Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

На сцене Гао Ян, наконец, закончил читать "Круговорот Закона".

Сначала все вокруг молчали, но потом потихоньку начали обсуждать этот вопрос. Студенты не совсем поняли эссе, но заметили, что были великолепно подобраны слова и цитаты. Но Дерен, который находился среди мужчин, понимал всю глубину содержания. Хотя это эссе казалось несущественным, в нем были указания на лазейки в законах Мин Ци и были указаны умные предложения, как можно это изменить. Для студента это было отчасти невообразимым.

Экзаменаторы, которые были на сцене, никак не могли предположить, что Гао Ян был человеком, который мог скрывать свои знания. Но в правилах было указано, что если у них возникают какие-либо сомнения по поводу работы студента, они должна протестировать его так же, как это было с картиной Шен Мяо. Можно сказать уверенно, что это эссе, "Круговорот Закона", было намного лучше, чем картина Шен Мяо, оно было хорошо написано и очень практичное. У экзаменаторов оно вызвало сомнение.

- Согласно эссе, которое было прочитано, законы Мин Ци охватывают много чего, а что относительно подкатегорий, как они должны быть распределены?

Сердце Гао Яна застучало от радости. Помимо самого "Круговорота Закона" там был написан вопрос, и он был точно таким же, как только что задал экзаменатор. Он был действительно благодарен человеку, который помог написать ему рукопись, и он подумал о том, что необходимо будет еще вознаградить его за это. Он спокойно поднял голову и ответил согласно этой рукописи:

- Они разделены на три части. Часть о продавцах, часть о чиновниках и часть простого человека...

На сцене улыбка советника Цзина растянулась от уха до уха. Чтобы достигнуть своего положения в официальных кругах, он опирался на поддержку Императора и большое количество знакомых. Что касается реальных способностей, то у него ничего не было. Хорошо, что у него был Гао Цзин, который помогал ему справиться со множеством вопросов, несмотря на его юный возраст. Теперь его второй сын смог настолько улучшить свой талант. За это он был готов отправиться в свой родовой зал и зажечь две большие палочки ладана в знак приношения.

Гао Цзин был намного умнее своего отца, поэтому не верил в то, что его младший брат может обладать такой мудростью. Но он был настолько красноречив, даже после вопроса экзаменатора. Подкупить он его точно не мог. Поэтому Гао Цзин вообще не мог ничего понять.

Пэй Лэн взял чашку со стола, собираясь сделать глоток, но его рука немного дрожала. Он не знал почему, но каждое предложение, которое говорил Гао Ян, было четко сформулировано у него в голове. Такая ситуация была немного смешной, но он никак не мог подавить беспокойство, которое поселилось в его сердце.

Су Мин Лан немного задремал, поэтому когда открыл глаза, увидел, что все с почтением смотрят на Гао Яна. Он потянул за рукав Мастера Су и спросил:

- Отец, он действительно так хорошо говорит?

- Очень талантливым молодой человек, - прокомментировал отец Су.

Су Мин Лан надулся, казалось, что он ничего не понял. Повернувшись, и не увидев Су Мин Фэна, он снова спросил:

- Почему Старший Брат еще не вернулся?

Хозяин Су, кашлянув, ответил:

- Твой Старший Брат слаб и ему понадобилось много усилий, чтобы сюда прийти. Поэтому позволь ему отдохнуть немного дольше.

Фу Сюй И, услышав голоса, взглянул на Мастера Су. Он увидел, что когда Мастер Су упомянул о Су Мин Фэне, его выражение лица совсем не изменилось, поэтому он задумчиво отвел взгляд.

Гао Ян очень достойно сегодня сражался в такой битве. На вопросы, которые задавали экзаменаторы, он отвечал вполне естественно, поэтому быстро рассеял подозрения каждого. Само собой разумеется, он получил первое место. Но первое место отошло на второй план. Потому что, с этого дня, каждый, кто упоминал о советнике Цзине, все знали, что кроме Гао Цзина у него есть второй очень талантливый сын.

Гао Ян в смущении покинул сцену. Этот этап экзаменов закончился для мужчин, и теперь была очередь девушек.

Фэн Ан Нин не поднялась на сцену. Она уже смогла получить первое место в категории Цин, а так как она не обладала талантами в других областях, то ей не было необходимости выходить на сцену. Шен Цин выбрала шахматы, потому что она была очень хороша в расчетах, а это было небольшим преимуществом для игры в шахматы. Как все и ожидали, Шен Юэ выбрала Цин.

Шен Юэ всегда любила вещи, которые могли подчеркнуть ее изысканный внешний вид. А так как Чэнь Роу Цю обладала хорошими навыками по Цин и умела сочинять музыку, поэтому Шен Юэ смогла хорошо освоить эти навыки. Каждый год она занимала первое место и каждый мог слушать и оценить ее навыки игры на Цин.

Если Шен Юэ присутствовала в группе девушек, то никто не выбирал Цин, так как не хотел себя позорить. Шен Цин тоже очень старалась и смогла получить первое место по шахматам.

После того, как пришло время для выступления с Цин, публика снова начала обсуждения.

Шен Юэ поднялась на сцену и протерла руки ладаном. Она уже родилась с впечатляющей изящностью и нежностью, она выглядела поистине волнующей. С легкой улыбкой на губах она предстала перед всеми, точно сказочная фея.

Пьесу, которую она собиралась играть, называлась "Лунное пение".

"Лунное пение" была очень трудной пьесой. Она была о далеком путешествие и об утрате родины и своих любимых. Начало было нежным и задумчивым, сопровождалось сильной печалью, а в конце было настоящее рыдание. Эта пьеса показывала навыки и таланты музыканта, а также умение показать эмоциональную сторону.

В прошлой жизни, Шен Юэ тоже исполняла эту пьесу. Она хотела привлечь всеобщее внимание и никто не мог с ней сравниться. Для Шен Мяо, которая была намного хуже ее, это было еще более невыносимо. Теперь думая об этом, было понятно, что каждый раз когда Шен Юэ оказывалась в благоприятной ситуации, она топтала Шен Мяо, чтобы взобраться еще выше.

Шен Мяо взглянула на юную леди, которая была на сцене.

Шен Юэ начала свою пьесу. Когда она начала перебирать струны на Цин, казалось, что у каждой струны была душа, распространялся прекрасный звук, который создавался благодаря ее мягким и нежным рукам. Когда ее пальцы касались струн, они были похожи на бабочек, которые порхали среди моря цветов, каждое движение было отлично скоординировано.

Фэн Ан Нин прикусила губы. Не смотря на то, что ей не нравилась Шен Юэ, она была вынужденна признать, что ее навыки игры на Цин действительно превосходны. Если сравнить то, что играла она, за что получила первое место, то сейчас ее игра казалась просто неуклюжей.

Эта пьеса была об утративших любимых и родину, это заставило Шен Мяо сжать кулаки.

Даже если она заново проживет свою жизнь те, кто уже был мертв не смогут воскреснуть. Ван Ю и Фу Мин больше не смогут появиться. Ее пьеса походила на похоронный звон. Все, кто ее слушал не только не испытывали комфорта, но их всех наполняла жажда крови.

Цай Линь выбежал из праздничного зала, он думал о том, чтобы приблизиться к сцене и смотреть на выражение своей любимой. Он был опьянен красивыми звуками Цин, как вдруг раздался какой-то разговор.

- Второй Молодой Леди на самом деле не повезло. Она еще никогда не занимала второе место, тем более, что первое досталось Пятой Молодой Леди, - эти слова говорила служанка Шен Юэ, поэтому Цай Линь узнал ее и взглянул на нее.

- И не только это. Пятая Молодая Леди не захотела участвовать в "выборе" и этим она настроила против себя Вторую Молодую Леди, - сказала вторая служанка.

- Ах. К сожалению наша Вторая Молодая Леди очень добросердечная, поэтому страдает из-за гнева Пятой Молодой Леди. Но это не из-за того, что Пятая Молодая Леди опиралась на Первого Хозяина и поэтому так относилась к Второй Молодой Леди? Вторая Молодая Леди действительно жалкая. Она так долго готовилась, но без веской причины проиграла.

- Если бы кто-то смог помочь Второй Молодой Леди исправить это. Например... вызвать Пятую Молодую Леди на сцену?

- Что за глупость ты говоришь, - другой человек прервал ее слова.

- Всем известно, что Пятая Молодая Леди ничего не знает в четырех искусствах. Если бы кто-то решился вызвать Пятую Молодую Леди, то это было бы для них унижением. Я считаю, что из девушек этого никто не сможет сделать. Но, если бы кто-то сделал ей вызов из мужчин, то это улучшило бы положение Второй Молодой Леди.

Разговор постепенно затихал и Цай Линь отвел от них глаза. Он посмотрел на Шен Юэ, которая все еще была на сцене, и у него появился план.

http://tl.rulate.ru/book/5731/215696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Всееее, потерялся в их цаю юю мую зую вдую, хоть заново начинай читать, но это же как истязание какое то...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин, и сейчас обязательно этот молодой влюбчивый идиот поверит их словам и поведется на их план. Мне за него уже стыдно(((
Развернуть
#
ну ему помогли сделать такой выбор..или вы думаете что служанки случайно затеяли этот разговор?
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод! С нетерпением буду ждать продолжения~
Развернуть
#
ой, дурак...
Развернуть
#
*голосом Юлия*
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
да ёлки иголки, парень не тупи, я тебя умоляю(((
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не подходи! Она тебя сожрет!!! А мы понаблюдаем ^^
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Цай Линь - идиот. Его используют, а он этого не понимает. Да уж вторая сестра ГГ хочет обстряпать дело чужими руками(
Развернуть
#
Ей в этой пьесе даже играть не придётся.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как можно быть таким болваном
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку