Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Ценности

«Что случилось?» - спросил Фил. «Ты все время был таким?»

«Я не ... знаю», - хрипел Бао голосом, хрупким, как сухие листья. «Больше не будет работать. Почему это не работает?» Была грусть в его вопросе и бесконечная усталость.

Удивительно, что он вообще мог говорить от нехватки воды. Вы могли бы подумать, что его горло заедало, но эффект регенерации, который удерживал его в живых, также удерживал его гидратированным. Его лицо и его руки, которые были видны, выглядели почти здоровыми. Если бы они не торчали из стены, то есть.

«Не волнуйся, мы тебя вытащим». Фил казался отчаянным. Он повернулся, чтобы посмотреть на нас с помощью, но никто не знал, что делать. Даже Дэвид откинулся назад.

Бао открыл рот, как будто он собирался сказать что-то еще, но только издал длинный вдох, который закончился дрожащим удушением. Его глаза закрылись, и он перестал двигаться.

«Бао? Бао?» Фил коснулся лица Бао, но ответа не было. Бао был мертв.

Я положил руку себе на губы и сделал мое лучшее впечатление печальным. Затем я потянул Клэр ближе ко мне, прижал ее и обнял. Я не уверен, что так нормальные люди проявляют горе, но это было мое лучшее приближение. Клэр, к счастью, поняла, что я делаю, и не пнула меня в пах. «Что Дэвид думает?» - прошептал я ей на ухо.

«В основном о девушке, как ее вытащить отсюда. Но он не так расстроен о парне в стене. Думаю, он даже может быть рад этому».

Я похлопал Клэр по спине и отпустил ее, вытирая из глаз мнимую слезу. И Оскар получает…

Когда я снова обернулся, Дженни практически стояла на моих ботинках. На мгновение я подумал, что она разрешит мне это сделать, но она просто улыбнулась и положила на меня руку. Я думаю, она знала, что я притворяюсь, и объятие с Клэр было средством для достижения цели, но я также думаю, что она хотела напомнить мне, что она наблюдает за мной; всегда. Это было похоже на судью из телешоу: «Я позволю, но следи за собой, советник».

Бао внезапно открыл глаза и шумно всосал воздух. Был визг удивления. Мое непосредственное предположение состояло в том, что это была Флосси, но она уже была слишком взволнована, чтобы посмотреть на человека в стене, и ее лицо было спрятано в груди Дадли.

«Извините», - сказал Морис, тяжело дыша от шока.

«Филипп, быстро, спаси ее. Мы должны спасти Юки!» - напряженный голос Бао шептал и задыхался, но когда он произносил ее имя, он раздавался, как пламя. «Быстро, пока не стало слишком поздно. Все здесь. Вместе мы можем ... Что? Нет, мы не можем оставить ее ... Нет! ... Да, мы .... И что? Мы обещали друг другу. Ты обещал!»

Его лицо скривилось от гнева. Его глаза сияли жизнью, которая не была там мгновение назад, когда он спорил с самим собой. Нет, не он сам, с людьми, которых только он мог видеть.

Фил повернулся ко всем остальным. «Разве никто из вас не может что-то сделать?»

Его встретила тишина. Я почувствовал, как глаза скользят ко мне.

Это было ужасно. Он застрял в стене последние шестнадцать лет, чередуясь между жизнью и смертью. И явно он сошел с ума. Вероятно, мы могли бы найти способ раскопать его, если бы у нас было время. Он исцелился, или, по крайней мере, его тело. Но его ум?

«У нас нет времени», - сказал я.

Было ошеломленное молчание. Все они смотрели на меня, как будто не могли поверить, что я только что сказал.

«Ты хочешь оставить его таким?» - сказала Клэр, слишком наводя на себя недоверие, чтобы даже рассердиться на меня.

«Я не хочу, но ты привел с собой свой молоток и чекан? Нет? И я нет. Если вы хотите выкопать его, Дэвид единственный, у которого есть полезный инструмент. Спросите его».

Честно говоря, было бы более милосердно просто избавить его от страдания. Это то, что я хотел бы, чтобы кто-то сделал для меня, если я буду на его месте, и сделаю это постоянным. Съешьте меня, если нужно. Но некоторые люди считают жизнь священной, что вы не должны опускаться ни при каких обстоятельствах. Немного нарциссизма, если вы спросите меня.

Фокус переместился от меня к Дэвиду, который выглядел очень неудобно в центре внимания. Добро пожаловать в мой мир.

«Разве мы не должны сначала проверить казну?» - сказал он. «Там может быть что-то, что может помочь им обоим».

Красиво сыграл.

Фил обещал вернуться, но Бао не услышал его. Мы оставили его бредить и ругаться с его невидимыми друзьями. Хорошая вещь в том, чтобы быть сумасшедшим, у вас никогда не бывает компании.

288 привел нас обратно в другой проход и в другую комнату. Эта была полна сундуков разного размера, все с покрытием из постоянно присутствующей пыли.

Я вытащил руку и остановил всех в дверях, опасаясь ловушек и тревог. Там, казалось, не было, но, возможно, это то, что они хотели, чтобы мы думали.

Фил и Дэвид протиснулись мимо меня, желая найти что-то, чтобы помочь своим друзьям. Они были здесь раньше, поэтому, я думаю, они знали, что не было никаких ловушек.

Сундуки были как-то закрыты. У них не было замочной скважины или очевидных механизмов блокировки, и даже давление мечом Дэвида оказалось пустым.

«Как ты получил вещи, когда был здесь раньше?» - спросил я Дэвида.

«У нас было только время, чтобы схватить вещи, лежащие на открытом пространстве». Он выглядел сдержанным, когда он сказал, хотя я думаю, что это касается большинства людей.

Вокруг нас были какие-то предметы на полу, прислоненные к стенам. Они не были похожи на магические артефакты мифа и легенды. Они больше походили на кусочки мусора. Банки и вазы и сломанная посуда.

Я взял деревянный меч и очистил его. Это было похоже на те, с которыми я практиковался, когда тренировался с Принцессой Лэни. Он не выдавал мистической ауры. Он смутно пах сыростью.

«Что именно ты взял отсюда? Помимо устройства, которое останавливает время». Я даже не потрудился направлять это на Фила, он просто отрицал это.

«Кодекс был главным», - сказал Дэвид. «Он стоял на одном из сундуков».

«И ты ничего не взял еще?»

Дэвид дал что-то приближенное к пожиманию плечами, а затем вернулся к сундукам. Их были десятки, и я думаю, он думал, что один из них, возможно, остался разблокированным.

Фил с тревогой наблюдал за ним. Между ними определенно что-то происходило, но даже способность Клэр не давала мне понять, что это такое.

«Открой сундуки», - приказал я. 288 спустился со своей жердочки поверх одного из больших сундуков, обернулся и наклонился. «Знаешь, простого извинения достаточно».

Он все еще наклонился. Я позволил ему остаться таким, и обратил мое внимание на Ченга, стоящего в дверном проеме, немного обеспокоившись. Это было похоже на то, что мы убедили его позволить нам открыть кабинет для напитков его папы, и теперь он сожалеет об этом.

«Почему бы тебе не попробовать открыть один из сундуков?» - предложил я ему. «Ты намного сильнее нас».

«Я бы не хотел их повредить, - сказал он. Проблемы с папой.

«Ты думаешь, он восхищался бы твоей сдержанностью, чтобы испачкать руки? Мы уже планируем обмануть, небольшой вандализм не спасет тебя».

Неожиданно Ченг вошел в комнату и взял маленький сундук. Он открыл его без усилий.

«Хм», - сказал Морис. «Должна быть какая-то генетическая технология соответствия».

«Может быть, - сказал я, - или это может быть волшебство».

Морис возился со своими очками. «Да, я полагаю».

Внутри сундука был стеклянный глобус. Волшебный хрустальный шар? Отделанный мрамором? У него не было инструкций, поэтому было трудно сказать.

Ченг обошел комнату, открывая сундуки, и все нырнули за ним, чтобы посмотреть, что они выиграли. Рождество приходит рано. Или поздно. Или совсем нет. Я задавался вопросом, давали ли люди друг другу подарки, чтобы отпраздновать День Сварки, прежде чем они будут съедены.

«Я что-то нашел», - сказал Морис. Он склонился над особенно маленьким сундуком. Он вытащил распятие.

Теперь крест не обязательно специфичен для нашего мира как символ. Это не очень сложно - две палочки связаны друг с другом, но в этом распятии также была небольшая фигура, прикрепленная к ней в традиционной позе.

Все были потрясены. Это был первый раз, когда мы видели что-то из нашего собственного мира, и это была религиозная икона. Что это значит? Мастера были на Земле? Это были библейские убийцы? Они собирались заставить нас читать копии «Сторожевой Башни»?

Вы могли бы подумать, что это возможно не с Земли, может быть, в других мирах одни и те же мифы о творении, как у нашей культуры. Полагая, возможно, они не были мифами вообще.

Маловероятно, однако, поскольку распятие было сделано из дешевого пластика и напечатано сзади «Сделано в Китае». Если мастера посетили Землю, все, с чем они вернулись, было липким туристическим дерьмом.

Остальные сундуки содержали широкий спектр предметов, некоторое оружие, некоторые безделушки, которые могли быть ценными, некоторые неидентифицируемые предметы, похожие на игрушки. Ничто не выделялось как волшебное или сильное.

«Я хочу кое-что попробовать», - сказал я. «Фил, останови на секунду».

Он сделал это, щелкнув пальцами.

«Хорошо. Посмотрите, может ли что-нибудь из них двигаться».

Все пытались схватить один из предметов, которые мы нашли. Они все твердо держались на месте, кроме хрустального шара и моего деревянного меча. И, конечно, распятие.

Может ли один из этих трех быть хитро замаскированным супер оружием? Похоже нет. Я мог бы использовать деревянный меч, чтобы повредить кому-то кости.

Я взял глобус от Дженни. Что бы это показало мне? Будущее? Лотереи на следующей неделе? Я опустошил свой разум и заглянул в него. Все, что я видел, было моим собственным лицом с ног до головы, и мой нос распространялся от уха до уха. Нехороший взгляд.

По прихоти я решил влить в нее немного волшебства. Возможно, это дало бы ему начало.

Мир сжался, пока я не был единственным в нем. Я больше не ощущал воздуха вокруг меня или земли под ногами. Я ничего не слышал, и свет не доходил до меня. Я плыл. Возникла искра света, и мой разум бросился к ней.

Был скользкий звук.

«Ах, Колин, наконец, ты приходишь навестить своего старого друга». Рога засветились в темноте. Они потрескивали синим светом. Я вернулся в темноту, окруженную пустотой.

«Итак, - сказала Дженни, - разве ты не собираешься познакомить меня с твоим другом?» Она стояла рядом со мной, улыбаясь, когда девушки холодно улыбаются друг другу, когда они собираются начать какое-то дерьмо.

Мысленная пометка: всегда будьте любезны со своей девушкой, даже когда она болеет. Вы никогда не знаете, когда она может пригодиться.

http://tl.rulate.ru/book/579/238817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку