Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: Исповедальни Короля Убийцы

«Отец!» - вскрикнул Никс. «Это авантюристы. Мы направляемся в зону с привидениями, чтобы встретиться с предками».

Не то чтобы, что я направлялся в зону с привидениями, но я не собирался спорить. Солдаты-крысы опустили свои копья и продвигались на нас, чего было достаточно, чтобы поставить меня в настроение для эпизода «Встретить Предков».

От туннеля раздался дальний вопль, скорее всего, воздух двигался по внутренности пещерной сети. Этого было достаточно, чтобы остановить всех на своем пути. Я благословил предков, которые следили за мной.

«Никс!» - сказал предупреждающим тоном голос крысиного короля. «Это не время или место. Не гневи предков и не серди меня». Его хвост выскочил из-за спины и щелкнул Никса по затылку. «Вот!»

Никс взвизгнул, а затем опустил голову, когда он уныло подошел к отцу, плечи упали и приключения закончились. Ну, он попробовал, дайте ему за это честь. Ну не удалось. Вы не можете ничего выиграть с детьми.

Хотя я не являюсь величайшим бойцом или лидером или, действительно, человеком, я уверен в себе в отношении некоторых вещей. Я довольно хорошо разбираюсь в хитроумной ситуации. Отойдя от этой хитроумной ситуации, моя статистика говорит сама за себя.

Уклонение от захвата - это то, с чем вы только хорошо справляетесь с практикой, и хотя я не знал точно, сколько времени я потратил на бегство, я должен был быть близок к моим 10 000 часам.

По общему признанию, эта ситуация с армией крыс с размером человека, готовых ограничить мою свободу множеством неприятных способов, выглядела не очень хорошо. Я не был вооружен, не имел четкого пути эвакуации, и у меня был только некомпетентный убийца и мятежный подросток, чтобы помочь мне; и они оба оказались не совсем полезными.

Однако я не был в панике. В конце концов, моя жизнь прошла через множество странных поворотов, особенно это не выделялось. Может быть, я страдал от утомляющей усталости.

Солдаты нервно двинулись вперед.

«Подождите», сказал я. На удивление, крысиный король поднял свою странную человекоподобную руку, чтобы остановить свои войска. «Это насчет Короля Мышей?»

«Конечно. Сколько королей вы убили?» Он отвратительно посмотрел на меня. Опыт тоже научил меня распознавать.

Когда люди впервые встречаются со мной, они склонны считать что-то обо мне. Что я сильный, что я жесток, что у меня должна быть какая-то скрытая сила, чтобы победить тех, кто бросил мне вызов.

Они не могут не судить меня сквозь призму того, как они будут действовать, или как они видели других. Вы долго не выживите в мире, как гладиатор, как этот, не зная, как замарать руки. Это правда, в какой-то степени, но это не значит, что популярным способом является единственный способ.

«Я победил Короля Мышей в битве. По какому преступлению меня обвиняют?» У меня даже был язык вниз к этому моменту. Я не хотел играть в игру, но это не значит, что я не знал, как это сделать.

«Вас обвиняют в отсутствии преступления», - сказал Король Крыс. «Как ты победил Короля Мышей, так теперь ты побежден».

Конечно, всегда есть чему поучиться. Я предположил, что это было своего рода возмездие за убийство невинных мышей и еще более невинных нерожденных мышей. Я искренне сожалел о том, что сделал, и не стал бы утверждать, что я заслужил наказание. Я бы все же попытался избежать этого наказания - он не собирался возвращать из мертвых детей из мышей, но я, конечно же, понял причины, побуждающие меня привлечь к ответственности.

Хотя, с технической точки зрения, Морис был единственным, кто убил беременную мышь. Не то, чтобы я попытался спрятаться за этим. Я бы не бросил Мориса под автобус, тем более, что его здесь не было, чтобы снять фокус с меня.

Однако, похоже, они не интересовались моими убийственными действиями. Не удивительно, я полагаю, поскольку убийство в этом мире не считалось настолько морально обанкротившейся кражей жизни, что это был убедительный способ выиграть спор.

«Но вы сказали, что возвращаете меня в Ратополис, чтобы осудить. За что вы меня судите?»

«Осудили», - сказал Король Крыс, так объяснив это. «Твоя кровь будет взята из твоего тела. Это суд».

По-видимому, это было определение «осуждению», с которым я не знаком. Тот, который не был указан в Оксфордском английском словаре, хотя я бы не пропустил его мимо Мерриам-Вебстер, чтобы включить его под общим использованием. Эти хаки.

«Зачем твас моя кровь?» Если вы собираетесь истощить чью-то кровь, вы могли бы, по крайней мере, объяснить свои причины.

«Вы разозлили предков», - сказал он с ясным намеком на то, что этого было более чем достаточно, чтобы опорожнить человека своими жизненно важными жидкостями. «Вы..»

Сотрясение прервало его, возможно, в той части, где он начинал бы понимать (хотя я сомневался). Все шатались, чтобы сохранить равновесие.

Темное открытое устье большого туннеля находилось всего в нескольких метрах. Если бы я мог пройти мимо солдат и столкнуться с туннелем, их страх перед жуткими предками мог заставить их дважды подумать о преследовании меня. Я был бы потерян и одинок, и я понятия не имел, куда иду, но все же предпочтительнее нынешней ситуации.

Я вытащил лучи света рядом со мной. Если бы я мог ослепить их, даже если их было бы намного больше, это не проблема. Это могло бы быть даже преимуществом, поскольку все они натыкались друг на друга и впадали в панику.

Сотрясение прекратилось. Это было не очень мощно, только сбив с крыши пещеры пыль и продолжалось всего несколько секунд. Шар света теперь парил над моей головой, раздуваясь, когда я немного его подкачал. Хорошая большая вспышка, а затем бежать за ним.

Шар внезапно отскочил от меня. Крыса с капюшоном с посохом подняла руку и потянулась, как будто он вытащил невидимую струну в воздух. Мой шар подошел к нему.

«Эта сила не твоя», - скрипел он. «Он принадлежит к лягушкам болот, а нарушители будут наказаны».

Моя способность выбраться оттуда была, я думаю, подавлена моей виной. Я чувствовал себя плохо в отношении Короля Мышей и, тем более, о беременной женщине (убитой Морисом, честно говоря), но мне было трудно оставаться безумным, когда было так много других достойных кандидатов.

«Тогда как вы можете это использовать? Ты лягушка».

Он отдернул капюшон и показал, что он, как я полагал, не был крысой. Но он тоже не лягушка. Тем не менее, он выглядел немного амфибийным. Тритон?

«Я - Никопес, шаманский саламандр и обладатель всей магии. И ты должен быть моей кровавой жертвой. Так предсказывали мне предки».

«Вы уверены, что не обидели их?» - спросил я. Никопес моргнул глазами.

Я не мог вспомнить, что такое саламандр, кроме какой-то ящерицы. У этого была желтая и красная кожа, которая выглядела смутно скользкой. Он наклонился и опирался на посох, на котором осязался мой свет, игнорируя мои усилия, чтобы вырвать обратно контроль. Предатель.

«Предки четко говорят своим шаманам». Тонкий язык мерцал и выходил изо рта. «Я только следую их воле».

То, как он наклонялся к своему посоху, и медленная, треснутая манера его выступления, создавала впечатление, что он был очень старым, хотя было трудно сказать наверняка. У него была очень хорошая кожа. Вероятно, сбрасывал ее регулярно.

Король Крыс шагнул в сторону, когда Никопес начал говорить. Он, очевидно, занимал высокое положение среди звериных людей, и его слова носили вес. Если бы он хотел, чтобы меня захватили и распотрошили, как рыбу, пусть будет так. Если бы он хотел, чтобы меня освободили ...

Я не был так уверен в воле предков или насколько хорошо был связан с этим шаманом, особенно если они на самом деле не существовали. До сих пор они, казалось, думали, что все урчание и тряска на земле - это проявление гнева предков. Я был уверен, что это просто бесконечная, неустойчивая, пылающая кислая магма, готовая взорваться в недрах земли и убить всех нас. Ничего мистического в этом нет.

«Но я даже не знаю предков», - сказал я. «Зачем они хотят меня?»

Никопес перегнулся вперед. Возможно, он начал меня раздражать.

«Ты убил Короля Мышей. Новый Король Мышей родится, но только до тех пор, пока кровь Убийцы Короля не будет использована в Церемонии Королей. Я исполню церемонию. Вы обеспечите кровь».

Это было не так уж плохо. «Тебе не нужно убивать меня, если ты хочешь немного крови. Сколько тебе нужно? Я, наверное, мог бы сэкономить пинту».

«Пинта? Пинта?» Да, конечно, раздражало. «Мы призываем силы элдриха задумать уникальное существо, чтобы вести людей мышей в течение следующих десяти поколений, и вы думаете, что достаточно просто пинты?»

«Да», - настаивал я. «Знаешь, пинты довольно много? Это почти охапка. Я уверен, что предки согласились бы. Почему бы нам не спросить их?»

Я почувствовал, как земля движется под моими ногами. Еще одна тряска был в пути, и я подумал, что было бы идеальное время, чтобы привести предков в разговор.

«Могущественные предки, - крикнул я, - если вы будете довольны пинтой хорошего материала, пошлите нам знак».

Все выжидали с нетерпением. Земля оставалась решительно невозмутимой. Землетрясения, так ненадежны. И затем оно ударило. Сильная волна, которая привнесла камни вокруг нас и открыла трещины в полу и стенах пещеры. Если лава нашла путь, мы были мертвы.

«Вы разозлили предков», - крикнул шаман. Камни, большие и маленькие, отскакивали от невидимого зонтика над ним и королем крыс. Мне бы очень понравилось силовое поле, пригодилось бы, когда я уклонялся от падающих камней. Я должен был успокоиться, чтобы держать мои руки над головой и танцевать, как деревенщина.

«Я думаю, они согласны со мной», - возразил я. «Очень с энтузиазмом».

Марв стояла рядом со мной все это время, наблюдая, как события разворачиваются. У нее был ошеломленный взгляд на ее лице, хотя это было из-за Крысиного Короля и его армии, скользкой саламандры или моего уникального подхода к переговорам, я не знал. Она, очевидно, знала, что на самом деле вызывает толчки, и что я добивался этого, но я предположил, что у нее есть здравый смысл, чтобы она закрыла рот, поскольку ее жизнь была такой же, как у меня. Я знаю, моя наивность не знает границ. Когда земля перестала дрожать, она сделала свой шаг.

«Ваше Величество, - крикнула она, внезапно объявляя себя, - ваши предки возмущены присутствием людей в их туннелях. Они собрались недалеко отсюда, нарушая естественный порядок. Вы должны выгнать этих людей, если хотите успокоить своих предков».

Она включала в себя все старые классики: месть, гнев, праведность, враги у ворот, слава для старой страны ... это было хорошее усилие. И если бы она могла заставить их сделать для нее свою грязную работу, это поднимет геасов и заставит ее снова почувствовать себя естественной женщиной.

«Заткните свою женщину», - проревел Крысиный Король. Сексизм в животном мире? Вы не можете спорить с природой, феминистки!

Почему-то я выпалил: «Она не моя женщина». Идея Дженни может выяснить, что я позволил людям подумать, что у меня другая девушка, заставлявшая меня нервничать. Я точно не боялся, но думать о том, чтобы расстроить Дженни, было достаточно, чтобы заставить меня преодолеть все оборонительные действия.

Как это произошло? Если бы меня проинструктировали? Я мог просто представить, что Дженни ждет, пока я не заснул каждую ночь, а затем шептала гипнотические предложения в ухо. Вы не можете возражать против способности женщин винить вас в дерьме. Хорошо сыграл, феминистки!

«Они не связаны», - согласился Никопес. «Женщины истощают источник магии». Он поднял глаза на светящийся шар, сидящий поверх его персонала. «Он не мог произвести магию этой власти, если бы принял участие в сексуальном конгрессе. Когда-либо».

«Эй, подождите минутку ...» Как я вдруг вернул свою девственность?

«Ясно, что этот человек не способен участвовать в общении», продолжил шаман, его убийственный характер был гораздо более смертоносным, чем все, что когда-либо делала Марв. «У его хрупкого тела явно нет стойкости для длительной сексуальной активности».

Жестко, как бы не делать какое-то опровержение, я закрыл рот. Видимо, зверская магия была похожа на бокс, вы не бились с женой, когда тренировались (я думаю, это упоминается в правилах Квинсбери, где-то рядом). Возможно, мои способности были бы более могущественными, если бы я воздержался. Думаю, мы никогда не узнаем.

Он объяснил, почему шаман был так расстроен. Возможно, он был довольно холодным парнем, если только кто-то потратил время, чтобы дать ему минет. Может быть, еще не поздно. Нет, я не предлагал свои услуги, я смотрел на Марв. Как вы убеждаете сумасшедшую девушку взорвать ящерицу? Чувствовалось, что должен быть способ. Что-то, что связано с украшениями?

«Эти люди - ваши враги», - снова попыталась Марв. «Их нужно победить, если хотите ...»

«Тихо!» Взревел Крысиный Король, сделав свое земное потрясение. «Мужчины будут заботиться о том, когда война придет на Рекьюбар. Время приближается. Мы больше ничего не услышим от вас». Он подал знак своим людям, и четверо подбежали вперед, чтобы поместить кончики своих копьев к горлу Марв с четырех разных углов. Любое движение, и она перерезала бы себе горло.

«Ты!» Он закружил меня. «Вы вернетесь в Ратополис и будете судимы».

Саламандр выглядел довольным собой, сдержанным маленьким засранцем.

«Пусть предки судят меня сейчас», - сказал я в последней попытке избежать всякого кровопролития, особенно моего. «Призрачная зона находится там». Я указал на туннельное устье. «Я войду, один, и пусть предки сделают со мной, как им заблагорассудится. Настоящая жертва».

Был мягкий мягкий, который хорошо сочетался с моим предложением. Я почувствовал некоторое согласие с моим планом от короля.

«Мы можем доверять воле предков, они мудры, они справедливы, они знают все. Держите мою женщину заложницей», - я бросил в качестве подсластителя.

«Ты сказал, что она не твоя женщина», - сказал саламандр, закрывая веки, чтобы сформировать подозрительный взгляд.

«Это не так, но, как и все человеческие герои, я втайне люблю моего компаньона. Угрожать ее жизни - это самая жестокая вещь, которую вы могли бы сделать со мной». Звучит довольно убедительно. Даже Марв смягчила смертельный взгляд, нацеленный на меня. Я решительно надеялся, что Дженни не узнает об этом.

Крысиный Король кивнул своим солдатам, и они отступили друг от друга, чтобы создать узкий проход через их ряды, ведущие в туннель. Я не знал, что там было - возможно, предки были настоящими и лежали в ожидании, - и я понятия не имел, как перейти к

свободе, но это должен был быть лучший шанс на выживание, чем сдавать себя в руки этим идиотам. Я сделал шаг вперед.

Земля подкосилась. Стены упали, и туннель рухнул, оставив только щебень, где было отверстие. Предки говорили, ничего не знающая кучка придурков.

http://tl.rulate.ru/book/579/248992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку