Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Лучший дьявол, которого ты знаешь

Первым делом я подумал, было, о нет, мне придется снова сделать эту ерунду. Несколько эгоцентричный образ мышления, когда вы смотрите на кого-то, кто должен быть укушен пополам, но, защищаясь, смерть теряет часть своего авторитета, когда вы снова видите человека.

Не то чтобы это не расстроило меня, чтобы увидеть, как Клэр умирает - это не очень приятная вещь, как для свидетеля, особенно когда речь идет о жевании, но проходя через все это, только для того, чтобы оказаться в точно такой же ситуации, бесит.

Это похоже на то, что у вас есть запасной пункт перед финальным боссом, и вы понимаете, что вам нужно вернуться к началу уровня. Раздражает.

Несмотря на то, что не было времени, чтобы добраться до Клэр с того места, где я стоял, или даже прокричать предупреждение, каждая клетка в моем теле кричала, чтобы она спустилась. И она это сделала.

Глаза Клэр встретились с моими, и она бросилась к земле. Ее тело врезалось в палубу, и челюсти еретиков щелкнули свободный воздух. Она перевернулась на спину и начала отрываться от деформированного скота, эти выпуклые глаза, налитые кровью и безумные.

Морис подошел между ними, хотя я не был уверен, что он думает, что будет делать, кроме как добавить больше опций в меню.

«Прекрати!» - позвал я. «Я не собираюсь убивать себя».

Дэвид поднял руку, и еретик остановился, тяжело вздохнув и тяжело дыша. Это был аккуратный трюк. Я почти ожидал, что он выкинет угощение. Скорее всего, это было бы пару человеческих пальцев.

«Ты не собираешься возвращаться и спасать всех этих людей?» - сказал он. «Ты не хочешь играть героя?»

Ясно, что он не читал мое резюме.

«Нет. Я не собираюсь возвращаться, потому что я уже это сделал. Это мой второй ход, и, как ты можешь видеть, все еще мертвы».

Все огляделись, как будто только что заметили, что нас окружают смерть и наполовину уничтоженные трупы. Другие еретики прекратили кормление и посмотрели в нашу сторону. Если бы Дэвид дал сигнал, мы продержались бы не более пары секунд.

«Возможно, ты блефуешь», - сказал Дэвид.

«Это не имеет значения. Ченг собирается выйти из дворца, и он не будет счастлив. Ты заставил его съесть свою подругу, и он собирается разорвать все твои лица».

Был огромный рев, и земля задрожала, как и ожидалось. Ченг выстрелил из дворцовых ворот по сигналу, паря над амфитеатром.

Дэвид поднял глаза, слегка приоткрыв рот, когда Ченг кружил. Его новая форма была совершенно иной и намного больше, чем любой из еретиков. Но больше, чем его новый взгляд, он пульсировал энергией, что предлагало едва сдерживаемую силу. Похоже, он был на пороге взрыва.

«Ты не можешь победить его». Мне даже не нужно было делать резервную копию этого заявления. Крылатый гигант в небе сделал все, что я говорил, за меня.

Дэвид посмотрел на меня, а затем на Ченга. Он прикрыл глаза. «Откуда я знаю, что он не будет атаковать?»

«Потому что это то, чего хотела Юки. Она не намерена возвращаться к своему телу; она никогда этого не делала. Именно она убедила хозяев превратить ее в Джестера в первую очередь».

Только когда я это сказал, я понял, что понятия не имею, почему она этого хотела. Зачем посылать еретиков, чтобы остановить сварку мастеров, если она хочет, чтобы они достигли сингулярности? И что она выбрала из этого, кроме как остаться в застрявшей пустоте?

Дэвид потянулся к куртке и достал маленькую коробку. Кодекс. Он все это время имел ее с собой. Он открыл ее. «Юки? Это правда?»

«Дэвид, скажи еретикам изменится обратно». Ее голос был как всегда, но он был даже без истерического края, которое у нее обычно было. «Больше не нужно сражаться».

«Ты не хочешь вернуться?» Он казался обезумевшим.

«Мы можем обсудить это позже. А теперь сделай, как я говорю». Она показалась пренебрежительной.

Дэвид поднял руку над своей головой, и еретики медленно перешли в свои человеческие формы. Это было не очень элегантно. Это было похоже на то, что кубики льда были расплавлены паяльной лампой, раскрывая дрожащие тела внизу. Вокруг них образовались бассейны знакомой синей жидкости.

Юки полностью контролировала ситуацию, которая меня беспокоила. Я был настолько втянутым в поиски выхода из этого беспорядка, я не думал о том, что на самом деле задумала Юки. Ничего хорошего, без сомнения. Это не важно, сказал я себе. Не мое дело. Как только мы покинем эту вселенную, они могли делать то, что хотели.

Ченг полетел вниз, чтобы приземлиться рядом со мной. Земля дрогнула, и пыль взлетела, когда он закрыл крылья. Он возвышался над нами, и из него исходили волны какой-то силы. Это заставило мои зубы покалывать.

«Этот мир мертв», сказал он голосом, который был плоский и тяжелый, но казался наполненным печалью. «Мы уйдем и сделаем Темный Холм заново. Те из вас, кто хочет приехать, могут это сделать».

Никто ничего не сказал, потому что ты должен сказать? «Чур, я впереди!»?

Первым человеком, который заговорил, была Клэр. «Минуточку, мне нужно поговорить с Колином».

Она отпустила Мориса, который помог ей подняться и сделала ко меня поворот. Я сделал шаг назад, но столкнулся с Дженни, которая подтолкнула меня к Клэр.

«Хорошая уловка», - сказал я, когда она навалилась на меня.

«Я слышала тебя». Она схватила меня за руку и оттащила от остальных. «В моей голове. Это было оглушительно».

Каким-то образом мне удалось опустить барьер и добраться до Клэр.

«Это хорошо, но тебе не нужно благодарить ...»

«Я знаю, что ты сделал, ты кусок дерьма», прошипела она мне на ухо. «Я видела это, когда ты открыл мне свой разум. Ты причина их смерти. Ты убил их всех». Ее голос дрогнул, как и все остальное.

Я схватил ее за руку и потащил дальше.

«Я никого не убивал. Они уже были мертвы, когда мы прибыли сюда».

«Нет. Ты».

«Молчи, Клэр. Ты ничего не скажешь никому, пока не сойдете с этой глупой планеты, понимаешь? Если ты не хочешь остаться здесь, с постоянной угрозой быть съеденной заживо, нависшей над тобой, а Морис и все остальные, вы будете держать язык за зубами и делать все, что я вам скажу. После этого вы можете делать то, что хотите».

«Это неправильно, что ты сделал».

«Нет, это не так». Я отпустил ее руку. «Вы живы из-за этого».

Она плотно закрыла рот и отказалась смотреть на меня, но она ничего не говорила остальным.

Первый признак, что было не так уж и прекрасно, как я думал, когда я шел по Дворцу по дороге в казну. Дэвид и Фил (который все еще хромал) убедили Ченга помочь им освободить Бао со стены, в которой он застрял. Когда это было сделано, Ченг сказал, что он может открыть портал, чтобы вывести нас из этого мира. Все были осторожно настроены оптимистично. Ну, кроме меня. Я ожидал неожиданной атаки Юки и шел медленнее остальных, проверяя каждый теневой угол сумасшедшей сучки с одним рогом. Насколько мне известно, лучшей защитой был быстрый выход.

Мои ноги прибыли первыми. Они просто пошатнулись, и я пошатнулся, как будто внезапно бежал под гору. Это было всего лишь на пару шагов, и я сразу поправился, но это было странно, потому что ничего не вызвало этого.

Затем, когда мы спустились вниз по шахте, используя опоры для рук на стене, волна головокружения омыла меня, и я потерял хватку. К счастью, я был почти на дне, поэтому я не упал очень далеко и передал это как преднамеренный кусочек бравады.

Что-то определенно продолжалось со мной, но я понятия не имел, что это было. Моя первая мысль заключалась в том, что, возможно, во всех путешествиях во времени были побочные эффекты, похожие на то, как меня исцеляла магия. Не удивительно было бы узнать, что эта магия пришла со стоимостью.

Я не думал, что другие заметили, пока Дженни не отодвинула меня в сторону, поскольку остальные пошли вперед.

«Ты в порядке?»

«Да», сказал я. «Я в порядке».

«Нет, это не так», - немедленно возразила она, не очень обрадовавшись, что я лгал ей. «Что с тобой не так?»

«Ничего. Я только что прошел через измерения. Вероятно, это всего лишь немного реактивного отставания».

Предыдущие времена, когда я путешествовал во времени, я не испытывал никаких негативных последствий, и, похоже, в моей последней поездке не было ничего особенного, но это могло быть накопительным. Рак, синдром беспокойной ноги, анальная утечка - я сомневался, что кто-то провел исследование долгосрочных побочных эффектов завинчивания с пространственно-временным континуумом, и если бы они были, крупные компании, путешествующие во времени, вероятно, подавили ее.

«Ты не выглядишь уравновешенным», - сказала Дженни.

«Что это значит? Я наклоняюсь в сторону?»

«Нет, хорошо, да, немного, но я не имею в виду это так. Я имею в виду внутри». Она обычно не говорила так, и она не имела большого смысла.

«Как ты можешь говорить?» Я спросил ее «Магия»?

У нее были лацканы моей куртки в ее маленьких кулаках, как будто она собиралась меня обмануть. «Да. Магия». Она дернула меня к себе, но только поцеловала меня в губы. «Это никогда не было таким сильным, и оно действительно работает только с тобой, но когда ты в смятении, я чувствую это».

Это было ново. Дженни всегда была чувствительна к моим настроениям, но я подумал, что это были цепкие девушки.

«Значит, ты знаешь, что мне кажется внутри? Это довольно жутко».

«Почему это жутко? Ты знаешь, каково это быть внутри меня».

Я не был уверен, что эти двое были сопоставимы. Или, может быть, они были.

«Это интересно. Мы должны обязательно изучить развитие твоих способностей, но ты ошибаешься. Я не в смятении. Мое мучение совершенно невозможно».

«В самом деле? Ничего не случилось, что ты напряжен или нервничаешь?»

Это был довольно широкий вопрос. «Просто обычные дела жизни и смерти. То же самое, то же самое».

Дженни посмотрела мне прямо в глаза. Она это сделала сейчас? Она была внутри меня?

«Тебе решать, как ты хочешь», - сказала она. «Тебе не нужно ничего мне говорить».

Точно так кто-то говорит, когда они хотят, чтобы вы рассказали им все.

«Что, если это было что-то ужасное, это заставило тебя взглянуть на меня совершенно иначе? Может, даже заставило тебя ненавидеть меня».

Дженни отстранилась и криво усмехнулась. «После дерьма, которое ты сделал в прошлом? Ты не можешь меня шокировать».

«Да неужели? Ты думаешь, что знаешь, на что я способен, не так ли? Ты та, кто сказал, что я относился к людям как к менее важным, чем я. Почему бы мне не сделать так ужасно для них, что я даже не мог позволить себе ... »

Слова не выходили. Я чувствовал, что не могу дышать. То, что начиналось, как игривое дразнение, не было таким смешным сейчас. Моя голова плавала. Я убил миллионы людей. Я не сделал этого сам, я не видел их лиц или не видел, как они умирают, но я отдал приказ. Это было легко. Это было похоже на игру. Точки на карте. Одна минута, они были там, затем они исчезли.

Это не казалось реальным. Это уже случилось, задолго до того, как я был вовлечен. Только этого не было. Без меня это не могло произойти. Мне казалось, что я открыл шкаф со слишком большим количеством вещей, и теперь он не будет закрыт.

Я понял, что Дженни держит меня. Мое тело пошатнулось. То, что я действительно хотел сделать, это спуститься по стене и упасть на пол в кучу. И оставаться там. Но Дженни не позволила.

Она прижала меня к стене, чтобы было легче держать меня в вертикальном положении. «Как бы то ни было, ты можешь это исправить».

«Я не могу. Слишком поздно».

«Глупый. Ты путешественник во времени. Никогда не поздно».

У нее была точка. Я мог бы вернуться и изменить это. Идея заставила меня хотеть лечь, пока идея не исчезла.

«Ты не понимаешь», - прохныкал я. «Альтернатива означает, что мы не пойдем домой. Мы никогда не уйдем. Или мы попадаем в нечто еще хуже. Мы нашли выход. Дверь тут же. Ты хочешь вернуться к началу?»

«Мне все равно». Она действительно изо всех сил наклонялась ко мне. Любой мог подумать, что мы сражаемся (и она выигрывала). «Все, что я хочу, это для тебя прекратить это». Она положила ладонь мне на грудь, на сердце. «Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя так».

«Это не так плохо».

«Тебе не обязательно жить с этим. Никто не должен. Если бы я могла просто ...»

Ее ногти впились в меня, и я подумал, что я собираюсь потерять контроль. Я вздрогнул. Под ее рукой была теплота. Она начала распространяться, а затем ... она исчезла. Все это. Вес в моей груди, в моем теле, неустанная напряженность, которая сопровождала меня, куда бы я ни пошел, исчезла.

Я чувствовал себя невероятно легким и свободным. Все было намного яснее. У меня не было этого ворчащего чувства, что что-то было ужасно неправильно, что другие собирались отвернуться от меня, что что-то ужасное ждало за углом. Это было волнующе. Это было так, как все остальные жили?

Без всяких отвлечений, загромождающих мой разум, что-то еще внезапно стало очень очевидным. Клэр знала, что я сделал. Клэр, с которой я познакомился в будущем, нет. Она могла бы лгать, но я так не думал - она была слишком расслабленной и беззаботной. Это означало, что я, должно быть, вернулся и изменил ситуацию. Это также означало, что есть еще один выход, хотя, сколько времени потребуется, чтобы найти, было чьим-то предположением.

Мне потребовалось всего лишь секунду, чтобы понять, что я должен был сделать. Я посмотрел на Дженни, готов сказать ей, что она была права (что само по себе доказывало, что со мной произошло что-то резкое), но вид ее заставил меня забыть обо всем.

Дженни отчаянно цеплялась за меня. У нее был жалкий взгляд на ее лице, как будто ей говорили самые ужасные новости. В ее глазах были слезы.

«Я думала, что знаю, как ты себя чувствовал ... Я никогда не думала ...»

Она отвалилась от меня, и мне пришлось схватиться, прежде чем она ударилась о землю.

«Что ты сделала?» - спросил я гораздо сильнее, чем следовало бы. Когда она не ответила, я снова спросил, еще более решительно.

«Я взяла это у тебя», сказала она тихим голосом. «Темная, холодная часть, я вытащила ее из твоего тела и вложила в себя». Она вздрогнула на моих руках. «Я не знаю, как ты можешь это вынести. Я не могу ... Я не могу ... Ах, это ужасно».

«Тогда, черт возьми, отдай!» Я потряс ее.

Ее голова валялась из стороны в сторону. «Я не знаю, как. Я не знаю, что я сделала». Глаза у нее потускнели, и она казалась потерянной, как будто понятия не имела, где она.

Я развернул ее, и моя очередь была прижать ее к стене. Я схватил ее за запястье и положил руку мне на грудь, как и раньше. «Просто отмени это. Что бы ты ни сделала, делай наоборот».

Ответа не было. Ее голова опустилась, как будто она была сонной. Я подтолкнул ее лицом вверх, нашел ее рот и поцеловал. Это был не романтический поцелуй. Это было тяжело, агрессивно и болезненно. Я думал, что смогу вырвать ее из этого, или, может быть, всосать все то, что она взяла у меня.

Был небольшой отклик, затем твердый, а затем ее рука сжала мою голову, и она зашла глубоко. Мои губы ужалились от давления. Я едва мог дышать, ее язык был так далеко в моем горле. И тогда, как будто у нее рвота во рту, был потоп какой-то темной влажной жидкости - по крайней мере, так оно и было, - ворвался в меня.

Звучит неприятно? Вы понятия не имеете.

Вес упал обратно в мое тело, и мне казалось, что мои ноги погружаются в землю. Это было не странное ощущение, как у меня расстройство желудка в голове и головная боль в животе.

И затем все выровнялось. Это было знакомо. Все нашло свое место для отдыха и было поглощено.

«Я не знаю, как ты можешь так себя чувствовать», - сказала Дженни, держась за меня и задыхаясь.

«Ты привыкнешь».

«Нет. Это чертовски ужасно. Святое дерьмо, я хотела проткнуть карандашом глаза, у меня просто не было сил сделать это».

«Разве ты не думаешь, что преувеличиваешь? Я уверен, что есть люди хуже, чем я».

«Я так не думаю». Дженни оттолкнулась от меня. «Я чувствую, что у меня есть намного лучшее представление о том, почему ты такой, какой ты есть. Ты должен получить помощь».

«У меня есть помощь», - сказал я. «У меня есть ты».

«Не будь так уверен». Она похлопала меня по плечу. «Я больше этого не делаю». Она глубоко вздохнула, а затем похлопала себя по груди. «Это намного лучше».

Человек - чувствительный человек - может обижаться на свою внутреннюю жизнь, считая ее настолько отталкивающей, но все это вопрос перспективы. Вы не ожидали, что кто-то будет носить кошелек с небольшими жалобами, чтобы внезапно забрать садовый сад с опустошением и обойти его. Эти вещи требуют времени. Побудет со мной, и она скоро узнает.

Что еще более важно, несмотря на то, что мрак вернулся, чтобы окунуться в мою голову, эти несколько секунд ясного размышления показали мне, что нужно делать.

http://tl.rulate.ru/book/579/241627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку