Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

68. В ожидании падения звезды

Как только Дженни ушла, у меня появилась возможность залечить рану. Я предупредил остальных, чтобы не упоминали о магии, даже когда Дженни присоединится к нам.

"Даже если она действительно хочет быть частью нашей группы, как только она поймет, какая мы безнадежная кучка, она может уйти. Возможно, сразу же. Мы не хотим, чтобы она ушла вместе с нашими секретами."

"Когда ты сказал безнадежная кучка," сказала Клэр, "ты имел в виду нас, верно? Себя ты не включил."

"Нет, Клэр, я имею в виду и себя. Только то, что я веду себя так, будто я лучше всех, не делает меня на самом деле самым крутым. У меня очень низкая самооценка, поверь. Это просто значит, что меня постоянно окружают люди, которые даже менее впечатляющие, чем я. Это очень удручает."

"Я думаю, это поднимет тебе настроение." Флосси выпрыгнула передо мной, расставила широко ноги, руки на поясе в позе супер-героя. Она показала пальцем на меня и из пальца появилось крошечное пламя. Буквально на долю секунды и затем исчезло. "Черт. В прошлый раз получалось подольше."

Последовало много объятий и ликований, что обычно ожидаемо при маленьком чуде.

"Я тоже достиг первого магического уровня," сказал Морис, "ну или я так думал. Так я поймал рыбу. Она приплыла прямо ко мне, практически просилась на тарелку. Нам просто нужно еще попрактиковаться и мы будем так же хороши, как ты."

Они все смотрели на меня в ожидании какого-то одобрения или чтобы я погладил их по головке, но я поднял палец вверх и это все, что я мог.

Мы приготовили рыбу. Питт порезал ее на тонкие ломтики, как стейк, и по вкусу она не сильно отличалась от хорошего сочного окорока. Ситуация с Дженни у всех отошла на второй план и мы сосредоточились на наслаждении едой.

Это было вкусно, но я потерял аппетит и у меня ее забрали. Морис был увлечен рассказами о том, как он заманил рыбу поближе к платформе с помощью магии.

"Я не мог в это поверить. Вода начала светиться и рыба поплыла ко мне с выражением лица в стиле ты говоришь со мной? Смотрите." Он поднял голову рыбы и начал двигать ее ртом. "Ты говоришь со мной? "

Это странно, но рыба была похожа на Роберта Де Ниро.

Я не должен был быть слишком пренебрежительным к тому, что сделали Флосси и Морис. Это был первый раз, когда кому-то, кроме меня, удалось использовать магию, и это было большим шагом вперед. Если они смогут использовать хотя бы одну магическую способность, мы станем сильнее. Все были полны поздравлений и воодушевления. По идее, я тоже должен был быть (ну хотя бы чуть-чуть), но у меня болел живот и это не из-за рыбы.

Время шло. Дженни не приходила. Когда стемнело, стало очевидно, что она не придет. Было множество причин почему она могла изменить свое мнение. Хотя все еще был шанс, что она придет к утру.

Всегда проблемно впускать надежду в свою жизнь. Она делает всю жизнь разочарованием. И ты ничего не можешь сделать. Разозлилась ли ее группа, когда она сказала, что уходит? Атаковал ли ее монстр по дороге к нам? Была ли это хитроумная уловка и теперь ее группа окружает нас для атаки?

Вариантов было множество и в основном печальных. Я понятия не имел, что делать. Вот каким делают тебя симпатичные девушки - слабым и жалким. И если вы поймете, каким слабым и жалким я становился, вы поймете, почему я старался избегать таких ситуаций, как мог.

Мы вернулись в лагерь и подготовились к неизбежной атаке Тина и его команды. Или, если быть более точным, мы сидели вокруг костра и придумывали отмазки, почему все хорошо и ничего не случится. Никто не звучал очень убедительно.

Я сидел на бревне у костра, тыкая в него палкой. Наш костер был в яме и был не очень большой. Мы не хотели, чтобы он привлекал много внимания. Я представил, что костер Тина огромный и виден из-за деревьев. Я не понял, как это воображение попало ко мне в голову, и пожалуйста, держите свои сексуальные метафоры при себе.

Чтобы чем-то занять свою голову, я сделал маленькое пламя и заставлял его прыгать с одного пальца на другой. В конце концов оно танцевало у меня на ладони. Бессмысленно, но лучшего я не придумал.

Где она? Что с ней случилось? Я не мог перестать думать о Дженни. Все должно было быть нормально. Не хотел ли я, чтобы она держалась подальше? Вне взгляда, вне разума? Мне следовало просто принять это, как еще один урок.

"Эм, Колин?" спросил Морис. "Так и должно быть?"

Не осознавая этого, пламя на моей ладони увеличилось. Голубая перчатка из огня покрыла мою руку. Странно, было не больно. А потом больно.

Я вспомнил, что Грейсон как-то упоминал, что люди, которые используют магию, обычно заканчивают тем, что вредят сами себе. Я начал паниковать. Я тряс рукой в попытках остановить пламя, но ничего не происходило, кроме красивых искр в воздухе. Я бы остановился полюбоваться ими, если бы моя рука не была в чертовом огне.

Флосси прибежала с котелком воды и плеснула мне его в лицо. Идеально.

"О, я промазала. Прости."

Все бросали воду, которую только могли найти, но пламя оставалось нетронутым. Боль была не сильной, я бы сравнил ее с той, когда долго играешь в снежки, затем вынимаешь руку из перчатки, а она вся красная и пульсирует. Я использовал вторую руку, чтобы сделать движения для исцеления и поместил ее на верхушку пламени.

Это не облегчило боль, но вместо этого, пламя оторвалось от руки и повисло в воздухе. Оно сформировалось в шар с бело-голубым светом и начало подниматься все выше и выше. Шар был довольно красивым. Мы все стояли и наблюдали, как он поднимается, пока он не стал крошечной точкой. Небо было в облаках, поэтому шар казался единственной звездой.

Я не знаю, как долго мы таращились наверх, но звук того, что кто-то пробирается через траву, быстро вернул нас на землю. Мы схватились за оружие и приготовились.

Дженни ввалилась в наш лагерь. Из губы текла кровь, на одной стороне лица был жуткий синяк, половина брони была потеряна и она с трудом могла стоять. Она навалилась на меня, больше, чтобы остановится от падения, а не от привязанности.

"Я знала, что это ты," мямлила она. "Я видела свет, я знала, я знала."

Она рухнула на мою грудь и я заметил рану на затылке. Она выглядела глубокой и мерзкой. Обычно я бы отпрянул и отвернулся, но по какой-то причине я не чувствовал обычного отвращения к жидкостям организма. Я положил руку на грязь, что вполне возможно, могло быть кусочками ее мозга и исцелил ее.

Это заняло несколько минут, и это было не так, когда я лечил порезы Дадли. Мои глаза как будто кипели в моей голове.

Когда я закончил, ее голова выглядела просто немного непричесанной. Дженни посмотрела на меня, ее глаза стали ясными. "Что ты сделал? Как?" Затем она оттолкнула меня и огляделась.

"Нам надо убираться отсюда. Он идет."

"Дженни," сказала Клэр, ее голос был тихий и успокаивающий, "Что случилось?"

Дженни смотрела то на одно лицо, то на другое, будто только поняла, где она находится. "Я рассказала им про водолазов. Я рассказала, что нам не надо бороться с ними, но они сказали, что это ловушка, что вы обманываете меня. Я пыталась объяснить, но они не стали слушать, поэтому я сказала, что ухожу. Они согласились, но пока я готовила свое снаряжение, что-то ударило меня и я..."

Я остановилась и прищурила один глаз, как будто вспоминала что-то.

"Когда я пришла, я была... я не знаю, где я была, но он был за мной, срывал одежду. Он говорил, как он долго этого ждал, и пришло время мне расплатиться за то, что он присматривал за мной. Он собирался... Он забрал мое снаряжение, но забыл о ноже в ботинке. Я ударила его, но ранила только в ногу. Я встала и побежала, но голова кружилась. Я...я не знала, куда я бегу, но я слышала его за собой. Было темно, он меня не видел, но я тоже ничего не видела. А потом я увидела этот прекрасный свет и... Он тоже его увидел."

"Это хорошо", сказал я. Это было вообще не хорошо. Нас всех убьют. Но мое тело не танцевало в стиле пора отсюда сваливать, а голова не думала о та-та каждый на своей волне. Я был странно спокоен.

"Клэр, вы с Флосси, уведите ее к озеру. Доплывите до платформы и пусть Джоли исцелит ее раны. Дадли, бери свой лук и выбери хорошее место." Я показал в темноту. "Если все будет плохо - стреляй. Попытайся не в меня. Если все совсем плохо - беги и уведи девочек в безопасное место. Морис - тоже самое. Обойди их сзади, когда они доберутся сюда, если не получится - беги к воде вместе с остальными."

Они все последовали моим инструкциям без всяких комментариев, девочки заставили Дженни пойти с ними. Через пару секунд я остался один перед трещащим огнем. Я достал меч, поставив его на землю, готовый атаковать. Затем я сел и начал ждать. Долго ждать не пришлось.

Даг выполз из темноты.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/69068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
было бы интереснее если она их предала идеальный поворот суровой жизни
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку