Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 35: Контратака слабака. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 35: Контратака слабака.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Контратака слабака.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

Высокие зелёные сосны гордо стояли в рыхлой горной почве между плитами гигантских пород. Бесконечная горная цепь была похожа на извивающегося дракона внутри Леса Семи Звезд. Из-за недавнего сильного ливня маленькие почки фиолетовых деревьев грибками выросли из сухих стволов деревьев, источая необычный аромат в воздухе.

Под каменной скалой два наемника в рваной броне с оружием в руках не жалели усилий возбужденно пробираясь вперёд. Ван Бао и Лунь Шуань были наемниками, которые работали в районе Белой Пихты. Они часто принимали миссии на убийство в таверне, но они также занимались грабежом и убийствами в скучные дни. Эти ребята были типичными наемниками: кучка психов не связанные законами Империи.

С момента создания империи первый Император позволил каждому стать странствующим наемником отказываясь от их боевого одеяния и надевая серые одежды. Для того чтобы сохранить милитаристский менталитет Империи странствующих наемников не ограничивали законами Империи. Наемники не будут наказаны Империей за свои проступки, но Империя позволяла другим охотиться на наемников и убивать их, забирая все их богатства. Таким образом, Империя стала жить по законам джунглей: мир в котором сильные пожирают слабых. Из-за этого все граждане Империи стали чтить военные навыки, тем самым позволяя Храму всегда иметь каких-либо способных воинов, готовых вступить в их ряды.

К северу от Империи была обширная Северная Пустыня заселённая нецивилизованными кочевниками. На юге в Диких Джунглях обитали варварские расы. Они были противниками, к которым не стоит легкомысленно относиться, единственной причиной, по которой эти племена склонились перед Империей, было их восхищение силой Империи. Сильная армия была тем, с чем те кочевые племена никогда не смогли бы справиться.

….

Ван Бао сжал свой длинный Дао под подмышками, чтобы вытащить клочок бумаги из нагрудного кармана. Смотря на листок с наградой он, нахмурившись, пробормотал:

-Мы потеряли их след? Как может быть, что за эти три дня мы до сих пор не смогли найти их? Что за ребёнок этот Линь Му Юй?

Лунь Шуань покачал головой.

-Мы никак не могли потерять их след. Чутьё моей гончей бесподобно. Скорее всего мы догоним их в ближайшее время.

Ван Бао не мог только посмеяться над ним,

-Твоя Глупая Гончая всего лишь собака 10 ранга, и ты смеешь называть её чутьё бесподобным? Ты не боишься стать посмешищем? Пошли. Если мы действительно сможем найти Линь Му Юя и убить его одним ударом, то нам двоим больше никогда не придётся ни о чём беспокоиться до конца нашей жизни. Сто тысяч золотых Инь! Этого достаточно чтобы купить огромный особняк в столице и даже хватит на 20 наложниц. Мы будем пить пока не упадём без сознания!

Лунь Шуань мрачно улыбнулся, но ничего не сказал.

Именно в этот момент они услышали тяжелые шаги за спиной. Человек с длинным Дао догнал их и крикнул:

-Эй! Вы, двое, стойте где стоите!

Ван Бао и Лунь Шуань немедленно остановились и настороженно посмотрели на незнакомца.  Они уже проиграли в плане давления, когда увидели, что другой человек держал в руках длинный дао, который должен был весить не меньше 100 Катти(Около 50 килограммов). Сила этого человека точно была выше уровня двух наемников.

-Вы видели этого ребёнка? 

Незнакомец достал точную копию плаката с наградой, что лежала у них в карманах.

Ван Бао прищурил глаза и улыбнулся.

-Я его не видел. Это… лезвие старшего брата довольно большое. Неужели Вы легендарный Гуань Янь из Семи Боевых Святых?

Гуань Янь рассмеялся.

-Вы ребята смогли узнать меня? Вы оба здесь чтобы охотиться на Линь Му Юя, не так ли?

-Да!  - Ван Бао рассмеялся, - Мы уже близко к нему. Линь Му Юй должен быть впереди. Он использовал дерьмовый меч чтобы убить Хуа Вана и Хуа Тяня, так что вы можете представить себе насколько он силён. Поскольку мы все здесь ради его убийства, то почему бы нам не работать вместе? Как насчет этого?

Гуань Янь кивнул.

-Звучит неплохо. Чем больше людей в команде, тем лучше.

Лицо Ван Бао осветилось улыбкой, но он не заметил и намека на убийственное намерение, что мелькнуло в углу рта Гуань Яня.

-Тогда я буду находиться под вашей опекой. Может вы двое сможете проложить путь.

-Ах, хорошо.

Когда Ван Бао обернулся, пламенный жар появился у него за спиной, и он почувствовал мучительную боль в груди. Посмотрев вниз, он увидел, как поток пламени медленно выходит из его брони, а затем и часть острого лезвия пронзившего его сердце. У Ван Бао даже не было шанса закричать от боли, прежде чем он умер.

-Ублюдок, ты посмел напасть на нас со спины?!

Лунь Шуан закричал в гневе. Его меч двигался как змея в сторону подмышек Гуань Яня.

-УМРИ!

Но Гуань Янь был ещё быстрее. Взмахнув длинным лезвием, вместе с наколотым на него Ван Бао, он отбил меч Лунь Шуана с громким звуком. Его внезапный удар заставил Лунь Шуана сделать несколько шагов назад. После атаки, Гуань Янь начал вытаскивать свой меч, пока выбрасывал удар покрытый пламенем в грудь Лунь Шуана!

Кровь брызнула на землю, как только кулак покрытый пламенем пробил грудь Лунь Шуана, мгновенно сжигая его внутренние органы.

Вытащив руку, Гуань Янь даже не бросил взгляда на падающий труп Лунь Шуана и пробормотал:

-Вы думаете, что я должен делить награду за Линь Му Юя с такой кучей мусора как вы?

Очистив свой длинный клинок, он быстро покинул это место.

……

-Наконец-то нашел!

Линь Му Юй ликующе взобрался на тысячелетнее дерево.

-Ах Юй… что ты нашел?  - недоуменно спросила Чу Яо, стоя под деревом.

Линь Му Юй вытащил свой меч и осторожно начал выкапывать красновато-пурпурные грибки с дерева. После этого грибы падали по одному на землю. Он быстро предупредил:

-Чу Яо не трогай эти вещи руками!

-Что это?

Чу Яо склонила голову чтобы посмотреть на эти странные грибы и внезапно поняла:

-Боже мой, это разновидность лекарственных ингредиентов? Прежде я видела его в Индексе Божественной Медицины. Кажется, что это был….. яд. Язык Дракона, верно?

Линь Му Юй спрыгнул с дерева и улыбнулся.

-Правильно. Это Язык Дракона. Чрезвычайно ядовитое лекарственное растение.

-Для чего ты хочешь использовать эти грибы?

-Чтобы сварить яд.

-Сварить яд? - Чу Яо ахнула и сказала с упрёком, - Юй, дедушка учил нас, что мы алхимики. Мы должны практиковать медицину на благо мира. Как ты можешь использовать свои навыки для создания ядов?

Линь Му Юй слабо улыбнулся, положив руку на плечо Чу Яо.

-Старшая сестра, я не знаю сколько людей охотится за нашими головами прямо сейчас. Если не запасёмся некоторыми ядами, то боюсь, что мы не сможем больше сделать ничего доброго, с нашими знания алхимии.

-Тогда, какой яд ты собираешь сделать?

-Пьянящий Бриз, зелье 7 уровня. Если развеять его по ветру, то оно может вызвать бред и замедлить скорость передвижения объекта. Он бесцветен и не имеет запаха поэтому, как правило, никто не может заметить его. Однако мне ещё нужно найти Орхидею Разбитого Сердца, прежде чем я смогу закончить рецепт Пьянящего Бриза.

Чу Яо с трудом вспоминала.

-В Индексе Божественной Медицины были записи об Орхидее Разбитого Сердца. Этот вид орхидеи, кажется, цветёт только в ночное время. У неё очень странный аромат, и немного пахучий.

-Скоро наступит ночь. - Линь Му Юй посмотрел на небо и сказал, - Язык Дракона и Орхидея Разбитого Сердца являются ядовитыми травами. Если Язык Дракона растёт здесь, то неподалеку должно быть несколько Орхидей Разбитого Сердца. Мы сможем найти несколько этой ночью.

-Да.

Пока они разговаривали, Линь Му Юй завернул Язык Дракона в листья и положил в свою сумку. Как только он закончил этот процесс, вдруг почувствовал сильную жажду убийства позади.

-Берегись!

Быстро оттолкнув Чу Яо в сторону, Линь Му Юй даже не тратил время чтобы подумать прежде чем развернуться и вызвать своего боевого духа. Эбонитовый Панцирь появился на растении, и тыква превратилась в защитный барьер с высокой оборонительной способностью.

Взрыв!

Как только тяжелое лезвие упало с силой на Эбонитовый Панцирь, полетели искры, образовав несколько трещин на панцире. Только по этому  удару можно было сказать, что нападающий был сильнее, чем Хуа Тянь!

После того как пламя рассеялось, перед Линь Му Юем появился Гуань Янь с оружием в руках. У него была слабая улыбка на лице, когда он сказал:

-Как и ожидалось от того кто убил Хуа Тяня. У тебя есть некоторые навыки, но только с этим ты вряд ли бы смог убить Хуа Тяня, я прав? Хех, похоже, тебе просто повезло.

-Кто ты? – спокойно спросил Линь Му Юй, вытаскивая свой стальной меч.

-Я - Гуань Янь, один из Семи. Я пришел, чтобы забрать ваши головы!

Гуань Янь достал лист бумаги. Несколько раз посмотрев на портрет на Плакате награды, а затем на лицо Линь Му Юя, Гуань Янь рассмеялся.

-Похоже это ты. Используй это время, чтобы сказать свои предсмертные слова, иначе другого шанса у тебя не будет.

-Вот что я хотел бы сказать вам.

Линь Му Юй гордо стоял на земле, а ряды молний появились на его стальном мече.

-Наглец!

Гуань Янь видел юношу насквозь. Он знал, что сила Линь Му Юя была только на 38 уровне Боевого Стратега, в то время как он сам был подлинным Боевым Старейшиной 48 уровня. Он смог полностью подавить силы противника и тут же вызвал своего боевого духа. Дух волка появился на лезвие Гуань Яня, делая его ещё более зловещим.

-Сдохни, малец!

Гуань Янь взревел в гневе, и затем, манипулируя энергией, ударил перед ним своим лезвием.

Линь Му Юй практиковал Стиль Ветряного Меча последние несколько дней, так что он уже был немного знаком с такого рода импровизированными атаками. Используя искусство Ветряного Меча, он отступил и отразил атаку лезвия противника вспышкой молнии. Тем не менее, Гуань Янь продолжил свою безжалостную атаку и атаковал бушующим пламенем после того как его дух волка яростно зарычал.

Thump!(Глухой звук)

Линь Му Юй полностью ушёл в оборону. После того как он сделал несколько шагов назад, его руки онемели от подавляющей силы Гуань Яня. Он молча собрал всю свою энергию, и три лозы вырвались из земли.

Гуань Янь рассмеялся, когда топнул по земле ногами в  длинных сапогах. От этого удара распространилось пламя, сжигающее все лозы. Он усмехнулся:

-Это всё на что ты способен? Кажется, вы действительно должны попрощаться.

Линь Му Юй тихо фыркнул, лозы тыквы появились со всех сторон.

-Сила Волка!

Гуань Янь аналогично зарычал, и вокруг него поднялось пламя, а его дух зверя гневно зарычал. Сила Боевого Старейшины 48 уровня действительно была исключительной. Темное ночное небо было освещено ярким бушующим пламенем, в то время как лозы тыквы Линь Му Юя были превращены в пепел. Только несколько лоз всё ещё скользили, похожие на ядовитых змей.

Взрыв!

В энергетической пульсации Линь Му Юй активировал Шаги Звездопада и бросился к Гуань Яню. Размахивая перед собой мечом, он использовал Удар Молнии!

-Мечтай!

Гуань Янь поднял ладонь и с силой ударил в сторону Удара Молнии. Однако это было не единственным навыком Линь Му Юя. Слегка отклонив свой меч, Линь Му Юй сделал так, чтобы лезвие Гуань Яня не попало в цель. В тот же момент он использовал Шаг-Вспышку. Как только он появился за Гуань Янем, стальной меч обрушился на спину Боевого Старейшины!

Тлеющие угольки плясали в затухающем пламени. Стальной меч был не в состоянии пробить энергетический барьер Гуань Яня. Этот чеоловек был значительно сильнее Линь Му Юя.

-Чу Яо, Точка Врат Янь!

Нападая со спины, Линь Му Юй создал прекрасную возможность, чтобы Гуань Янь снизил свою бдительность. Точка Врат Янь была слабым местом иглоукалывания на спине, так что это была редкая возможность, которую Линь Му Юй искал.

Вшууу!

Серебряные иглы быстро воткнулись в точку Врат Янь. Гуань Янь от неожиданности качнулся. В следующий момент зелёная лоза вырвалась из земли и обернулась вокруг него. Шипы на лозе использовали точку Врат Ян как точку прорыва и начали проникать в кожу Гуань Яна.

-Ублюдок!

Гуань Янь впал в неистовство.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/52939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Шрифт измените пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку