Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 33: Бесформенная сеть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 33: Бесформенная сеть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Бесформенная сеть.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

-Построение стрелы!

В сражении верхом построение стрелы было лучшим для поимки врага. Даже боги не смогут сбежать из него, как только попадают в пределы атаки.

…….

Линь Му Юй прошел несколько шагов вперёд и порылся в одеждах Хуа Тяня. Как и следовало ожидать, книга была спрятана внутри. Это был Индекс Божественной Медицины, покрытый пятнами крови. Он не знал была ли эта кровь Хуа Тяня или его собственная. В любом случае он быстро засунул книгу в нагрудный карман и схватил копьё Хуа Тяня. Выгибая спину как лук, Линь Му Юй принял позицию для метания, энергия забурлила в его теле.

-Стремись к истине!

Вслед за криком копьё вылетело как стрела и пронзило грудь самого ближнего всадника. Сила броска отбросила всадника и его лошадь на несколько футов, оставляя позади полосу вскопанной земли.

Но именно в этот момент два кавалериста начали закрывать их построение. Они подошли с разных сторон и яростно взмахнули длинными мечами на Линь Му Юя. Реагируя на неожиданное нападение Линь Му Юй заметил, что их зловещие лица были полны высокомерия и крайней уверенности. С комбинированной энергией атаки всадников и темпа их ударов мечом это нападение очевидно будет довольно сильным.

За долю секунду до контакта, Линь Му Юй поднял руку и вызвал способность своего духа: Эбонитовый Панцирь!

Бум!

Большая отдача прошлась по мечу Линь Му Юя, а сам он был отброшен в воздух вместе с мечом. Упав в грязь, он не сразу смог собраться с силами, поскольку его руки онемели. Участь двух всадников была не лучше. От атаки по Эбонитовому Панцирю их сбросили и растоптали лошади. Их жалкие крики агонии пронзили воздух.

Когда Линь Му Юй смог встать на ноги, жгучая боль пронзила его плечо, так как копьё кавалериста пронзило его руку.

Он немедленно отрезал часть копья и силой вытащил наконечник копья. Тяжело дыша Линь Му Юй ещё раз вызвал свой боевой дух. Несколько лоз вырвались из земли и связали этого солдата на месте. Вслед за свирепым движением в воздухе, Звуковой Удар полностью разрушил внутренние органы человека!

Папапапа….

Ступая по грязи, дождь создал несколько впадин на мутной земле. Рука Линь Му Юя окрасилась полностью в красный цвет его же кровью. По мере того как дождь просачивался в его раны он причинял ему жгучую боль. Он быстро использовал Шаги Звездопада, чтобы сбежать, и отступил на несколько шагов назад. Ему пришлось уйти, так как теперь, когда он был ранен, он умрет, если получит хоть одну атаку бронированной кавалерии.

Кроме того, он был лишь новичком 30 уровня Боевого Стратега, даже если бы он был экспертом 90-го уровня сферы Святого, он все равно бы не смог напрямую сражаться лицом к лицу с сотнями всадников. В конце концов, есть предел прочности одного человека, в то время как убийственный потенциал кавалерии был бесконечным.

К счастью Шаги Звездопада были очень быстрым движением. Таким образом, Линь Му Юй смог вырваться из диапазона атаки кавалерии.

……..

-Не дайте ему уйти. Догнать и убить его. Отомстим за господина и молодого господина! - группа кавалеристов громко кричала.

Линь Му Юй безумно бежал сквозь дождь, а кровь беспрерывно вытекала из его ран. Он, правда, хотел вернуться и забрать труп Сян Сян, потому что он не был готов позволить её трупу подвергнуться чему-либо ещё. Но теперь это было невозможно, как только он повернется то его, скорее всего, будет ждать лишь смерть.

Вшух!

Вдруг другое жжение пронзило его спину, и слегка встряхнуло его. Стрела всадника-лучника пробила его Зелёный Панцирь и вонзилась на несколько сантиметров в его спину. Хотя это было не так глубоко, но это сделало его плохую ситуацию ещё хуже.

-Я не могу остановиться здесь, Чу Яо всё ещё ждет меня…

Дождь размывал его зрение, но Линь Му Юй всё ещё продолжал бежать. Прыгнув в кустарник, он почувствовал боль от шипов колющих его плоть. Но он вспомнил о трагической смерти Сян Сян, это количество боли было ничто по сравнению с душераздирающим чувством вины, что он испытывал.

-Я причина её смерти.

Я никогда не должен был, говорить ей что о том что “Достоинство стоит того чтобы умереть в борьбе за него”. Я не был в состоянии помочь ей, вместо этого только заставил её упасть к её смерти. Какой я герой после этого?

…..

Его сила постепенно рассеивалась и его внутренние чувство вины подталкивало его к краю, но каждый раз когда он падал на землю он вспоминал Чу Яо. Если он умрёт, то что будет с Чу Яо? Как она столкнётся со всем, что может произойти с ней, если она будет одна? Таким образом, он не мог упасть прямо сейчас.

Возможно, именно эти убеждения и были тем, что спасло его.

После безумного двадцатиминутного бега с израненным телом, Линь Му Юй обернулся только чтобы увидеть, что позади него никого не было. Это была горная дорога, поэтому она не подходила для лошадей. Если бы бронированная кавалерия Белой Пихты спешилась и продолжила свою погоню, то их скорость была бы слишком медленной по сравнению с Шагами Звездопада.

-Ах Юй!

В его размытом поле зрения прямо перед ним появилась Чу Яо.

Его колени медленного согнулись, он обмяк и упал в объятья Чу Яо. Его лицо покоилось на её плече, знакомый аромат вошел в нос. Он закричал ломким голосом:

-Прости меня,… Чу Яо, это всё моя вина. Именно из-за этого Индекса Божественной Медицины дедушка умер так ужасно. Это всё моя вина!

-У тебя слишком много ран, не говори больше!

Чу Яо посмотрела на рану от копья на его руке, а также стрелу в спине, и слезы скатились по её щекам вместе с дождём.

…….

Поздно ночью, несколько дров загорелись в маленькой пещере. Это была дикая медвежья берлога, но её первоначальный владелец уже лежал в собственной луже крови. Новая рана красовалась на плече Чу Яо после того как она убила медведя, но это было ничто по сравнению с ранами человека лежащего на импровизированной кровати из трав.

Чу Яо посмотрела на него с теплой улыбкой на лице, а затем отвернулась и начала размешивать содержимое ‘горшка’ на костре. Откровенно говоря, называть это горшком было слишком мягко, правильнее было бы назвать камнем в форме горшка, так как он был сделан из камней. В каменном горшке кипел суп с медвежатиной. Кроме того чтобы помочь Линь Му Юю быстрее восстановить свою выносливость Чу Яо вырезала сердце медведя и бросила его к остальному мясу.

-Ты должно быть голоден, не так ли? Дай мне секунду, мясной суп будет готов в ближайшее время.

Чу Яо говорила нежно, как сестра, которая трепетно заботится о брате.

Тем не менее, Линь Му Юй с первого взгляда заметил рану на её плече.

-Прости…

-Пустяки. Зачем ты извиняешься?

-Ничего такого. Большое спасибо.

-Почему ты так вежлив? - Чу Яо улыбнулась, но её улыбка быстро исчезла. Скривив губы, он пробормотала:

-Это всё потому что я такая бесполезная. Я даже не смогла помочь тебе и вместо этого стала лишь лишним грузом для тебя. Дедушка и другие ученики мертвы, даже Сян Сян умерла. Мы….

Линь Му Юй с трудом принял сидячее положение. Он взялся за руку Чу Яо пытаясь подбодрить её и сказал с сухим смешком:

-Чу Яо не вини себя. Я уже отмстил за них.

-Да? - Чу Яо ахнула от удивления.

Линь Му Юй посмотрел на танцующее пламя и слегка улыбнулся:

-Хуа Вань умер от моей руки. Хуа Тянь тоже. Они стояли за всем этим, так я отомстил за дедушку и остальных.

Чу Яо с недоверием посмотрела на него.

-Ах Юй, ты не шутишь сейчас, да? Хуа Тянь… он находится на уровне силы Боевого Старейшины. Он сильнейший практикующий Белой Пихты, как ты смог убить его?

(Примечание переводчика: Здесь имеются в виду граждане империи проживающие в Белой Пихте, наемники к ним не относятся, поэтому Хуа Тянь был сильнейшим в городе, вторым был генерал.)

-Благодаря этим ребятам… - Линь Му Юй гладил четыре метательных ножа лежавших рядом с ним.

-Звуковое Лезвие. Оно возникло из специального навыка мастера Цуй Чу. Без Звукового Лезвия, я боюсь был бы уже давно мертв под хваткой Хуа Тяня.

Чу Яо вздохнула.

-Да это хорошо, что ты смог отомстить за всех, но… с этого момента нам придётся бежать как можно дальше. Хуа Тянь был лордом Белой Пихты. Хоть Белая Пихта не большой город, но Хуа Тянь действительно важная фигура в империи. Империя определённо пошлёт войска, чтобы охотиться на нас за то что мы сделали…

-Всё в порядке, я буду защищать тебя. - Линь Му Юй широко улыбнулся, но его раны дали о себе знать, так что он застонал.

Чу Яо не могла не улыбнуться.

-Ох, Юй. Ты такой упрямый, как и всегда. Ложись и отдохни. Я буду заботиться о тебе, пока ты полностью не поправишься.

-Хорошо.

Вернувшись в лежачее положение, Линь Му Юй начал спокойно настраивать энергетические каналы и восстанавливать те, что были повреждены в бою, иначе позже это могло ослабить его. Спустя какое-то время, Чу Яо держала перед ним каменную ‘Чашу’ с горячим мясным супом. Хоть он не знал который сейчас час, но так как он давно не ел, то он сразу же начал давиться супом. Это заставило Чу Яо тихо засмеяться.

-Осторожней, не обожгись….

……..

Когда он закончил есть, Линь Му Юй вернулся к восстановлению своего тела. В глубине души он знал, что бесчисленные опасности будут стоять на его пути, так что ему нужно было быстрее вернуться в боеспособную форму. В противном случае, Чу Яо определённо не сможет справиться со всем этим одна.

-Чу Яо, какие у тебя есть идеи для нашего следующего шага?

-Давай просто поставим выживание на первое место, -  мрачно заявила Чу Яо.

-Я видела карту окружающих областей Белой Пихты. Если мы будет следовать вдоль края Леса Семи Звезд и избегать основных дорог, продвигаясь на север, то мы сможем достичь территории имперской столицы, города Лань Янь, в течение половины месяца. Мы решим наш следующий шаг, когда будем там. В любом случае давай сначала переживём всё это, прежде чем будем планировать дальше…

-Хорошо.

Когда Чу Яо упоминала о городе Лань Янь, Линь Му Юй не мог не вспомнить образ красивой девушки. Тан Сяо Си должна быть в городе Лань Янь, не так ли? Может быть, они смогут пойти и найти её?

Нет, ситуация не подходящая. Я убил важную фигуру империи, так что если Тан Сяо Си должна будет защитить меня, она, скорее всего, сама попадёт в неприятности. Кроме того, наша дружба…. Разве мы достаточно близки, чтобы она помогла мне?

В ту ночь Линь Му Юй неустанно манипулировал энергией для самовосстановления в сочетании с целебными растениями, чтобы излечить свои раны. Рана от стрелы на его спине покрылась струпой и начала заживать. Что касается раны на его плече, она была более серьезной, поэтому нужно было больше времени, прежде чем она сможет полностью исцелиться. К счастью это не повлияет на непрерывный рост силы.

(Прим. Переводчика: Струп- корочка, покрывающая поверхность раны, ожога, ссадины, образованная свернувшейся кровью, гноем и отмершими тканями. Защищает рану от попадания микроорганизмов, грязи. В процессе заживления рана эпителизируется и струп отпадает.)

……

На рассвете.

В поместье губернатора провинции Цань Нань в Городе Пяти Зёрен.

Губернатор провинции Ху Те Чжу при тусклом свете лампы смотрел на отчет прибывший летной почтой, и мог только нахмуриться. Он воскликнул:

- Представитель Города Белой Пихты Хуа Тянь был убит неизвестным парнем по имени Линь Му Юй? Как такое могло произойти?

Рядом с ним стоял его советник. Кашлянув в кулак, он спросил:

-Губернатор, проблема не терпит отлагательств, что мы должны сделать?

Кровожадные намерения появились в глаза Ху Те Чжу, когда он заговорил:

-Белая Пихта является подчинённым городом провинции Цань Нань. Я был губернатором провинции больше 11 лет, и что-то вроде этого никогда не случалось прежде. Мы должны разобраться с этим делом быстро. Убийство министра империи является непростительным преступлением! Немедленно отдайте приказ генералу Вану и его кавалерийской дивизии отправиться в город Белой Пихты. Он должен захватить Линь Му Юя. Если он жив, я хочу видеть его. Если он умрёт, я хочу увидеть труп!

-Да, сир!

Главный советник сузил глаза и сказал:

-Я слышал что Линь Му Юй бежал в Лес Семи Звезд. Наша армия не сможет добраться туда вовремя, должны ли мы отправить послание в Белую Пихту и назначить награду? Может быть наемники смогут помочь нам избавиться от Линь Му Юя и Чу Яо?

Голос Ху Те Чжу сказал очень мягко:

-Делай, как предложил. Назначь награду в сто тысяч золотых Инь за голову Линь Му Юя.

-Да сир!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

 

http://tl.rulate.ru/book/569/51499

Переводчики: Komik

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/51499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Это была дикая медвежья берлога", а есть домашние берлоги или прирученные???)))
Развернуть
#
100000 золотых? У автора с башкой проблемы или это опечатка?
Развернуть
#
С башкой, прост автор изначально знал, что гг никто не словит вот и цену заламал
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку