Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 55: У вас нет ни капли такта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 55: У вас нет ни капли такта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: У вас нет ни капли такта.

Мягкий лунный свет падал на спокойный лес. Лес Ищущего Дракона был спокойным, как всегда.

Звук конских копыт прогремел под кронами деревьев, когда появилась большая армия всадников. Это была Имперская Армия,  в 2000 человек. Фэн Цзи Син лично руководил императорской гвардией. Их миссией были поиски принцессы Тан Сяо Си из города Семи Морей, и они не должны были возвращаться пока не найдут её. Это был приказ Императора.

Цзи Син был очень взволнован.

Позади него находилась изящная фигура с изысканным мечом, привязанным к спине. Ночной ветер развевал её мантию, открывая прекрасное лицо. Это была никто иная как Её Императорское Высочество принцесса Цинь Инь.

-Если Сяо Си причинят вред, я разыщу всех наемников в королевстве и уничтожу, а их кровь будет литься потоками на тысячи миль!

Фэн Цзи Син молчал. Он знал, что каждое слово Цинь Инь было правдой. Если бы не её глубокая привязанность к Тан Сяо Си, она бы не убежала из дворца ради этих поисков.

……

 Город Лань Янь, Имперская Столица.

Линь Му Юй поспешно вернулся в храм. Он взял лощадь из конюшни и собирался уйти, когда издали его позвал человек с золотой звездой.

-Линь Цзы! Что ты делаешь здесь так поздно? Разве ты не знаешь, что ночью запрещено покидать храм?

Линь Му Юй не ответил. Повернув лошадь, он направил её вперёд.

-Остановись!

Фигура налетела и схватила поводья:

-Ты, высокомерный мальчишка, я сказал тебе остановится! Ты не слышал?

Теперь Линь Му Юй смог ясно увидеть лицо мужчины в лунном свете. Это был один из инструкторов золотой звезды Оу Ян Цю . Он был выдающимся мечником с репутацией мечника номер 1 в храме. Очень плохо, что он был подчиненным Цзэнь Фана, поэтому они часто встречались по разные стороны баррикад. Если бы Лэй Хун не защищал его, Оу Ян Цю уже давно мог бы перерезать ему горло.

-Что здесь происходит? – крикнул дьякон Ге Ян, подходя к ним:

-Мастер Оу Ян, Линь Цзы, что вы двое делаете?

-Этот ребёнок,  Линь Цзы, взял лошадь и собирается уйти. Он нарушил правила храма. Пожалуйста, дьякон, вы должны наказать его!

 Ге Ян нахмурился.

-Сейчас, сейчас, мастер Оу Ян, мы не должны быть поспешными. Я уверен, что у Линь Цзы есть уважительная причина, чтобы так поспешно уходить. Давайте дадим ему шанс объясниться, - успокаивающе сказал он.

Оу Ян с сожалением кивнул.

Линь Му Юй, всё ещё находись верхом на лошади, с беспокойным видом сказал:

-Пожалуйста, дьякон Ге Ян, мой друг находится в лесу Ищущего Дракона и скорее всего ему грозит опасность. Это может быть вопросом жизни и смерти, я не могу не уйти, мне нужно идти. Пожалуйста, позвольте мне уйти!

-Кто твой друг? – спросил Ге Ян.

-Тан Сяо Си.

-Принцесса Си? – Ге Ян был ошеломлен.

-Линь Цзы, ты действительно знаешь Речную Принцесу?

-Да.

Ге Ян улыбнулся.

-Речная принцесса находится в лесу Ищущего Дракона из-за покушения. Пока не ясно жива они или мертва. Люди в столице очень обеспокоены. Но не волнуйся, Императорская гвардия уже отправлена на поиски. Несмотря на то, что она – твой друг, тебе нет необходимости идти.

-Но она в опасности из-за меня… - Линь Му Юй резко замолчал. Прежде, чем сказал слишком много.

-Из-за тебя? – Ге Ян усмехнулся

-Что ты имеешь в виду?

Линь Му Юй молчал.

-Хорошо, - улыбнулся Ге Ян. - Полагаю я могу дать тебя три дня. Я разрешаю тебе покинуть эти стены, но ты должен вернуться в течении трёх дней. Ты согласен?

-Благодарю вас, дьякон Ге Ян!

Взмахнув поводьями, Линь Му Юй двинулся в ночь. Оу Ян повернулся к Ге Яну с удивленным выражением лица.

-Дьякон Ге Ян, почему Вы допустили это?

Ге Ян положил руку ему на плечо и улыбнувшись сказал:

-Мастер Оу Ян, мы все люди храма, нам нужно слишком беспокоится об этом мальчишке. Лучше пойдёмте со мной, сегодня я принёс оленины с рынка, я гарантирую что она ещё очень свежая! Мне будет стыдно, если вы не попробуете её!

-Да, хорошо…. – В конце концов, Оу Ян Цю был простым инструктором. Его звание не сравнится с Ге Яном, поэтому он не мог сопротивляться.

…..

Лунный свет освещал горы, отчего они казались бледными. Вооруженные всадники пробирались сквозь деревья. Спокойствие леса было нарушено.

Фэнь Цзи Син понюхал воздух и его лицо помрачнело. Он поднял меч:

-Помедленнее! Осторожно, я чувствую запах крови.

-Что происходит, Фэн Цзи Син? – спросила Цинь Инь.

Фэн Цзи Син стиснул зубы.

-Ваше высочество, сейчас мы глубоко в Лесу Ищущего Дракона, куда никто никогда не заходил. Это запретное место. Даже на имперских картах оно так отмечено. Звери здесь невероятно сильны. Мы даже можем попасть в засаду к дикому монстру, что живёт миллионы лет. Так что для нас было бы мудрым решением замедлиться и не создавать слишком много шума.

-Хорошо.    –Хотя Цинь Инь сильно беспокоилась о Тан Си, она понимала, что некоторые вещи нельзя просто так игнорировать.

Внезапно оглушительный вой раздался со стороны деревьев перед ними. Это был зверь этого леса! Спокойствие леса было вновь нарушено!

-Командир! – крикнул солдат направляясь к ним.

-Перед нами появилась огнедышащая змея! Никто не заметил её вовремя. Передняя линия… передняя линия потеряла сотни братьев!

-Что? –Фэн Цзи Син в ярости вытащил свой меч.

-Следуй за мной!

Цинь Ин быстро пришпорила свою лошадь.

Лунный свет проливался на лес в то время как пламя освещало небо. Гигантское тело змеи скользило среди деревьев. Дюжина мужчин и лошадей были окружены им. Змея разинула пасть и проглотила человека целиком так быстро, что тот даже не успел закричать.

Увидев эту сцену, Фэн Цзи Син скрепя сердце отдал приказ:

-Братья, ко мне! Защитить принцессу. Мы отступаем. Мы ничего не сможем сделать здесь.

-Командир, - Ло Ле быстро сказал.

-Эта змея ещё молода. Если мы атакуем вместе мы сможем убить её!

-Нет!

Фэн Цзи Син сказал сквозь стиснутые зубы.

-Разве ты не видишь два выступающих следа на голове змеи? Это десятитысячная Драконья Змея. Она только что вошла в свою стадию линьки. И скоро она эволюционируют в Дракона. Его сила будет слишком большой для нас. Теперь быстро, защищайте Её Высочество!

-Да сэр!

В этот момент змея, казалось поняла их разговор. Она выпустила человека которого собиралась проглотить и выплюнула поток огня прямо в армию.

-Защищайте Её Высочество!

Сотни всадников атаковали мечами и копьями, пытаясь пронзить жесткую шкуру змеи. Но как они ни старались, ни одна из их атак не возымела эффекта.

Эта гигантская змея знала, что она должна убить самого важного человека среди солдат, то есть девочку в золотом плаще! Она – сердце этих людей!

Вэнг!

Плотный поток Ци вырвался из меча Фэн Цзи Сина. С оглушительным боевым кличем, он поднял меч в воздух и образ волка сформировался вокруг его тела.

Это был его боевой дух, боевой дух 2-го ранга, Фиолетовый Волк! Лезвие обрушилось на голову змеи!

Пэнг!

Змея отшатнулась со страшным шипением. Меч Фэн Цзи Сина пробил тяжелую чешую на голове этого существа, оставив трещину обнажившую белую кость. Но Фэн Цзи Син знал что это не был череп зверя, это был змеиный рог, видимо он уже был на грани пробиться наружу. Эта змея вскоре станет Драконом!

*Скрежет*

Змея издала пронзительный вопль. Фэн Цзи Син получил прямой удар от звуковой волны, что заставило его сплюнуть кровь. Откуда он мог знать, что гигантская змея сможет стать настолько сильной выживая в подобных условиях!

После того как змея победила Фэн Цзи Сина, она начала скользить по лесу. Её мощный мускулистый хвост пронёсся через лошадь и всадника, с каждым взмахом превращая их в кровавое месиво. Запах крови наполнил воздух.

Охх…

Цинь Инь знала, что она не ровня этому существу, но она не могла обогнать его. Не имея другого выхода, она повернулась лицом к зверю и быстро двинула ладонью вперёд. В воздухе появилась ослепительная золотая цепь. Она выстрелила в воздух по направлению к змее и плотно сжалась вокруг рта существа. Рот змеи был закрыт! Кто знал что принцесса обладала такой силой? Но праздновать было некогда. В следующую секунду змея разорвала Цепи Связывающие Богов! Она была свободна!

-Ах…

Цинь Инь подавила стон. Кровь появилась из уголков рта змеи. С громким ревом, её большая часть зарядила в направлении к Цинь Инь.

*Пуу!*

Её ядовитые клыки приближались к груди принцессы. Внезапно появился клинок Фэн Цзи Сина. Он смог создать 7 дюймовый разрез на теле змеи.

*Аоо, аоо*(вопль)

Впервые тело огромного зверя искривилось от боли. Он отказался от нападения на Цинь Инь, чтобы совершить контратаку по Фэн Цзи Сину.

Бу-ху!

Цинь Инь всхлипнула, когда её тело упало на спину лошади. Она почувствовала жжение в груди. Цвет её кожи также начал становиться фиолетовым. Её лошадь взволнованно ударила копытами в землю. И в следующую секунду её быстрый конь пулей рванул в лес, оставив девушку далеко от кавалерии, которая не могла поспеть за скоростью её лошади.

Тень скачущая по горной дороге, прорвалась через кусты и врезалась в девушку и лошадь.

-А? Что это?

Линь Му Юй даже не имел возможности среагировать. Внезапно мягкое  и нежное тело бросилось на его грудь. Пару скинуло с лошадей и они покатились вниз по скалистому утесу через терновник и шипы.

Взглянув лишь мельком, Линь Му Юй мог сказать что фигура в его руках была красивой молодой девушкой. Подсознательно он использовал своё тело чтобы защитить её от острых камней и шипов которые начали впиваться в его тело. К счастью его прогресс в ‘Закалке Кожи’ сильно помог ему переносить все эти повреждения. Они не останавливаясь катились около километра до следующей долины.

Цинь Инь с бледным лицом подняла голову, чтобы увидеть красивого молодого человека державшего её на руках. Она рефлекторно попыталась отстранится от него.

-Не трогай меня! – Достойную имперскую принцессу никто никогда прежде не держал в объятьях.

-Хорошо, как хотите… - Линь Му Юй взглянул на неё и всё понял.

-Но вы отравлены.  Позвольте мне хотя бы обработать ваши раны иначе вы умрете!

-Это не твоё дело. –Цинь Инь всё ещё с подозрением относилась к нему. Сердце Линь Му Юя чувствовало острую боль из-за безопасности Тан Си, а также он не хотел вмешиваться в другие дела. Пошатываясь он встал, чтобы забрать свой меч, который упал недалеко от них.

Цинь Инь заметила что его тело было в царапинах от камней и шипов и её сердце смягчилось. Теперь она поняла что этот человек защищал её когда они падали с горы. Она чувствовала, что её тело постепенно слабеет. Если этот человек не спасёт её, то она действительно может умереть.

-Вы можете…. Вы правда можете нейтрализовать его? –пробормотала она.

-Это яд 10 000 летней змеи…

Линь Му Юй ухмыльнулся. 'Я мастер алхимии, какой яд я не смогу вылечить?' Он протянул руку и сказал:

-1000 золотых монет и я спасу вас. Это не обсуждается.

Цинь Инь удивилась его словам, её лицо позеленело.

-Вы… Вы! Вы правда думаете что у меня есть столько денег?

Линь Му Юй осмотрел её прекрасную шелковую нефритовую одежду.

-Как насчет того чтобы сделать долговую расписку? Вы хотите чтобы я спас вашу жизнь и всё же поступаете слишком грубо. Тц-тц. У вас нет такта…

Цинь Инь была настолько разъярена, что ей хотелось умереть от яда в этот момент. Внезапно её охватило чувство слабости и её тело начало биться в конвульсиях.

Линь Му Юй быстро бросился к ней, мгновенно забыв о деньгах. Яд был действительно очень сильным. Его пальцы нежно коснулись её плеч, вводя сильное Ци в её тело.

-Я остановил распространение яда по вашим венам. Но теперь я должен оставить вас чтобы найти ингредиенты для противоядия. Пожалуйста, потерпите и подождите меня. Хорошо?

Цинь Инь была на грани потери сознания. Она моргнула своими прекрасными глазами и посмотрела на красивое лицо молодого человека, освещённое лунным светом. Она слегка рассеянно кивнула.

-Да, пожалуйста поторопитесь.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/94325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку