Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Революционная дорога

«Это тот человек, который принесет нам рай, о котором мы все мечтаем». Дорм протянул руку, чтобы указать на человека, стоящего за ним.

Я тоже стоял за ним. Если бы я шагнул вперед, это выглядело бы так, как он имел в виду меня. Я мог привлечь внимание всех, пока Клэр и Морис пробирались в особняк. Каждый мог подумать, что я был каким-то идиотом (снова), но я мог это сделать.

Я мог, но я не собирался. Что я, чертов идиот?

Дженни подтолкнула меня в спину. Я выгнул лопатки, чтобы не вздрогнуть.

«Командир Варг!» Дорм представил Варга толпе, которая разразилась дикими возгласами. Варг шагнул вперед, подняв руки.

«Тогда ты мог бы это сделать», сказала Клэр под нос, когда она вежливо аплодировала.

«Да», добавил Морис, также хлопая в ладоши. По какой-то причине они почувствовали необходимость действовать так, как будто они поддерживали назначение Варга, хотя это не имело никакого отношения к нам.

«Люди Встречи, - сказал Варг, - начинается война!» «Борьба за нашу свободу начинается!» Больше приветствия. «Я обещаю вам это ...»

Приветствия, смутные утверждения о неизбежном триумфе, сердечная благодарность тем, кто отдал бы свою жизнь за дело, бла, бла, ликующий бла.

Морис наклонился ближе ко мне. «Нам нужно получить это руководство».

«Зачем?» - спросил я. «Ты уже знаешь, как летать на ящике . Это похоже на те вертолеты с дистанционным управлением, которые у вас были дома ».

Морис сделал жесткое моргание, заставив его очки скользить по носу. Он оттолкнул их. «Это больше, чем это». Он потянулся к моей спине и ткнул Клэр.

«Это не просто ящик, - сказала она. «Это для всей их магии. Если мы справимся с этим, мы узнаем, как их магия работает ».

Признаюсь, это было разумное предложение. У Фила было устройство, которое остановило время, но схватить его не значит, что мы будем знать, как его использовать. И было много других магических артефактов, с которыми мы могли бы столкнуться. Как молодому мужчине, чтение руководства было, конечно, анафемой для меня - просто подключите его и давайте посмотрим, что он делает! - но в этом случае я мог бы сделать исключение.

Однако была одна небольшая проблема.

«Я не собираюсь отвлекать или быть вашей приманкой, и ни один из вас никуда не уедет», - сказал я, когда Варг поднял кулак к неподдельному энтузиазму по поводу всякой ерунды, которую он только что объявил толпе.

«Почему бы и нет?» - прошипела Клэр. «Ты не думаешь, что мы сможем справиться с этим?»

«Нет, не знаю, но это не причина. На каком языке, по вашему мнению, написана книга?

Они оба наклонились вперед и обменялись взглядом на меня; ясно видя, что они не рассматривали это.

«Мы в другом мире, - сказал я. «Подумайте, сколько времени нам понадобилось, чтобы узнать последний язык, и это было после того, как мы были одарены Розеттским камнем». Технически это была книга для изучения детей, но Розетта Стоун сделала ее менее уместной. «Нам пришлось бы украсть книгу, научиться читать, понять, что написала книга, а затем попробовать ... бои будут длинными, и к тому времени мы все будем куклами Юки».

Ни один из них ничего не сказал. Дорм вернулся на пьедестал почета и начала очередной раунд игры с королевой. Мы слушали, как он разжигает толпу призывами к единству, требованием к концу тирании, и хором «Мы раскачаем вас». Не то чтобы я уделял много внимания. По крайней мере, Клэр и Морис поняли, что они не такие умные, как они думали. Прекрасное время для загрузки. «В следующий раз, когда у вас будет яркая идея, которая могла меня привлечь, - сказал , - сделайте глубокий вдох, сосчитайте до десяти, а затем, пожалуйста, идите к черту».

Ответа не было, что было необычно для Клэр. Я бы ожидал хотя бы некоторого измельчения зубов. Я бросил взгляд. Слеза текла по ее лицу.

Сначала я подумал, что она использует старый женский трюк, когда ты расстраиваешься, когда говоришь что-то ужасное, так мало, но потом я понял, что она даже не смотрит на меня. Ее взгляд был зафиксирован на спине Дорма.

"Что?"

Она продолжала смотреть прямо вперед. «Он убьет их всех. Мужчин, женщин, детей. Он планирует позволить им умереть.

Еще один психо-маскарад, как заботливый лидер; не совсем сюрприз. Я пожал плечами. "Это война. Для этого это хорошо. Во всяком случае, это не так важно. Им нравится умирать. Они просто вернутся к жизни.

Она медленно повернула голову ко мне. «Нет, он отправит их для борьбы с военными големами. Они как огромные демоны. Они едят людей. Они не оживут. Он ... »

Ее голос застрял у нее в горле, и она вздрогнула, как острая боль проходила через ее голову.

«Он продолжает думать о том, как каждый из них будет разорван и поглощен. Он с нетерпением ждет этого.

Она выглядела так, будто собиралась быть больной. Она сбила меня с ног, когда она побежала в руки Мориса, заставив его врасплох.

«Ты должен что-то сделать», сказал голос мне на ухо.

Если бы я знал секс с девушкой, значит, она всегда была бы на моем плече и говорила мне, что делать, я бы не беспокоился. Ладно, это неправда. Я бы все еще занимался сексом с ней, но намного быстрее, а потом я бы побежал бы .

«Это не имеет ничего общего с нами», - пробормотал я через плечо. Я не хотел оборачиваться и посмотреть на нее, если она попытается загипнотизировать меня, известной способностью змей.

«Не бойтесь!» - крикнул Дорм. «Я не прошу вас бороться с непреодолимым боем. У нас есть секретное оружие.

Это была тишина, которая привлекла мое внимание больше, чем риторика. Вся толпа, казалось, затаила дыхание. Я полностью ожидал, что секретное оружие станет каким-то символическим мечом или древним пророчеством. Все, чтобы заставить толпу подняться. Атмосфера была довольно накаленная. Тысячи людей, все сосредоточенные на одном человеке, являются могущественным свидетелем.

«Те из вас, кто недавно поднялся, знают, что мастера ищут колдуна. Человек, которого они боятся. Человек такой же мощный, как и они. Этот человек здесь с нами сейчас! »Он поднес ко мне руку и указал.

Я посмотрел на себя. Я не собирался впадать в тот же трюк дважды;

Морис держался за Клэр. Я посмотрел в другую сторону; Дадли держал Флосси. Она не была расстроена, они просто обнимались без причины.

«Его зовут Колин, и он возглавит ответственность за победу! Колин, скажи несколько слов.

«Переломайте ему ногу». Меня жестоко толкнули в левую ягодицу, заставляя прыгать на пальцах ног. Пока я был вне баланса, толчок в мою спину заставил мне мчаться вперед.

Дорм открыл руки, чтобы принять меня и зажать за плечи. Он посадил на каждой щеке твердый, но нежный поцелуй. Это было не очень приятно, хотя, поскольку меня целовали очень мало людей в моей жизни, он все равно попал в пятерку лучших.

«Просто покажите им некоторые из ваших трюков, - прошептал он мне на ухо, - дайте дуракам какую-то надежду зацепиться». Он подмигнул мне, а затем толкнул меня на подиум.

Я растерялся, что меня внезапно назвали по имени, я забыл повернуть и убежать. Вместо этого я оказался за каменным подиумом, глядя на море неопределенных лиц. Тишина была, по меньшей мере, нервирующей.

«Э ...» - начал я треснувшим голосом. Я прочистил горло. «Привет, я Колин». Ничего. «По-видимому, я секретное оружие».

Удивительно, насколько хорошо мой голос несло. Акустика была великолепна. Не так замечательно, что тысячи холодных, жестких взглядов идут в другую сторону. Когда кто-то сказал им, что они будут сталкиваться с челюстями монстров, это было воодушевление . Я вышел на пьедестал не столько из-за этого, сколько из-за того чтобы поблагодарить вас.

«Конечно, я не секретное оружие. Если бы я был, Дорм не выкрикивал бы это на открытом воздухе, где мастера могли бы легко услышать об этом, если только он не был полным идиотом ».

Я повернулся, чтобы посмотреть на Дорма. Улыбка упала с его лица.

«Итак, а, генерал Дорм хочет, чтобы вы все сражались с военными големами, пока мы будем пробираться сзади, верно?» Я слышал, что Дорм и Варг сказали, чтобы понять суть их плана. «Я думаю, что это довольно глупая идея».

Смешение удивления и смятения распространилось по толпе, стекалось в выстроенных солдат, их глаза предавали их, когда они смотрели боком друг на друга и проходили весь путь к людям позади меня.

Напряжение в моем теле медленно ослабевало. Люди не были на моей стороне, никто не был счастлив увидеть меня, но я полностью их привлек. Они хотели услышать, что я собираюсь сказать дальше, и этого было достаточно, чтобы я чувствовал себя комфортно, разговаривая со многими. Мне не нужно их одобрение или их восхищение. Мне от них ничего не нужно. Они нуждались во мне.

«Борьба на открытом воздухе без обучения, женщины и дети, против противников, которые намного сильнее вас - все это, очевидно, плохая идея. Конечно, мы не хотим, чтобы вы это делали, это был просто тест, чтобы убедиться, что вы привержены делу.

Куда я собирался с этим? Без понятия. Толпа начала бормотать друг другу. Вы могли бы подумать, что они могут проявить немного больше энтузиазма в том, что они не были основным курсом для военных големов, но они смотрели на меня так, как будто я был тем, в котором они не были слишком уверены. Некоторые люди не знают, что в их интересах.

«Мы хотим сражаться», - крикнул кто-то. Голоса раздавались со всех сторон, когда люди соглашались.

Эти люди умирали столько раз, что думали, что будут жить вечно. Другие люди могут быть принесены в жертву, но не их. Они заслуживают, чтобы выйти на другую сторону со светлым будущим впереди них, потому что жизнь справедлива и праведники будут преобладать. Конечно, все улики указывали на обратное, оставаясь верными, но на этот раз, на этот раз все будет по-другому!

То, в чем эти люди нуждались, был удар по лицу.

«Никто не просит вас сражаться», - сказал я.

«Они просят вас умереть. И не те маленькие дремоты, которые вы принимаете, я говорю о правильной смерти, от которой вы не проснетесь. Когда-либо. Вы думаете, что знаете, что значит умереть? Вы понятия не имеете. Я видел то, во что вы не поверите.

«Я тебе не верю», - раздался уединенный голос откуда-то сзади.

Я проигнорировал наглеца. “Я был атакован рыбой в облаках над Даладой. Я видел морские чудовища, сверкающие в темноте возле дна океана. И я наблюдал, как военные големы разрывают людей на части, пока все, что осталось, не стало мазком. Я видел, как веретики отрывают человеческие головы и едят их, как виноград. Я почувствовал запах горящей кожи жертв Шута, когда они были приготовлены живьем.

Они нервно оглядывались, бормоча сомнения друг перед другом.

"Таковы смерти, которые вы можете ожидать. Если вы войдете во Дворец Смеха, ваши жизни будут потеряны навсегда... как слезы под дождем. Сейчас действительно время для вас, чтобы умереть?” «Я принимал какую-то поэтическую лицензию, но влияние на толпу было более чем стоило немного растянуть истину. Они нервно огляделись, бормоча сомнения друг другу.

Продолжали бормотать, все еще не было реакции, указывающей на то, что они поняли, что я им говорю.

"Я задал вам вопрос. Вы хотите умереть?

Я ждал. Послышалась долгая пауза, и затем тот же голос сзади поплыл над головами толпы. "Нет, не совсем."

"Хорошо. Хорошо. Вот что я хочу, чтобы вы сделали. Нам нужно отвлечь их, и в то время как резня очень отвлекает, другой способ удостовериться, что внимание мастеров на вас, а не на нас, - это для вас массовая вечеринка ».

Никто ничего не сказал. Общей атмосферой была одна из: «Продолжайте ...»

«Самая дикая, самая сумасшедшая, шумная вечеринка по всему городу. Музыка, танцы, как можно громче. Мастера будут посылать военных големов для расследования, но вы не делаете ничего плохого, поэтому танцуйте всю ночь напролет. Генерал Дорм позаботится обо всем остальном, помогая, как всегда, Командующему Варгу. Они возьмут на себя все риски, всю опасность. Вы, ребята, просто бросаете эти фигуры.

Это был, по общему признанию, глупый план. Глупый, как лиса. Если бы это не закончилось, и все это превратилось в катастрофу, по крайней мере, у них была вечеринка.

Медленно, люди начали оглядываться, поднимая бровь, пожимая плечами. Если бы это была важная часть плана, было бы так страшно? Нет никакого вреда в попытке ...

Кто-то схватил меня за воротник, и я был выдернут с подиума.

«Планы все еще дорабатываются», - кричал Дорм с такой свирепостью, первые три ряда были поражены назад и послали пульсацию толчка в ряды позади них. «Вы будете проинформированы о своих ролях в течение следующих двух дней. Будьте здоровы. Он повернулся на каблуках, его глаза катились, а его ноздри вспыхивали. Он кивнул Варгу, который крепко держал меня в лапах и вернулся в особняк.

Охранники поспешили догнать и окружить его. Я был поднят за подмышки и танцевал на цыпочках, что не очень удобный способ путешествовать. Мы были сметены окружением недоумевающих сановников и дворян.

Казалось, что все куда-то отправились, как только большие двери закрылись позади. Мы продолжали двигаться, пока не вошли в большую комнату, где Дорм уже сидел за большим столом. Варг отпустил меня от его тиски и сжал голову, а его другая рука была на его гигантском широком мече. Солдаты все ушли, и дверь захлопнулась.

«Как ты думаешь, что ты делаешь?» - спросил Дорм очень тихим, очень кратким голосом. Это было немного похоже на Клинта Иствуда с просьбой высказать свое мнение о способности пули 0,44 магнума.

«Что именно вы имеете в виду?» - спросил я.

Дорм встал. «Что именно?» Он трясся. "Все это? Почему ты сказал им провести вечеринку?

«О, это не моя идея», - сказал я. «Я просто следовал указаниям того, кого знаете».

Это была моя резервная позиция. Утверждаю, что это была идея Шута, ничего общего со мной. Что они собирались делать? Назовете меня лжецом?

Дорм сел и открыл ящик в своем столе, его пронзительные голубые глаза все время фиксировались на мне. Он достал маленький деревянный куб, замысловато вырезанный закрученными канавками. Он открыл верхнюю часть.

«О, Колин, - сказал голос, такой глубокий и гортанный, что маленькая коробка дрожала:

« Я просто не знаю, что я буду с тобой делать ... сначала ».

http://tl.rulate.ru/book/579/210757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку