Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

90. Нападение на "Маринованные корнишоны"

Фонари давали пабу теплую уютную атмосферу, но мягкий оранжевый свет был лишь, примерно, до половины лестницы, после чего меня быстро окутала кромешная тьма. Я замедлился, когда достиг вершины, сделал шаг на лестничную площадку, и врезался в спину Дженни.

Она бросила руки за спину и схватила меня, как будто ждала. "Шшш."

Я понял. Я знаю, мной манипулировали. Она заставила меня делать так, как хочется ей, даже не спросив меня. Очень искусно. Но осознание этого не сыграло большой роли. Я все еще был обычным парнем с обычными чувствами. Тяжело устоять перед симпатичной девчонкой, даже если она просто водит тебя за нос. Шанс того, что однажды, может быть, возможно, когда-нибудь она впустит тебя в свои штаны, заставляет большинство из нас вести себя как чертовых придурков.

Мы стояли очень близко друг к другу, слушая звуки движений на крыше. Впереди нас была дверь, чуть видная от света, падающего из маленького окна.

Дженни прислонилась ко мне, закинув голову так, что она оказалась на моем плече. "Если мы закроем эту дверь, у нас будет немного времени достать молоток и гвозди и запереть ее так же, как и заднюю дверь."

Это на самом деле была хорошая идея. Никаких драк, попыток ударить кого-то в темноте. Просто сделать десять шагов вперед и запереть дверь. Все. Мой вариант плана.

Она отошла от меня и ринулась вперед. Я последовал за ней. Сверху раздался звук шагов. Когда мы подошли ближе, то увидели, что в окне мелькают тени. Наверху точно кто-то был.

Света было достаточно, чтобы из дверного проема было видно окно. Оно было не очень большим, но достаточным, чтобы человек через него пролез. Нужно было либо положить руки близко в телу, либо поднять наверх. Мягкое металлическое мерцание освещало защелку, которая была плотно закрыта. Деревянная рама затряслась, так как с той стороны началось какое-то движение.

"Почему они его не разобьют?" прошептала Дженни.

"Возможно, хотят зайти тихо," ответил я.

Дженни потянулась к дверной ручке и осторожно потянула ее. "На двери есть защелка."

"Хорошо."

"Но с другой стороны."

Не очень полезно, только если один из нас не захочет подождать внутри, с кучей психов. "У бармена, наверное, есть ключ..."

"Замочной скважины нет. Если ты подержишь ее закрытой, я сбегаю вниз за молотком и гвоздями."

"А почему бы тебе не подержать дверь, а я сбегаю?" предложил я.

"Потому что ты сильнее."

"Ну а у тебя волосы лучше."

"И как это связано?"

"Так же как и моя сила против кучи профессиональных головорезов."

"Тогда что ты предлагаешь?"

Прежде, чем я успел ответить, звук растрескавшегося дерева прервал нашу маленькую дискуссию. Окно задрожало и, когда вся рама была сдвинута, появилась пара сапог.

Я оттолкнул Дженни и поспешил занять позицию с другой стороны. Я не хотел ввязываться в драку и убивать, на самом деле, тоже не хотел. В руке у меня было одно оружие, которое помогло бы избежать этого, я надеюсь.

После пары секунд плотник упал вниз и легко приземлился на ноги. Пока он вставал, я подождал, пока он достигнет нужной высоты и ударил костяшкой со всей силы.

Я сделал хороший удар, типа того, когда бита попадает по мячу с характерным звуком и ты понимаешь, что ударил в точку. Он беззвучно упал.

Дженни заглянула в комнату из-за дверного проема и подняла руку. Я думаю, это был палец вверх, но было слишком темно, чтобы разглядеть.

Появилась еще одна пара ботинок. У меня было время, чтобы перекатить тело по полу, чтобы оно не было прямо перед окном, где уже появилась моя следующая жертва. Он остановился в согнутом состоянии, возможно, пытаясь рассмотреть, что лежит на полу перед ним. Я не стал ждать, пока он поднимется, и ударил как по мячу для гольфа. При отсутствии бокового ветра, уверен, я бы попал в фарватер.

Плотник №2 упал на своего приятеля. Я ждал. Звуков не было и я подумал, что на этом все, но тут появилась голова.

"Братья? Братья?" Голос был довольно молодой и высокий. Вероятно, это был ребенок. Голова продвинулась дальше в комнату, как будто Человек-паук искал Мэри Джейн. Это была слишком заманчивая цель, чтобы ее игнорировать. Я поймал его красиво и надавал по морде так, что он не скоро это забудет, и он упал вниз головой.

Несмотря на мое полное отсутствие симпатии к нему, почему-то я поймал его обмякшее тело и опустил его на пол. Я не уверен, что могу объяснить разницу между бессмысленным жестоким избиением кого-то и нежеланием им навредить, но это было больше инстинктивным, чем логичным.

Я снова подождал, но больше никто из гильдии плотников не осчастливил нас визитом. Дженни вошла в комнату.

"Это они?" прошептала она.

"Не знаю. Может быть." Я поставил ногу на гору Абу Граиб и подпрыгнул, чтобы схватиться за края пустого окошка. Я оттолкнулся, чтобы пролезть в окно и тут же упал обратно. Не хотел, чтобы со мной поступили также, как я с этими парнями.

Пары секунд моего пребывания там хватило, чтобы увидеть, что крыша была пуста.

"Я думаю, мы можем здесь выйти. Другие здания довольно близко. Мы сможем перепрыгнуть."

"Ты хочешь оставить людей внизу?"

"Да, Дженни. Я хочу их оставить. Ты можешь остаться с ними, если хочешь." Достаточно героического дерьма. Я посмотрел наверх. Одному было бы тяжело выбраться. Поэтому мне нужно было на что-то встать. На что-то более твердое, чем куча тел.

"Но тебе не кажется это странным?"

"Да," ответил я. "Я думаю это очень странно. Все в этом мире странно."

"Нет," сказала Дженни. "Я имею в виду, если этот военный хочет получить деньги за этих людей, зачем ему нанимать профессиональных убийц? Это, должно быть, не дешево."

Она была права. "Это ты сказала, что он делает это ради денег," ответил я. "Может быть, у него другая цель. Может эти парни ему задолжали."

"Или может кто-то одолжил их ему, и тогда это испытание для тебя."

"Для меня? Зачем кому-то..." Мне не нужно было заканчивать мысль, так как в голове уже была занятная идейка, кто бы хотел посмотреть на то, как я исхитрюсь в сложной ситуации, как эта. Я имею в виду, что он создал эту опасность, только если у него действительно большие планы на меня.

"Значит, если я выйду отсюда живым - я пройду тест?"

"Зависит от того, что они тестируют."

Если я брошу этих людей на произвол судьбы и сбегу без единой царапины, я прямо вижу как Господин администратор будет находиться под впечатлением от моей изворотливости. Полное пренебрежение к жизни других людей, вероятно, будет бонусом. Если бы мне удалось выбраться отсюда живым, я не сомневаюсь, что он бы нашел способ заставить меня пойти на какую-то невыполнимую миссию, где я был бы в ужасе все время, вплоть до смерти. Успех - это не вариант. Провал, с другой стороны, означал бы смерть здесь и сейчас.

"Вот что нужно сделать," сказал я, "найти способ проиграть и как-нибудь выжить."

"И как нам это сделать?" спросила Дженни.

"Не знаю," ответил я, а затем толкнул ее так сильно, как только мог, отправив на пол.

За ней двигалась какая-то фигура, что-то поднимая в руке. Я поднял свои руки, защищаясь, и вспышка яркого белого света взорвалась в моей правой руке. Это было не преднамеренно, и у меня не было времени двигать пальцами по известной схеме, это просто произошло. Пламя было не долгим, но его хватило на то, чтобы я сумел разглядеть Цыпленка с кухонным ножом в руке.

Это могло быть разумной ошибкой - испуганный ребенок, темная комната, пугающие незнакомцы - но у него не было испуганного лица, обнаружившего неверную цель. Я увидел в его глазах уверенность в том, что он нашел именного того человека.

И это было последнее, что я видел. Не потому, что он ударил меня ножом - я этого не почувствовал - а потому, что белый свет меня ослепил.

"Я не вижу, не вижу," кричал Цыпленок. Свет ослепил и его.

Я вынул меч и стоял, размахивая им перед собой. "Дженни, Дженни, ты здесь?"

"Да," сказал голос за спиной. "Хватит им махать."

Я почувствовал руку на своей руке, а потом кулак сорвался с моего запястья. Через пару секунд Цыпленок снова закричал.

"Ау! Ау! Хватит, больно!" Знакомый звук ударов кулаками. Я не могу сказать, куда конкретно она его била, но била много.

"Зачем," удар, "ты," удар, "пытаешься," удар, "убить нас?" Удар, удар, удар.

"Нет, пожалуйста, я не..."

Дальше больше ударов. А потом они прекратились.

"Отстань от меня," сказал Цыпленок дрожащим голосом.

"Положи нож," сказала Дженни.

"Простите, я не хотел." Голос звучал, будто он плакал. "Он сказал, что заплатит. Очень много денег."

"Ясно," сказала Дженни. "Я поняла. Положи нож, а то ранишь сам себя."

Я слышал, как они двигаются. Я все еще не мог видеть и, полагаю, он тоже. Скорее всего, он просто махал ножом.

"Я сказала, положииии ноооож." Голос Дженни двигался по комнате. Она накинулась на него?

Прозвучали звуки потасовки и Дженни вскрикнула. Что-то проскользнуло у меня перед лицом и ударилось об стену. Дальше были только всхлипы Цыпленка.

Удары прекратились и что-то упало на меня. Дженни.

"Он меня ранил." Ее голос звучал слабо, будто она постоянно выдыхала.

"Что? Куда?"

Ответа не было. Я чувствовал, что она начала держаться за меня крепче. Я упал назад, она упала со мной, в моих объятиях.

"Дженни, я ничего не вижу. Скажи куда."

"Он....ранил.....меня...."

"Ну?"

"В....промежность."

Моя очередь не отвечать. "Что?"

"В киску...Он ранил меня прямо туда."

"Зачем он это сделал?"

"Он не целился." Она начала звучать немного раздраженно, но в данной ситуации это звучало, как "Я ранена, помоги мне."

"Больно?"

"Конечно больно! Ах." Повышение голоса сделало ей больнее.

"Хорошо, хорошо. Может он просто проскользнул и ничего не задел."

"Я не знаю, с какими женщинами ты был знаком, но нет, не может. Больно." Она схватила мою рубашку двумя кулаками и простонала. "Много крови. Ты....ты...должен меня исцелить. Прошу."

"Да, да. Конечно. Все будет хорошо. Не переживай. Только...мне нужна моя рука. Я должен положить руку на рану."

"Я знаю. Разумеется. О. Ах. Колин, перестань быть таким придурком и положил свою руку в мои трусики."

Возможно, это самое романтичное, что я когда-либо слышал.

http://tl.rulate.ru/book/579/89513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ох вытаскиваем руки из род стола
Развернуть
#
Под
Развернуть
#
Без фокусов))
Развернуть
#
Мне кажется. Мне кажется. Что она заодно с ними.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку