Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226: Привратник

Мы вошли в темный туннель, который входил во дворец, который был своего рода многоуровневой пирамидой, покрытой цветами. Туннель был темным и пахнущим торфом или суглинком или тем, что вы называете темными вещами, которые они разворачивают на участках.

Я зажег шарик света, держа его довольно тусклым, чтобы не привлекать слишком много внимания, и следовал за Биадет. Казалось, она мерцала и выходила из тени, хотя это могло быть просто из-за того, как шар обрушился на мою голову.

«Это захватывающе», - сказала Лэни. «Принцесса-воин, смертельный карлик и Драконоборец, входящие во внутреннее святилище. Легенды расскажут о наших подвигах».

Даже во мраке я мог видеть, как ее глаза сверкали.

«Я не Драконоборец. Я никогда не убивал дракона, и я не собираюсь этого делать. Они просто большие, немые животные. И Флосси - та, кто их обрабатывает. Когда ты меня так называешь, ты вторгаешься в ее область знаний, поэтому, пожалуйста, остановись».

Лэни вытащила свой меч с широким движением, пронзительным царапаньем, когда он вылез из ножен, обращая взгляд с Биадет.

«Очень хорошо. Затем тебя назовут Волшебником Колином». Она посмотрела вниз по лезвию, рукоятка прижалась к носу. Я подумал, что, возможно, она собиралась меня преклонить, и я бы отказался (ее клинок на моем плече не был привлекательной мыслью), но, осмотрев меч, она снова убрала его.

«Я тоже не волшебник. Я могу немного исправить и исцелить. Трудно петь баллады». Я мог бы также стрелять из дракона, но любой, у кого есть пламя и желание смерти, может это сделать.

«Ты робкий и скромный», - сказала Лэни. «Это хорошо. Ты прекрасно общаешься».

«Подождите здесь», сказала Биадет. «Мне нужно позаботиться о чем-то впереди». Она отступила от меня и ушла.

«Она снова хвастается», - сказала Лэни. «Она не всегда была такой».

«Какая она была?» - спросил я, ожидая возвращения Биадет.

«В школе она была очень спокойна».

«Она все еще», - заметил я.

«Нет, не как сейчас. В хорошем смысле. Она слушала, интересовалась тем, что люди должны были сказать, помогала с домашней работой. Затем она изменилась». Лэни вздохнула, хотя это звучало как сожаление о потере собаки.

«Изменилась как?»

«У нее был маленький друг, сын земледельца. Я не знаю, был ли он действительно ее парнем, я не думаю, что они когда-либо делали ... ты знаешь ... грязные вещи. Знаешь ли ты о гряяяязных вещааах, Колин?» Она закрылась на мне, когда она растягивала каждое слово. Я отошел, дальше по туннелю. Независимо от того, чем Биадет занималась, это должно было быть менее ужасающим, чем это.

Я проигнорировал язык, скользнувший по ее губам, когда она потянулась ко мне на плечо.

«Значит, парень изменил ее?»

Лэни остановилась и фыркнула. «Друг умер. Затем она ушла на некоторое время, и когда она вернулась, она была такой ...».

«Как что?» - сказала Биадет, выходящая из тени.

«Я рассказывала своему супругу о наших школьных днях. Каким восхитительным ребенком ты когда-то была».

Биадет кивнула. «Да». Она повернулась ко мне, ее лицо было пустым и невыразительным. «Принцесса всегда была избалованной, как я уверен, вы предполагали. Она не изменилась и не улучшилась с возрастом, но утешение в какой-то мере имеет реликвию, связывающую нас с нашим прошлым. Она похожа на якорь, толстый и тяжелый, особенно вокруг дна».

«Ты пренебрегаешь членом королевской линии Фенгарада?» - сказала Лэни, рука на рукоятке меча.

«Нет. Я говорю о якорях. Сюда».

Мы продолжали, пока мы не пришли в ту же комнату, в которой я был в последний раз, когда меня отвели в камеры ниже. Было шесть женщин в полной броне, а оружие лежало на земле. Никто из них не двигался.

«Они мертвы?»

«Нет», сказала Биадет.

«Ты имела дело со всеми шестью из них?» - спросила Лэни, стараясь не казаться впечатленной и терпящей неудачу.

«Семь», - сказала Биадет, открывая ворота к лифту.

«Здесь явно всего шесть», - настаивала Лэни, чтобы никто не давал лишних кредитов кому-либо кроме себя.

«Семь», - сказала Биадет.

Я снова пересчитал женщин. Там было ровно шесть, и не было другой комнаты или выхода, которые могли бы скрыть седьмую. «Одна из них беременна?»

Биадет вошла в лифт и ждала, когда мы присоединимся к ней. Она выглядела довольной. «Да. Это она». Она указала на одну из женщин, лежащих без сознания, которые не показывались, насколько я мог судить.

«Интересно, кто папа?» - сказал я, когда я сел в лифт. Лэни последовала за мной и стала ближе ко мне, чем нужно.

«Тот, кого решила Королева», - сказала Биадет. «Она контролирует все способы размножения».

«Для ее охранников?»

«Для всей Равнины».

Прежде чем я успел прояснить, что это значит, лифт вздрогнул, на этот раз поднявшись. Не было кнопок для нажатия и отсутствия сигнала. Коробка, в которой мы были, вздрогнула вверх, скрипя и стонав.

«Нам придется встретиться с ее охранниками», - сказала Биадет. «Нет способа избежать их».

Она сказала это довольно зловеще, или, по крайней мере, настолько же зловеще, как вы можете звучать, не проявляя никаких эмоций (что довольно много).

«Не ее Охранник?»

«Нет».

«Какой-то монстр?»

«Какой-то». Она была намеренно расплывчата и наслаждалась этим. Лэни протиснулась ко мне. Обе девочки были извращены по-своему.

«Я не знаю, о чем ты говоришь», - сказала Лэни. «Я никогда не видела там монстров».

«Циклопы?» - спросил я. «Минотавр? У него две ноги или четыре».

Биадет проигнорировала меня. Не зная, с чем нам пришлось столкнуться, не беспокоило меня излишне. Я был в порядке с Биадет. Из всех людей, которых я встречал в этом мире, она была явно самой способной. Честно говоря, она была ОП и могла выиграть любой бой, полагая, что у нее не было слабости. Что она явно сделала, иначе она не была под контролем Питера.

Если бы я мог найти способ освободить ее, возможно, она была бы благодарна, чтобы хоть как-то помочь мне выйти из трудного места. Но пока она хотела, чтобы я добрался до Королевы, я полностью доверился тому, что мы доберемся туда, есть монстр или нет, даже если Лэни будет мешать. Хотя почему она согласилась, что все еще не ясно.

«Оставь монстров мне, - сказала Лэни. «Я защищу тебя».

«Мы должны были привезти ее?» - спросил я Биадет.

«Конечно, да», - сказала Лэни, совершенно не обращая внимания на мою мысль.

«Королева с осторожностью относится к посетителям». Я не была уверена, что Биадет означала таких посетителей, как я, или посетителей в целом. «И она не любит толпы. Когда она нервничает, происходят плохие вещи. Но она уже встречала принцессу и не будет возражать против ее присутствия. И она пригодится в ... других способах. Принцессы всегда это делают».

Было определенное преимущество в том, как она предложила полезность Лэни. Конечно, Лэни проигнорировала. У монстров, куда мы направлялись, были вещи для рыжих?

«Понимаете, я привожу что-то на эту вечеринку, которую никто другой не может».

Ну, это было, конечно, так. То, что никто не мог принести.

«Что ты сказала о Королеве, контролирующей размножение, она выбирает, кто имеет детей? Для всех, включая посетителей?»

«Спроси ее сам», сказала Биадет.

«Ты хочешь сделать детей, Колин?»

«Не сейчас, Лэни, я занят».

«Оооо, потом, позже».

Вероятно, я бы не оставил его открытым. Что-то, с чем мне придется столкнуться в какой-то момент, заставив Дженни справиться с этим.

Лифт остановился, и Биадет отодвинула железные ворота в сторону. Мы были в зале, который был не очень большой. Верх пирамиды был явно намного меньше, чем основание, если вы не знали, как работают пирамиды.

Впереди нас были очень высокие двойные двери, с обеих сторон стоявших одинаково высокий охранник. Они были не совсем размера огра, но они были близки.

На них были белые сапоги и перчатки, а также юбка - набедренная повязка. Их телосложение было мускулистым и безволосым. Гладкие, как будто они были вощеными и смазанными маслом. Они не казались очень чудовищными, кроме их роста, но их лица были полностью покрыты белой тканью, которая немного выступала. Может быть, большой нос. А может и нет. Каждый из них носил алебарду с гигантским клинком по длине Биадет и, вероятно, так же смертельную.

Биадет вышла, а затем пошла в сторону. Я вышел за ней и тоже пошел в сторону. Тогда я заметил, что у двух стражей дверей также были хвосты. Длинные, розовые.

Лэни вышла и пошла к середине зала.

«Пфф. Они не похожи на монстров как по мне». Она вытащила меч. Охранники никак не двигались и не реагировали.

«Это крысы?» - спросил я Биадет. Она не ответила, но у меня появилось ощущение, что это было утвердительное молчание. «Почему здесь крысы? Я думал, что Гвардия Королевы была анти-паразитом». Я зажмурился и повернулся к крысам. «Сожалею. Без обид». Они так же бесстрастны. Они могли легко быть статуями.

«Я возьму того, что слева», сказала Лэни. Она хихикнула от волнения.

«Разве ты не позаботишься об этом?» - спросил я Биадет.

Биадет покачала головой. «Принцесса может иметь дело с несколькими охранниками. Недвусмысленно».

Я поймал злобный проблеск в глазах Биадет. Это была месть за то, что ударили сзади. Я подумал, что это слишком галантно для не, чтобы она не обижалась на то, как ее выбили в нокаут.

«Ты хочешь, чтобы они убили ее?»

«Если она позволит им. Спасибо, кстати, за то, что исцелил меня. Я ценю это».

«О, поэтому ты должна мне тогда. Я могу ожидать, что ты вернешь мне деньги?»

«У меня уже есть», сказала Биадет. «После того как они позаботятся о ней, я отведу тебя к Королеве».

«Пойдем, Колин», - усмехнулась Лэни. Кажется, у нее не было проблем с настройкой.

«Что именно ты видишь перед собой, Лэни?»

«Так же, как и ты. Двое мужчин среднего роста и, без сомнения, средней способности».

«А как насчет их хвостов?»

Она посмотрела через плечо на меня, ее улыбка, подпрыгивая, нахмурилась. «Хвосты? Какие хвосты?»

Лэни не видела, что я и Биадет видели. Хотя, даже если бы она была, я сомневаюсь, что она поступила бы иначе. Какой бы ненормальной она была, вы должны были восхищаться ее неустанной глупостью перед лицом опасности. Предпочтительно на расстоянии.

«Удачи, принцесса», - сказала Биадет, намек на улыбку на губах.

«Не понадобится, малыш».

«Разве мы не можем просто постучать?» - сказал я. «Может быть, Королева хочет нас увидеть».

«Хээээээй!» - закричала Лэни, когда она обвиняла. Это будет резня.

«Остановись!» - заскрипел Никс. Он стоял на другой стороне лифта. Он не был там с нами, я был совершенно уверен, и никаких других выходов, которые я мог видеть, не было.

Лэни остановилась, и охранники двинулись в первый раз. Они повернулись, чтобы посмотреть друг на друга.

«Откуда ты пришел?» - спросил я его.

«Секретная дверь». Он толкнул стену позади него, и она распахнулась.

«Ты был здесь раньше?»

«Да, я здесь живу. Моя мать послала меня присоединиться к тебе». Он был гораздо менее робок, чем обычно.

«Твоя мать ... Королева твоя мать?» Это было возможно, но зачем посылать его шпионить за мной? «Значит, ты не крыса? Это маскировка или геас или что-то еще?»

Он встряхнул свою крысиную голову. «Никакой маскировки, и геасы не работают на тебя. Я, как вы видите, Никс Хураникс, седьмой сын седьмого помета».

Это не имело никакого смысла, и тогда это произошло. «Королева - крыса?»

«Пойдем, позволим нам поприветствовать ее. Вы двое, откройте там».

Два хранителя оба наполовину повернулись и толкнули каждую сторону двери.

«Они из первого помета», - прошептал Никс, когда он прошел мимо меня. «Очень сильные, толстые, как лодочные доски».

Лэни озадаченно посмотрела на меня. Я отдал ей обратное. Биадет просто выглядела разочарованной.

«Пойдем», - сказал Никс, махая нам следовать за ним. «Я не мог видеть, чтобы кто-то из вас пострадал, и я хочу, чтобы вы встретились с матерью». Он вернулся, чтобы взять меня за локоть, чтобы помочь мне. «И, - прошептал он, - ты можешь быть единственным, кто сможет остановить ее».

http://tl.rulate.ru/book/579/256363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку