Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

69. Испытание огнем

Это может показаться очень романтичным: испуганная девушка падает в твои руки с просьбами о защите, но я уверяю вас, это не так. Это, на самом деле, очень печально. Что она испугана, что кто-то сделал это с ней, что тебе надо позаботиться об этом. Все очень печально.

Герой, разумеется, сделает все, что требуется для спасения девушки. Герои, о которых вы слышали, да. Но, там еще есть другие "герои", которые хотят спасти ее, но терпят провал. Вы о них знаете немного, но я подозреваю, что они в большинстве.

У Дага была повязка на бедре, куда я предполагаю, ударила Дженни. У него не было меча, но он нес топор, который ему дали еще в первый день. Он сразу же разразился его большой улыбкой, когда он узнал меня.

"Эй. Кто это тут у нас. Как поживаешь, бро?"

Судя по рассказу Дженни, я думал, это будет Тин. Думаю, это просто мои предрассудки. Она была слишком озабочена и говорила нечетко, чтобы понять, кто конкретно на нее напал. А я и не спросил.

"Я в норме," ответил я. "Что тебе нужно, Даг?"

"Ищу друга. Видел ее? Здесь опасно оставаться одному. Мы все немного волнуемся за нее."

"Если ты про Дженни, то теперь она с нами. Нет повода для беспокойств, мы о ней позаботимся."

Каким-то образом он улыбнулся еще шире. "А, это здорово. Хорошие новости. Только, есть небольшая проблемка, о которой мы должны позаботиться."

"Да? Какая же?"

"Видишь ли, все ее снаряжение, все оружие и так далее, за него платили мы. Я и Тин, мы благодетели нашей группы. Это не страшно, если честно, нам это нравится. Убивать монстров и получать деньги, пока ты это делаешь - это очень весело."

Даг сам себя пригласил к костру и сел напротив меня, немного поморщившись.

"Мы убедились, что все достаточно снаряжены, у них есть все необходимое, чтобы выжить, но если ты покидаешь группу, справедливо оставить все оборудование."

Я кивнул с пониманием. "Если верить Дженни, ты решил, что она должна тебе немного больше, чем просто снаряжение."

Лицо Дага немного удивилось. Он посмотрел в сторону, как будто я разговариваю с кем-то помимо него. "Ох эта девчонка. Дерзкая девчонка. Лицо ангела, сердце настоящей суки. Сказала тебе, что я к ней приставал, да?" Он покачал головой. "Ха! Что за чертовы Адам и Ева. После всех тех раз, когда я спасал ее упругую попку, она использует этот старый трюк против меня. По классике, да? У девушек не может все идти по их плану, и они обвиняют парней в изнасиловании. Против такого не победить? Что мне сказать? Это был не я? Я никогда ее не трогал?"

Он выглядел реально огорченным.

"Ты не поверишь, но это уже не первый раз, когда меня обвиняют в подобном. На первом курсе универа познакомился с девушкой на вечеринке, пошел к ней и трахал всю ночь. Счастлив был, как Ларри. Через пару дней копы вытащили меня прямо с лекции. Выяснилось, что к ней вернулся бойфренд, она поняла свою вину и решила сказать, что она напилась и все это было по моей вине. К счастью, я все снимал на свой телефон, поэтому все могли видеть, что ей это весьма понравилось. Копам это тоже понравилось, я тебе говорю. Хотели даже копию видео." Он рассмеялся. "Удивительно, как повторяются истории."

"У нее была большая рана на голове," сказал я. "А у тебя есть топор, похоже что с кровью и волосами на наконечнике." Было ли у меня хорошее зрение? Нет. Просто догадки. Он мог это отрицать. Не то чтобы я мог вызвать следователей для анализа ДНК.

Он поднял топор и осмотрел его. "Да, конечно. Я не собираюсь тебе врать. Как ни крути, я не выйду из этой ситуации чистым. Я мог бы просто уйти отсюда и оставить все как есть, но я не хочу, чтобы ты обо мне думал неправильно. Я хочу вернуть свое снаряжение, а она думает, что заслужила его. Я не согласился и начал отбирать силой - минимальной силой, а она ударила меня ножом. Пару сантиметров левее и все женщины этого мира были бы в трауре, я тебе так скажу. Я не отрицаю, я был зол. Я не сторонник избиения женщин, но ты пырнула меня ножом, сука, и должна ответить. Инстинкт, чувак. Я ударил ее прежде, чем понял, что делаю."

"Рана была на затылке," уточнил я.

"Она повернулась, как только я замахнулся. Возможно и к лучшему, иначе я бы ударил по ее миленькому личику. Послушай, это не сложно выяснить. Приведи ее сюда и пусть выскажет обвинения мне в лицо. Если ты решишь, что она все еще говорит правду, я уйду. Но я думаю, ты умный парень. Ты сможешь все понять. Я знаю, сможешь."

Он был очень убедительный. Без пены изо рта или угроз, но он нервничал. Я бы тоже нервничал, если бы зарезал не за что.

Возможно, вы ожидаете битву? Плохой парень приходит в погоне за невинной девушкой и я сражаюсь с ним до смерти. Да, скорее всего до моей смерти. Даже раненый, Даг был намного сильнее, быстрее и крепче меня. Да еще и с оружием. И агрессивнее. И больше. Чувствуете закономерность?

Было бы круто, если бы хорошие парни были и хороши в драке, как это обычно бывает в кино. На экране у хороших парней есть стопроцентный шанс на победу. Здесь тяжело даже понять, кто хороший парень.

Каждый рассказывает свою версию случившегося, в которой он выглядит хорошим. Ну, кроме меня. Даг и Дженни возможно добавили что-то здесь, забыв упомянуть что-то там.

Что? Ты думаешь, что если мне нравится эта девчонка, то я автоматически верю каждому ее слову и обвиняю парня?

Тот факт, что мне кто-то нравится, не делает этого человека хорошим. Только то, что большую часть времени человек ведет себя нормально, не значит, что он не может взять выходной и побыть мудаком. И наоборот.

Мне было интересно узнать его версию. И если она была нормальной, я был готов ему поверить. Я бывал в ситуациях, где человек, которому я полностью доверял, оказывался лжецом. И почему-то они всегда думают, что у них есть право на ложь. Они должны лгать. Ты не поверишь мне, если я скажу тебе правду.

"Я не знаю, что между вами произошло, ребята" сказал я, "но если тебе нужно только снаряжение, это не проблема. Подожди здесь, я за ним схожу. Доспехи и оружие, да." Я встал.

Он тоже сразу встал. "Знаешь что? Я не могу возиться со всем этим. Передай, что она может оставить все себе. Она может считать это прощальным подарком. Просто береги себя, бро. Она может выглядеть как будто ничего не произошло, но она себе на уме."

Он подошел поближе к костру и поставил ногу на холмик рядом с ним. Холмик был там для того, чтобы быстро потушить огонь на случай опасности.

"Дружеский совет," сказал Даг. "Не стоит делать костер таким большим. Позволяешь монстрам узнать, где ты, а ты ведь не хочешь этого, понимаешь о чем я?"

Он сдвинул холмик ногой и он упал на костер, потушив его. Я оказался в кромешной темноте, но я мог услышать звон кольчуги, Даг спешит ко мне.

Из моей руки показалось пламя. Свет был ярче, чем раньше, показал мне Дага в то время как он замахивался на меня топором. Он выглядел очень удивленным, как кролик при свете фар, а потом еще более удивленным, когда две стрелы прилетели в него.

Первая стрела попала ему в грудь и отскочила. Вторая попала прямо в подмышку - броня без рукавов отлично показывала его бицепсы - однако, стрела оттолкнула его и заставила бросить топор. Он вскрикнул и упал на колени, сжимая стрелку свободной рукой и винимая ее.

"Вот черт. Это больно." Он выдавливал слова между рваными вдохами. Он посмотрел на мою руку. "Изящный трюк. Ты должен будешь показать, как ты это сделал."

Я сделал шаг к нему и отбросил топор.

"Ой, полегче. Я сдаюсь, сдаюсь. Ты выиграл, бро." Он сжимал рукой подмышку, пытаясь остановить кровь. "Оо. Ха. Думал, что смогу справиться с тобой, но, похоже, я тебя недооценил. Тин всегда говорит, что я слишком спешу. Говорит, мы всегда должны подождать и посмотреть, как обстоят дела, прежде чем бросаться в бой. Мне не хватило терпения. Всегда хочу все решить сам, понимаешь, что я имею в виду? Самоуверенность - это медленный и коварный убийца, да?"

Его глаза были сфокусированы на чем-то позади меня. Возможно, мой меч валялся на земле. Неважно. Он не смог бы добраться до него, а мне он не нужен.

"Я знаю," сказал я, "я играл в игру".

Он смутился на секунду. "Это из игры? Я думал, Тин сам это придумал. Самоуверенность - это медленный и коварный убийца. Да, думаю это звучит как из игры. Хотя, это правда."

"Да," согласился я, "но не сегодня."

Я вонзил штырь через его подбородок, до тех пор, пока он не вылез из его бритой головы. Это его не убило.

Он схватил меня за руку и попытался опустить ее вниз. Его рука была скользкой от крови, что делало сцепление слабым. Другая его рука бесполезно висела на другой стороне. Он был гораздо сильнее меня, но он был также полон боли. Борьба была шестьдесят на сорок в его пользу, я бы сказал.

Я мог бы использовать вторую руку, но она все еще была с огнем и я не хотел оказаться в нем весь. Я чувствовал, что штырь выходит из его головы. Если бы он заполучил его, он бы заколол меня.

Но такой шанс ему не выпал. Кончик копья Мориса пробили грудь Дага и он открыл рот, чтобы выпустить удивительно нежное "Ах!"

Морис и я одновременно убрали свое оружие и Даг упал лицом в грязь.

"Он любит поговорить," сказал Морис.

"Да. Поболтать." Я только что убил человека. Я не знаю, о чем я думал, но я не чувствовал ничего другого, чем мгновение назад. Я не был расстроен, как когда убил Мышиного Короля. Значит ли это, что я превращаюсь в какого-то социопата? Или что эта смерть оправдана? В любом случае, я не буду лить слезы по этому поводу.

Моя рука все еще горела. Я опустился на колени, чтобы пламя с моей ладони скатилось в яму. Дерево моментально подхватило огонь и лагерь снова стал освещаем. Дадли вошел в лагерь с луком на плече. Его меткость была поразительной, и что более впечатляющее - скорость. Две стрелы ударили почти одновременно.

"Он был не очень хорошим," сказал Дадли. Это вряд ли можно назвать похвалой, но он был точен.

"Что теперь?" спросил Морис. "Я думаю, нам надо уходить как можно скорее."

Классно, да? Трое из нас болтают над мертвым телом, как будто это не проблема. Кем, черт возьми, мы становимся?

"Есть кое-что, что я хочу сначала сделать. Вам надо сказать девочкам, что мы в порядке," сказал я Морису. Затем я повернулся к Дадли. "Мне нужна твоя помощь, чтобы вернуть его в лагерь."

Дадли просто кивнул, а Морис удивился. "Ты собираешься его вернуть? Зачем?"

"Думаю, это будет правильно. Плюс, я не хочу, чтобы они все неправильно поняли. Не волнуйся. Моя супер способность всегда со мной."

"Думаешь, Тин в курсе?" спросил Морис.

"Есть только единственный способ это выяснить." Я наклонился и схватил Дага за ногу. "Давай, Дадли, пошли."

Дадли схватил другую ногу, но, казалось, колебался. "Сейчас немного темно, не так ли? Мы могли бы подождать до утра".

"Супер способность работает лучше в темноте". Мои руки загорелись, освещая наш путь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/69069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Шикарная глава, спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку