунка и посмотрел на старика.

Старик смотрел на Чэня. Поняв что ему потребуется какое то время на восстановление, старик повернулся к Су Мину и охватив кулак ладонью, уважительно произнес с улыбкой

«Я, Дун Фан Хуа. Брат Мо, ты может только что стал гостем племени Ань Дун, но раз уже Старейшина дал тебе пластинку с номером три, значит племя очень тебя ценит. В будущем, возможно это мне придется тебя беспокоить.»

«Пластинка с номером три?»

Су Мин уже делал предположения на этот счет. Сейчас, слова старика только подкрепили его теорию.

«Верно. Номера на пластинках, даются гостям племени Ань Дун как звания, зависящие от уровня силы.»

Дун Фан Хуа достал из за пазухи свою пластинку.

«Эта пластинка с номером семь. Следовательно, есть как минимум шесть человек, которые превосходят меня в силе.» он указал на медитирующего Чэня и сказал «Брат Чэнь, обладает одиннадцатым номером, Чжоу Юэ обладал девятым.»

«Тогда кто же обладал третьим номером до меня?» Неожиданно спросил Су Мин.

«Я не уверен. Обычно нас не мешают с тремя высшими рангами....»

Дун Фан Ху горько рассмеялся.

«Брат Мо, я кое что знаю об этом.»

Чэнь сделал глубокий вдох и открыл глаза. Он встал и охватил кулак ладонью, приветствуя Су Мина, затем продолжил.

«В племени не очень много гостей, номера разделены между двадцатью или около того. Предыдущий владелец скорее всего умер, и вероятнее всего умер здесь, иначе Старейшине не пришлось бы изменять пластину. Это место полнится опасностями и ценностями. Лидер племени не лгал. Если повезет, здесь можно найти что то, что снаружи не найдешь и во век.

Это так же является причиной нашего вступления в племя Ань Дун как гостей.

Брат Мо, здесь лучше держаться вместе. Если останешься один и тебя найдут гости другого племени....будет опасно.»

Лицо Чэня уже приобрело здоровый цвет, он смотрел на Су Мина и говорил тихо.

«Хорошо, раз брат Чэнь восстановился, давайте уходить отсюда. Мы третья группа и мы не знаем что тут происходило. Снаружи туннеля нас должны ожидать другие гости Ань Дун. Нужно поскорее с ними встретиться. Третьи группы Пи Цянь и Янь Чи должны вскоре прибыть. Племена настороженно относятся друг к другу, поэтому гости прибывают примерно в одно место. Эти круги являются своеобразной печатью, которая сдерживает наши силы до тех пор, пока мы не покинем туннели, вдобавок сражения под запретом, однако все же лучше не сталкиваться с гостями других племен.» Дун Фан Ху настаивал поскорее покинуть это место.

Когда Чэнь услышал его слов, он кивнул, затем охватил ладонью кулак и поклонился Су Мину, после чего пошел в сторону одного из проходов, похожих на огромные пасти. Су Мин последовал за ним, Дун Фан Ху держался рядом.

Как только они уже собирались войти, узор на полу снова озарила вспышка. Однако сейчас, это было не белое свечение, а наоборот, вспышка была черной. Она озарила комнату.

Лица Дун Фан Ху и Чэня резко изменились.

«Это племя Пи Цянь!»

Зрачки Су Мина сузились и он осмотрелся. Свечение было не долгим, вскоре в комнате появилось три человека.

Лидер группы был облачен в лиловую рясу а лицо было угрюмым. Он держал руки за спиной, и казалось, был совершенно расслаблен. Его взгляд моментально упал на Су Мина и его напарников. Осмотрев их, он стал рассматривать Су Мина, затем издал холодный гортанный рык, не замечая остальных.

«Сюань Лунь!»

«Главный гость Пи Цянь? Не ожидал увидеть его в третьей группе!»

Дун Фан Ху и Чэнь инстинктивно отступили назад. В их глазах читалось уважение к Сюань Луню.

Двое компаньонов Сюань Луня были в возрасте сорока лет. Их лица были бледными и они с трудом вышли из круга и сели в позе лотоса для восстановления.

Сюань Лунь стоял рядом, его руки были за спиной, а в глазах читалось негодование. Он долгое время искал Хэ Фена и человека по имени Сюй, но безуспешно. Его терпение было на исходе, казалось, он мог убить любого, кто вызовет хоть малейшее недовольство.

Когда он увидел гостей Ань Дун, у него было огромное желание убить их на месте, вот только если бы он так сделал, то печать активировалась бы и испустила бы волну силы.

Если кто то умрет, то даже он, главный гость племени Пи Цянь не сможет выстоять.

«Исчезните!» хрипло гаркнул Сюань Лунь.

Даже если бы он не смотрел на Су Мина и его напарников, они поняли бы, кому это было адресовано.

Дун Фан Ху и Чэнь не смели ответить. Они отступили, понурив головы.

Су Мин был позади. Он уже собирался следовать за ними.

«Постой ка! Я видел всех гостей племени Ань Дун. Ты еще кто такой? Снимай маску.»

Сюань Лунь указывал на Су Мина.

Шаг Дун Фан Ху сбился, как и шаг Чэня.

Су Мин нахмурился, в его голове тут же возник предупреждающий голос Хэ Фена. «Господин, не спешите уходить. Насколько я знаю Сюань Луня, он не проверяет вас. Он просто гавкает от негодования. Используйте надменность. Он не будет особо задумываться об этом.»

Су Мин сверкнул глазами. Он остановился и обернулся к Сюань Луню, их взгляды встретились.

«Хочешь чтобы я снял ее? Тогда победи меня.»

Су Мин говорил холодным тоном. Сказав это, он развернулся и направился в туннель. Сердца его напарников дрогнули, когда они услышали слова Су Мина. Они переглянулись, но вскоре последовали за Су Мином.

Услышав эти слова, глаза Сюань Луня загорелись. Он холодно рассмеялся, но больше ничего не сказал. Однако, его взгляд стал еще более убийственным.

Су Мин и его напарники шли по туннелю. Постепенно, Дун Фан Ху и Чэнь отдалились от Су Мина. Они хотели пригласить его обследовать гробницу Предка племени Горы Хан, но после случая с Сюань Лунем передумали.

Вскоре они достигли конца туннеля. Он оканчивался трещиной и через нее светил темный свет. Скрытая часть Горного Города Хана была за трещиной.

Дун Фан Ху и Чэнь уже собирались выйти, но вдруг, Су Мин сверкнул глазами и остановился.

«Брат Дун Фан, ты же говорил, что за туннелем нас будут ожидать гости племени Ань Дун?» Холодно спросил он.

http://tl.rulate.ru/book/580/244680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку