Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 54: Небесный меч. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 54: Небесный меч.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Небесный меч.

Линь Му Юй провёл свои следующий два дня поочередно сражаясь в спарринге в Храме и закаляя свою кожу в саду камней. Это привело к значительному росту уровня его умения. По крайней мере большой красный камень сущности был переработан в кучу порошка, и вся содержащаяся внутри него энергия до последней капли была впитана кожей Линь Му Юя. Кроме того эффект от этого было отчетливо видно и можно было сказать что он практически достиг точки, где его защита была на уровне медной кожи.

Не было необходимости в каких-либо других доказательствах. Чжан Вэй, Лей Ин и другие инструкторы видели потрясающие изменения Линь Му Юя. Не смотря на то что он сражался в спаррингах последние несколько дней, он не получил никаких травм, и это было совершенно беспрецедентным случаем в истории храма.

Также последние несколько дней Линь Му Юй не ходил навещать Чу Яо так как его личность была бы раскрыта. Цзэнь Фан внимательно наблюдал за каждым его движением, поэтому не следовало причинять неприятности Чу Яо, посещая её. Кроме того, Чу Яо была под защитой своего брата Чу Хуань Дяня, поэтому не так много людей посмели бы обидеть Чу Яо, ведь её брат был одним из 200 имперских гвардейцев, следовательно его статус был совершенно особенным.

……..

После ужина Линь Му Юй получил разрешение покинуть храм, это был день покупок вещей первой необходимости, и Цзылин также пошел с ним. Цзылин по-настоящему восхищался Линь Му Юем в отношении роста его уровня. И он готов был быть его ‘младшим братом’. Тем не менее, Линь Му Юй не планировал обращаться с ним подобным образом, и вместе этого общался с ним как с другом.

Ночью на шумных улицах имперской столицы кипела жизнь. С Огнём Прерии за спиной, Линь Му Юй бодро шагал по каменной дороге, в то время как Цзылин шел сразу за ним. Его лоб покрылся потом, он улыбнулся и сказал:

-Линь Цзы, не иди так быстро, в конце концов скажи мне что ты ищешь?

-Магазин оружия. Не мог бы ты привести меня в лучший магазин имперской столицы, Цзылин?

-О, -Цзылин начал размышлять и затем сказал:

-В северном городе продают больше всего, но в Южном городе, без сомнений, лучшее качество. Говорят, в магазине оружия Вань Шэна продают даже духовное оружие.

-Хорошо, тогда мы пойдём туда.

-Да!

Спустя почти пол часа бега они прибыли в Южный Город. Увидев издалека вывеску оружейного магазина Вань Шэна, они также заметили стоящий рядом с магазином бордель.

Продавщица, увидевшая двух парней казалось не обращала на них внимание, когда они вошли в магазин. Линь Му Юй проигнорировал это и спросил:

-Простите, не могли бы вы показать самое лучшее оружие здесь?

Продавщица была застигнута врасплох этими словами. Она взглянула на Линь Му Юя и подумала могут ли быть у этого человека деньги на высококлассное оружие. Подняв брови она спросила:

-Можете ли вы себе позволить лучшее оружие?

Линь Му Юй улыбнулся:

-О, извините, сначала я хотел бы продать оружие, взгляните на него.

Он достал меч Е Ляна и передал ей, когда продавщица потянула его, на полпути появился звук ‘Кэнг’, который отразился от ножен; кроме того, на её лице отразилось искренне удивление.

-Это духовное оружие третьего ранга…. Превосходный материал… Откуда он у вас, молодой человек?

Линь Му Юй улыбнулся и приподнял брови:

-Вам не нужно это знать. Скажите мне, у вас есть меч лучше чем этот?

-Естественно есть. Пойдёмте со мной!

Продавщица повела за собой их обоих и когда они свернули в коридор, она с уважением сказала:

-Владелец, есть молодой наемник, который хочет увидеть сокровища оружейного магазина Вэнь Шана.

Дверь в зал распахнулась и на пороге появился крепкий и бодрый старик, его цепкий взгляд сразу же заметил Огонь Прерии за спиной Линь Му Юя, взглянув на меч он понял что этот меч совсем необычный, улыбаясь он сказал:

-Молодой наемник, пожалуйста входите!

Линь Му Юй вошел внутрь и увидел, что здесь было много красивого оружия высшего качества, по-видимому всё оружие здесь было достаточно редкое. Встав перед одним мечом он мог почувствовать его остроту, и это заставило его нервно дрожать.

Заметив, что Линь Му ЮЙ остановился перед мечом, владелец магазина засмеялся:

-Меч Лазурного Льва, мистическое оружие первого ранга, Святой Воин Лу Сюань Ин использовал этот клинок. Он является основой коллекции этого магазина, и стоит 400, 000 золотых монет Инь, но никто до сих пор не смог купить его.

Линь Му Юй потерял дар речи, слишком дорого, его зарплата каждый месяц составляла всего 100 монет Инь. Даже если он будет копить целый год это будет лишь 1200 каждый год. Подсчитав на пальцах, он понял что он мог бы себе это позволить только если бы не пил и не ел в течении 333 лет. Более того, он уже считался высокооплачиваемым в имперской столице и его даже называли ‘Мистер Совершенство’. Но сейчас, ему казалось что он был бедным неудачником, которому нужно работать на протяжении 10 000 лет, чтобы иметь возможность позволить себе этот меч!

Он быстро двинулся дальше пока не остановился перед длинным луком огненного цвета. У него был свой собственный трофейный лук, но как бы вы ни смотрели на него, его собственный лук не мог даже сравнится с этим, потому что тетива этого лука казалась залита кристальным светом, который светился нежно, словно луна. Одного взгляда было достаточно чтобы заставить человека понять, что это сокровище.

Владелец с улыбкой сказал:

-Это Нефритовый Лук Снежной Луны, святое оружие пятого ранга. Говорят что 3000 лет назад, это было оружие нимфы, которая ступила в край небес. После того как она ушла, она оставила этот лук. Он прошел через множество рук пока наконец не достиг этого старика. Цена продажи – 80 000 золотых.

Линь Му Юй в очередной раз промолчал. Это действительно был превосходный лук, но он определённо не мог себе этого позволить.

-Хозяин, разве имперские кузнецы не могут создавать духовное оружие? Почему же тогда это оружие стоит так дорого? – с подозрением спросил он.

Владелец усмехнулся и сказал:

-Кузнецы не практикуют никаких искусств, поэтому продолжительность их жизни около 100 лет. Кроме того, среди людей кузнецы духовного оружия крайне редки, должно пройти немало лет, пока не появится ещё один такой кузнец. Множество людей бедны всю свою жизнь, поэтому они могут произвести лишь одно или два оружия, в этом и причина почему так мало духовного и мистического оружия. Он улыбнулся:

-Молодой наемник, вы знаете как меня зовут люди Имперской Столицы?

-Нет, как они вас называют?

-Старый Цзянь.

-Почему? – С любопытством спросил Цзылин.

-Потому что этот старик был всю свою жизнь влюблён в искусство меча! – Старый Цзянь засмеялся, внезапно поднял руку и Огонь Прерии за спиной Линь Му Юя вышел из ножен. Невидимая сила заставила его парить в воздухе, где он перевернулся пару раз прорезая воздух. Линь Му Юй посмотрел верх, на его лице застыло шокированное выражение. Не дожидаясь его ответа, ладонь старика двинулась вниз и Огонь Прерии добровольно вернулся в ножны, на что Линь Му Юй даже не успел среагировать.

-Старший… как и ожидалось, вы по-настоящему выдающийся мастер. Непревзойдённый!  -Сердце Линь Му Юя переполнялось уважением.

Старый Цзянь с гордостью погладил бороду и с улыбкой сказал:

-Я не могу сказать, что он не имеет себе равных но в моей коллекции есть одно сокровище , считающееся непревзойдённым. Молодой наемник, ты хочешь его увидеть?

-Да!

Старый Цзянь прошел рядом со стеной и слегка нажал на скрытый механизм. Стена задрожала и от неё отделился небольшой ящик. Взяв в руки маленькую черную коробочку, Старый Цзянь положил её на стол. Он улыбнулся:

-Прошу, взгляни на него!

Перед Линь Му Юем, он открыл коробку и его взору предстал простой и неукрашенный длинный меч, который Линь Му поднял в руках. Обнажив край меча, тусклое чувство неосязаемых волн Ци начало нарастать по всей комнате. Лезвие переливалось холодными отчетливыми лучами, в то же время казалось клинок обладал неестественной красотой. Форма меча также имела классическую красоту, в то время как у него был прозрачный корпус, как если бы слои облаков собирались на кромке лезвия. Самое главное лезвие имело слой за слоем складок соединяющихся в лезвие. Невооруженным глазом было трудно запечатлеть этот дизайн, который привёл Линь Му Юя в состояние потрясенного благоговения. Его техника переработки также включала в себя искусство литьё оружия, но этот меч в его руке явно редко можно было встретить в этом мире.

-Старший, как называется этот меч? Это поистине уникальный меч! – с восхищением сказал он.

Старый Цзянь был доволен его восхищением, а потом с улыбкой сказал:

-Имя этого меча ‘Звезда’, святой предмет 3-го ранга, его острота превосходит Меч Лазурного Льва и Нефритовый Лук Белоснежной Луны. Это истинное сокровище из всех в этом городе, даже этот старик может сказать это с абсолютной уверенностью. Во всей империи нет даже горстки мечей, которые бы находились на одном уровне с этим. Что ты думаешь о нём?

Линь Му Юй, державший меч, медленно опустил его, а затем сказал:

-Воистину исключительный меч, какова его цена?

-Бесценный…. –Старик Цзянь покачал головой, вздохнув он слегка улыбнулся:

-На самом деле никто не может позволить себе купить это бесценное оружие, даже я, Старик, не готов продавать его. Я просто жду того дня, когда я умру чтобы этот меч был похоронен рядом со мной под землёй, но я надеюсь, что он не будет бессовестно украден расхитителями могил.

Линь Му Юй, который не мог не пошутить, сказал:

-Я просто подожду пока вы умрёте, не забудьте сказать где будет ваша могила.

Старый Цзянь равнодушно улыбнулся, потому что это безусловно был лучший меч.

-Молодой наемник, ты хочешь купить или продать меч? –Спросил Старик Цзянь.

Линь Му Юй покачал головой:

-Нет, Магазин Вэнь Шана открыл мне глаза, Старый Цзянь позволил мне увидеть Ваши сокровища. Спасибо.

-Ха-ха, Вы всегда можете прийти вновь, счастливого пути.

…….

На самом деле, Старый Цзянь всегда был человеком любившим мечи и его имя лишь подтверждало его репутацию. Люди, что были способны ценить и восхищаться его коллекцией, лишь приносили ему большое удовольствие.

Линь Му Юй в глубине своего сердца думал, что помимо искусств совершенствования духа были искусства переработки металла. Насколько большого успеха он мог бы достичь в этом мире? Он, возможно, даже мог бы создать нечто что сможет сравниться божественным оружием ‘Звезда’. Конечно это будет трудно, но если он даже не попытается, тогда как он узнает свои пределы?

Проходя по коридору он заметил тренирующуюся группу солдат на заднем дворе. Магазин оружия имел в своём ассортименте крайне ценные сокровища, и было не удивительно, если бы в нём было не достаточно военной силы на страже и защите.  Хотя у города и так была наивысшая защита в лице имперской стражи, что патрулировала весь город каждую ночь.

……….

По пути домой Цзылин был очень удивлён, почему Линь Му Юй захотел посетить оружейный магазин. Линь Му Юй ещё не сказал ни слова о своей универсальной технике переплавки, потому что казалось хранить это в тайне было к лучшему. В конце концов для простого человека хранить нефрит становится преступлением. Если бы другие люди узнали, что у него есть древний алхимический котёл, тогда город будет рассматривать мобилизацию чтобы устранить его.

По мере того как они шли, впереди послышался звук копыт исходящий от свирепых лошадей сотни всадников, которые неумолимо двигались вперёд.

-Берегись!

Линь Му Юй вместе с Цзилинем уклонились от столкновения с кавалерией. Цзилинь, который был бледным от страха, сказал:

-Какого черта? Чья это армия?

Их глаза следили за направлением проезжающей мимо бронированной конницы, казалось что в ней находилось бесчисленное количество всадников. На их знаменах крупными золотыми буквами было написано – Дом Тан Семи Морей!

Цзылин был ошеломлён:

-Ах… Неужели это армия Лазурного Лорда города Семи Морей. Что происходит?

Сердце Линь Му Юя пропустило удар и потом он сказал:

-Лазурный Лорд… Разве это не дед Тан Сяо Си?

-О да, ты знал об этом Линь Цзы?

-Да.

Линь Му Юй ничего больше не сказав, начал быстро протискиваться сквозь толпу людей, чтобы схватить за грудки человека среднего возраста человека, и нетерпеливо спросил:

-Дядя, что происходит с семьёй Тан?

Этот дядя был очень дружелюбным человеком, увидев Линь Му Юя с мечом за спиной он вежливо сказал:

-Семь дней назад старшая молодая особа Тан Си выехала из города со своей стражей в лес, чтобы найти мальчика по имени Линь Му Юй. Кто знал, что за ними последует группа наёмников? Неизвестно жива или мертва госпожа Тан Сяо Си. В ту ночь её выжившая стража вернулась без неё.

-Сяо Си, она пошла чтобы найти меня?

Разум Линь Му Юя на мгновение стал пустым.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/94271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку