Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 Он!

Его взгляд был глубоким, его глаза, были подобны звездам в ночном небе. Встретившись с ним взглядом, в голове Су Мин раздался звон, он отшатнулся, что позволило Главе Стражи племени Ань Дун быстро отбежать от Су Мина. Избавившись от его контроля, он поспешно встал возле Старейшины, его лицо все еще было бледным. Он с ужасом смотрел на Су Мина.

«Хорошо, Мо Су, отныне ты полноправный гость нашего племени. Фан Шень, отдай ему плитку.» Медленно сказал Старейшина и отвел взгляд от Су Мина.

Су Мин был озадачен, однако не подал вида.

Фан Шень смотрел на Су Мина, его взгляд торжествовал. Когда Су Мин убил Чжао Юэ, он лишь слегка удивился силе в одном его ударе.

Что шокировало его, так это скорость Су Мина. Су Мин словно был размыт. Давление, исходившие от одного его пальца, заставило Фан Шеня переосмыслить могущество новоиспеченного гостя.

Услышав указ Старейшины, Фан Шень засмеялся, он вытащил из за пазухи пластину. Она была совершенно белой, и была помечена цифрой пятнадцать.

Как только он собирался уже отдать пластину Су Мину, Старейшина поднял руку и пластина влетела в нее. Другой рукой он стер цифру пятнадцать и написал другую.

Три!

Когда они увидели цифру три, в глазах Вождя Битвы что то изменилось. Лидер племени Ань Дун лишь улыбнулся, но все остальные, включая двух гостей, устремили взоры на Су Мина.

Су Мин был озадачен, хотя у него в голове родились предположения о происходящем. Поняв, что никто ничего не объяснит ему, он решил даже не спрашивать. Он просто принял пластину из рук Старейшины племени Ань Дун и сунул ее за пазуху.

«Родственный Мо, прошу, сядь в круг. Сейчас мы откроем туннели Горы Хан, и вы трое войдете в них.» неспешно проговорил Старейшина, глядя на Су Мина

Титул «Родственный» присваивался гостям племени, как знак дружбы.

Су Мин поклонился и вошел в круг. Двое гостей встали, и пересели так, что Су Мин оказался во главе. Они сели только после Су Мина.

«Мои дорогие Родственные, мы теперь не чужаки. Родственный Мо только что стал гостем племени Ань Дун, таким образом, он должен кое что узнать. Фан Шень, приступай.»

Старейшина племени вновь закрыл глаза.

Фан Шень кивнул и осмотрел Су Мина и остальных. Его лицо было мрачным, он говорил низким басом.

«Брат Чень и брат Дун Фан имеют кое какое представление о туннелях Горы Хан, но познания брата Мо ограничены. Туннели ведут в каньон под Горным Городом Ханом. Они достаточно велики и там множество сильных печатей.

«Печати слабеют только в день тумана, в День Вечного Созидания. Несколько веков назад, Горный Город Хан принадлежал племени Горы Хан. Туннели были построены ими, а ущелье, являет собой могилу Предка племени Горы Хан! Его сила не вообразима. Думаю все вы слышали о нем. Смейтесь если хотите, но племя Ань Дун когда то было связано с племенем Горы Хан. Сейчас мы может и правим Горным Городом Ханом, но мы еще не до конца исследовали могилу Предка.

Это связано с печатями, и малым отрезком времени на исследования. Более того, члены племен Ань Дун, Пи Цянь и Янь Чи ощущают печати, и наши силы слабеют. Лишь один член племени может находиться в туннелях. Если войдет второй, то кто то сразу умирает на месте.

Однако, люди, в ком не течет кровь племен могут находится в туннелях без ограничения сил.

Именно это является причиной для приема гостей в племя Ань Дун. За годы, кто то умирал, а кто то находил сокровища, которые давали дополнительные силы. Жизнь человека в руках его судьбы, как небеса решают, богатым он должен быть или бедным. Вы гости племени. Мы даем вам шанс. Все что вы найдете, остается у вас, но есть два нерушимых правила!

Первое- вы должны найти хотя бы одну вещь из полученного списка! Найдете больше — награда выше. Приблизительно место поисков отмечено на бамбуковом листе. Выбираете сами.»

Пока Фен Шень говорил, люди подле него достали бамбуковые листы и отдали их Су Мину и остальным.

«Второе — это место, могила Предка племени Горы Хан. Есть две печати. Одна слабеет в День Вечного Созидания, что позволяет вам войти в туннели, но вторая, расположена прямо в центре ущелья, там находится гробница. Снаружи стоят три башни. Белая принадлежит племени Ань Дун. Вы можете войти в нее и отдать свою Ци башне. Вам не стоит волноваться о последствиях, как только ваша Ци иссякнет, башня перенесет вас обратно. Племя Ань Дун не посмеет причинить вам вреда. Такой устав действует уже много веков. Если мы нарушим правила, то потеряем всякое доверие и мы лишимся поддержки гостей.

Это все, только два правила. Что же до найденных ценностей, их судьбу решаете вы сами. Я точно могу вам сказать то, что по ущелью разбросано много вещей, принадлежавших Предку племени Горы Хан. Найдете вы что либо или нет, зависит от вас.» сказал Фн Шень строгим голосом

«Вы - третья группа входящая в каньон. По соглашению с другими двумя племенами, мы можем послать в туннели лишь десяток людей. Через несколько дней, за вами последуют еще несколько человек. Помните, опасность исходит не только от печатей, которые могут вас ограничить, но и от других племен. Берегите себя.»

Фан Шень глянул на Су мина и поднял правую руку, после чего из его рукава вылетело три светящихся шара.

В них находилось три Сосуда Берсерка. Один - был серой, иссохшей ветвью, второй — белый костяной клинок, вокруг которого, с безмолвными криками летало множество обманутых душ, третий — черный хлыст. Хлыст был свернут кольцом, и походил на ядовитую змею.

«Племя Ань Дун одаривает тех, кто идет в туннели. Эти три объекта, хоть и являются поддельными Сосудами Берсерка, но все же обладают великой силой. Как только вы совершите выбор, мы откроем для вас туннели.»

Фан Шень глянул на Су Мина пока говорил.

Черная маска на лице Су Мин не давала увидеть его выражения. Все видели лишь его холодные глаза. Двое гостей возле него какое то время колебались, но затем рыжеволосый старик улыбнулся и охватив ладонью кулак сказал.

«Брат Мо, выбирай первый.»

«Верно, Брат Мо, ты первый.»

Второй гость, по фамилии Чень говорил с улыбкой.

«Раз так, я благодарю вас.»

Су Мин поднял руку в направлении хлыста, который был похож на ядовитую змею. Хлыст затрясся и метнулся в руку Су Мина, он опутал его правую руку и начал испускать слабое тепло.

Как только старик и мужчина по фамилии Чень выбрали свои Сосуды Берсерка, Старейшина племени Ань Дун открыл глаза, он поднял руки и ударил ими по земле. Вес поступили так же. Даже Глава Стражи, который был очень напуган Су Мино, вернулся на свое место и глубоко вздохнув ударил руками по земле.

Как только руки всех оказались на земле, вся гора задрожала и возникли порывы ветра. Вся вершина оказалась окутана белым туманом. Су Мин сфокусировал свой взгляд, он заметил, что туман собирается в одном месте и формирует огромную статую Берсерка Бога!

Она была в тысячу футов высотой, висела в воздухе. Она имела образ не человека, но быка! На его рогах было по одному колоколу. Один черный, другой белый. Когда он материализовался и зашевелился, раздался их звон.

Его появление склонило всех членов племени Ань Дун, они поклонялись ему. Голос наполнился бормотанием.

Цан Лань преклонилась на одно колено, она стояла в толпе и смотрела на белого быка в небе. Она знала, это была одна из четырех статуй Берсерка Бога их племени — Небесный Бык!

Даже то, что она стала послушницей Мерзлого Неба и повидала множество статуй Берсерков Богов в Великом Племени Мерзлого Неба, она не лишилась уважения к статуям своего племени. Хотя сейчас, глядя в небо, она чувствовала не только уважение к статуе Берсерка Бога, но так же жалость в отношении Су Мина, увидев, что он принимает участие в ритуале.

«Ты забыл собственные воспоминания...или же....может их стерли...»

Дрожь пробежалась по ее телу. Она вновь вспомнила увиденное и ее лицо снова побледнело.

Люди на этой горе, были не единственными кто молился. Люди с других гор племени Ань Дун так же склонились перед быком.

Огромный небесный бык поднял голову и издал рев, направленный в небо. Вершина, на которой находился Старейшина и остальные, озарилась ярким светом.

Свет сиял не долго, всего несколько вдохов прошло, прежде чем он начал гаснуть. Су Мин и двое других исчезли вместе с ним.

Вскоре, Небесный Бык развернулся и ушел обратно в туман, постепенно сливаясь и растворяясь в нем.

На вершине, все семеро, включая Старейшину подняли руки и молча сидели. Прошло какое то время, прежде чем седовласый Старейшина хрипло заговорил.

«Я знаю что вы все думаете...это человек, Мо Су, убил Чжоу Юэ используя силу Сосуда Берсерка в нем. До самого конца, я не чувствовал, что бы он использовал камни душ. У него не может быть связи с призраками Горы Хан. Покуда это так, все в порядке. Но его сила очень необычна. Он не Пробужден, но уже владеет Истинным Сосудом Берсерка, Техникой Тонкого Контроля, которая сродни Берсерку Пробужденного Мира....еще его скорость....»

Это было сказано Вождем Битвы. Он был озадачен произошедшим.

«Цан Лань как то сказала, что он уже мог быть Пробужден, но его уровень культивации упал из за какого то происшествия.» Спокойно сказал Фан Шень, перебив Вождя Битвы.

Вождь Битвы посмотрел на Фан Шеня, но промолчал.

«Суждение Хань Цан Цзы, такое же ка и мое. Вполне может оказаться как она и сказала. Ну что ж, покуда у него нет скрытых мотивов, он может оставаться. Можете расходиться.»

Старейшина говорил не спешно, его взгляд был очень глубоким, словно тыам скрылась никому не видимая эмоция.

Люди повиновались и разошлись.

«Привлекший внимание Хань Цан Цзы....кроме него, был еще один...интересно, Мо Су будет таким же удивительным как и тот...еще это присутствие...этот Мо Су....»

Старейшина бормотал в одиночестве, на его лице появилась загадочная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/580/244679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку