Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 34: Нападение Огненной Лисы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 34: Нападение Огненной Лисы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Нападение Огненной Лисы.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

Спустя три дня и три ночи сильного дождя, небо наконец прояснилось.

Глубоко в горах Леса Семи Звезд парень и девушка медленно пробирались сквозь листву.

……..

Линь Му Юй в основном исцелился от полученных ранений, но всё ещё не мог использовать слишком много сил, иначе раны снова могли открыться. Подтянув большой рюкзак, он с улыбкой спросил:

-Какой тяжелый. Чу Яо, что ты купила?

Чу Яо рассмеялась.

- Я делала покупки ночью в ближайшей деревне, так что не смогла много купить. Одна кастрюля, две миски, немного соли и масла и слегка потрепанную палатку. Я также купила тебе плащ, так как с наступлением осени ночью в Лесу Семи Звезд холодает.

-Хорошо.

Линь Му Юй кивнул и сказал:

-Этого должно быть достаточно. Ты видела награду за наши головы?

-Да!

Чу Яо тяжело кивнула и засмеялась.

-Сто тысяч золотых Инь. Я не думаю, что наши жизни стоят настолько дорого. Я слышала, что даже охотники заинтересовались нашими поисками. К счастью, портреты даже не похожи на нас. К тому же хорошо, что я обрезала волосы, иначе меня бы сразу узнали. О, и я слышала от тех охотников, что много наемников вошло в лес. Даже легендарные Семь Боевых Святых согласились присоединиться к охоте. Я даже не знаю, сможем ли мы добраться до границы столицы с такой скоростью.

-Семь Боевых Святых? Кто это?

(Ред.: Кто все эти люди? Я их не знаю!)

-Они хорошо известные фигуры среди наемников, которые получили свои звания Семи Боевых Святых в тех кругах. Все семеро являются сильнейшими в Лесу Семи Звезд. Даже самый слабый из них во много раз сильнее Орлиного Глаза.

-Вот как…

Линь Му Юй молча сжал кулак и повернулся с улыбкой.

-Если они будут охотиться на нас из-за денег, то пусть не жалуются на методы, которые я буду использовать.

Чу Яо кивнула.

-Да. 

Ей пришлось пережить так много, что она уже привыкла к кровопролитию.

….

Приближался полдень. Двое молодых людей наконец пересекли третью гору, всё дальше углубляясь в Лес Семи Звезд. Это было не лучшим выбором, ведь в глубине леса обитали духовные звери старше тысячи лет. Линь Му Юй вряд ли смог бы с ними справиться.

 Линь Му Юй продолжил срывать листья с деревьев вдоль обочины. Слегка понюхав лист он нахмурился, но ничего не сказал.

-Ах Юй, в конце концов, что все-таки ты ищешь?  - Чу Яо не выдержала и спросила.

-Огненная Лиса. 600-летняя старая огненная лиса преследует нас.

-Ах? - Чу Яо ахнула от удивления.

Линь Му Юй продолжил объяснять.

-Я собирал листья с деревьев, называемых пальмами. Эти листья - излюбленная пища Огненных Лис. Чем старше пальма, тем больше Лисы их любят. Кроме того, если Огненная Лиса находится рядом, пальмовые листья испускают освежающий аромат, который проникает глубоко в сердце. По логике вещей эта Огненная Лиса должна быть не дальше двух Ли(1км) отсюда.

-Не удивительно, что в воздухе стоит такой сладкий аромат!

-Ага. Скорее всего, мы зашли на территорию этой Огненной Лисы, поэтому она и охотится на нас. К счастью мы сможем использовать её, так как дух Огненной Лисы хорошо объединяется с твоей Фиолетовой Норкой. Переработки духа должно быть достаточно, чтобы значительно увеличить твои способности, поэтому на сегодня добыча станет охотником.

-Но… - Чу Яо нервно моргнула, - Инструктор из Храма Белой Пихты сказал, что если кто-то будет слишком часто поглощать духов зверей, то его тело и дух могут не справиться с такими нагрузками.

-Не волнуйся, - Линь Му Юй улыбнулся. - Поверь мне, Чу Яо, у тебя ещё есть много возможностей для совершенствования.

-Ох, тогда ладно…

…..

В полдень двое остановились пообедать на каменной скале. Из еды было два куска жареной говядины и свежая вода в водных тыквах. Это было не много, но для Линь Му Юя и Чу Яо  это уже было довольной хорошим изменением. В последние несколько дней из-за сильных дождей они могли в самом лучшем случае есть раз в день. Еда также была не лучшая - простые холодные и сухие булочки.

Пока он жевал говядину, пристальный взгляд Линь Му Юя был направлен в другую сторону.

-Чу Яо, будь осторожнее. Эта Огненная Лиса уже здесь. Она может напасть на нас в любой момент, и, скорее всего, это будет скрытная атака.

-Хорошо.

Чу Яо кивнула в знак согласия и одна серебряная игла появилась в её руке. Сила её броска была эффективна в пределах 20 метров, но если она захочет бросить дальше, то игле не будет хватать силы.

-Чий Чий…

Внезапно позади них появился огненный шар. Это была лиса, охваченная ревущим пламенем. Эта 600-летняя Огненная Лиса громко взвизгнула и выплюнула огромный огненный шар.

(Переводчик: Ахуенная скрытная атака.

Ред.: Почти рояль в кустах. ВНЕЗАПНО.)

Линь Му Юй быстро среагировал и прыгнул со скалы. Вызвав Зелёную Тыкву, Кусок Эбонитового Панциря мгновенно сформировался перед ними и поглотил огненный шар Лисы. В то же время Линь Му Юй выбросил вперёд Звуковое Лезвие и наблюдал как оно с шипением мчится к голове зверя.

Эта малышка выживала в течение нескольких сотен лет и уже давно пробудила более высокий уровень интеллекта. Она спокойно отпрыгнула в кусты, чтобы избежать Звукового Лезвия, но Линь Му Юй рассчитывал на это - бесчисленные колючие лозы вырвались из-под земли. Колючие корни сковали движения Огненной Лисы в мгновение ока.

-Хот-Чий…

Её крики становились всё громче, в то время как пламя постоянно сжигало лозы тыквы. Чу Яо испуганно закричала:

-Ах Юй, будь осторожен, она собирается использовать Пламенный Взрыв!

-Этому не бывать!

Линь Му Юй ударил по воздуху и создал рябь. Возвращающееся Звуковое Лезвие быстро изменило направление, поразив и порезав спину Огненной Лисы. Свежая кровь мгновенно брызнула вокруг, а лиса заскулила от боли.

-Атакуй её глаза иглой! - Закричал Линь Му Юй.

Чу Яо быстро щелкнула запястьем и серебряная игла вылетела из её руки. В следующую секунду Огненная Лиса жалобно взвизгнула. Линь Му Юй переместился за её спину, используя максимальную скорость от Шагов Звездопада. Молния появилась на его мече, он быстро пронесся с встречным звуком разрыва, и голова лисы отлетела от тела. В тот же момент огромные волны бушующего пламени хлынули из тела лисы…

Взрыв!

К счастью Эбонитовый Панцирь был вовремя создан, иначе ожоги были бы неизбежны. Линь Му Юй стоял и смотрел на разрушенную взрывом область. У него не было слов.

Конечно, я не могу недооценивать даже 600-летнего духовного зверя, иначе я упаду головой вниз перед ним.

(Прим. Переводчик: Имеется в виду, что он может умереть первым)

-Чу Яо, быстро поглоти дух зверя.

-Да!

Чу Яо быстро села рядом с трупом лисы и вызвала свою Фиолетовую Норку. Норка с жадностью поглощала энергию духа Огненной Лисы, в то время как Линь Му Юй приблизился. Выглядело это, как будто он стоял на страже.

Но его настоящее намерение состояло в том чтобы вызвать Лулу и алхимический котёл чтобы помочь Чу Яо поглотить энергию духа. С нынешним потенциалом Чу Яо, она не сможет полностью взять энергию духа огненной лисы. Тем не менее, очистка котла была как гигантский контейнер, который в первую очередь очищает энергию зверя, затем отфильтровывает чистейшую сущность для нее, чтобы она смогла её поглотить. Кроме того он защищал Чу Яо чтобы дух зверя не смог навредить ей.

Тело Чу Яо немного дрожало когда она поглощала энергию, потому что эта огненная лиса была большим вызовом для её текущих способностей. Тем не менее, она могла чувствовать волну мощной энергии, которая помогала ей пройти через это тяжкое испытание. Несмотря на то, что она не могла видеть своё состояние, у неё было предположение, о том кто это был.

Линь Му Юй закрыл глаза и контролировал свою силу, когда искал духа зверя Огненной Лисы. Внезапно волна пламенной энергии начала бушевать внутри котла. Именно то, что он искал! Используя силу своего разума, он схватил этот шар энергии, который был сутью Огненной Лисы. Мечтай, если думаешь что сможешь покинуть Очистку котла, глупая лиса.

Переработка котла Линь Му Юя надежно держала сущность огненной лисы, как будто это была гигантская невидимая рука, постепенно поставляя Чу Яо эту драгоценную суть чтобы она могла постепенно её поглощать.

После почти  двух часов культивирования, поглощение наконец-то было завершено.

В тот же момент Чу Яо открыла глаза, она была в восторге:

-Ах Юй, я успешно поглотила Огненную Лису! О боже, Фиолетовая Норка на самом деле смогла освоить новый навык. Огненный Удар!

Линь Му Юй усмехнулся про себя. Разве у Огненной Лисы Сяо Си не такой же навык?

-Поздравляю, Чу Яо. Какой у тебя сейчас уровень силы?

Чу Яо открыла ладонь и позволила своей энергии свободно течь наружу,

-Сейчас я на 27 уровне Боевого Призрака, так что возможно пройдёт не много времени, прежде чем я смогу войти в Сферу Земли!

-Отлично!

Линь Му Юй радостно улыбнулся.

-Ты всё ещё должна практиковать технику метания игл до уровня, когда ты сможешь точно попасть в цель в пределах 50 метров. Таким образом, наше взаимодействие будет еще более успешным. Давай двигаться дальше, мы не можем оставаться здесь слишком долго.

-Хорошо.

……

Что касается самого Линь Му Юя, он не знал какой у него был уровень в связи с отсутствием измерительного кристалла. Но с количеством духовной энергии, которую он поглотил, убивая в последние несколько дней, его сила должна была сильно увеличиться. Сейчас он как минимум должен был достичь 36-го уровня, не так ли? К тому же пережить несколько встреч на волоске было очень полезным для его боевого роста.

Таким образом эти двое продолжили свой поход через горы, ничего не зная об опасности, которая приближалась к ним со спины.

………

Через час глубоко в Лесу Семи Звезд.

В заросшей лестной местности 40-летний воин подошел со своим длинным мечом в руке. У него было заросшее потрепанной бородой лицо, но глаза излучали энергию. Заметив кучу золы неподалеку, он быстро подошёл и увидел труп Огненной Лисы лежащий на земле. Он наклонился, чтобы уловить запах. Грубая улыбка появилась на лице мужчины.

-Хех, она мертва в течение не более 3-х часов. Судя по ране, удар был нанесён мечом. Я, Гуань Ян, наконец нашел тебя, Линь Му Юй!

Как только он закончил говорить, то бросился вперед, и его меч просвистел в воздухе.

……..

Дождь лил на здание расположенное между Зелёной Горой и озером, бывшее самым первоклассным строением во всей столице. Тем не менее, это было не то место, куда могли войти обычные люди. Только богатые люди или же люди благородного происхождение могли попасть внутрь.

В павильоне стояла красивая молодая девушка, одетая в пылающее красное платье. В тот момент когда она смотрела на бассейн с прозрачной родниковой водой, то внезапно взмахнула своими красными рукавами и с нахмуренными бровями спросила:

-Всё ещё никакой информации о Линь Му Юе?

Человек в легкой броне опустился перед ней на одно колено и поклонился.

-Ничего в настоящее время. Принцесса Си, есть слухи, что Семь Боевых Святых наемников выдвинулись, чтобы выследить парня по имени Линь Му Юй.

Тан Сяо Си прикусила свои красные губы.

-Сколько солдат дед отправил тебе, чтобы защитить меня?

-800 человек, принцесса.

-Послать их всех и найти Линь Му Юя, даже если им придётся исследовать весь Лес Семи Звезд!

-Но... тогда никого не останется, чтобы защитить вас, принцесса.

Тан Сяо Си ударила кулаком, разбив ограждение на кусочки. Её обаятельное лицо было полно гнева.

-Отправить их всех. Почему я должна повторять? Может мне стоит просить у Его Высочества Инь разрешения, прежде чем вы пойдёте?

-Нет, принцесса. Я немедленно выдвигаюсь!

………

Тан Сяо Си стояла одна в павильоне, смотря далеко на юг. Внезапно она задрожала и пробормотала:

-Старый Чуй, было бы замечательно если бы Вы были здесь прямо сейчас. Вы знаете, что ваш гордый ученик прямо сейчас находится среди множества врагов?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/52938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
-Хех, она мертва в течение не более 3-х часов. Судя по ране, удар был нанесён мечом. Я, Гуань Ян, наконец нашел тебя, Линь Му Юй!
Серьёзно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку