Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 Красный луг

Снаружи уже было не так темно. Однако лес, вес еще был погружен во тьму. Издалека доносилось буханье, вперемешку с криками птиц и ревом разных зверей. Казалось, что в лесу происходят сильные изменения.

Су Мин стоял возле входа в пещеру и вглядывался в даль холодным взором.

Время шло. Буханье не прекращалось, казалось, что оно приближается и источник был уже близко. Когда звуки стали отчетливее, у Су Мина возникло подозрение, что кто то, на большой скорости, направляется прямо в его сторону.

Он сжал кулаки, его взор стал еще холоднее, но он не двигался. Он стоял у входа словно статуя.

Когда ему показалось, что звуки стали очень близкими, он неожиданно затихли. Однако, в следующий миг, раздался оглушительный звон, не сравнимый с тем буханьем, которое было раньше. Су Мин смотрел сквозь пространства в кронах деревьев, он увидел как небо бороздит силуэт человека.

Силуэт был довольно далеко от Су Мина, он не смог его разглядеть.

Этот силуэт ревел. Этот рев содержал в себе неописуемую ярость, и тут он молнией метнулся в даль. Вскоре он вовсе исчез.

Это был Сюань Лун.

Когда он пропал, Су Мин почувствовал, как его тело расслабляется. Холод в глазах исчез. Он уже начал сомневаться в своем решении об остановке в лесу, лес являлся самым опасным местом для пребывания, однако, здесь же было и легче скрыться.

Да и большим он был. Даже Пробужденному Берсерку будет сложно прочесать весь лес. Высока вероятность, что это просто невозможно.

Су Мин смотрел, как Сюань Лунь удаляется, он не стал торопиться. Не издавая ни звука, он вернулся в пещеру. Он твердо решил не покидать ее, если только не будет совершенно безопасно.

В этой тишине, Су Мин сел. Он смотрел на Хэ Фена неоднозначным взглядом. Побывав в ситуации, в которой виновен Хэ Фен, Су Мин стал лучше понимать злобную природу человеческого сердца.

Су Мин почесал между бровей, и на его лице проступила усталость. Усталость была не телесная, но душевная.

Спустя какое то время, он заставил себя сконцентрироваться и взял в руки шкуру зверя, которая несколько минут назад, сулила ему ценные дары. Он еще раз понюхал ее. В нос полился запах крови.

«Это нормально, если шкура пахнет кровью, однако, со временем этот запах улетучивается. Эта шкура, явно достаточно старая. Невозможно, чтобы она до сих пор пахла кровью.»

Его глаза блестели, он бормотал под нос осматривая шкуру.

«Однако, если ее владелец регулярно окропляет ее своей кровью, тогда запах так и останется. Если бы это было просто напоминанием о племени, он бы не стал этого делать...»

Су Мин поднял голову и задумчиво посмотрел на Хэ Фена.

«Если я прав, тогда это не просто шкура!»

Су Мин встал и подошел к Хэ Фену, со шкурой в руке. Он некоторое время сомневался, но затем проткнул руку Хэ Фена пальцем, и выдавил немного крови. Он колебался какое то время и решил не использовать все за раз. Он окропил шкуру небольшим количеством крови и отошел от Хэ Фена, фокусируя на шкуре свой взгляд.

Как только кровь Хэ Фена коснулась шкуры, она была моментально поглощена. Пока Су Мин отходил, от крови не осталось и следа. Поверхность шкуры запузырилась, из нее полез черный туман. Очень скоро пузырилась вся поверхность шкуры, количество тумана так же увеличилось.

Су Мин спешно бросил шкуру на землю, его глаза горели. Прямо у него на глазах, туман становился плотнее, вскоре он полностью скрыл шкуру.

Су Мин был на стороже и циркулировал свою Ци, но время шло, и стало очевидно, что туману не хватит энергии для дальнейшего уплотнения. Постепенно он стал рассеиваться, становясь все менее плотным, пока наконец не исчез полностью, открыв Су Мин неизменную шкуру.

Су Мин нахмурился, и осмотрел шкуру, он заметил, что кровь, которую он брызнул на шкуру несколько мгновений назад, исчезла.

«Не хватило крови...?»

Он окинул Хэ Фена взглядом и воспроизвел в голове образ тумана. Сейчас он не колебался. Он прикусил собственный язык, и сплюнул кровавой слюной на шкуру.

Шкура запузырилась едва кровь коснулась ее поверхности. Тут же шкура полностью оказалась окутанной черным туманом. На это потребовалось вдвое меньше времени, чем в первый раз, что говорило о том, что тогда крови было недостаточно.

Все происходило очень быстро, черный туман разошелся от шкуры кольцом. Он пролетел дюжину футов от центра и скрылся прямо в стенах пещеры.

Дыхание Су Мина участилось. Его взору открылась шкура, которая недавно была затянута туманом. На ней больше не было слов, только сложная картина. Само изображение было красным, но не было возможности определить, что нарисовано, так как казалось что есть много недостающих частей.

Когда Су Мин сфокусировался на картине, она словно стала расширяться. Она расширялась и уже была под телом Хэ Фена и ногами Су Мина, покрывая окружность, сто футов радиусом, этот радиус был полностью красным.

Су Мин не дергался. Он стоял в этой сто футовой картине. В этот момент, он словно впал в

транс и его взору предстала странная картинка.

Когда он все это увидел, то решил что попал в другой мир. Он видел поле, там стоял человек в рясе, его было плохо видно. На его лице была черная маска. Его руки были у него за спиной, казалось, что он смотрит в небо.

По небу пролетали сотни свистящих дуг. Каждая дуга, выдавала присутствие, не слабее Пробужденного. Некоторые даже казались за пределами возможных сил.

Все эти дуги озаряли небо разными яркими цветами. Когда была применена какая то техника, на стоящего человека понеслись лучи света. Зрелище было шокирующим.

Сердце Су Мина дрогнуло. Он ждал что произойдет с человеком. Однако, человек в маске, неожиданно поднял правую руку. В его руке появилась гигантская шкура зверя. Держа ее одной рукой, расположил ее параллельно земле, она парила.

Как только он надавил на шкуру, земля содрогнулась. Шкура стала увеличиваться в размерах. За несколько мгновений, она покрыла окружность в сотню Ли.

Зеленые поля, которые были окружностью в сто Ли, больше не были зелеными полями, они стали красными. На этих полях, даже растения были красными, все это очень сильно отличалось от полей вокруг.

Возникло непонятное присутствие.

Лучи света приближались к человеку, но рассеялись еще до того как достигли его, словно попали в невидимый барьер.

В этот момент, человек словно схватил воздух, но в его руке появился внушительный клык, семь футов длиной, который он вонзил в землю возле себя.

Как только тот погрузился в землю, клык сразу покраснел. Из ниоткуда возник трехглавый кровавый дракон и с ревом направился в сторону сотен дуг.

Человек поспешил и возник второй клык, который он вонзил в землю с другой стороны. Клык стал красным и появилась Тень. Эта тень испускала зловещее присутствие, и чем то напомнила Падшего Бога Берсерка, которого несколько лет назад призывал Би Ту.

Тень метнулась в направлении сотен дуг в небе.

Мир разразился буханьем и Су Мин открыл глаза. Его лоб был весь мокрый. Дыхание частым а взгляд медленно прояснялся. Он осмотрелся и определил,что все еще был в пещере. Однако под его ногами была красная трава.

Цвет был точно такой же как в видении, которое явилось ему в состоянии транса.

Его сердце бешено колотилось, ему потребовалось какое то время что бы успокоиться. Он осмотрел окружение в сто футов радиусом, и в его глазах начал появляться яркий свет. Он встал и пошел по красному полю к выходу из пещеры.

Когда он обернулся, то от красной травы не осталось и следа, словно это все было иллюзией. Даже Хэ Фен пропал. Пещера пустовала.

Развернулся и пошел обратно, туда где была красная трава. Едва он сделал это, все вернулось в норму, и Хэ Фен все так же лежал на земле, без сознания.

«Неудивительно, что он так долго оставался в живых, даже после уничтожения племени. Он может и умен, но без такой ценности, даже ему пришлось бы трудно.»

«Этот вероятно обладал такой силой ранее, которую я наблюдал в видении, но сейчас она похоже ослабла. Но даже так, у нее удивительные, скрывающие силы. Хэ Фен...ты головы до пят покрыт сокровищами!»

Су Мин глубоко вздохнул. Впервые в жизни, он держал в руках столько ценных предметов, и все они принадлежали Хэ Фену.

«Не понимаю, почему он не использовал это, что бы скрыться от Сюань Луня.»

Су Мин смотрел на красную поляну. Он вновь пошел к выходу из пещеры, и на этот раз вышел. Вскоре он вбежал обратно, за ним гналась многоножка, длиной в дюжину футов. Когда он вступил на красную траву, многоножка последовала за ним.

Глаза Су Мина блестели, он смотрел на многоножку, которую он сам же и заманил сюда. Когда она ступила на красную поляну, то начала метаться, словно не могла увидеть Су Мина перед собой.

Спустя какое то время, многоножка издала разочарованный рев. Лицо Су Мина приобрело восхищенный вид. Он уже смог оценить скрывающие способности этой шкуры — они должны быть необычайно сильными.

В этот момент он поднял руку направил ее на многоножку. Ее голова тут же взорвалась, издав хлопок, она умерла мгновенно, но ее тело все еще дергалось.

http://tl.rulate.ru/book/580/238402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку