Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Ручное Управление

Генерал Дорма, лидер города Встреч и его объединенных вооруженных сил, с радостью потер руками по поводу того, что мы уходим на отступление горных мастеров. Я не думаю, что наслаждение, которое он проявил при нашем неизбежном отъезде, было связано со мной и моей пестрой командой, а не с тем фактом, что Фил и Дэвид будут сопровождать нас.

Несмотря на то, что оба из них были бы очень полезны, когда дело доходило до оспаривания мастеров, чем более дискретными и отдаленными были бы их достижения, тем менее вероятно, что они станут народными героями и вызовут Дорму в любом конкурсе популярности.

И если они погибнут, сражаясь с хозяевами, тем лучше. Конечно, это усложнило бы победить хозяев - может быть, невозможно, но такой человек, как Дорма, с радостью оставил бы всех по шею в дерьме, вместо того чтобы отказаться от своего места на троне.

Я не сомневался, что Дорма намерен провести выборы после победы, и что эти выборы будут сильно сфальсифицированы в его пользу, но я был уверен, что он все же предпочел бы быть единственным кандидатом на пост.

По крайней мере, так я и видел. Я мог ошибаться. Иногда появляется лидер, который действительно ставит своих людей перед собой. Обычно они получают пулю в голову. Такие люди, как Дорма.

Не то чтобы я заботился. Я не интересовался победой кого-либо или участием в политике. Как только я доберусь до Ченга, моей единственной целью станет найти выход из этого мира. Голосование за Колина, было голосом за то, чтобы свалить отсюда.

Дорма с радостью приказал нам наесться и сидеть во главе длинного стола, чередуя между собой, заламывая руки и образуя с ними пирамиду, чтобы оставить свой подбородок. Если бы он надеялся кого-то убедить, он не был деспотом, наполненным злыми махинациями, ему нужно было поработать над его маскировкой, в идеале не желая скрывать свои явные презренные намерения за маской, слегка менее очевидными презренными намерениями.

Пища из супа и хлеба была не щедрой, но это было очень желанно. Мы не ели в то время, и даже наше Британское воспитание могло помешать нам немедленно наполниться.

Прежде чем мы отправились в широкий синий вон там (в данном случае это был широкий белый), я хотел задать еще несколько вопросов Дэвиду и Филу. Юки упомянула о способности Фила остановливать время, используя устройство, которое он носил на шее, но насколько я мог судить, он не носил ни ожерелья, ни цепи.

Если он больше не носил его на шее, где оно? И откуда это взялось? Я также хотел узнать больше о мече Дэвида и почему он смог двигаться когда время остановливалось. Возможно, он привез его с собой, когда он впервые приехал сюда, но если это не так, и есть способ сделать вещи неуязвимыми к эффектам остановки времени, это было бы полезно знать.

Разумеется, они, вряд ли, ответят на эти вопросы, но вот где Клэр пригодилась (никогда не думал, что я буду использовать эти слова в предложении).

Несмотря на ее трудность в понимании того, что происходило в уме человека, то, чем она была превосходна, это видеть то, чего они не хотели видеть.

Это было, как сказать кому-то, не думать о розовом слоне. Если вы зададите правильный вопрос, они могут найти гениальные способы избежать предоставления вам истинного ответа, но они гарантированно думали о правильном.

К сожалению, как только они доели, и Клэр, и Морис извинились, заявив, что им нужно использовать ванную и еще вернутся. Это могло означать несколько вещей. Очень длинное, синхронизированное дерьмо. Они заблудились. Или, скорее всего, они решили доказать, что я ошибаюсь, и ускользнули, чтобы узнать, что им рассказал Библер.

Мысль о том, что они пробирались вокруг особняка, уклонялись от наблюдения за прохождением охранников и ворвались в комнату Библера, наполнила меня страхом.

Вероятно, им удастся добиться успеха. Я хотел, чтобы они преуспели, несмотря на самодовольство, которое мне пришлось бы вынести в результате, но насколько это возможно?

Чем дольше они отсутствовали, тем больше я убеждался, что они облажались и, вероятно, прикованы к стене в темнице. Клэр, несомненно, будет жаловаться на отсутствие стеганой туалетной бумаги, а Морис сделал заметки для использования в своей следующей кампании D & D.

Я спросил Дженни и Флосси, знают ли они, что задумали другие, но они пожали плечами в ответ. Фил и Дэвид были на другом конце стола, и я был слишком далеко, чтобы услышать.

Солдат вошел и прошептал что-то на ухо Дормы. Он кивнул и посмотрел на нас сверху вниз. Варг сидел справа от него, все еще в полной броне, с мечом, прислоненным к столу. Они склонили головы друг к другу и совещались.

Мой живот царапал мою грудную клетку, которая, возможно, была следствием беспокойства, или это мог быть тяжелый хлеб, который они нам дали с нашим супом. В любом случае, я чувствовал себя вынужденным узнать, что случилось с Океаном 2.

«Вы знаете, где остальная часть моей партии, Генерал?» - спросил я, пытаясь сделать запрос громким.

Дорма поднял голову. «Ты имеешь в виду эту девушку?»

Он сказал это довольно остро, что сделало меня еще более обеспокоенным.

«У вас есть какая-то проблема с Клэр?» - спросил я.

«Да. Каждый раз, когда я смотрю вверх, она смотрит на меня». Дорма на секунду закрыл глаза и вздрогнул. «Я говорю, глядя, слюни будут более уместными. Я не хочу похвастаться, я не привык к вниманию дам, но ее строение глазок довольно тревожно».

Мой кишечник немного расслабился. Он ошибался в том, что Клер изучала его мысли как своего рода агрессивный флирт. Вы не могли обвинить его в том, что он был расстроен.

«Я испытал то же самое», - сказал Варг. «Я поймал ее несколько раз. Очень сильно. Я счастливый женатый человек, это довольно неприятно».

Я не ожидал, что Варг станет таким чопорным и правильным. Тем не менее, я был доволен, что Клэр сумела скрыть свои способности, показав себя девушкой легкого поведения. Отличная работа.

«Йо, возьми его», - сказала Флосси, поднимающаяся со стула, и ее черты все в ужасе бросились на ее лицо. «Клэр уже завязала отношения, спасибо». Ее не заинтересовал бы такой, как Йо».

«Вы имеете в виду этого молодого человека, который всегда записывает вещи?» - сказал Дорма. «Бедный мальчик».

«По крайней мере, мы знаем, что он сейчас пишет», - сказал Варг. «Самая длинная записка о самоубийстве в мире».

Оба они хохотали. Возможно, я немного присоединился. Половина хлеба ударила меня по голове.

«Что ты смеешься?» - потребовала Флосси.

«Что? Я не смеялся с ними, я просто смеялся рядом с ними. Во всяком случае, не так легко вписаться. Это была шутка. Нет ничего плохого в смехе над шуткой». Я потер голову. Хлеб, как я уже упоминал, был сделан из прочного материала. Это чертовски больно. Я повернулся к Дорме и Варгу, но они ушли все напыщенные. Я был один.

Клэр и Морис выбрали этот момент, чтобы снова появиться. Они поспешили в комнату, подпрыгивая от нервной энергии и выглядя так же виновато, как двое детей с шоколадом, вымазанным вокруг рта, и сладкие обертки застряли в волосах.

У Мориса была странная выпуклость под курткой, которую я бы назвал книжной. Они оба поднимали брови и задумчиво кивали на выпуклость.

Варг и Дорма, казалось, интерпретировали это по-своему и встали.

«Я получил сообщение, что Королевский Вагон был привезен в город», - сказал Дорма. «Я осмотрю его, прежде чем уйду. Вы можете присоединиться к нам во дворе, как только будете готовы». Он кивнул Дэвиду, который кивнул в ответ.

Дорма и Варг прошли мимо Клэр, придавая ей странный вид, который она находила озадаченным, но пожала плечами. Как только они вышли из комнаты, Клэр и Морис взорвались.

«Мы получили», - сказала Клэр.

«У нас есть руководство», - сказал Морис. Он бросил нам проблеск того, что было под его курткой. Это была красная кожаная книга.

«Да», - подтвердила Клэр. «У нас есть руководство».

«Нет проблем, - сказал Морис. «Вошли и вышли. Миссия выполнена».

«Ты сомневался в нас», - сказала Клэр, указывая на меня триумфальным пальцем». Ты был неправ! Секретные агенты, сучки».

«ЦРУ», - сказал Морис. «ФБР».

На данный момент они даже не имели смысла. Возможно, всплеск адреналина оказался токсичным, и оба они были повреждены мозгом. Я бы ударил их от истерии, но Библер вошел в комнату. Клэр и Морис мгновенно замолчали и нервно посмотрели друг на друга.

«Ах, - сказал Библер, - вы все еще здесь. Я хотел пожелать вам хорошего пути и еще раз поблагодарить вас. Мысль о том, чтобы лететь в Дархколм ...» Он вздрогнул от этой

мысли. Он повернулся ко мне. «Твой друг любезно предложил лететь к месту назначения, но тебе нечего бояться. Все, что ему нужно знать, находится в руководстве».

Я всегда планировал использовать Мориса в качестве нашего пилота, так как по опыту я знал, что он лучше Библера. Однако Морис убедил Библера, что он сделает ему одолжение и займет его место в обмен на руководство.

«Значит, вы не против, чтобы мы позаимствовали руководство?» - спросил я его.

«О, нет, - сказал Библер. «Я так много раз читал, что знаю его наизусть. Вы можете это сделать. Пойдемте, мы должны пойти посмотреть, куда они привезли фургон. Я могу ответить на все ваши вопросы, прежде чем уйти».

Библер, очевидно, очень рад был отдать руководство в обмен на то, что нам не нужно было впадать в устье безумия, куда мы неизбежно поедем. Я понимаю, почему это придало ему хорошее настроение.

Мы все поднялись и пошли за ним из комнаты.

«Ты просто пошел и попросил его одолжить тебе, не так ли?» - сказал я Клэр.

«Это правильный способ сделать это», - защищала Клэр. «Мы выполнили эту работу, это важная вещь».

«Да», сказал я. «Это так. Отлично сработано».

Она прищурилась и уставилась на середину моего лба. Она пыталась меня прочитать, вероятно, чтобы посмотреть, саркастичен ли я. Я не был.

Библер привел нас во двор, где стояла порхающая коробка, крылья были связаны лентой. Я не знаю, как они попали в город, и никто не заметил, может быть. Рассматривая, как публичный Дорма был в его планах победить хозяев, возможно, наша секретная миссия была не такой уж секретной.

Библер обошел Мориса вокруг коробки, указал на вещи и показал, как использовать регулятор. Лента была отрезана, а крылья вытянуты и немного измотаны в воздухе, но без взлета. Морис похлопал его по бокам, словно это было большое домашнее животное, которое, казалось, успокаивало его.

«Ты действительно думаешь, что мы должны это делать?» - спросила Дженни.

«Да», сказал я. «Ты не думаешь, что это хорошая идея?»

«Это не так. Ты обычно делаешь все возможное, чтобы уйти от боя. Все, что прыгает во времени ... Иногда мне интересно, действительно ли это ты. Ты выглядишь иначе».

Мне не пришло в голову, почему люди вокруг меня чувствовали, что они не такие, как раньше, не потому, что они изменились, а потому что изменился я.

«Не волнуйся, я все еще не собираюсь сражаться ни с кем. Благодаря способности Фила остановить время, мы должны быть в состоянии сделать это, даже не замеченными».

Дженни опустила свой подбородок на мое плечо, ее рот в миллиметрах от моего уха. Если бы это была не та самая Дженни, в которую я первоначально влюбился, это была чертовски хорошая копия.

«Что, если Юки была права?» - пробормотала она. «Что, если Фил предал ее хозяевам?»

Если это было так, мы делали ему намного легче, добровольно направляясь в руки нашего врага.

«В таком случае, - сказал я, - мы серьезно влипли».

http://tl.rulate.ru/book/579/236172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку