Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 36: Ядовитый Петушиный Гребешок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 36: Ядовитый Петушиный Гребешок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Ядовитый Петушиный Гребешок.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

Для Гуань Яна, одного из Семи Боевых Святых, быть опозоренным двумя сорванцами стало величайшим унижением.

Лезвие Гуань Яня задрожало, когда он полоснул Линь Му Юя бушующим пламенем.

Тем не менее, Линь Му Юй просто уклонился от лобовой атаки. Отступая, он отскочил из зоны удара.

-До встречи!

Линь Му Юй схватил Чу Яо за талию и начал убегать с помощью Шагов Звездопада.

-Даже не думай, что сможешь сбежать, ты, бесстыдное отродье!

Гуань Янь был в ярости. Высвобождая свою энергию, он бросился вслед за ними с длинным лезвием в руке, ничего не подозревая о том, что энергия начала стабильно течь из раны на спине.

….

Спустя почти двадцать минут бега Линь Му Юй наконец остановился. Поставив Чу Яо на землю, он обернулся назад, чтобы посмотреть на приближающегося Гуань Яна и не спеша обнажил свой стальной меч.

-Перестал убегать?  - Гуань Янь фыркнул, поднимая саблю.

-Так как вы закончили убегать, то пришло время вашей смерти!

Лицо Линь Му Юя озарилось ликующей улыбкой.

Сминая траву, Линь Му Юй вскочил со своим заряженным молнией мечом. Электричество искрилось в воздухе. Это была его сильнейшая атака, тайное искусство, которое он получил от Цюй Чу – Удар Молнии!

Clang! (Звук столкновения мечей)

Молния двигалась вперёд по мечу, передаваясь через рукоятку меча. Руки Гуань Яна были поражены и онемели, а оружие вылетело из рук. Он потерял дар речи от такого резкого поворота ситуации. Каким-то образом энергетический уровень этого юнца был значительно выше его собственного.

-Как такое возможно?!  - в недоумении сказал Гуань Янь.

Линь Му Юй глумился. Его левая рука сильно ударила по воздуху. С резким свистящим звуком Звуковое Лезвие полетело прямо в Гуань Яна.

Гуань Янь отчаянно бросился к своему мечу. Схватив его, наемник повернулся, чтобы парировать приближающийся клинок.

Искры полетели во все стороны, как только меч столкнулся с крутящимся лезвием и сбил его с курса.

Линь Му Юй быстро поднял левый кулак, и тут же два звуковых удара взорвались в воздухе. Первый удар вынудил Гуань Яня призвать свою энергию, чтобы защитить тело. Если бы он этого не сделал, то эта атака превратила его внутренности в фарш. Второй же Звуковой Удар приземлился точно на Звуковое Лезвие!

Чаа!

Звуковое Лезвие пронеслось мимо, как Бог Смерти, чтобы забрать то, что должен был, и в итоге на шеи Гуань Яня появилась открытая рана. Во все стороны брызнул фонтан крови из разрезанной артерии. Не смотря на то что он отчаянно пытался закрыть рану рукой в надежде остановить поток крови, это было бессмысленно. За мгновение до того как потерять сознание, он услышал как Линь Му Юй с безразличием сказал:

-Хуа Тянь умер такой же смертью.

Ярость исказила лицо Гуань Яна. Опустившись на колени, он безжизненно упал на землю. Ещё одна сильная душа умерла под холодной сталью Звукового Лезвия.

……

Поймав возвращающееся лезвие, Линь Му Юй разобрал его на четыре летающих ножа и положил к себе в сумку. Подойдя к трупу, он порылся в личной сумке Гуань Яна. Там парень нашел дюжину золотых монет Инь и два золотых билета, один из которых стоил 100 золотых Инь, а второй - 150 золотых Инь соответственно. Он не мог представить, что один из Семи Боевых Святых окажется настолько бедным. Тем не менее, без всяких колебаний Линь Му Юй забрал всё это в свою сумку.

Чу Яо посмотрела на труп Гуань Яна.

-Рисковать своей жизнь в погоне за деньгами…. Это действительно того стоит?

Слабая улыбка появилась на лице Линь Му Юя.

-Это только потому, что мы победили. Иначе бы он отдал наши головы за сто тысяч золотых Инь. В этом случае он был бы настоящим победителем.

-Мм. Давай не будем больше здесь задерживаться!

-Верно.

Правда вскоре Линь Му Юй вдруг остановился. Вдохнув воздух несколько раз, он рассмеялся.

-Чу Яо, я думаю, что нашел, то что искал!

-Орхидея Разбитого Сердца!  - Воскликнула она радостно.

Следуя за ароматом к подножию деревьев, они обнаружили орхидеи у тысячелетнего дерева. Орхидея Разбитого Сердца, как и грибы Языка Дракона, была невероятно ядовита. Вырабатываемое вещество, известное как Пьянящий Бриз, как правило на самом деле было не таким уж смертельным ядом. Вместо этого Пьянящий Бриз был средством, что лишает чувств, замедляет движение и был в целом намного менее опасным.

Линь Му Юй не спешил заваривать отвар, вместо этого они с Чу Яо продолжили поиски в лесу.

Позже той же ночью они нашли ещё один лекарственный ингредиент: Цветок Концентрации, ингредиент 6-го ранга. Эти последние несколько дней, Чу Яо тщательно запоминала содержимое Индекса Божественной Медицины. Цветок Концентрации использовался для создания редкой твёрдой лекарственной формы под названием Порошок Концентрации. В одно мгновение, Чу Яо поняла намерение Линь Му Юя: использование порошка концентрации, было одним из способов свести на нет эффект Пьянящего Бриза. Таким образом, было необходимо сначала принять порошок концентрации, прежде чем пытаться получить Пьянящий Бриз, дабы не отравиться в процессе.

…..

Двое нашли горную пещеру и приступили готовить себе места из сухой травы. Линь Му Юй в тайне радовался что сейчас была осень, если бы сейчас была зима, то он и не знает, как бы они смогли выжить в этом пустынном месте.

После охоты на кабана, они разожгли костёр и приготовили его жирное мясо в кастрюле. В последнее время оба пришли к взаимопониманию: Чу Яо будет заботиться о приготовление пищи, в то время как Линь Му Юй был ответственен за охрану и создание зелий.

Медленно Линь Му Юй извлекал эссенцию ядер из кучи Цветов концентрации, которые в свою очередь смешивались с родниковой водой. Создания порошка концентрации было очень простым: нужно лишь извлекать эссенцию цветов и переносить их в родниковую воду. Тем не менее, требуемый уровень чистоты ядра цветка концентрации был чрезвычайно высок. Настолько высок, что обычные алхимики не смогут его производить. Для сравнения, у Линь Му Юя была техника Руки Очищения, которая позволяла достичь полного господства над ядром лекарственного растения. Поэтому создание порошка концентрации было простой задачей в его глазах.

Наполнив две бутылки порошком концентрации, Линь Му Юй и Чу Яо выпили по одной, а затем принялись создавать яд.

С особой осторожностью он извлек ядра из обоих растений. Разместив два различных ядра эссенций в маленькой бутыли, он начал тщательно измельчать их в порошок. Так как Пьянящий Бриз не имел ни цвета, ни запаха и тот факт что они оба находились под действием порошка концентрации, то он не почувствовал особой разницы. После завершения работы перед ними стояло несколько бутылок, он передал их, Чу Яо с предупреждением:

-Если мы столкнемся с сильным врагом, посыпь это на землю. Эффект порошка концентрации будет действовать в течение 48 часов так что с нами всё будет нормально, к тому же я смогу сделать ещё если будет нужно.

Чу Яо следовала его указаниям. Она даже не осознавала, что младший стал её опорой. Она знала, что этот парень наверняка скрывает какие-то тайны, но она не собиралась его спрашивать, если он не хочет ей рассказывать.

………

Ночь прошла быстро. На следующее утро, Линь Му Юй проснулся рано и обнаружил, что его сила практически восстановилась. Он достиг 39 уровня. С небольшим количеством удачи он сможет сделать шаг к Боевому Старейшине 40 уровня! Всего лишь нужно было встретить достаточно сильного духовного зверя. Убив его и впитав в себя его дух, он точно сможет прорваться!

К счастью есть одна вещь, которой в изобилии хватает в Лесу Семи Звезд - это духовные звери!

На данный момент ему нужно было проверить будет ли работать Пьянящий Бриз на духовных зверей. Пьянящий Бриз был ядом топ-уровня, и был невероятно эффективен против других игроков. Он был способен значительно ослабить цель, что позволяло более слабому игроку одерживать победу над сильным. Будет ли это работать на духовного зверя? Неизвестно! Был лишь один способ выяснить это: испытать самостоятельно.

На этот раз повезло, что Гуань Янь пришёл в одиночку, но что будет дальше? Возможно, появится человек, что будет сильнее. Линь Му Юй был уверен в одном - ему нужно стать сильнее или он не сможет вытащить Чу Яо из этого леса.

Вших!

Неожиданно на выходе из пещеры в сторону его головы полетела стрела.

Линь Му Юй увернулся назад  Шагом Бабочки, и стрела пронзила валун. Сила этого выстрела была пугающей. Он быстро вытащил свой стальной меч и тихо сказал:

- Чу Яо, жди здесь!

В следующий момент он выскочил, как натянутая стрела. В лесу скрывался охотник, который, скорее всего, был наемником.

-Покажись! - крикнул он, призывая зелёные лозы.

Не в состоянии больше скрываться наемник бросил лук, вытащил свой меч и начал бить по окружающим лозам. Однако их было слишком много, и число увеличивалось с каждым мгновением. Как только защита сломалась, шипы лозы проткнули его тело.

-ААА АААА ААААА.

Крик боли пронзил воздух. Это странствующий наемник на 32 уровне боевого Стратега, молил о помиловании:

-Молодой воин Линь, умоляю, пощадите мою жизнь! Я больше не буду нападать на вас! Помилуйте! Я хотел лишь денег, я не хотел вам ничего плохого!

-Убить за денежное вознаграждение, разве это не зло?

Линь Му Юй поднял свой меч. Со спокойным выражением лица он указал на Чу Яо, стоявшую позади него.

-Если бы Вы успешно убили меня из засады, разве не отрезали бы её прекрасную голову?

-Я… я мог бы…

-Это всё, что я хотел услышать.

Слабая улыбка появилась на лице Линь Му Юя. Нанеся прямой удар мечом, холодное лезвие пронзило сердце наемника.

У него не было возможности быть милосердным. Если бы он позволил этому человеку уйти, тот мог вернуться с большой группой наемников. В любом случае не похоже, что эти странствующие наемники хорошие люди. Что ещё более важно, он должен был устранять всех, кто охотится на них, чтобы внушить страх всем тем кто всё ещё преследует их. Разумеется, если кто-то хочет убить их, он сам убьёт этих людей. Он не мог позволить себе быть слишком мягкосердечным.

…….

Подняв окровавленный меч верх, Линь Му Юй повернулся и пошел в сторону Чу Яо. Со слабым смешком он сказал:

-Чу Яо, ты думаешь, я слишком жесток?

Чу Яо посмотрела на свои дрожащие руки и почувствовала что её сердце замерло. С покрасневшими глазами, она ответила:

-Нет. Я знаю, что Юй убивает, только ради меня.

Он не ответил. Как он мог хотеть убивать? С каждым человеком, которого он убил, страх, что был внутри него, становился сильнее. С каждой смертью совесть мучила его всё больше. Каждую ночь во сне он видел людей, которые приходили, чтобы забрать его жизнь. С первого дня как они вошли в этот Лес Семи Звезд, у него не было не одной ночи, в которую он смог отдохнуть. Отдых был всего лишь экстравагантным желанием. В этот момент вспоминая о неспособности Цюй Чу спать по ночам, казалось он понял что-то. Может быть, это правда что за спиной каждого человека стоит несказанный секрет, что висит на его совести.

…….

Они по прежнему шли на север. После нескольких десятков Ли, он вдруг заметил что окружающее территория как будто преобразилась. Перед ними раскинулось поле погибшей растительности. Глубоко вздохнув, он предупредил,

-Будь осторожна. Здесь есть что-то невероятно ядовитое.

-Что это может быть? - спросила Чу Яо, испугавшись.

Линь Му Юй рассмеялся и утешил её.

-Нет никакой необходимости так волноваться. Мы уже приняли порошок концентрации, поэтому мы в некоторой степени невосприимчивы к ядам на данный момент. Можешь расслабиться.

-Хорошо.

Продолжая идти вперёд, они видели, что растения на этой территории высыхали. Значит они приближались к ядовитому растению.

-Осторожно, это здесь.

Он указал далеко вперёд на темно-красное растение и спросил со смехом:

-Можешь ли ты догадаться, что это такое?

Рот Чу Яо был широко открыт.

-Я, я не знаю…

-Ядовитый Петушиный Гребешок, духовный зверь растительного типа, и к тому же ему как минимум 2000 лет!!

(Примечание переводчика: Примерно вот так выглядит это растение http://content.foto.mail.ru/mail/valsha8999/_answers/i-783.jpg)

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/53425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Да почему же такие странные названияяяяя, убиваютиногда всю пафосность и величествнность ситуации, хотя впрочем о чем это я, перевожу новеллу и там важная деревня называеться Зленой коровой :ь
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку