Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Навсегда? Отныне Навсегда?

«Ты в порядке?» кликнула Дженни. Никто не бросился проверять, когда я вскрикнул - зачем? Это может быть опасно - они просто предложили свою туманную озабоченность.

«Я в порядке». Я зажег шар и огляделся. Я не делал этого прежде, чем спустился, потому что я не хотел раскрывать, что я мог сделать перед Терри; они были достаточно испуганы, как было. Я мог бы справиться с несколькими шагами в темноте, это было не так, как будто здесь ничего опасного не было. Ничего, кроме тарантул.

Не было никаких признаков паука, а это означало, что он либо устремился обратно в его укрытие, либо в настоящее время где-то живет. Встряхивая различными частями, и, содрогаясь при мысли о том, что может проползти внутри моей рубашки, я продолжал спускаться до нижней части лестницы.

Лоран лежал на одном из столов, серый, пастообразный и трупный. Черный глоток протек через горло и застыл на столе. Это был странный способ отпраздновать свой день рождения, хотя это делало походы людей по магазинам полегче.

Мой план состоял в том, чтобы исцелить его. Обычно исцеление мертвого человека не принесет многого, но в этом мире все было далеко не нормальным. Поскольку его тело излечится, чтобы вернуться к жизни, казалось разумным предположение, что мои целительные способности ускорят процесс.

Я положил ладони ему на грудь и пошевелил пальцами, чтобы начать процесс. Мои руки разогрелись, и я направил поток в труп. Исцеление не проходило свободно, и возвращение кого-то к жизни, могло сделать старше меня по годам, но еще одна вещь, связанная с возвращением назад во времени, заключалась в том, что это могло вернуть меня к моему старому телу, а это означало, что любое старение также будет отменено. Если мне это удастся, то стоило бы сэкономить время, и если я потерплю неудачу, не судите.

Прошло всего пару секунд, прежде чем я почувствовал, как что-то шеелится под моими руками. Сердце.

Лоран открыл глаза и втянул свой первый шумный вздох. Я отскочил назад, немного испугавшись внезапной реанимации.

«Все в порядке?» крикнула Дженни. Все равно никто не придет мне на помощь.

«Да», - прокричал я через плечо. "Он жив!"

Лоран сел и ясно покачал головой. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять его, затем он прищурился, чтобы сосредоточить внимание. «Ты колдун, которого ищут мастера?»

«Да», сказал я. «Что они говорили обо мне?»

В прошлый раз они отправили сообщение через мертвых предупреждающих людей обо мне. Я хотел знать, были ли на этот раз все по-другому. По словам Юки, они могли обнаружить, что людей вовремя, но им потребовалось некоторое время, чтобы поймать ее. Я надеялся, что в моем случае это будет одинаково.

«Что ты опасен и собираешься уничтожить мир. Это твоя цель?

«Нет. Я собираюсь уничтожить их, мир будет продолжаться независимо ».

Лоран нахмурился. Он оторвался от стола и неуверенно шатался. «Проклятая мертвая нога». Он наклонился к столу и вытряхнул ноги.

«Как один человек может победить Мастеров? Они всесильны ».

«Если бы они были такими могущественными, почему бы они сказали всем искать меня? Не нужно бояться чего-то, что не может навредить тебе, не так ли? Это означает, что они должны, ах, вау, избавиться ... »

Я прыгнул по волосатым ногам, чувствовав, что что-то ползает по моей шее.

Лоран схватил меня за руку и провел рукой по моим волосам. «Это просто паучок». Он поднял маленького монстра. Он угрожающе помахал мне ногами.

«Да, я знаю, Я, э-э, просто щекотал. Не люблю щекотки.

Нам нужно подняться наверх.»

Я вернулся на кухню, чтобы найти Дженни, держащую руку старшего мальчика, скрученную за спину, и его лицо прижалось к столешнице.

«Ты собираешься остановиться?» - спросила она.

«Да, - пробормотал он.

«Он подумывает о ноже, - сказала Клэр. На столе было много ножей. Она толкнула их на другой конец, ближе к тому месту, где Терри сидела с младшим ребенком на коленях. Великолепная идея.

Морис сидел со своей записной книжкой и что-то писал. Когда Клэр двинула ножи он рассеянно толкнул их еще ближе к Терри, поэтому ей не пришлось бы заходить слишком далеко, пытаясь убить их всех.

Флосси и Дадли работали у сковородки над плитой, кормили друг друга маленькими лакомыми кусочками и дополняли друг друга по вкусу.

Да, это были люди, избранные, чтобы победить зло в мире. Вот почему у злых людей всегда есть смехотворный смех. Злые люди недовольны, так почему они всегда смеются? Теперь вы знаете.

Когда Лоран появился, Терри вскочила на ноги. «Кто эти люди? Ты сказал, что больше не будет этой глупости.

«Успокойся», - сказал Лоран. «Они не имеют никакого отношения ко мне».

«Они сказали, что они твои друзья». Ее лицо скривилось от гнева.

Лоран вопросительно посмотрел на меня. Как парень, я не хотел бы бросать другого парня в дерьмо со своей женщиной. Неважно, нравится ли вам он или нет, вы не бросаете кого-то под автобус, если водитель автобуса оказывается его женой.

«Не совсем друзья», - сказал я, пытаясь сгладить воду. «Больше я знаю о нем. Через его брата.

Терри перешла от раздражения к апоплексии. «Леврик»! Это его дело? Я должна была знать. "

Лоран проглотил губу и взглядом сказал «пожалуйста, перестань мне помогать».

«Терри, это не то, что ты думаешь», - умолял он. "Я обещал тебе-"

«И почему у печки было оружие? Разве это не то, что я думаю?

Лоран снова повернулся ко мне, поправляя взгляд на «что, черт возьми, брат?»

Было слишком поздно не вмешиваться, поэтому я удвоился. «Стоп. Терри, я здесь не для того, чтобы задействовать Лорана во что угодно. Нам нужна только информация, а потом мы уйдем.

«Вы можете уйти, и вы можете взять его с собой», горько сказала Терри. Она крепче прижала сына груди.

Лоран шагнул вперед, сжав кулаки. Дженни отпустила мальчика, которого она все еще приколола к столу, и обнажила кинжал, который она держала на поясе.

«Я думаю, тебе нужно сесть, - сказала она Лорану. Он был ошеломлен яростью ее тона.

Клэр положила руку на плечо Дженни.

«Все в порядке, он не собирается причинять ей боль. Это мальчики, о которых он беспокоится. Она повернулась к старшему мальчику. «Возьми своего брата и встань у окна».

Он кивнул и сделал, как ему сказали. Терри казалось смущенной, когда ребенка отняли от нее, но она не сопротивлялась.

«Если тебя не устраивает выбор, который ты сделала, - сказала Клэр, - тогда только себя вини». Было странно видеть, как Клэр смотрит на другую женщину. Обычно это парень может смотреть твердый взглядом и говорить холодными словами. Обычно этот парень был мной. «Это зависит от тебя, как изменить ситуацию».

Они опустили глаза.. Наконец, Терри отвернулась. "Что я могу сделать? Я просто женщина.

«Да, - сказала Клэр, - и он просто мужчина. Вы поэтому вместе.

Причина с расстроенной женщиной. Да, это сработало.

Казалось, Терри рассматривала совет Клэр на две секунды. Потом что-то щелкнуло в ней. «Это тот, кто привел меня сюда, в никуда. День сварки почти здесь. Если бы мы все еще были на Встрече, если бы нам не пришлось уезжать, меня бы выбрали, я могла бы пойти во дворец, чтобы присоединиться к мастерам ».

Я посмотрел на Лорана. Его плечи упали в поражении.

Кого ты обвиняешь в такой ситуации? Терри был убеждена, что трава была зеленее где угодно, но здесь, и, поскольку она оказалась на коленях в дерьме, она, вероятно, была права. Между тем, Лоран, вероятно, сказал, что все будет лучше, и он сделает все, что нужно, чтобы убедиться в этом, и я уверен, что он все время верил в то время. Пустые обещания могут купить вам время, но в конечном итоге вам нужно сделать добро на ваше слово, иначе все будет еще хуже.

«Значит, это очень удручающе», - сказал я. «Возможно, нам стоит поговорить о чем-то более веселом, например, о борьбе с демонами и о конце света».

Очевидно, я шутил. Все смотрели на меня, кроме Лорана и Терри, которые смотрели друг на друга.

«Сделай что-нибудь», сказала Клэр.

Я уже пытался шутить, чтобы облегчить напряжение, я не был уверен, что еще ожидала Клэр. Раньше моя самая большая проблема заключалась в том, что я не был съеден жуткими людоедами. Ах, старые добрые времена.

"Что я должен был сделать?

Вы попадаете в мир фантазий, чтобы сражаться с драконом и гигантами, а не фиксировать плохие браки. Он сдался и чувствует себя неудачником, потому что он отказался, что заставило его почувствовать себя неудачником. Безвыходность. Она может победить только путем победы над ее злейшим врагом, который и есть она сама - Безвыходность. Они оба проклятые. Никакой надежды ни на одного из них. И их дети вырастут и, вероятно, будут точно такими же. Я не могу сделать невозможное. Моя магия не такая мощная.

«Ты ошибаешься, - сердито сказал Лоран, фиксируя меня в своих взглядах. «Она самая сильная женщина, которую я знаю. Она понесла меня на плечах и держала эту семью вместе, несмотря на силы, которые подтолкнули бы любого другого человека встать на колени ».

«Послушай, - сказал я, - все, что я ...

Терри встала и нахмурилась. «Он не неудачник. И он не сдался ».

«Я был ...» «Ты ничего не знаешь о том, что значит быть мужчиной», продолжила она.

«Ваше колдовство и глупые трюки никогда не заменит доброе сердце и сильную спину». Она повернулась к Лорану.

«Скажи им, что они хотят знать, и убери их отсюда». Она обернулась и подошла туда, где Флосси и Дадли готовили.

«С дороги, вы собираетесь одолеть Дядю Стэна». Они поспешили с пути, когда Терри взял верх. Лоран сел за стол. «Скажи мне, что ты хочешь знать». «О, э-э, нам нужна карта. Не только Далады, всего Некромеля. Крупные города. Дворец. Все это." Лоран кивнул. «Я сделаю, как вы спросите, а потом вы уйдете». Я кивнул. Морис перевернул блокнот и карандаш и внимательно наблюдал за тем, как Лоран начал работать. Дженни подошла и встала рядом со мной с ухмылкой на лице.

«Красиво сделано», - прошептала она.

«Объедините людей, дав им общего врага, чтобы ненавидеть». Я молчал. Нет смысла разрушать ее иллюзии. «Если бы вы сделали это нарочно, это было бы весьма впечатляюще». Черт. Лоран нарисовал нам четыре страницы Некромеля. Далада и Встреча были крошечной частью. Горы, моря, дюжина городов и многочисленные города. Мы съели Дядю Стэна и

закидали Лорана вопросами о разных местах и о том, чего мы можем ожидать там. Морис все это записал. Знания Лорана ограничивались именами и основными политическими записями. Какие регионы были богатыми и могущественными, которые были неустойчивыми и опасными. Далада, по-видимому, был единственным местом, где мастера относились как к своей личной кладовой, хотя все города отдавали дань уважения и боялись репрессалий, если они не поклонялись своим демоническим повелителям и предлагали соответствующие жертвы. Все было очень сложно, как и следовало ожидать от мира, полного людей, которые не могли умереть обычными средствами. Отношения между регионами, позиция разных лидеров, влияние мастеров - я полностью не имел никакого отношения ни к одному из них. Горы, в которых находился Дворец смеха, были моей единственной целью, и скоро будет отправлен транспорт за нами. «Королевские вагоны не приезжают в Даладу, - сказала Терри, когда я сказал ей, как мы уйдем (и почему мы еще не ушли, что больше беспокоило ее). «На этот раз. Библер принесет одно для нас. «Это глупо?» У нее действительно не было приятного слова, чтобы сказать о ком-либо. «Откуда ты знаешь, что он придет?» - спросил Лоран. «Я знаю много чего, - сказал я несколько помпезно. Если у вас есть возможность вернуться назад во времени, по крайней мере разрешите немного побаловать себя. «Иногда, прежде чем они даже произойдут». «Только Шут может видеть будущее, - сказала Терри. «Она не единственная, - сказал я, возможно, немного самодовольно.

Терри уставилась на меня. «Шут не женщина. Она не может быть.

«Почему бы и нет?» - спросил я.

«Знаешь, у тебя очень искаженное мнение о женщинах. Нет ничего, что мог бы сделать мужчина, с которым женщина не может сравниться.

У меня было самое странное чувство, как лазеры горели мне в лицо. Я обернулся, чтобы увидеть Дженни, Клэр и Флосси, все с недоверчиво раскрытыми ртами. Как и у Дадли и Мориса.

Нелегко пытаться жить праведной жизнью, будучи настолько непонятым.

Это всегда была моя позиция. Мужчины ненадежны, порочны и эгоистичны, а женщины точно такие же. Никто не имеет более твердой веры в равенство полов, чем я ».

Как и было предсказано, на следующее утро первый ящик появился на первом месте. Все ждали снаружи, чтобы посмотреть, как он приближается. Я видел, как Терри и Лоран смотрели на меня с трепетом. Сила предсказывать будущее не должна восприниматься легкомысленно. К сожалению, моя сила предсказывать будущее не была полностью надежной.

Дверь ящика распахнулась, чтобы показать своего обитателя.

«Я думал, ты сказал, что Библер был толстым, - сказал Морис.

«Он», - сказал я. «Это не Библер».

http://tl.rulate.ru/book/579/210755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кент,не трогай книгу,если не хочешь нормально переводить! Что это такое? С оригинала легче читать, чем эти бессвязные предложения.
Развернуть
#
Автор косяка спорол. Юки не умирала - следовательно и о Колине она не должна помнить. А автор это забыл, критическая ошибка сюжета, дальше читать смысла не вижу. Вердикт - дроп.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку