Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Из коробки

Остальные уже были в комнате, где голая Юки лежала в покое, и Бао делал впечатление от призрака, выходящего из стены. Когда мы добрались туда, они раскопали Бао с помощью Ченга, и он лежал на полу, дрожа и сотрясаясь, покрытый пылью.

Его одежда была разорвана, но его тело выглядело в очень хорошей форме, учитывая все. Он бормотал, как сумасшедший, и его глаза скользили, как мраморные шарики в аквариуме, но, по крайней мере, он больше не был на стене.

«Его тело заживет со временем», - сказал Ченг, который занял большую часть комнаты. «Его разум никогда не сможет восстановиться».

Я чувствовал, что то же самое можно сказать обо мне.

Вся поездка во времени не имела смысла на многих уровнях. Но было очевидно, что позиция Юки за пределами времени позволяла ей иметь контакт со всеми остальными. Решение или, по крайней мере, первый шаг, заключался в том, чтобы вытащить ее оттуда и вернуться сюда и сейчас.

«Дай мне твой нож», прошептал я Дженни. Она посмотрела на меня, но отдала кинжал.

«Ты собираешься сделать что-то глупое?»

«М-м-м-м», сказал я. «Не дай Дэвиду убить меня». Я не сказал ей, так как она может что-то придумать. Мне понадобилось всего пару секунд, я был уверен, что она может отвлечь его своими женскими уловками.

Я обошел вокруг, где все зазевались, сменившие сцену того, что выглядело как неприятный случай, - вся стена нуждалась бы в замене, которая не была бы дешевой - и уклонился бы ближе к беззащитному телу Юки.

Голова Дэвида закружилась, его круглые глаза были на мне. «Что ты делаешь?» Он встал.

«Я? Ничего». Я поднял кинжал и спустил его.

Дэвид бросился ко мне. Дженни бросилась к нему, крича: «Наваливайтесь!», и регби справился с ним.

Остальные, без колебаний, навалились. Дэвид был покрыт под морем ботаников.

Она использовала свои уловки, и она была явно женственной, но я бы не догадался, что это будет ее игра. Или что другие будут следовать по ее руководству так легко. Заслуга их, хотя, возможно, не был самым изящным решением, но оно сделало эту работу.

Кинжал пронзил грудь Юки. Если бы она умерла, ее вернули бы назад вовремя, но она также была бы вынуждена вернуться в ее тело. Гипотетически.

Я не был на сто процентов уверен, что это сработает, но если Юки подумает, что важно, чтобы она оставалась в кататоническом состоянии, имело смысл, что вывод ее из этого сорвал бы ее планы. Поскольку я не знал, как ее разбудить, ее убийство, казалось, было следующим лучшим вариантом.

Или вы подумаете.

Лезвие легко вложилось в тело Юки, но ничего больше не произошло. Нет крови, нет синей жидкости, нет препятствий.

Я протянул руку, положив ее на живот, не прикасаясь к груди, убедившись, что не трогаю гравитационные груди (я мог ощутить на себе глаза). Это было странно. Не как кожа, но не совсем незнакомая.

Дэвид бросил кучу вундеркиндов и споткнулся на меня. Он остановился, когда увидел, как кинжал торчит из ее груди.

«Ты, убийца!»

«Прежде всего, - сказал я, - ты не можешь убивать людей здесь, особенно не ее. Во-вторых, это не Юки, это голем. Или тело, изготовленное из того же материала, из которого они сделаны. Это подделка Юки».

Проблема с попыткой сразиться с кем-то, кто существовал вне времени, заключалась в том, что они знали, что вы собираетесь делать, и могут предпринять шаги, чтобы остановить вас. Обходит.

«Кстати, что случилось с 288 и остальными големами?» - спросил я Ченга.

«Они были поглощены сваркой», - сказал Ченг. «Без дани их было достаточно».

Поэтому восстание големов даже не сошло с земли. Так много для этой идеи.

«Значит ли это, что вы не правильно сварились?» - спросил я его.

«Я завершен». Что-то в том, как он сказал, заставило меня подозревать, что он не был абсолютно честным. Возможно, ослабленная сингулярность каким-то образом служила нуждам Юки.

«Если это не она, - сказала Клэр, - где она?»

«Послушайте», - сказала Флосси, ее глаза сверкали прозрением. Все ждали, чтобы услышать то, что она предсказывала, - иногда вдохновение ударяет в самых неповторимых местах. «Вот почему ее грудь торчит так. Ах, знала, что они не могут быть естественными».

Не все люди имеют одинаковые приоритеты.

Я предположил, что Джестер застрял в пустоте, тело Юки должно было быть не в порядке. Я принял это, потому что это то, что мне сказали. Юки.

Если бы она меняла вещи в прошлом, чтобы побеседовать со мной, у нее были люди, чтобы делать ставки и Кодекс, чтобы связаться с ними. Но если ей не нужно было быть в коме, она могла бы ходить вокруг нас. Может быть, эта вещь в пустоте не была Юки вообще, и Юки бегала, замаскированная как кто-то другой. Может, даже кто-то в моей группе. Еретик мог изменить форму, может быть, и она могла.

Я просмотрел свою банду идиотов. Ни в коем случае она не надеялась точно воспроизвести любого из них. Этот уровень замедления требует много лет.

Моя голова болит. Я не мог понять это сам и беспорядочно резал бы людей, пока я не получу настоящую Юки, что заняло бы слишком долго, даже для путешественника во времени.

«Морис, - сказал я, - я расскажу тебе все, что знаю о том, что произошло до сих пор, и ты скажешь мне, где ты думаешь, что есть Юки».

Морис кивнул и достал блокнот.

«Подождите, - сказала Клэр, - почему ты только спрашиваешь его?»

«Потому что это бесполезная фигня, на которую он способен». Это казалось мне совершенно разумно.

«У нас могут быть некоторые идеи», - сказала Флосси, наблюдатель.

«Я с нетерпением жду всех ваших вкладов». Возможно, я сказал это с слишком большим сарказмом, потому что у меня были не теплые и не обнадеживающие взгляды.

Я нырнул, повторив, что произошло в разные сроки, сосредоточив внимание на Юки, Джестере, Кодексе и на чем-то еще связанном со временем, но заполнил много других вещей, так как я понятия не имел, что может быть актуальным. Я даже рассказал им о своей роли в смерти миллионов людей. Это заработало у меня темные взгляды и сотрясания голов.

Я был уверен, что эта временная шкала будет стерта, и никто из них не вспомнит об этом, но мне все еще очень неудобно признать, что я сделал.

Иногда Морис останавливал меня, чтобы что-то разъяснить, но все остальные, включая Фила и Дейва, и даже Ченг, слушали с пристальным вниманием. Бедный Бао был оставлен, чтобы тихо хныкать на полу.

«Значит, ты говоришь, что Дженни высасывала из тебя свои чувства?» - спросил Морис. Я не уверен, почему я упомянул эту часть, кроме меня в потоке. «Как эмоциональный вампир?»

У трех девочек было резкое дыхание, а Дадли съежился. Даже Дадли знал, что это неправильно.

«Эмоциональный вампир? Пойдем, Морис, - сказал я своим лучшим ВСС. «Имейте некоторое уважение. Правильный термин - «женщина»». Это заработало мне несколько слов.» Что? Это шутка. Расслабьтесь». У меня внезапно появился образ всех, кто сидел с Юки и избивал меня.

Морис, как всегда, не обращая внимания, перешел к своим заметкам. «Независимо от того, является ли Джестер Юки, чтобы она могла что-то изменить, ей нужно было иметь агента на земле. Либо кто-то, кто может путешествовать во времени, либо устройство, с которым можно общаться во времени».

«Кодекс это делает», - сказал я. «Она использовала его, чтобы поговорить с отцом Ченга в прошлом, так что ...»

«Но как она могла поговорить с ним, прежде чем она даже прибыла сюда? Это не имеет смысла».

«Парадокс?» - предложил я.

«Нет», - сказал Морис. «Я не верю в них. Но мы можем просто спросить ее, не так ли?» Он повернулся к Дэвиду. «У вас есть Кодекс. Позовите ей».

Дэвид достал Кодекс. Казалось, он колебался, как будто не хотел этого знать. Я мог понять, почему. Это может полностью изменить все, во что он верил.

Морис не дождался, пока Дэвид откроет коробку, он выхватил его из руки. «Попалась, маленькая шалунья!» Он сжал ящик в кулаке. «Кто-то дает мне нож».

Мы все уставились на него.

«Что ты делаешь?» - сказала Клэр.

«Это она. Это Юки».

Это не похоже на Юки. Это выглядело как маленькая коробка.

Морис покачал головой. «Люди умирают здесь, чтобы развить их настроение или их души или что-то еще, не так ли? Они делают это достаточно долго и готовятся к сварке. Они делают этого слишком много, они становятся еретиками. Сколько раз умерла Юки? Должно быть, она прожила тысячу жизней, порхая во времени.

«Но она возвращается в другое тело», - сказал я.

«Да, время сбрасывается, но одно не так, путешественник во времени. Ее дух, или что-то еще, что передается, переживает изменения. В противном случае вы не сможете вспомнить, что произошло, не так ли?»

Это имело смысл.

«Она, должно быть, уже взволнована. Самый что ни на есть еретик. Вы видели, как они изменились. Они могут потерять массу и оставить эту синюю жидкость. Та же жидкость, что и у тебя, ты вернулся вовремя. Я не думаю, что это устройство связи. Это не Джестер, с которым ты разговариваешь на большой дистанции. Это она сама с тобой разговаривает».

Никто не поспешил согласиться с ним.

«Мы можем доказать это достаточно легко. Вот почему я хочу нож».

Я вытащил кинжал из фальшивой груди Юки и передал его.

Как только он схватил его, кулак Мориса начал дрожать. Ящик начал меняться, трансформироваться и растягиваться. Он уронил кинжал и использовал оба кулака, один над другим, чтобы держаться крепко.

В его руках была маленькая голая Юки. «Дэвид!» - крикнула она крошечным, пронзительным голосом. «Синий флакон! Торопись!»

Дэвид казался таким же потрясенным, как и все остальные, но вырвался и начал искать по карманам. Затем он внезапно поднялся с земли, когда Ченг схватил его за спину рубашки. Он висел, вертясь.

Маленькая голова Юки откинулась назад, и она начала стонать. «О, ты прикасаешься к моим частям», - сказала она непристойным голосом.

Морис выглядел испуганным. Он не мог отпустить достаточно быстро.

Юки упала с открытой руки, но она далеко не ушла. Рука Клэр закрыла ее. Она поднесла руку к ее лицу. «Посмотрим, как ты попробуете это дерьмо со мной».

Она сжала гораздо тяжелее, чем ей было нужно, и Юки закричала от разочарования, и Клэр улыбнулась. Это было довольно пугающе.

http://tl.rulate.ru/book/579/244505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку