Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 50: Испытания на определение ранга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 50: Испытания на определение ранга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50:  Испытания на определение ранга.

На рассвете  храм был тихим и спокойным. Сегодня для Линь Му Юя был важный первый шаг в его новой жизни. Это был первый день его работы, а также день когда он, наконец, сможет определить свой ранг в храме.

….

*Стук стук стук*

Внезапный стук отвлек Линь Му Юя от медитации. Поспешив открыть дверь, он удивлённо посмотрел на стоящего за ней пожилого человека. Одетый в белоснежную одежду старик приветливо улыбнулся Линь Му Юю.

-Линь Цзы, сегодня твой первый тест. Быстро съешь что-нибудь и следуй за мной!

-Да сэр.

Линь Му Юй не спросил имя старшего, понимая, что его место в храме было намного ниже, чем у этого человека. Только когда Цзылин догнал его, он прошептал Линь Му Юю:

-Почему ты с Гранд Мастером?

-Гранд Мастер?

-Да! - Цзылин указал на старика перед ними, - Среди двенадцати руководителей храма, есть два гранд мастера. Они имеют самый большой авторитет в храме. Это один из них, гранд мастер Лэй Хун. Как ты можешь не знать его?

Линь Му Юй с удивлением посмотрел на Цзылина.

-Не разговаривайте, просто следуйте за мной.  - Гранд Мастер не обернулся, но его низкий голос удивительно сочетался с его именем.

Цзилин скривил лицо и в последний раз прошептал:

-Мастеру Лэй Хуну в этом году исполняется 71 год, но он уже достиг первой стадии Священной Сферы. Он известен как один из двух столпов Империи вместе с Пламенным Котлом Цюй Чу, но его уровень боевого искусства считается выше чем у Цюй Чу. Неудивительно, что он является одним из шести Белых Одеяний Имперской Гвардии!

Линь Му Юй с большим уважением посмотрел на старика. В конце концов, было нелегко достичь того же уровня, что и Цюй Чу, поэтому он конечно не был простым человеком. Его сила практикующего Священной Сферы только усиливала репутацию.

…..

Вскоре после этого он последовал за Лэй Хуном по коридорам в открытый дворцовый зал. Подняв глаза, Линь увидел два больших слова высеченные на голубом каменном потолке <Зал Испытаний> . Очевидно это была истинная площадка для специалистов храма.

Внутри был просторный главный зал, который вмещал в себя десятки небольших учебных площадок. Хотя Храм находится в центре столицы, его площадь является убедительным доказательством ценности Храма для Империи.

В тренировочном зале уже находилось много людей. Инструкторы и тренеры стояли, глядя на Линь Му Юя.

Лэй Хун встал на место директора и объявил:

-Сегодня наш Храм, приветствует ещё одного нового члена. Его зовут Линь Цзы, новый тренер. НО его ранг как тренера пока не определён, давайте же проведём экзамен сейчас!

-Ранг тренера? - удивленно прошептал Линь Му Юй.

Цзылин прошептал в ответ:

-Как и инструкторы, тренеры различаются по рангу, от железной до золотой звезды. По сути, тренеры и инструкторы аналогичных рангов будут поставлены друг против друга. Чтобы продвигаться по рангу, вам придётся проходить испытание. Одержав победу над тремя инструкторами железной звезды ты будешь повышен до бронзовой звезды и т.д. Чем выше ранг тренера тем лучше будут платить. Конечно количество побоев, которые ты получишь также будет увеличиваться. Я всего лишь тренер железной звезды, поэтому я не могу много посоветовать помимо этого, если ты понимаешь что я имею в виду.

(П/р: тут должна быть картинка с мистером Бином ;)

П/п: Ну какой совет может дать мешок с песком, конечно если вы понимаете что я имею в виду ^_^)

Линь Му Юй посмеяться про себя.  Цзылин был достаточно наглядным примером. Он имел в виду, что если Линь Му продвинется до тренера серебряной или даже золотой звезды то может получить отличную взбучку. Тем не менее, у Линь Му Юя было своё мнение на этот счет. Для того чтобы стать сильнее, ему придётся помериться силами с более сильными соперниками. Для этого, он обязательно должен стать тренером золотой звезды!

-Ладно, испытание начинается! - Лэй Хун махнул длинными рукавами халата и продолжил, - экзамен для тренеров довольно прост. Вы должны будете защищаться от нападений инструктора целую минуту без какой либо контратаки. После трёх успешных защит против инструкторов одного ранга, вы можете перейти на следующий ранг. Давайте начнем с железной звезды! Готовы ли вы, Линь Цзы?

Линь Му Юй кивнул:

-Я готов, Мастер!

Ответив, он пошел к центру зала и остановившись стал подобен возвышающейся горе. Хоть он ничего больше не говорил, но подавляющая аура начала медленно окружать Линь Му Юя. Даже директор Храма Лэй Хун бросил на него одобрительный взгляд.

В толпе инструкторов, инструкторы железной звезды посмотрели друг на друга, как будто никто из них не хочет идти первым.

Наконец раздался один голос из толпы:

-Сэр Ван Син почему бы вам не начать?

Грубый и хамоватый Ван Син кивнул:

-В таком случае, я буду первым!

Одним большим прыжком он приблизился к Линь Му Юю, в то же время его кулак начал обволакивать шар огня. С его боевым духом было очевидно, что этот инструктор железной звезды был примерно 45-го уровня, поэтому Му Юю было нечего опасаться.

Линь Му Юй вытянул руку и вызвал дух оранжевой тыквы. Появление его боевого духа вызвало волну смеха среди инструкторов. Несколько инструкторов бронзовых звезд даже заплакали от смеха.

-Он действительно стал тренером с простым духом 10-го ранга? Ха-ха-ха. Этот ребёнок здесь, чтобы быть посмешищем как и тот цветок собачьего хвоста Цзылина?

Лэй Хун нахмурился, но ничего не сказал. Несколько других инструкторов также не смеялись над Линь Му Юем. В конце концов, истинные эксперты знают что сначала нужно смотреть, а потом комментировать.

Потоки пламенно-красной энергии пульсировали вокруг наружного кольца тыквы и образовали чешуйки эбонитового панциря. Линь Му Юй даже не потрудился использовать Чешую Дракона, потому что одного Эбонитового Панциря было достаточно чтобы выдержать атаки в течение минуты.

*БУМ!*

Огонь и тлеющие угольки упали на черный как смоль панцирь, когда первая атака обрушилась на защиту Линь Му Юя.

Ван Син почувствовал слабость и сделал несколько шагов назад. Его лицо было бледным как пепел. Защитная сила противника была намного выше силы его атаки. Отдача от удара плохо отразилась на его руке, ошеломив и парализовав её на некоторое время.

Поскольку он всё ещё был членом Храма, Ван Син не мог позволить себе вынести этот уровень унижения. Сразу же он поднял левую руку и провёл ещё один мощный удар.

*Бум!*

Атака имела тот же результат, что и прежде, только на этот раз Ван Син остался с двумя онемевшими руками. Без возможности вливать силу в любую из рук и не рискуя использовать свои ноги чтобы не потерять возможность стоять, он стиснул зубы и сказал:

-Я признаю поражение!

Победа менее чем за минуту!

Линь Му Юй с улыбкой поклонился.

-Спасибо за матч!

Неспособный поднять руки чтобы поклониться Ван Син кивнул головой и покинул ринг.

…….

-Впечатляет!

Вышел ещё один инструктор железной звезды. Он был худым как обезьяна, и его руки были широко раскрыты в форме когтей. Потоки зелёной энергии окутали его руки, давая понять что его специализацией была борьба с искусством когтей. Словно объясняя происхождение его стиля боя, на предплечье появился боевой дух ястребов.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

Получив несколько непрерывных атак, черный как смоль панцирь издавал тяжелые звуки. Линь Му Юй продолжал вливать энергию в способность его духа, укрепляя прочность панциря. Поскольку инструктор железной звезды и так был слабее, чем Линь Му Юй, слепые и простые атаки делали его только слабее.

Спустя минуту его руки уже были покрыты его собственной кровью. С другой стороны, Линь Му Юй выглядел так будто ничего не случилось.

Все инструкторы железной звезды были ошеломлены и молчали. Никто не ожидал, что этот ничем не примечательный парень мог  победить двух инструкторов железной звезды подряд, и уж точно никто не мог и подумать что это будут разгромные победы! Все они скрипели зубами, когда надеялись что найдётся ещё кто-нибудь кто пойдёт чтобы опозориться.

В тот момент Лэй Хун внезапно поднял руку и обьявил:

-Третий вызов не понадобится. Линь Цзы будет непосредственно повышен до бронзовой звезды. Давайте продолжим, три инструктора бронзовой звезды готовы противостоять?

Очень быстро человек в серебряном доспехе вышел из толпы. Стоя с мечом в руке, он улыбнулся:

-Эй парень, не слишком жалкое зрелище. Позволь мне, Чжоу Ту, испытать защиту твоей тыквы!

Закончив говорить, Чжоу Ту покрыл свой меч слоями льда и инея. Вокруг его руки обернулся дух в форме ледяного змея. Для существования духа такого типа, этот мир определённо был наполнен всеми видами живых существ.

Линь Му Юй сделал глубокий вздох и продолжил собирать свою энергию. Этот Чжоу Ту вероятно был уже на третьей стадии Земной Сферы, примерно на том же уровне что и он, поэтому он не мог позволить себе недооценивать противника.

* Жужжание *

Меч вылетел из руки Чжоу Ту с внушительной проникающей силой. В храме определенно не было слабаков, о чём свидетельствовала атака Чжоу Ту!

Естественно, Линь Му Юй не смел быть небрежным. Немедля он сформировал Чешую Дракона, чтобы образовать два слоя защиты.

*Звон!*

Столкновение меча и защитной стены тыквы было похоже на столкновение металлов. Как и ожидалось, двойной слой Эбонитового Панциря и Чешуи Дракона повысил его защиту до нового уровня. С другой стороны, на руке Чжоу Ту появился энергетический щит. К сожалению, он был как минимум на 50 уровне или даже выше. Сделав несколько шагов назад Чжоу Ту восстановил равновесие, но его всё ещё продолжало трясти внутри.

На самом деле оборонительная мощь Линь Му Юя изначально не могла противостоять Чжоу Ту. Однако его дух тыквы развился 5 раз и каждый раз получал способность, к тому же 2 из 5 способностей относились к защитным способностям и были взяты у зверей чей возраст перевалил за тысячу лет. В этом случае один плюс один давал гораздо больше чем сумма двух. Под двойной защитой Эбонитового Панциря и Чешуи Дракона не нужно было вообще бояться нападений Чжоу Ту!

Сейчас не только Чжоу Ту был удивлён. Линь Му Юй также был поражен силой своих двойных оборонительных способностей. Если бы он убил земляного дракона раньше, ему было бы гораздо легче сражаться против таких людей как Гуань Янь и Е Лян!

Чжоу Ту попробовал атаковать снова, но его удар оставил не более чем мелкую царапину на Эбонитовом Панцире. После того как минута наконец прошла он поклонился с печальным лицом:

-Хороший бой, Линь Цзы. Ты победил!

-Спасибо за матч, - смиренно ответил Линь Му Юй.

В этот момент директор школы Лэй Хун с улыбкой кивнул, наблюдая со своего места. Он не мог не восхититься этим молодым тренером перед ним.

…..

После ещё два инструктора бронзовой звезды вышли против Линь Му Юя, но никто не смог прорваться через его защиту, в результате чего группа тренеров начала шуметь. Они громко приветствовали Линь Му Юя, и из них всех Цзылин был самым взволнованным. Линь Му Юй наконец показал инструкторам, что тренеры были не просто слабаками и человеческими мешками с песком.

-Линь Цзы, пора бросить вызов инструкторам серебряной звезды!  - Лэй Хун улыбался:

-Неплохо, мальчик!

Мастер Гэ Ян также улыбнулся:

-В настоящее время Храму не хватает тренеров, у нас даже нет тренера золотой звезды. Сейчас у нас есть только два тренера серебряной звезды, поэтому если вы сможете выиграть, это станет большим вкладом в будущее храма.

Линь Му Юй внутренне посмеялся. В конце концов, кто в здравом уме на самом деле захочет быть мешком с песком для кого-то другого? Скорее всего поэтому и ощущается нехватка тренеров Золотой и Серебряной Звезды. В этом и есть причина почему инструкторы серебряных звезд избивают тренеров железных и бронзовых звезд.

-Ты сможешь это сделать! Линь Цзы! –Кричал тренер с распухшим лицом.

Взяв с него пример другие тренеры также начали подбадривать Линь МУ Юя. Очень быстро толпа разразилась криками:

-Линь Цзы! Линь Цзы!

Директор Лэй Хун посмотрел на группу тренеров и улыбнулся:

-Прошло много времени с тех пор как храм был таким оживленным, ха-ха…

 

http://tl.rulate.ru/book/569/83698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну я тоже согласен. Особенно если тренер серебряной звезды может стать скажем инструктором бронзовый , то смысл быть маникеном. И я не понял почему контракт атаковать нельзя
Развернуть
#
Какой то садомазо храм получается. Вроде пришел учиться, а сделали манекеном. :facepalm:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку