Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 Перемены в мирное время

Он наблюдал, как тело многоножки, извиваясь, медленно растворяется в красной траве.

Очень скоро, труп многоножки полностью растворился и был поглощен красной поляной.

Су Мин очень удивился увиденному. Однако, он не ощущал никакой опасности от места. Наоборот, от нее исходило успокаивающее тепло. Было даже ощущение, что вся эта красная поляна, принадлежит ему.

Чувство было слабым, но Су Мин почувствовал себя в безопасности.

Он молча сел и скрестил ноги. Его взгляд упал на бессознательного Хэ Фена. Он лежал на поляне и не таял.

«Он плавит лишь мертвых?»

Су Мин взялся за подбородок и вспомнил человека в маске из видения.

«Его маска похожа на ту, что была в сумке Хэ Фена, но я чувствую разницу между ними...Хэ Фен упоминал, что предок Племени Горы Хан, был родом не из племени Берсерков. Его происхождение — загадка. Два из используемых им предметов были в сумке Хэ Фена. Неужели...человек в маске и есть прямой предок Хэ Фена...?»

Су Мин рассуждал, но так как у него полностью отсутствовали доказательства, он вскоре отбросил эти мысли в сторону. Сидя в пещере он достал пилюли Горного Духа и проглотил их, увеличивая свою Ци в тишине.

Не успел он оглянуться, как прошло три месяца.

За эти три месяца, внешний мир содрогался четыре раза, что говорило о явном присутствии Сюань Луня, который все еще имел кое какие подозрения насчет леса. Однако все четыре раза произошли за первые два месяца. Третий месяц прошел спокойно.

Возможно это влияние опасности исходившей от Сюань Луня, но скорость тренировок Су Мина немного возросла. Сейчас у него была двести девяносто одна вена. Для восьмого уровня Конденсации Крови требуется триста девяноста девять вен. Ему нужно было вырастить всего лишь чуть больше сотни.

Однако, сейчас Су Мин заметил недостатки пилюль Горного Духа, так как он принимал их длительное время, их эффект понемногу ослабевал. Очень скоро, они могли вообще перестать действовать на него.

Су Мин ничего не сможет с этим поделать и он понимал природу этого явления. Если их эффект не ослабнет резко, тогда он сможет достигнуть нужного ему количества вен, пока есть время.

«С такой скоростью ослабевания эффекта, они полностью потеряют эффект, когда я достигну восьмого уровня Конденсации Крови.»

Су Мин сидел посреди поляны, бормоча себе под нос и ощущая циркуляцию в своих венах.

«Хорошо, что эффект пилюли Южанина все еще не выветрился и я могу лечить свои

раны...что же до тренировки...ну, не то что бы я не мог тренироваться без пилюль Горного Духа!»

В его глазах появилась решительность.

«У меня все еще есть две капли Крови Берсерка...и вдобавок к этому, я мог бы использовать технику сжигания своей крови!»

Когда он подумал о сжигании крови, то глубоко вдохнул. Использование было проблематичным, а сам процесс болезненным. Человеку было сложно его вытерпеть.

«Сила, полученная при четвертом сожжении моей крови, спровоцировала появление Крыл Ночи, но количество вен не увеличилось....если я решусь на пятое сожжение, мне придется быть очень осторожным, я все таки в Южных Землях. Здесь очень много могучих Берсерков. Возникнут проблемы если меня обнаружат.»

Су Мин поднял голову и посмотрел на выход. Его лицо похолодело.

«Сюань Лунь, не знаю, покинул ли ты лес, или же терпеливо ждешь. Мне плевать если ты рядом. Я остаюсь в этой пещере.»

Су Мин встал и пошел к Хэ Фену. Все три месяца Хэ Фен ни разу не приходил в сознание. Даже если бы он и проявлял признаки пробуждения, Су Мин раз в несколько дней нарушал циркуляцию его Ци и делал доступ испарений к его телу. Выполняя эти действия, он исключал возможность его исцеления, однако, он так же «подлечивал» его, что не давало Хэ Фену умереть.

На теле Хэ Фена уже не было ран, однако травы, посеянные Су Мином, получали питание из его плоти и крови. Они уже пустили корни, и росли здоровыми.

Кости так же дали ростки. Белая кость оказалась вполне пригодной для задачи.

«Мне все еще нужны три травы и одна кость зверя...жаль, но сейчас я не могу уйти из пещеры. Хотя Фан Му врятли просто сдастся, он весьма умен.»

Су Мин поухаживал за котлом для Горного Духа и сел скрестив ноги. Он странно вздохнул и посмотрел на правую руку, пару раз толкнул воздух но остался недоволен.

«Мне что, будить Хэ Фена и выяснять как использовать Технику Клеймения?»

Су Мин много раз пытался использовать эту технику за три месяца. Он уже ее полностью понял, но не мог применить.

Для нее не требовалась Ци. Казалось, что для нее нужна какая то другая энергия, а Су Мин ей не обладал. Он даже наблюдал за циркуляцией Ци Хэ Фена, пытаясь понять причины, но так ничего и не нашел.

Хэ Фен был точно как он. В их телах была лишь энергия Ци.

«Да как же он ее применяет?»

Су Мин долго раздумывал, но так и не нашел никаких зацепок. Он мог только отложить эту

проблему, и сконцентрироваться на пилюлях Горного Духа.

Сезон дождей окончился. Духота еще чувствовалась, но уже не так сильно. Листья не могли противостоять времени и начали опадать с крон деревьев, разрежая ее.

Прошло еще три месяца. Су Мин уже пол года провел в лесу. Все пол года он циркулировал Ци. Только так он мог противодействовать влиянию испарений.

Он даже ощутил достоинства процесса. Скорость увеличения его Ци была выше, чем когда он был вне этой части леса.

За это время, ростки в костях, уже стали хорошими побегами. Светло зеленые побеги ярко светились. По мере их роста, кости становились все более блеклыми. Казалось, что сама их суть поглощалась побегами.

Что же до Хэ Фена, он полностью превратился в «котел». Его тело было заполнено побегами. Они прорвали кожу уже несколько месяцев назад. Они росли здоровыми.

Хэ Фен изначально был потрепан. Сейчас, все было еще хуже.

Он был без сознания уже пол года. Даже если он придет в себя, его сознание будет изменено.

Но Су Мин, не давал ему никаких шансов на пробуждение. Вдыхание испарений и периодическое лечение, превратили Хэ Фена в живого трупа.

Су Мин ощущал груз вины, но вспоминая действия Хэ Фена пол года назад...если бы он не скрылся в пространстве за тем мусором, даже если бы его не убили, Су Мин был бы в плачевном состоянии.

Постепенно, его сердце ожесточилось. В его глазах, Хэ Фен уже не был человеком, а просто медицинским котлом.

Более того, Су Мин начал понимать, что если он не приготовит пилюли для открытия следующей двери, и попытается прорваться в пространство, появиться отвергающая сила. Он думал, что сможет использовать такой способ для избежания опасности, но за эти пол года он пытался много раз, успешным был лишь один. Эта отвергающая сила была необычайно мощной, и по мере увеличения его вен, сила становилась еще мощней.

За три месяца, его вену увеличились до трехсот тридцати семи. Эффект Горного Духа стал еще слабее. Иногда, ему приходилось принимать по несколько пилюль, для достижения первоначального эффекта от одной пилюли.

Хорошо, что у него было много трав. Они никогда не закончатся, если он будет использовать пламя из своего тела.

Иногда, он покидал не на долго пещеру, дабы заманить насекомых и других существ в нее, а затем убить на красной поляне, чтобы та могла их поглотить.

Помимо интереса, что же произойдет, если поляна полностью насытится и не сможет поглощать, была еще одна причина. Иногда он замечал, что площадь поляны уменьшается, а цвет тускнеет. Но как только она поглощает тело, то становится как прежде.

Иногда, насекомые и звери сами забредали в пещеру, что говорило о том, что они не чуяли Су

Мина, который занял пещеру, они приходили сюда в поисках укрытия.

Помимо прочего, Су Мин уделял много времени Технике Клеймения. Он продолжал поиски способа ее применения, пока однажды, когда он уже пол года над ней бился но так и не нашел зацепок, его посетила мысль.

Он вспомнил о большом количестве каменных монет в сумке Хэ Фена. Была еще каменная шкатулка из большого количества белых монет, в которой был лист, который должен был использоваться по Пробуждению.

Он не был уверен, но предположил, что монеты нужны не только для торговли. Когда он это вспомнил, ту его и осенило.

«Может для Техники Клеймения нужны внешние материалы?»

Су Мин достал из сумки одну белую монету. Она была круглой, и от нее шло слабое тепло. Су Мин никогда не задумывался над этим, однако сейчас, поразмыслив, он понял что монеты, очень отличаются от обычных камней.

«Эти камни используются повсеместно Племенами Берсерков, однако еще ни разу не было записей о фальшивых монетах. Похоже, есть секрет, о котором никто не знает...я всегда упускал эту деталь...»

Он сверкнул глазами. Держа монету в руке, он описал странный знак в воздухе, четкими движениями, затем он толкнул руку вперед, точно как и сотни раз до этого.

В этот момент что то изменилось в его голове. Он четко ощутил, что его тело поглотило какое то чувство, прямо из монеты. Это ощущение потекло через руку, совершенно отличное от течения Ци. Когда оно поглотило его сжатые пальцы, оно стало гораздо сильнее и разом устремилось в его голову, гораздо быстрей чем реакция Су Мина и попытка остановить его. Со звоном оно врезалось в его мысли.

На мгновение его взгляд затуманился, он увидел совершенно иной мир.

Все что было в радиусе тысячи футов, появилось перед его глазами. Он видел, как многоножка ползает в грязи, в девяти стах футах от него.

Он увидел странное насекомое, размером с ладонь, которое прячется на листе в пяти стах футах от него. Он смотрел на маленького зверька, который с опаской ходил под деревом.

Он увидел слабое свечение в голове Хэ Фена, которое медленно поглощало целебные свойства трав, посаженных в теле Хэ Фена, словно оно увеличивало собственную силу за счет трав. Так же, он заметил что от его лба, к выходу из пещеры идет тонкая нить.

Когда он ее заметил, свет содрогнулся, и он услышал далекий, ужасающий вопль.

«Хмммм?»

Су Мин прищурился. В тот же миг, его лицо исказилось, и чувство опасности заполнило все его тело. Эта опасность была не от Хэ Фена, но от границы в тысячу футов, которую он чувствовал в своем разуме. Она исходила от женщины, идущей по лесу. Она была одета во все белое, а на лице была вуаль.

http://tl.rulate.ru/book/580/238403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
Ну вот и идёт к гг белый ******.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку