Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215: Когда две девушки идут на войну

Взлет - самая страшная часть полета на драконе. Все это довольно страшно, но часть, когда ты откидываешься назад с миром, хватающимся за тебя, пытаясь вытащить тебя, особенно страшно.

Нет никаких мест или удобных ручек. Если вы потеряете хватку на одной из лопастей, идущих по спине дракона, вы упадете до смерти, шмяк. Мы могли бы сделать что-то вроде кабины, привязанной к Викчутни, но тогда это тоже может упасть.

Все прижались к лопастям, обняв их руками, а Флосси убеждала гигантского зверя в взлететь в воздух. Все, кроме Биадет. Она стояла у подножия шеи Викчутни, сложив руки за спиной, и лицо ее не выражало никаких эмоций. Дракон щелкнул крыльями, и мы поднялись в нескольких рывках. Биадет слегка согнула колени, но от нее не было никаких других признаков движения. Когда тело дракона наклонилось вверх, чтобы набрать высоту, она чуть наклонилась вперед, чтобы компенсировать.

На горизонте было слабое свечение, и я увидел сторону лица Биадет. Она закрыла глаза, и на ее губах раздался слабый блеск улыбки.

Как только мы выровнялись, Флосси позвала со своего места из-за головы дракона. «Куда мы направляемся?»

«Прямо к Фенгараду», - закричал я. Я не знал, было ли это там, где был Дадли, но это казалось хорошим местом для начала. Я повернулся к Клэр, сидевшей рядом со мной, положившей голову на плечо Мориса. Она не выглядела так, как будто она действительно заботилась о том, куда мы направляемся, или о том, что это за план, что, вероятно, было так же хорошо, поскольку его не было. Это проблема с тем, чтобы быть счастливым, тем не менее, делает вас намного менее мотивированным. По мнению буддистов, довольство должно быть хорошим. Но если у вас действительно есть дела, это называется самоуспокоенностью, и это ответственность.

«У тебя был шанс забрать что-нибудь у Галлена?» - спросил я ее.

Она покачала головой. «Я боялвсь смотреть ему в голову. Чувствуя, что это не то место, куда ты хочешь заглянуть».

Я не мог обвинить ее. Идея укоренения внутри головы Галлена была не очень привлекательной. Несмотря на то, какой вежливый и воспитанный он был снаружи, было определенное чувство «входить на свой страх и риск», когда дело доходило до того, что он действительно думал».

«А как насчет нее?» - сказал я, кивнув в сторону Биадет.

Клэр уставилась на заднюю часть головы Биадет, нахмурив брови. Биадет медленно повернула голову и посмотрела на нас, как будто знала, что ее прощупывают. Или, может быть, она просто чувствовала, что мы смотрим.

«Ничего», - сказала Клэр под нос. «Полный пробел».

«Хорошо, ничего страшного. Как ты думаешь, ты могла бы распознать чьи-то мысли издалека?»

«Ты имеешь в виду, как Дадли?»

Я кивнул. До сих пор ее способность была довольно ограничена, и люди должны были активно думать о чем-то конкретном, чтобы иметь возможность подобраться, но это не значит, что не было других способов, которые могли бы быть полезными. Было много вещей, которые мы не знали об этом, как диапазон, для начала.

«Я не знаю», - сказала она. «Я попробую».

Я повернулся, и Биадет все еще смотрела на меня, ее голова под углом.

«Разве ты не должна извиниться передо мной?» - спросил я ее.

Ее голова наклонилась к другой стороне. «Извиниться? Нет, я не думаю, что мне нужно извиниться».

«Как насчет рассказа Галлену, как нас найти? Ты сказала, что не откроешь ничего, что узнала в нашей комнате в таверне, но именно там ты узнала, что у нас есть дракон, ожидающий нас за городом, и это было там, где был Галлен. Ты говоришь, что это совпадение?»

«Он очень находчивый человек. В любом случае, он нашел бы дракона».

«Так или иначе? Значит, ты ему сказала?»

«Я могла бы упомянуть дракона мимоходом, но, вероятно, ему лучше было найти тебя на земле, чем в воздухе. Со всеми драконами, которых мы видели в последнее время, он решил некоторые меры против дракона. Удивительно точная для таких больших устройств». Она снова посмотрела вперед, когда мы полетели к восходящему солнцу.

Разве она намеренно продала нас, чтобы защитить нас? Если бы нас расстреляли в воздухе, мы наверняка были бы мертвы. Но почему она должна заботиться так или иначе?

«Разве ты не хочешь быть свободной от дяди Питера?» - спросил я.

«Свободной?» Сказала она, не глядя на меня. «Я свободна».

Вдалеке шпионы Фенгарада были почти видимыми, суровыми силуэтами на рассвете. Я встал, чтобы лучше выглядеть, хотя я держал одну руку на драконе. Мое чувство равновесия было не таким уж большим, хотя мое чувство падения к моей смерти не имеет себе равных.

«Колин!» - прошипела Клэр. Я посмотрел на нее сверху вниз, и она сказала: «Прекрати ей», кивая головой в направлении Дженни.

Дженни наклонилась над драконом. Она не выглядела так, как будто собиралась прыгать - мы не все так высоко, но это все равно было бы самоубийством, если бы она это сделала. Кизи сидел рядом с ней и мог схватить ее, если она попыталась сделать что-то глупое, но не было причин. Во всяком случае, она не была в опасности, ни от нас. Я оглянулся на Клэр, задаваясь вопросом, что она хотела, чтобы я остановился, а затем я посмотрел мимо нее вниз в мир внизу и увидел, как темное пятно распространилось как одеяло. Это был лагерь.

«Охрана! Охрана!» - позвала Дженни. «Ко мне!» Она была удивительно громкой.

Мы все смотрели друг на друга, потом был странный звук. Это произошло из довольно далекого свиста. Я снова опустил глаза, и нас встретил рой стрел.

«Флосси! Выше!»

Дракон наклонился и пошатнулся в воздухе. Стрелы поднимались с обеих сторон, висели в воздухе в сюрреалистическом стиле, а затем отступили. Некоторые пронзили крылья. По-видимому, из обратной стороны Викчутни выходило больше.

Дракон издал жалобный крик.

Я приземлился над Дженни и прижал ее к себе. «Что с тобой не так? Ты собираешься нас убить».

«Я твоя заключенная», - сказала она сквозь зубы. «Мои люди там».

Ее действия были совершенно законными с ее точки зрения. Она не знала нас, не заботилась о том, что мы пытались сделать. Она выглядела как Дженни, чувствовала, как она, пахла, как она, но это не она.

Я был зол, но это была не ее ошибка. Она хотела уйти от нас. От меня. Я просто хотел вернуть свою Дженни. Она была прямо здесь, подо мной, и все же она была в миллионах миль, и я скучал по ней. Я был наполнен огромным чувством потери.

«Прекрати», - сказала Дженни, извиваясь подо мной. «Я не хочу чувствовать это. Стоп. Остановись». Она нахмурилась и поморщилась. «Я не хочу быть с тобой».

Дракон пытался лететь выше, но мы тряслись и наклонялись под углом, который не казался полезным. Стрелы все еще поднимались вокруг нас, но меньше, но дракон пострадал довольно сильно.

Флосси закричала, и мы резко повернули в сторону. Я схватил ногу Кизи одной рукой и крепко обнял Дженни вплотную против меня другой. Затем мы снова выпрямились, но дракон скользил таким образом, и это было явном бедствие. Флосси едва висела на шее дракона, стрела торчала из ее руки.

«Биадет!»

Она была единственной, кто стояла. Она проскользнула по шее дракона, балансируя ее крошечными ножками на поднятых хребтах, которые проносились до самой головы. Ветер был постоянным и довольно сильным, но она не обращала на него внимания. Когда она добралась до Флосси, она прыгнула, одно колено наклонилось к ее талии, а другое - прямо. Она, казалось, плавала над головой Флосси и приземлилась на широкую плоскую голову Викчутни.

Дракон выпустил приглушенный рев. Полет устоялся, и мы снова начали лететь. Биадет широко раскрыла руки и отпустила голову, чтобы посмотреть на быстро осветляющее небо. А потом она рассмеялась.

Я никогда не слышал, чтобы она смеялась раньше. Это было не маниакально или пронзительно, как большинство смеха, с которым я обычно сталкивался, он был музыкальным и сладким. Смех молодой девушки.

Я сунул Дженни к Кизи. «Держи ее». Я поползл по шее дракона, мой прогресс был намного менее балетным, чем у Биадет, пока я не добрался до Флосси. Она стонала, закрыв глаза. Я вырвал стрелу из ее руки, что заставило ее кричать, и дракон прыгнул в воздух.

«Викчутни, - сказала Биадет, - твоему хозяину нужно, чтобы ты был сильным». Дракон успокоился.

Я исцелил Флосси. У нее много кровоточило, но быстро остановилась. Она кивнула мне, тяжело дыша.

«Мы должны приземлиться и позаботиться о Викчутни», - сказала она сквозь рваные вдохи.

Под нами люди были слишком далеко, чтобы добраться до нас, но Дженни явно была проблемой. Я должен был бы связать ее и заткнуть ее, что, вероятно, только сделало бы ее более мертвой против меня.

«Дадли!» - закричала Клэр. И Флосси, и я сели и оглянулись на нее.

«Где?» - сказал я.

Флосси уже подбежала к ней, забыв о травме. Я медленно пошел.

«Я видела его, кто-то там думает о нем».

«Эти солдаты?» - спросил я ее.

«Нет, не там. Там. Она указала на юг».

Я посмотрел на землю, освещенную солнцем. Были поля и леса, но никаких признаков людей. Флосси оттолкнула меня и побежала к голове дракона.

«Отойди от моего дракона», - закричала она Биадет, которая прыгнула на нее и пошла ко мне. Мы направились влево, посылая всех (кроме Биадет), падая на эту сторону.

«Я думала, мы едем в Фенгарад», - сказала она.

«Мы едем», - ответил я. «Живописный маршрут».

«Там», - сказал Морис, поправляя очки. «Я что-то вижу».

Мы все наклонились, чтобы посмотреть. На расчистке внизу было три больших существа; огры. Они сражались с тремя гораздо меньшими существами; людьми.

«Флосси! Возьми нас ...» Мне не нужно было заканчивать, мы уже мчались к земле.

Бои остановились, когда дракон, приходящий к земле, отвлек их внимание друг от друга. Я не исцелил дракона, так что посадка была немного грубой, крылья дико разлетелись, но мы сошли целыми и невредимыми.

«Кизи, ты справишься с людоедами?»

Он кивнул и превратился в свою форму тролля, почти того же размера, что и самый маленький из трех. Он подбросил людоедов в одну сторону, словно они были домашними животными.

Люди состояли из двух человек, один очень большой с гигантским топором, другой меньший, но очень мускулистый, одетый в черную кожу и без оружия вообще, насколько я мог судить. И одна девушка.

«Ха-ха! Драконоборец, ты нашел меня», - сказала Лэни, сжимая меч в ножны. «Решил принять мое предложение, не так ли? Хорошая поездка, между прочим».

«Кто знает Дадли?» - спросил я Клэр.

Она посмотрела с одного к другому, а затем повернулась к людоедам. «Этот». Она указала на самого маленького людоеда.

Не то, что я ожидал. Если бы огры столкнулись с Дадли, он, очевидно, произвел впечатление. Надеюсь, не как незабываемая еда.

«С моей дороги», - сказала Лэни, внезапно не самоуверенная. «Ты. Мне было интересно, когда увижу тебя снова».

Я повернулся, чтобы посмотреть, куда она смотрит. Биадет снова стояла на голове дракона.

«Привет принцесса. Это было долго».

«Да. Слишком долго». Лэни вытащила меч. «И теперь это кончается».

«У меня нет оружия», - сказала Биадет.

Лэни посмотрела на большего из двух мужчин. «Роланд, дай ей оружие».

Он, похоже, был удивлен просьбой. Он посмотрел на своего спутника, который только пожал плечами. Роланд бросил топор, который был примерно того же размера, что и Биадет, и он повернулся концом, когда он летел к ней, когда дракон спустил ее. Она поймала его одной рукой.

«Неплохо». Она развернула его, словно это была дубинка болельщика. «Надеюсь, ты тренировалась, Принцесса. Я да».

http://tl.rulate.ru/book/579/249752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку