Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227: Королева-Убийца

Никс был совсем другим человеком. Он уверенно прогуливался в следующую палату, крутясь и заставляя нас поскорее следовать.

Биадет не спешила, никто не спешил. Я держался близко к ее шагу и шел за ней, и это выглядело так, будто я использовал ее как человеческий щит, которым я не был. Вы не могли бы назвать ее человеком, для начала.

С другой стороны, Лэни искала совершенно другую причину. Она пошла к открытой двери, а затем остановилась, чтобы осмотреть охранников, разглядывая их сверху вниз мечом, лежащим на ее плече.

«Думаешь, ты довольно жесткий, да? О, разве это твой убийственный взгляд?»

Ткани, покрывающие их лица, не имели глаз, поэтому я понятия не имел, что она видит. Ни один из крыс не двигался, их гигантские мускулы в полной выпуклости, их алебарды - щелчок запястья от отрезания головы Лэни.

Для нее они выглядели как мужчины нормального размера, а это означало, что она видит их выше, чем она сама, но не объяснила, почему у нее затянулась шея, назад, чтобы посмотреть на их головы, которые были выше средней высоты. Магия не имела смысла, если вы слишком много думали об этом.

Когда я прошел, я схватил ее за локоть. Лучше иметь ее, где я мог бы следить за ней, а не оставлять ее здесь, чтобы начать неприятности.

«Это еще не конец, коротышка», - сказала она, оттаскивая ее.

Лестницы были прямо через дверь, широкую, от стены до стены. Наверху была квадратная платформа с троном. Сидящая на троне была женщина в белом халате и ткань, покрывающая ее лицо, похожая на охранников у двери, только с инкрустированной драгоценными камнями тиарой, держащейся на месте.

Ее тело выглядело достаточно женственным, кривые в правильных местах, только две груди, а не шесть. Никакого хвоста, который я мог увидеть.

Никс побежал на трон и опустился на колени перед ним. «Мама, я привожу гостей».

«Никс», - голос ее звучал устало, «почему ты никогда не делаешь, как я приказываю, ты, невозмутимый мальчик?»

«Но они все равно пришли сюда. Не нужно откладывать неизбежное, мама».

Королева протянула руку, словно она предлагала его поцеловать, но Никс упал на бок, свернулся и трясся, как будто он был убит электрическим током. После моего удара электрическим током, я сочувствовал. Будучи электрическим током, я остался в стороне.

Она щелкнула пальцами, и Никс перестал дрожать, но оставался растянутым, где он был.

«Принцесса, как всегда».

Лэни поклонилась. «Мэм. Вы так прекрасны, как всегда». Она разговаривала с носовым платком, но я предположил, что она видит что-то еще.

«Спасибо, принцесса. Я надеюсь, что ваш отец освободит и вернет Фенгарад снова».

«Как и я», сказала Лэни. Они говорили друг с другом каким-то странным, формальным образом.

«Биадет, - сказала королева, - как твой Учитель?»

«Она хорошо, Ваше Величество».

Она? Что, черт возьми? Кто был ее мастером?

Прежде чем у меня появилась возможность задать вопрос миниатюрной ниндзя, Королева обратила на меня внимание. «Итак, ты Колин. Ты совсем не то, чего я ожидала».

«Я получаю это много», - сказал я.

«Кажется, Питер был прав насчет тебя. Удивительно стойкий и трудно убить. Как таракан».

Мило. По крайней мере, она не притворялась дружелюбной, а потом повернулась к вам, и это было похоже на плюс. «Тогда ты работаешь на Питера?»

Из-за завесы послышалась смешная шутка. «Мы иногда работаем вместе, когда это взаимовыгодно. И иногда мы этого не делаем. Он попросил меня доставить тебя к нему, но я решила сохранить тебя в безопасности и защитить здесь. Кажется, у тебя были другие идеи».

«Питер хотел, чтобы ты меня схватила? Зачем?»

«Кто знает?» - сказала королева. «Этот человек всегда что-то замышляет. План по изменению мира, но он никогда не управляет более чем небольшим временным хаосом. Если он перестает думать об этом через какое-то время, он может получить лучшие результаты. И не привести меня к задержанию не того человека».

«Не тот человек?» Я не был уверен, о чем она говорит.

«Другой посетитель. Он сказал, что посетитель великой державы скоро прибудет на наш порог, поэтому, естественно, мы думали, что это он».

«Сонни? Ты думала, что он я?» Это имело смысл. Если бы вы ожидали, что кто-то возглавит обвинение, скорее всего, это будет высокая, светлая палочка дерьма, как Сонни, чем кто-то вроде меня.

«Он убежал, и я тоже. Что за диктатуру вы здесь делаете?»

«Диктатуру?» - прозвучала она оскорбленной. «Я не заставляю людей делать что-либо против их воли. Я только посадила тебя в камеру для твоей собственной безопасности. Просто очень сложно четко общаться, когда вы на вершине пирамиды, и заказы должны быть переданы. На пути всегда что-то теряется».

Она обвиняла ее низкий уровень успеха в китайских шепотах. Это было интересное оправдание некомпетентности.

«Если ты никогда никого не принуждаешь, как насчет Дженни?»

«Одноглазый дьявол? Она вызвалась».

«Как, черт возьми, она это сделала. Почему она хочет, чтобы ты забрала ее память?»

«Я предложила ей то, что она хотела, - она согласилась, но попросила ограничить ее воспоминания, чтобы она не боролась со своей совестью. Все, что я знаю, уверяю тебя».

Я не хотел ей верить, но в этом было ужасное кольцо истины. «Что ты ей предложила?»

«Шанс иметь ребенка».

Я чувствовал боль. Невозможно было точно знать, лгала ли королева, но если бы я знал, что Дженни хотела ...

Нет, я отказался принять, что она сделает это дело, независимо от того, насколько правдоподобно это звучало. Я бы, по крайней мере, подождал, пока я не смогу спросить ее.

«У тебя есть способ попасть в шпили в Фенгараде». Я был резким, потому что меня раздражало. «Отдай это мне, и я буду иметь дело с Питером».

«Прошу прощения за то, что разозлила тебя», - сказала королева. Я не мог видеть ее лица, но я бы поспорил, что на ней была очень непростительная улыбка.

«Мне все равно. Просто дай мне ключ или что-то еще».

«Тебе это не нравится, когда твоя женщина принимает решения без твоего разрешения». На ее словах был очень толстый слой самодовольства.

«Мне не нравится, когда кто-то принимает решения, которые меня привлекают». Было так много всего, о чем я хотел спросить ее: о Питере, о том, как она стала Королевой, о том, как она контролировала каждый менструальный цикл, - но я был слишком склонен к тому, что она утверждала. Дженни охотно отказалась от своей свободной воли ... должна была быть причина. Лучшая причина. Та, что не имеет никакого отношения к тому, чтобы иметь ребенка. Я отказался в это поверить и, в то же время, не мог остановиться.

«Трудно согласиться с тем, что женщина может делать больше, чем готовить, чистить, шить и обслуживать», - сказала Королева, принимая мое молчание как своего рода указание, что я хотел услышать ее гадость. Как будто она когда-либо делала то, что ожидала средняя женщина. «В то время как люди ненадежны, хитры и ничтожны, мы, как ожидается, останемся на нашем выделенном месте в постели и на лавке, и делаем, как нам говорят».

Где-то там была причина, по которой она была здесь, а остальные крысы были внизу. Я не знал, как ей удалось подняться на этот трон, что-то связанное с магией, но мне было все равно. Я вспотел, мои колени были слабы, а руки тяжелы. Я мог бы сесть, но в комнате было только одно кресло, и вы должны всегда уступать свое место для леди, потому что ни одна чертовская причина не имеет никакого смысла.

«Уверен, у вас есть замечательная история, рассказывающая о том, как вы преодолели ужасные недостатки в том, чтобы быть замужем за королем, и как вы поднялись, чтобы управлять городом, регулярно раздвигая ноги для него, чтобы произвести семь пометов, я не интересуюсь вашей историей жизни».

Комната внезапно затихла.

«Очевидно, вы позволили мне здесь быть, потому что вы хотите использовать меня в своих целях, скорее всего, иметь дело с Питером, которые вы не можете сделать сами. По-видимому, в этой конкретной ситуации недостаточно прикосновения женщины, так почему бы вам не перестать тратить свое время и дать мне ключ, который мне нужно ввести в шпили. После того, как я позабочусь о нем, вы сможете делать то, что хотите. Идти на войну, построить статую себя, переспать в полете, что меня не волнует. Просто прекратите говорить. Я нахожу это утомительным».

Это было странное требование, потому что она не разговаривала. Это было также довольно глупо. Она была здесь одна без охранников, что, вероятно, означало, что она более чем способна справиться с нами сама. Я уже видел, что она сделала с собственным сыном. Я сомневался, что она будет более снисходительна ко мне.

Меня это нисколько не беспокоило. Я не боялся. Люди думают преодолеть страх, что вам нужно быть храбрым. Вы этого не сделаете. Вам нужно перестать заботиться о себе. Либо через заблуждение, либо отчаяние, либо гнев. Если ты злишься, это действительно не имеет значения, каковы могут быть последствия, ты ударишь гризли в нос и бросишься на него, потому что он разорвет тебя и съест твою печень.

Лэни повернулась к своему врагу. «Он расстроен».

«Да», - сказала Биадет. «Это так, когда ты влюблен».

«Откуда ты знаешь?» - сказала Лэни. «Держу пари, что этот мальчик даже никогда не волочился за тобой. Даже мизинцем не пошевелил». Она подняла свой мизинец и пошевелила его. «Он этого не сделал?»

Левая бровь Биадет слегка дернулась. «Ты и всегда была грязной шлюхой, Ваше Королевское Высочество».

Я мог сказать, что они собираются снова начать. Я не был в настроении. «Вы обе, заткнитесь к черту». Хорошая вещь о том, чтобы быть слишком амбивалентной, чтобы рассердиться на людей, заключается в том, что когда ты взрываешь свой стог, он оглушает их в тишине. Лэни и Биадет взглянули друг на друга, но ничего не сказали. Я протянул руку к Королеве. «Дайте».

Королева просто сидела там, вероятно, учитывая различные болезненные смерти для меня.

«Я знаю, что ты можешь убить меня там, где я стою, но тогда Питер победит, не так ли? Ты не можешь победить его, но я могу». Я снова вытащил руку. «Дай».

Она поднялась с трона. Я не мог видеть ее лица, но я полагал, что она не удовлетворена моим отношением. Я мог бы наплевать.

«Либо вам нужна моя помощь, либо нет, для меня это не имеет большого значения».

Она достала драгоценный камень, похожий на тот, который Примус Ленда использовала снаружи, и вручила его Никсу. Он поспешил ко мне и положил его мне в руку. «Хорошо сработано», - прошептал он, как будто мы были в одной команде.

Я повернулся и ушел. Затем последовали Биадет и Лэни, как и Никс.

«Куда, по-твоему, ты идешь?» Я сказал Никсу, останавливаясь, чтобы противостоять ему.

«Я все еще могу быть тебе полезен, я ...»

«Мне не нужны шпионы. Оставайся здесь. Если я поймаю тебя за мной, я заставлю дракона съесть тебя».

Никс отступил от меня. Он мог сказать, что я это имел ввиду, потому что я это сделал.

Очевидно, я был задницей. Я был не просто зол, я был в ярости. Ясно, что я мог бы использовать кого-то вроде Никса, как шпиона, так и источника информации, не в последнюю очередь о его матери, с которой мне, вероятно, придется иметь дело, как только я позаботился о Питере.

Возможно, стоит также отметить, что я полностью уверен, что смогу победить Питера, хотя у меня даже не было первой идеи, как это сделать. Я даже не потрудился спросить, как работает драгоценный камень.

Гнев не только делает вас бесстрашным, но и делает вас невероятно глупым. Эти двое не связаны друг с другом.

Я остановился у подножия лестницы, перевел дыхание и пошел назад, мимо Лэни и Биадет, которые просто смотрели на меня с пустыми лицами, ожидая, что я буду делать дальше.

«Я передумал», - сказал я Никсу, который стоял рядом с матерью. Его лицо засветилось, и он прибежал. Он не должен выглядеть таким счастливым. Я планировал выжать из него каждую последнюю информацию, более ужасную, чем любой человек заслуживает. Я собирался поставить Клэр на него.

Но до этого было другое дело. С кем-то мне нужно было поговорить очень откровенно.

«Вы двое», - сказал я Лэни и Биадет, когда снова вернулся обратно. «Какие бы проблемы у вас ни были, я не хочу, чтобы они имелись. Сохраните их, пока мы не вернемся в Фенгарад. Если вы хотите вести себя как дети, отработайте сейчас». Я штурмовал к лифту.

Я вошел внутрь и повернулся, чтобы посмотреть, как Биадет и Лэни спокойно идут ко мне, никаких признаков враждебности между ними.

«Он очень симпатичный, когда он сумасшедший», - сказала Лэни.

«Шлюха», - сказала Биадет.

http://tl.rulate.ru/book/579/256364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку