Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 22: Радужный лотос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 22: Радужный лотос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Радужный лотос.

Эбонитовая Черепаха была владыкой озера, не говоря уже о, что эта черепаха находилась в глубинах озера 6200 лет, тренируясь, она смогла пробудить более высокое осознание(сознание). Только благодаря тому, что такой эксперт уровня Святого, как Цюй Чу сошел в этом место, она была подавлена. Возможно черепахе действительно не повезло, если бы не избыточное количество огненной энергии в теле Тан Сяо Си, испарившей половину озера, то вероятнее всего Цюй Чу не обнаружил бы Эбонитовую Черепаху.

……

Едва коснувшись холодной черепахи, Зелёная Тыква начала лихорадочно высасывать энергию духа, как если бы она нашла воду после сильной засухи. Линь Му Юй сидел с закрытыми глазами, но всё его тело дрожало. Хоть его глаза были закрыты, но в его сердце бушевали волны. Он даже был в состоянии взглянуть на свой энергетический центр, замечая, что он высох из-за высокой температуры огня Дракона, лозы также были сожжены и стали черными. По мере того как тыква лихорадочно впитывала энергию духа Эбонитовой Черепахи, её сожжённые лозы постепенно возвращались в своё первоначальное состояние зелёного света. Похоже, процесс очищения быстро восстанавливал его тело.

Линь Му Юй от удивления щелкнул языком. Он был поражён, что мог видеть Зелёную Тыкву с закрытыми глазами, это действительно было загадочным явлением.

Примерно через 20 минут, большинство ожогов на Зелёной Тыкве в основном зажили, в то же время её листья расцветали и становились более пышными. Линь Му Юй чувствовал как будто раны на его меридианах и мышцах полностью зажили. Большое количество энергии бурлило в зелёной тыкве, как будто готовая в любой момент вырваться наружу.

Линь Му Юй в тайне радовался, затем позвал у себя в голове

-Лулу ты ещё здесь?

-Большой брат, я здесь!

С волнением в его уме, системная фея появилась перед ним. Её прозрачные крылья развевались у неё за спиной, и она с улыбкой спросила

-Большой брат, ты совершенствуешь эту тыкву?

-Да. Ты можешь мне помочь узнать, какие материалы будут необходимы для следующего уровня?

Лулу открыла рот от удивления, когда увидела гигантскую черепаху

-Ничего себе, это же тысячелетняя Эбонитовая черепаха. Большой брат, это алхимический материал высокого качества! На спине этой черепахи под панцирем, есть кусок ярко-красной чешуи. Это “Огненная чешуйка”, самый ценный материал на теле черепахи. Несмотря на то что у неё небольшой размер, она содержит силу, что Эбонитовая Черепаха конденсировала на протяжение тысячи лет. Если ты достанешь этот материал и расплавишь его в алхимическом котле, то есть хороший шанс, что вы сможете полностью поглотить эту силу!

-Хорошо!

Линь Му Юй, медленно открыл глаза и спросил находившуюся рядом Тан Сяо Си,

-Принцесса Си, я могу попросить вас об услуге?

Тан Сяо Си, было немного неловко. Она боялась смотреть ему прямо в глаза и повернулась к нему спиной. Она понимала, что ей стало трудно смотреть ему в лицо после провала, когда Линь Му Юй мог увидеть её обнаженное тело. Она тихо сказала

-Хорошо. Что это за услуга?

-В центре панциря Эбонитовой Черепахи есть ярко-красная чешуя. Можете использовать нож, чтобы вырезать её для меня?

-О, хорошо.

Хотя Тан Сяо Си не знала, что Линь Му Юй хотел сделать, но так как он спас ей жизнь недавно, она должна помочь ему независимо от причины.

Цюй Чу незаметно, кивнул. Огненная чешуйка была самой ценной частью тела Эбонитовой черепахи. Черепаха была водной стихии, и естественно, что энергию, что она впитывала, содержала в себе как огонь, так и воду. Поэтому Эбонитовая черепаха конденсировала всю огненную энергию в чешую, формируя Огненную чешуйку”. Поэтому Огненная чешуйка” и была чрезвычайно ценным материалом, так как её духовная природа, была намного больше, чем у остальной части панциря. Изначально Цюй Чу сам планировал взять его чтобы позже использовать, но он не думал, что у этого ребёнка будет настолько хороший глаз на такие вещи. Он решил забыть об этом ведь, ведь он уже вошел в уровень Святого, поэтому он не должен бороться за такие вещи с малолетками.

Спустя несколько минут. Тан Сяо Си держа в руках отколотую часть чешуи, спрыгнула с Эбонитовой черепахи. Пот стекал с неё, как она вручила чешую Линь Му Юй

-Му Му, что вы хотите сделать с ним?

Линь Му Юй загадочно улыбнулся и сказал

-Конечно же поглотить! Я хочу попросить вас и старейшину, Чу, охранять меня некоторое время.

-Хорошо.

……

Цюй Чу и Тан Сяо Си не могли видеть алхимический котел. Они могли увидеть только пятно тусклого света, когда Линь Му Юй бросал Огненную чешуйку, в котел. Сразу же энергия в котле стала колебаться. Он начал процесс плавления. На этот раз ему не нужно было собирать другие материалы, потому что сила Огненной чешуйки сама по себе могла позволить его Зелёной Тыкве развиваться.

Огненная чешуйка постепенно уменьшалась в размерах, в алхимическом котле, превращаясь в чистую энергию пламени. Эта энергия пламени медленно проникала в Зелёную Тыкву в течение следующих 30 минут.

Когда Линь Му Юй встал, атмосфера вокруг него претерпела кардинальные изменения. Даже Тан Сяо Си не могла не ахнуть от удивления

-Ты…. Ты, кажешься совершенно другим человеком…

Естественно Цюй Чу мог понять, что произошло. Слабо улыбаясь, он объяснил:

-Он преодолел вторую стадию человеческого уровня и вступил на третью стадию. Сейчас его сила должна находить где-то на 27 уровне, разумеется, он измениться.

-Что! Так быстро? “ Тан Сяо Си была в шоке.

-Когда я с трудом….

Цюй Чу утешил её,

-Принцесса, благодаря тому, что вы поглотили много энергии духа от огня Дракона, вы смогли извлечь выгоду из этой катастрофы. Ваша сила достигла уровня Старейшины войны 36-го уровня, поздравляю. Достичь первой стадии Земного уровня до двадцати лет – это редкое явление даже во всей Империи.

Тан Сяо Си в тайне радовалось этой похвале.

Линь Му Юй решил спросить

-Старейшина, Чу, минуту назад мне удалось увидеть Зелёную Тыкву с закрытыми глазами. Почему это произошло?

Цюй Чу не мог удержаться от смеха

-Это потому что вы взошли на третью стадию человеческого уровня. Самым примечательной стороной этого уровня является способность использовать внутреннее зрение. Как вы могли не знать такого простого факта? О, точно. Принцесса Си, когда вы поглотили энергию Духа Огня Дракона, вы узнали какую-нибудь из способностей дракона?

-Нет… “ Тан Сяо Си покачала головой с легким разочарованием.

-А вы? “Спросил Цюй Чу.

-Похоже, что да. “ Линь Му Юй скромно улыбнулся.

-Правда? “Цюй Чу и Тан Сяо Си были оба удивлены,

-Быстро покажи нам, что это за способность.

-Хорошо.

Линь Му Юй чувствовал, как всё его тело переполняла энергия, готовая вырваться наружу. Зелёная Тыква материализовалось из его тела, в то же время он посмотрел перед собой и открыл ладонь. Моментально перед ним появилась гигантская тыква в изогнутом оборонительном формирование. Активировав навык волна раскалённого пламени хлынула и сформировала красный(пламенный) панцирь черепахи перед растением.

-Эбонитовый панцирь.

Цюй Чу был сильно удивлён, но не показывал этого,

-Твоя зелёная тыква только 10 ранга боевого духа, но уже смогла выучить два навыка за два прорыва… такое редко увидишь! Сяо Си, используй свою Огненную лису, чтобы проверить ,насколько силен Эбонитовый панцирь Линь Му Юй.

-Это нормально, Му-Му?

Острожное спросила Тан Сяо Си, потому что она уже была на первой стадии уровня Земли. Не говоря о том, что она на ступень выше, её Огненная Лиса также была боевым духом 2-го ранга. С такой большой разницей в силе, было бы плохо, если она случайно навредит Линь Му Юй.

Тем не менее, Линь Му Юй был взволнован, и хотел побыстрее проверить защитную мощь Эбонитового панциря,

-Всё нормально, сделайте это принцесса!

Тан Сяо Си тоже была немного взволнована. Она сжала кулак, и пламя окутало её кулак. Её Огненная лиса материализовалась из её тела и направилась к защитной формации Линь Му Юй.

“Взрыв”

Искры полетели во все стороны, когда столкнулись два духа. Огненная лиса была огненного элемента, но Эбонитовый панцирь был также сделан из элемента огня. После одного удара, Линь Му Юй вынужден был отступить на несколько шагов назад, кровь в его груди бурлила после этого удара. Хороший удар… Хоть Тан Сяо Си и выглядела хрупкой девушкой, но на самом деле она была довольно сильной. Этот удар заставил руки Линь Му Юй онеметь, полностью лишив сил. Кроме того, похоже, она не использовала всю свою силу, иначе всё обошлось бы не только болью.

Тан Сяо Си была удивлена. Она использовала, по крайней мере, 8/10 её силы, рассчитывая, что эта атака сможет пробить его эбонитовый панцирь. Она планировала быстро остановить удар, чтобы не повредить Линь Му Юй, но она не могла себе представить, что после Ревущего Удара от Огненной Лисы, Эбонитовый панцирь останется неповреждённым. Хоть Линь Му Юй был вынужден отступить, но это из-за её преимущества в энергии огня, так что это не означает что Огненная Лиса действительно победила Зелёную Тыкву.

Это огорчила её немного, ведь она родилась в знаменитом клане Танг из Города Семи морей. Она смогла пробудить свой дух Огненной лисы в молодом возрасте, в то время, как ни один из её старших братьев и сестёр не могли пробудить Огненную лису. Это было причиной, почему её дед так сильно любил её, ведь Огненная лиса была символом их семьи, а также символом силы. Но сейчас её боевой дух 2-го ранга не смог одолеть духа 10-го ранга Линь Му Юй. Это было большим ударом по упрямой Тан Сяо Си.

Но смотря на выражение Линь Му Юй, она не могла иметь жестоких мыслей. Напротив она волновалось, что могла случайно повредить ему и начала стыдиться за себя. Отозвав Огненную Лису, она спросила

-Му-Му ты в порядке?

Её вопрос заставил Линь Му Юй почувствовать себя неловко. Он покачал головой и сказал

-Я в порядке. Просто ваша атака Огненной лисы была слишком удивительна, так что теперь мои руки слегка онемели…

Тан Сяо Си счастливо улыбнулась

-Слава богу. Я так боялась, что могла причинить тебе боль!

Цюй Чу отметил

-Сила этого ребёнка уже не такая как раньше. Кроме того Зелёная тыква получила способность Эбонитового панциря, что полностью переносить направления его духа в защитный тип. Даже если вы захотите причинить ему боль это будет не так уж и легко.

Тан Сяо Си показала ему язык

-Я не хотела причинять ему боль!

Линь Му Юй мог только смеяться от их разговора.

……

Это было уже поздно вечером, когда Цюй Чу посмотрел на небо и сказал

-Вероятнее всего мы не сможем уйти отсюда сегодня. Так как принцесса Си смогла достичь первой стадии уровня Земли, моя миссия выполнена. Мы будем спать под открытым небом ещё одну ночь, и завтра утром, поспешим назад в Город Белой Пихты.

-Хорошо.

Разжигая костёр, они изначально планировали поджарить очередную порцию булочек, но Тан Сяо Си в течение последний нескольких дней уже приелись эти булочки. Поэтому вместо этого они достали кастрюлю из сумки на лошадях и решили сделать мясного супа. Из-за темноты они не могли охотиться на кроликов, поэтому они принесли мясо недавно убитых зверей. Отрезав значительную часть мяса эбонитовой черепахи и Огненного Дракона озера, они приготовили два совершенных несовместимых типов мяса вместе. Кроме того Цюй Чу часто приходилось спать в пустине, так что он всегда с собой держал немного соли и других специй. После того как Линь Му Юй сходил собрать несколько диких трав, они бросили все ингредиенты в большую кастрюлю. Вскоре после этого, пикантный запах начал доноситься из кастрюли.

С тех пор как они вошли в Лес Семи Звезд, Линь Му Юй не был в состоянии съесть что-нибудь вкусное, так что он был рад что может наконец поесть нормальной еды. Тан Сяо Си также ела много, так как ей нужно было пополнить силы, что она потратила на поглощение энергии духа.

После еды, Тан Сяо Си быстро заснула. Она лежала на земле спиной к Линь Му Юй. Эта красивая принцесса смогла заснуть быстрее Линь Му Юй и Цюй Чу. Не удивительно, что она выглядеть такой стройной и элегантной. Если бы он не спала всю ночь, как Цюй Чу, то скорее всего выглядела так же как он, кожа на его лице была грубой и бугристой, как кусок коры дерева.

……….

Линь Му Юй не спал. После того как он практиковал Удар молнии и метание ножей в течение нескольких часов, он пошел в сторону озера.

-Этот парень..

Цюй Чу прищурил глаза и увеличил радиус сенсорного поля. Убедившись, что никого поблизости не было, он последовал за мальчиком и нашел его нырявшего в глубокие части озера. Через несколько минут он вернулся на поверхность, держа в руках ароматные цветы лотоса. Под лунным светом, эти цветы лотоса были невероятно красивыми.

http://tl.rulate.ru/book/569/42496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Как-то легко они у себя уровни могут повышать,особенно если ты богатый.
Развернуть
#
Ну так было всегда)
Развернуть
#
Донат он такой зараза...И не так-то и легко левлы они повысили.Чуть 2 жмурика не получилось.
Развернуть
#
Пропаровозили их)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Легко, это где? 1-найти 6000-9000летних животный нужного атририбута; 2- убить его 3-иметь достаточное основание для полного (большего поглощения) ; МММ легко , напомню вам что у них в группе Святой , принцесса гений и гг с читами на 100% поглощение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку