Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Все слушали единственную песню Шен Юэ, казалось, что все были ошеломлены и опьянены ею. Женщин, которые прекрасно владели навыком игры на Цин всегда и везде почитали, а особенно, если эта женщина была еще и красивой. Среди мужчин, ученики первого класс были еще слишком юными, а вот ученики второго и третьего классов уделяли этому очень большое внимание. Несмотря на то, что в Гуан Вэнь Тан самой красивой девушкой считали Цинь Цин, все же она была слишком гордой, а вот Шен Юэ имела мягкий и приятный характер.

- Твоя старшая сестра очень хорошо играет, - неохотно признала Фэн Ан Нин. - Я не знаю, где она нашла такого превосходного учителя по игре на Цин. Завтра, я тоже попрошу маму, чтобы она для моих занятий нашла мне известного учителя по Цин.

Сейчас все находились в таком возрасте, когда соперничество было главным для них. Только когда Шен Мяо стала Императрицей, она больше ни о чем не волновалась, кроме сердца Сю Фуй И, она продолжала пытаться им управлять. До тех пор, пока Фу Сюй И уделял внимание другой женщине, она сильно переживала. Во Внутреннем Дворе она была справедливой и имела богатое воображение. Поэтому была готова на любые методы, чтобы устранить противника. У нее был такой характер, что она всегда немедленно отвечала на обиды, которые ей доставляли, поэтому, в итоге, оскорбила многих людей. Сейчас у нее не изменился характер, но она не собиралась использовать методы, которые могли причинить боль.

- Вторая Молодая Леди из семьи Шен действительно очень красива и талантлива, - все любили красоту, и Принц Чжуо был поражен Шен Юэ, но сказал он только одно:

- Как жаль.

Даже если другие не смогли понять при чем тут жалось, среди принцев не было человека, который бы не понял смысла этих слов. Шен Юэ родилась очаровательной и с безграничным талантом, и если бы она стала одной из жен, то это было бы самым прекрасным моментом в жизни. Но она родилась не от Шен Фюрен, и не была дочерью Первой Домохозяйки из семьи Шен, а была дочерью всего лишь Третьей Домохозяйки.

К сожалению, Шен Синь, у которого в руках была мощная военная власть, имел такую дочь-идиотку, как Шен Мяо. Хотя сегодня она выглядела немного по-другому, все равно нельзя было изменить впечатление всего за одну ночь. Они считали, что Шен Мяо все же кто-то помогал, а она так и оставалась идиоткой, которая ничего не знала.

После того, как Гао Ян ушел со сцены, Пэй Лэн понемногу начал успокаиваться. За всю свою жизнь в такой ситуации он оказался впервые. Несмотря на то, что он ничего не мог понять, он пытался сделать все возможное, чтобы успокоить свою тревогу. Когда он услышал слова Принца Чжуо, он не смог сдержаться, чтобы не взглянуть на девушку в фиолетовом наряде, которая находилась среди женщин.

В ее руках была шахматная фигура, она была погружена в свои мысли. Несмотря на то, что между ними было довольно большое расстояние и он не мог видеть ее глаза, он чувствовал, что эти глаза тщательно что-то рассматривают и в них таится намерение, эта было похоже на то чувство, которое он испытал, когда Шен Мяо смотрела на него. Как такой человек мог быть идиотом?

Но такие люди, как Шен Мяо, не могли так быстро измениться, ведь она все время показывала свою глупость и слабоумие. Почему с ней такое произошло?

Даже такой умный человек, как он, не мог понять, что происходит.

Этап "выбор" среди женщин завершился. Выступление Шен Юэ было завершающим. Она, естественно, заняла первое место. Но в этот раз Шен Юэ не ощутила радости, наоборот она чувствовала некоторое смущение.

Она взглянула на Шен Мяо и увидела, что та была полностью поглощена игрой в шахматы и даже не смотрела на нее. Шен Юэ знала, что Шен Мяо ничего не знала в четырех искусства и также не умела играть в шахматы. Но сегодня у нее было настолько серьезное лицо, что можно было поверить, что она действительно умеет играть. Чэнь Роу Цю заметила выражение Шен Юэ и сказала ей шепотом:

- Юэ-эр, ты забыла про себя.

Чэнь Роу Цю хотела, чтобы ее дочь, независимо от ситуации, выглядела спокойной. Не имело значения, была ли она действительно спокойной или нет, но все должны были видеть ее именно такой. Если у женщины был спокойный вид, то ее характер больше ценился, а если она показывала свое нервное состояние, то многие могли бы засомневаться в том, действительно ли она из аристократической семьи. К слову, Чэнь Роу Цю очень хорошо владела такой способностью. К сожалению Шен Юэ была слишком юной и не переживала настоящих неудач, поэтому она не знала, как переживать это только внутри.

Услышав предупреждение Чэнь Роу Цю, Шен Юэ постаралась стереть гнев со своего лица. Служанка, которая была возле нее, подала ей чашку чая:

- Моя Молодая Леди, сделайте глоток чая, чтобы освежить ваше горло.

Шен Юэ взяла чай и взглянула на служанку. Служанка ей улыбнулась и Шен Юэ кое-что поняла, на ее лице наконец появилась настоящая улыбка. Она сказала:

- Он такой теплый. Меня очень интересует следующий этап "вызов".

Поскольку Шен Цин получила первое место по шахматам, ее настроение немного улучшилось и, улыбнувшись, она сказала:

- В этом году не будет никакого разделения между полами, поэтому все должно быть более интересно.

Понятно, что этап "вызов" был самым ожидаемым событием. Это было связано с тем, что в этом раунде не нужно будет тянуть жребий, а каждый будет выбирать ту категорию, в которой он считал себя лучшим. В раунде "вызов" всегда будет два человека, которые будут сражаться между собой используя свои способности. Поскольку женщинам было необходимо внешне показать свое дружелюбие, то им пришлось изображать, что они абсолютно безразлично относятся к этапу "вызов". Но мужчины были другими. Молодые люди хотели сразиться друг с другом, чтобы определить, кто лучше. К тому же, сейчас, у них был как раз тот возраст, когда им было просто необходимо с кем-то конкурировать. Поэтому этот раунд всегда был более оживленным.

В этом году в раунде "вызов" могли участвовать все, мужчины, женщины и ученики из разных классов. Если кто-то хотел сделать вызов другому, то с этим не было проблем. Хотя мужчины и женщины могли делать друг другу вызовы, можно было сказать, что таких случаев еще не было.

В этом году не было никаких спорных тем в литературе, поэтому главной темой стали военные проблемы.

А эта тема практически исключала участие девушек. Несмотря на то, что среди присутствующих не было недостатки в дочерях военных, которые немного обладали знаниями по военным вопросам, но, все же, они сильно уступали ученикам-парням. Поэтому, у девушке, был очень маленький шанс на победу.

Все были удивлены, что среди мужчин первым встал Цан Линь и поднялся на сцену.

Экзаменатор спросил в какой области он хочет сделать вызов, он указал на лист бумаги, на котором было написано "стрельба" и произнес:

- Стрельба на определенной дистанции.

Для всех это было не удивительно. Все знали, что Пэй Линь не обладал превосходными навыками в литературных вопросах, но он считался выдающимся человеком по военной тематике. Самые лучшие его навыки - это стрельба. Он всегда попадал в цель и даже занял первое место по стрельбе во время экзаменов в академии, в прошлом году.

Кому он собирался сегодня бросить вызов? Среди присутствующих никто не был более выдающимся чем он в стрельбе на расстоянии.

Цай Линь вытянул шею, внезапно, его рука указала на женскую сторону зала.

Когда все увидели, что он указывает на женщин, а не на мужчин, то оказались в шоке. Когда они поняли на кого конкретно он показывает, то у всех отвисли челюсти, прекратились все дискуссии.

Он специально громко выкрикнул:

- Я хочу бросить вызов ей, Шен Мяо!

Девушка, одетая в фиолетовое платье, которая была погружена в свои игру, подняла голову и посмотрела на человека, находящегося на сцене, яркими ясными глазами. Казалось, что выражение ее лица не изменилось, она не сделала никаких невообразимых жестов, как будто этот вызов был простым приветствием, на которое ей даже не стоило отвечать.

Чэнь Роу Цю нахмурилась. Она обучала Шен Юэ самообладанию, но, похоже, что этому научилась Шен Мяо.

В отдаленном павильоне, красивый молодой человек, спокойно пивший чай, внезапно поперхнулся. У него появилось выражение удивления и он спросил:

- Этот сумасшедший парень из семьи Цай?

Шен Мяо встала. На шахматной доске располагались черные фигуры, она повернула их к себе.

Черная пешка сделала первый ход.

Она подняла белую фигуру, которая поглотила пешку. Черную фигуру, которая была убита, она бросила в превосходную бамбуковую корзинку.

- Принимаю, - ответила она.

http://tl.rulate.ru/book/5731/215697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо))))))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю! Очень интересно, что будет дальше...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
И она окажется супер стрелком из лука вот это будет поворот. Но если серьёзно то интересно как она в этот раз поступит. 🤔😅
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
по ходу она всё рассчитала...не знаю что там будет- но эпизод с пешкой показывает что всё просчитано.
Развернуть
#
Вот любят китайцы эту многозначительную картину с игрой в шахматы. Я, конечно, понимаю, что шахматы требуют просчета на много ходов вперёд. Но согласовать их с просчитанными поступками и решениями людей не возможно. Люди не Бог, они не могут знать всех подробностей и обстоятельств.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Одна из самых любимых глав вот эти
Развернуть
#
Я не понимаю то пишут Цай Линь, то Пэй Линь. Я не понимаю, как его зовут. Запуталась(
Развернуть
#
Цай Линь это влюбленный одноклассник в старшую сестру Юй. Пэй Линь учитель и наставник
Развернуть
#
Причем учителя зовут Пей Лан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку