Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Курс на столкновение

Летающая коробка очень понравилась Морису. В прошлый раз он просто теребил своими руками, и коробка полетела туда, куда сказал. На этот раз ящик произнес приглушенный звук, похожий на визг нессиметричной оси, так как Морис рассказал ему, каким он был хорошим мальчиком, и погладил его по сторонам.

Насколько мне известно, у вещи не было ушей, и чего добиться от поглаживания деревянного ящика, я понятия не имел, но, похоже, он ответил ему.

Пока Морис связался с коробкой (не судите), я быстро просмотрел руководство, которое он и Клэр приобрели. Это была большая книга, много страниц, много маленьких писем. Как и ожидалось, оно не было написано на языке, который я узнал.

«Ты можешь прочитать это?» - спросил я Фила.

«Конечно», ответил он уверенно. Он взял у меня руководство, просмотрел первые несколько страниц и отдал их обратно. «Скучно, как зараза». Он ушел.

Генерал Дорма предложил вооружить нас каким бы то ни было оружием. Я согласился, но только потому, что это не вызвало бы неудобный вопрос. Я, конечно, не хотел, чтобы кто-нибудь нес оборудование из этого мира, оружие или что-то еще. Они просто мешали, когда время останавливалось, и нам нужно было свободно двигаться. И с движением я имею в виду пробег.

«День сварки через два дня», сказал Дорма, выдохнув грудью, в полном лекционном режиме. «Мастера придут за их данью завтра». Дань, которую он упомянул, была тремя женщинами, которых они вернут на свою гору, хотя я не был полностью уверен, что они намеревались сделать с ними.

Те, кто видел мастеров как их настоящего блага, считалось, что быть съеденным живьем (если это было), большая честь и шанс подняться на высший план.

«А как насчет турнира?» - спросил я Дорму. Какая часть боевого соревнования требовала присутствия женщин? Держать круглые карточки?

Я получил пустой взгляд взамен. «Какой турнир?»

Очевидно, что конкурс среди мастеров не был широко известен. Либо это, либо Юки лгала мне.

Говоря о Юки, Кодекс, который предоставил горячую линию прямо к сумасшедшей сучке, должен был быть возвращен Дорму. Это могло бы пригодиться, но это, скорее всего, вызвало бы проблемы. Я предпочел бы, чтобы он остался здесь, чтобы она могла сразиться с Дормом, чем дать ей еще один шанс разозлиться с Филом и нас всех убить.

Не то, чтобы быть убитым было проблемой. Трудно было подумать о том, что смерть не считается самой последней неудачей. Попасть в ловушку стало первой опасностью; смерти не было даже в первой десятке.

«Мы будем ждать вашего возвращения», - сказал Дорма. Он полностью ожидал, что больше не сможет увидеть нас, мне не нужна умственная способность Клэр, чтобы понять это. Он отказался рассказать мне о любых планах, которые он сделал для своего собственного восстания, рассуждая, что если нас поймают, мы можем отдать жизненно важную информацию.

Это был справедливый момент, хотя у нас был Дэвид с нами, который, должно быть, знал о планах. Если бы мы были пойманы, он был бы тем, от кого мастера выдавливали информацию, но это, похоже, не беспокоило Дорму.

У Юки была абсолютная вера в Дэвида, и Дорма также произвел впечатление, что у него есть всякая уверенность в нем. Что было с этим парнем, который обращался к психам? Он был великим фехтовальщиком, но было, похоже, что в этом было что-то большее.

Было уже поздно, когда мы были готовы уйти. По словам Дормы, мы не добрались бы до Темного Холма, так как он называл крепость хозяев, до тех пор, пока не наступила темнота, которая мне очень понравилась. Я не хотел привлекать к себе внимание, поэтому скольжение под прикрытием ночи было именно тем, как я хотел это сделать.

Мы свалили коробку, и я заставил всех сбросить оружие, которое нам дали в одном углу. Морис поднял коробку с довольно плавным взлетом, и мы направились к горному хребту на горизонте.

Когда мы покинули город, земля была ровной и лишенной каких-либо зданий. Высокая трава и отдельные группы деревьев. До сих пор не было признаков дикой природы.

Как только мы выровнялись и находились в более или менее фиксированной траектории полета, я начал спрашивать у Фила и Дэвида все вопросы, которые я хранил. Клэр была рядом со мной, глядя на них в оба. Я действительно должен был предупредить ее о том, как ее проницательный взгляд был неверно истолкован, и я планировал, как только это перестанет быть полезным и/или веселым.

Мой первый вопрос был о мече Дэвида. «Почему ты можешь использовать его, когда Фил останавливает время? Разве он не застряет, как все остальное?»

Дэвид, закутанный в свою вуаль и головной убор ниндзя, посмотрел на Фила. Пожал плечами, но не совсем. Подтянул бровь, почти. Между ними проходило что-то недосказанное.

«Когда Юки была взята мастерами, - сказал Дэвид, - мы попытались спасти ее. Тогда нас было больше, и у нас были особые способности, которые заставляли нас думать, что у нас есть шанс. Но мы этого не сделали. Когда мы попытались найти выход, мы наткнулись на то, что я назвал своей сокровищницей. Это была комната, наполненная различными предметами, которые я не знаю откуда. Может, другие миры? Обнаружение этой комнаты было единственной причиной, по которой мы смогли выйти живыми».

«Были ли другие предметы?» - спросил я, не в силах противостоять соблазну найти склад магических артефактов.

«Да много. Я не знаю, что они делали, у нас не было времени на инвентаризацию, но я бы предположил, что все они способны на что-то впечатляющее».

Я попытался вывести эту идею из головы. Конечно, было бы здорово прорваться в сокровищницу и захватить легендарное оружие, но, скорее всего, этой попытки было бы достаточно, чтобы сорвать любую возможность, которую мы должны были держать в тайне. Это было очень похоже на наживу.

Тем не менее, это была мучительная перспектива. Получить экипировку в снаряжении BiS и повредить всех.

«Это где у тебя устройство, которое останавливает время?» - спросил я Фила.

«Какое устройство?» - сказал Фил.

Я не ожидал, что он признается в этом - мы все предпочитали как можно меньше говорить о наших способностях, но Клер узнала, о чем он думает.

«Юки сказала мне, что у тебя есть какое-то ожерелье, которое дает тебе возможность остановить время. Мне было любопытно, как это работает».

Фил опустил шею, чтобы показать голое горло. Нет ожерелья. «Вот почему ты так стремился получить руководство?» - спросил он. «Это только говорит тебе о заботе и содержании волшебных предметов из этого мира. Как эти коробки». Он повернул палец, чтобы указать на наш автомобиль.

«И откуда берутся коробки?» - спросил я.

«Мастера делают их. Они объединяют две вещи, чтобы сделать третью. Сварка. Это то, что они делают».

Я продолжал задавать им вопросы. Юки, хозяева, их время в этом мире ... Это был долгий полет, но не настолько. Дэвид был более готов, но большинство моих вопросов было для Фила, который отклонялся и уклонялся от них с большим мастерством. Заставлял вас задуматься, кто настоящий ниндзя.

«Почему вы двое согласились пойти с нами?» Я спросил, когда все другие вопросы оказались тщетными. Вероятно, они думали, что я невероятно любопытный, но я пытался дать Клэр любую возможность получить что-то полезное. «Ты нас не знаешь. Ты даже не знаешь, почему мы хотим пойти в Темный Холм. Тебе не интересно?»

«Я здесь из-за Юки», - сказал Дэвид. «Если мы сможем вернуть ее ... Я думаю, что стоит попробовать, каков бы ни был риск». Он говорил как Дорма, за исключением того, что в этом случае я ему поверил. Я подозревал какие-то отношения между Юки и Филом, но между ней и Дэвидом было что-то. Возможно, что-то еще глубже.

«Ты знаешь, где они ее держат?» Я не хотел, чтобы он знал, что я не собираюсь возрождать Юки. Он покачал головой.

Дженни скользнула в разговор, а затем взяла его на себя, задавая в основном самые глупые вопросы о состоянии прав женщин и о том, кем был Дорма. Она не делала этого, потому что чувствовала себя болтливой, она делала это, и мы с Клэр могли уйти и поговорить, не услышанные.

Мы стояли рядом с Морисом, когда он пилотировал к вечно растущим горам, которые мы могли видеть сквозь решетку в коробке. Он отлично проводил время.

«У тебя что-нибудь есть?» - спросил я Клэр тихим голосом.

«Много», - сказала Клэр.

Прежде чем она успела что-то сказать, Морис перебил ее. «Похоже, у нас есть компания».

Я подошел ближе к отверстию, воздух пронесся через него достаточно быстро, чтобы глаза онемели, и пытался идентифицировать объект, летящий к нам.

Крылья не были темным драконьим типом, который мы видели раньше, они были больше похожи на насекомые, большие, как у мотылька или бабочки. Тело было своего рода гуманоидом. Две ноги, но, похоже, было четыре руки, по крайней мере. Все замолчали

вокруг, чтобы посмотреть. Морис лихорадочно спрятал свои руки, я предположил, что коробка не будет наклоняться вперед со всеми, когда стоит на одном конце.

«Это один из хозяев?» - спросила Клэр.

«Нет», сказал Фил.

«Нет», согласился Дэвид. «Слишком маленький».

«Военный голем?» - спросил я.

Фил и Дэвид покачали головами и сказали: «Слишком маленький», в унисон.

«Тогда что это?» Спросила Дженни. Все были охвачены взглядом крылатого существа, быстро растущего в размерах. Оно не выглядело слишком маленьким для меня.

«Не знаю», - сказал Дэвид. «Возможно, новое творение мастеров, посланное, чтобы уничтожить нас. Мы должны остановиться. Будет легче сражаться на земле».

Я повернулся и кивнул Морису, который начал наш спуск.

Если бы нас уже обнаружили, наша миссия была серьезно скомпрометирована, хотя отправка только одного из их особей солдат или чего бы то ни было, чтобы перехватить нас, казалась немного самоуверенной. Или точное количество уверенности, если бы оно разорвало нас всех на куски.

Нам не потребовалось много времени, чтобы попасть в грязь. Мы приземлились мягко, а не врезались в землю на полной скорости на этот раз. Мы быстро вышли из коробки и подняли глаза. У этого существа были свои крылья, и он опускался к нам с большой скоростью, вытянув руки впереди, закрывая лицо.

«Оставь это для нас», - неохотно сказал Дэвид. Он повернулся к Филу. «Прекрати, пока он не приземлится, чтобы мы могли понять, что это такое».

Это казалось разумным планом. Если раньше они не встречались с таким монстром, было бы целесообразно попытаться обнаружить любые уязвимости до начала боевых действий.

Фил щелкнул пальцами. Ничего не изменилось. Пикирующий бомбардировщик продолжал бомбит.

«Почему он не останавливается?» - крикнул Дэвид.

«Не знаю?» - закричал Фил. Он снова и снова щелкал пальцами. На его лице отмечался растущий уровень паники, который ничего не делал для повышения морального духа.

Это было плохо. Я видел, что Фил и Дэвид могли бы сделать, когда они работали вместе. То, как они разобрали военного голема, было удивительной штукой, но если это существо не сможет удержаться на месте, как голем, мы умрем.

«Я думал, вы сказали, что хозяева не были защищены от ваших способностей», - крикнул я (все это делали, так почему бы и нет?).

«Это не так», сказал Фил. «И я сказал тебе, что это не мастер».

Наше оружие все еще было в коробке. Я не хотел, чтобы они обременяли нас, и теперь казалось, что они нам понадобятся. Стоило ли их даже получать? Или нам просто нужно бежать?

Существо потянуло свои крылья еще ближе к своему телу и находилось в вертикальном погружении, практически в размытии. Не было никаких указаний на то, что он планирует замедлиться. Он почти чувствовал, что мы не были его целью вообще, вместо этого он намеревался гнать прямо в землю и проложить путь к другой стороне мира.

Затем крылья открылись с громким треском, радужные зеленым и синим, которые были поразительно яркими, погружение перешло от вертикали к горизонтали в одно мгновение, и оно пролетело над нашими головами.

Ну, я говорю, нашими головами, но было бы точнее сказать их головами. Я почувствовал, как руки схватили меня за плечи, и меня так быстро вытащили из схватки гравитации, что, кажется, я потемнел. Когда я опомнился, я обнаружил, что меня несут на метр или два выше высокой травы.

Когти, огромные когтистые пальцы, по крайней мере, восемь с каждой стороны, мучительно сжимали мои плечи. Я не чувствовал себя в безопасности. Я чувствовал, что меня отбросят каждую секунду.

Я был в стороне от направления, в котором мы ехали, поэтому я понятия не имел, куда мы направляемся. Я поднял глаза, но не мог видеть грудь существа. Широкий и бронированный, как носорог, но темно-красный.

Крылья били неравномерно. Мой захватчик с трудом набирал высоту, неся меня. По крайней мере, это было хорошо. Если бы я мог выскользнуть из его рук, я бы не умер. Если бы я мог ослепить его светом, возможно, это освободит меня.

Мой план спасения был приостановлен, когда мы столкнулись с деревьями, о которых я только узнал, когда их ветви коснулись меня, когда мы отступали, чтобы избежать их. Мы прошли через них.

Тогда мы были выше верхушек деревьев, и я определенно не хотел, чтобы меня освобождали от мучительных когтей, которые впились в меня. Я предвидел, что он набирает достаточную высоту, чтобы бросить меня, как орел, бросающий черепаху, чтобы взломать раковину.

Это был не забавный образ (спасибо, Дэвид Аттенборо).

Крыло билось, и наше восхождение стабилизировалось. Я чувствовал, что меня тянут вверх. Лицо вырисовывалось. Было много глаз подряд. Шесть, может быть, больше. Рот был закрыт, но очень широкий. Вся голова была огромной, как бегемот, весь опухший от свинки.

«Колин, - сказал он, - что тебя так долго не было?»

Голос был знаком. «Ченг? Что с тобой случилось?»

И потом он уронил меня.

http://tl.rulate.ru/book/579/236173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это кто-то все ещё читает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку