Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49

Командир Дюкан встал. Он многозначительно покачал головой. «Я должен передать Вам благодарность всего народа, и мои личные извинения.»

Я не понимал о чем он говорит.

«Что? Что сказал Грейсон?»

Дюкан сел и поправил моноколь на правом глазу, который тут же снова упал. «Похоже вы причастны к нашему спасению от Мышиного Короля. За это, мы, народ Фенгарада(?) будем вечно вам благодарны. Моя признательность.»

Я посмотрел на других, они тоже были сбиты с толку.

«Вы...приняты? Если вы не против, что я говорю, вы выглядите расстроенным.

Какие-то проблемы?»

«Нет, нет. Точнее да, но не из-за вас. Видите ли, другая часть посетителей прибыла в Фенгарад недавно. Они были ответственны за чистку мышиного гнезда, и когда я услышал, что Мышиный Король убит, я предположил что это их рук дело. Они удостоены наград, которые должны быть вашими .Мне ужасно, ужасно жаль.»

Эта новость не сильно меня тревожит. Лично я хотел, чтобы как можно меньше людей знали о моей роли в убийстве Мышиного Короля и его нерожденных детей. Если кто-то другой хочет взять эту честь на себя, это просто прекрасно для меня.

«Ах, простите»,- сказал Морис(?). «Когда, вы говорите, почести?..»

«Награда за убийство уникального зверя, такого как Мышиный Король, это Ключ к Городу. Он дает вам возможность посещать любые места в Фенгараде, включая ограниченные зоны, такие как Дворец и Семь Шпилей. Это также дает вам право на аудиенцию у самого Короля.»

Ключ звучал как действительно полезная вещь. Не то чтобы я был сильно заинтересован в личной встрече с королем, но возможность поехать в любую точку города, возможно, приведет нас к разгадке почему мы были здесь. Это определенно то, что мне надо.»

«Ключ был вручен на церемонии всего два дня назад», продолжил Дюкан(?), остановив взгляд на рабочем столе. «Это была прекрасная ночь празднования». Он практически глотал слезы. «Я не могу поверить что они ничего не сказали. Они должны быть героями, черт возьми.»

«Возможно они не поняли»- сказал я. «Гнездо было пусто, когда мы до него добрались. Мы узнали где находится Король случайно. Когда вы сказали другим, что они убили Мышиного Короля, они, вероятно, считали что он был одним из мышиных воинов. Мы понятия не имели что делаем, пока Грейсон(?) не сказал нам, поэтому я не думаю что другие знали о том, что Король выглядел как любая другая мышь. Я бы поставил на честную ошибку».

Дюкан кивнул. «Наверное вы правы. Все-таки ошибка должна быть исправлена. Дворцу будет ужасно стыдно из-за моей ошибки. Мой единственный выход это взять на себя всю вину и попытаться защитить доброе имя Короля.»

«А этот Ключ, много таких?», - спросил я Дюкана.

Он поднял голову. Он действительно выглядел виноватым. «На самом деле нет, немногие из них были розданы на протяжении долгих лет. Даже я был награжден им в своей молодости. Я не всегда был таким жалким подобием солдата, которого вы видите перед собой сейчас.»

«Теперь, чтобы искупить свою вину, дай нам свой Ключ», - сказал я.

Он выглядел ошарашенным.

«Дай нам свой ключ», - продолжил я, «и никому не говори про подмену. Таким образом мы получим достойное вознаграждение, и Королю не будет стыдно.»

«Но, но...» Казалось Дюкан с трудом осознавал мое предложение. «Люди будут думать что это они, а не вы убили Мышиного Короля.»

Я пожал плечами. «Пусть так. Это ничего для нас не значит, верно?» Я посмотрел на других для подтверждения своих слов. Они, казалось, не понимали что я делаю, но все равно издали утвердительные звуки, давая понять что согласны со мной.

«Вы действительно отказываетесь от любого признания своего геройства ради короля?»

Мне не наплевать на Короля, но у меня не было проблем оставаясь в тени. Вся моя тактика заключалась в привлечении как можно меньшего внимания. Меня интересовало лишь одно, почему Мышиный Король был такой ценной мишенью? Да, мы пытались убить его изо всех сил, но лишь потому что он был рядом с нами. Мышь не была трудным противником, и я уверен что другие люди, или сам Грейсон легко справились бы с ним.

Не то чтобы я собирался принести его, несмотря на мое любопытство. Последнее, что мне нужно было сделать, это убедить Дюкана в том, что Мышиный Король был не таким уж большим делом, и наша роль в его убийстве была больше удачей, чем целенаправленностью.

Я хотел получить этот Ключ.

«Ради чести Короля»,- сказал я, «Я думаю это лучший выход, не так ли?»

«Я не знаю как вас отблагодарить», сказал Дюкан, взволнованно заламывая руки. Он повернулся к офицеру, который стоял рядом с ним. «Лаффи, быстро отправляйся в мою резиденцию и возьми Ключ. Он в приемной, в стеклянном шкафу у окна.»

Офицер быстро вышел из комнаты.

«Вы уверены что это правильно?», - сказала Клэр, «Наверное этот ключ многое для вас значит.»

Если бы я мог добраться до места где она сидела в этот момент, я бы шлепнул эту глупую корову по затылку.

«Он значит для меня целый мир», - сказал Дюкан. «Поэтому он является жертвой, на которую я должен пойти.» Он повернулся ко мне. «Я очень благодарен вам за предоставленный мне шанс загладить свою вину.»

«Не стоит.» Я посмотрел на Клэр, умоляя ее на телепатическом уровне закрыть свой рот. К сожалению, мои экстрасенсорные способности оказались недостаточно сильными, так как Клэр начала говорить что-то.

Но она не успела озвучить, что за идиотская мысль пришла к ней в голову, как в этот момент распахнулась дверь.

«Дюкан! Почему меня не предупредили о посетителях?»

В дверном проеме стояла девочка-подросток. Ее звучный голос, казалось, не соответствовал

хрупкости и детскому лицу, но ее наряд... Думаю, такого рода костюмы придумывал для себя каждый сумасшедший диктатор, как только приходил к власти. Косички, ленточки, кисточки, золотая отделка и медные пуговицы, о-го-го... Теперь добавьте цветовую гамму «My Little Pony» - розовый пиджак, сиреневые брюки-галифе, погоны в виде радуги и в завершение всего образа куча красных волос. Не рыжих, светло-красных.

«Ваше Высочество!», - сказал Дюкан, весь во внимании и опустив голову. «Они только пришли.»

«Ты постоянно так говоришь. К счастью, мои шпионы повсюду. Не забывай, Дюкан. Везде.»

Она шла рядом и разглядывала нас, и внезапно ее лицо погрустнело, «Ой, как жаль...»

Я посмотрел на Дюкана ожидая какого-то объяснения.

«Ах, да. Это ее Королевское Величество, принцесса Лэни, младшая дочь короля. А это...»

«Не переживай»,- сказала принцесса пренебрежительно махнув рукой, «Я уже знаю, кто они. Я познакомилась с другими посетителями, и они имели четкое представление о трех сторонах. Позеры, лузеры и трусы. Это более чем очевидно.»

«Правда?», - сказал я, немного раздражив Маленькую Мисс Властную Туфельку (туфельки были фиолетовыми, если вам интересно). «И что же, как они называют себя? Супер-Сокрушительный Супер-Отряд?»

«Нет, они называют себя Мстители.»

«Что?!», - Морис вскочил на ноги, его глаза полезли на лоб, «Как они смеют?! Вы не можете просто принять это имя, я не допущу этого!»

Из всех морально возмутительных вещей в этом мире, это, видимо было слишком для Мориса. Присвоить себе имя величайшего франчайза фильма Земли, где Морис нарисовал линию на песке.

«И кто члены Мстителей?», - спросил я.

«Не называй их так!», - вскрикнул Морис

«Тин, Дэг, Мэрлон, Мэнди, Эми и Дженни», - она саркастично мне улыбнулась, «Они мои хорошие друзья.»

Я не удивился, это были они. Хотя услышав имя Дженни мне стало немного не по себе. По крайней мере она была в порядке.

Флосси подняла руку. Я не уверен, кто устроил это и что она ищет, но я почувствовал обязанность отдать ей поклон.

«Если мы все позеры, лузеры и трусы», - сказала она, «Зачем вы хотите встретиться с нами?»

Принцесса положила руки на ее бедра.

«По словам моих хороших друзей, в Мстителях достаточно красивые позеры, поэтому я хотела присмотреть кого-то для себя. Я ценю симпатичных парней, так же как и девушек. Но вместо этого вы лузеры.» Она закатила глаза. «Я бы предпочла быть в группе девочек, даже если они трусишки».

Во время упоминания о девочках мои зубы были на краю. Память о встрече с ними была еще слишком свежа для меня, и я не оценил ехидные замечания Принцессы.

Я хотел поставить эту маленькую сучку на место, сказал бы что я о ней думаю, не будь я таким мудрым. Хотя она была еще ребенком, я бы дал ей 13, она может наделать нам много проблем. Я уверен, что ее папа оттяпал бы нам головы, если его драгоценный ребенок попросил об этом. Я решил держать свои мысли при себе, и ждать пока ей это наскучит и она уйдет. Разумный выбор.

«Серьезно», - сказала принцесса, «как ты можешь ожидать выживания в этом мире если боишься кого-то убить? Я надеюсь, что они лежат мертвые в какой-нибудь канаве. Это то, чего заслуживают такие люди.»

Конечно, мы со здравым смыслом никогда не были хорошими друзьями.

«Кстати», - сказал я Дюкану, «Если я сделаю что-то поистине героическое, например... убить дракона, или спасти город... Вы знаете, что-то действительно важное. Вы думаете Король даст мне любую награду, которую я захочу?»

«Конечно», - сказал Дюкан, «По традиции Король отдаст истинному герою все, что он просит.»

«А что если бы я захотел жениться на Принцессе?», - спросил я.

«На самом деле это один из самых распространенных вопросов, Я никогда не знал случая отказа.»

Я посмотрел на Принцессу Лэни, ее глаза сузились на мне.

«Даже если принцесса не очень остра в вопросе?»

«Ну, королевские браки как правило несут политический характер. Принцессы зачастую могут сказать в этих вопросах только «Ооо..», - продолжил Дюкан. И тут он заметил что принцесса смотрит на меня.

У меня не было намерения взять в жены ребенка, как и намерения бороться с драконами, но что может быть ужаснее чем мысль провести остаток жизни со мной?

«Ты не посмеешь», - прорычала Принцесса. Затем ее лицо рассыпалось. «Пожалуйста, прости меня, я была не в себе». Слезы текли по ее лицу. «Я не буду смеяться над тобой, обещаю».

И потом, за время за которое ты не успеешь даже щелкнуть пальцами, ее лицо превращается в огромную усмешку и она разразилась хохотом - «О, это слишком смешно! Вы? Убить дракона?» Она снова рассмеялась, ее глаза стали огромными и дикими.

«Ох, что же я буду делать если ты попросишь моей руки, храбрый рыцарь?»

И тогда она вонзила в свое лицо маску чистой ненависти.

«Позволть мне сделать тебе предложение, лузер. Если ты сделаешь что-то достойное при встрече с моим отцом, я не только соглашусь стать твоей невестой, я встану на колени и буду лизать твои сапоги на середине свадебной церемонии. Если ты собираешься напугать меня, давай сделаем высокие ставки, а? МУУУЖ?»

И тут я осознал свою ошибку. Людоеды, насильники, говорящие мыши с копьями — они даже не приблизятся к тому давлению террора, которое я испытывал глядя в глаза тринадцатилетней девочки. Она была полным безумием.

Я хотел сказать что просто пошутил и по-быстрому смыться оттуда, но я был заморожен в своем кресле.

Лаффи, офицер Дюкана прибежал и вынес бархатную коробочку.

Я встал. «Спасибо, Принцесса, я согласен на твое предложение», - я повернулся к Дюкану. «Нам пора идти. Можешь подбросить нас?»

Дюкан кивнул, - «Я попрошу своего человека проводить вас.»

«Могу я взять это?», я указал на коробочку в его руках.

«Конечно,с моей признательностью», он протянул мне ее.

Я открывал ее долго, в надежде увидеть внутри Ключ, и тут же резко закрыл.

«Спасибо, я полагаюсь на усмотрение командира.»

«И я на ваше», - сказал он.

Принцесса Лэни смотрела с открытым ртом. Я убедился, что мое маленькое представление на ключ у нее на виду.

«Зачем ему это? Это... Дюкана? Почему у него есть ключ?»

«Ах, Ваше Высочество, я не имею права говорить.»

Я поклонился. «Я смотрю вдаль, чтобы поскорее увидеть Вас, Принцесса. И встретиться с вашим отцом, думаю мы найдем о чем поговорить.»

Я повернулся и вышел под ее крики на Дюкана. Другие шли за мной по пятам.

«Ты действительно собираешься жениться на ней?», - Клэр зашипела на меня, «Она же ребенок!»

«Конечно нет, за кого ты меня принимаешь? Я просто хотел вывести ее из себя.»

Крики раздались позади нас.

«Я думаю,ты зашел слишком далеко», - сказал Морис.

«Да. Не волнуйся, у меня есть план.»

«Ты хочешь убегать и прятаться?», - спросила Клэр?

Черт, они слишком хорошо меня знают.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/49712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну все женят ))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Накажи Клэр , эту тупую корову
Развернуть
#
Спасибо теперь только не хватает случайно спасти королевство : )
Развернуть
#
Я думаю все будет наоборот)
Развернуть
#
Во-во.Но мне кажется разгромят королевство другая группа - Спасая, уничтожили королевство...
Развернуть
#
Ну всете так и не дали ответ почему 2-е мишы стоят так дорого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку