Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 23 - Пик Мечты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 23 - Пик Мечты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 - Пик Мечты

Когда мокрый Лин Му Юй вернулся к костру и показал цветы радужного лотоса в его руках, Цюй Чу не мог не задать вопрос:

-"Только не говорите мне что это Радужные Лотосы! Что вы собираетесь делать с ними? "

-"Хочу создать медицинский эликсир" Сказал Лин Му Юй с безразличием.

-”Лин Му Юй, вы действительно не понимаете, или вы притворяетесь немым?” Продолжал Цюй Чу.

-”Что вы имеете в виду?” На этот раз Линь Му Юй был смущен.

Цюй Чу сел и объяснил,

-”Радужный Лотос это трава 7 уровня, которая испускает тонкий аромат, который немного токсичен и вызывает галлюцинации при попадании в организм. Из-за их редкости и галлюциногенных эффектов радужного лотоса, некоторые дворяне, в поисках быстрой эйфории, любят использовать порошкообразную форму этих лотосов и потребляют их. Эта трава уже давно была запрещена Императорским отделом панацеи от гражданского использования. Только армейским медикам разрешают использовать Радужный Лотос для производства болеутоляющих. Вы все еще хотите использовать их, чтобы сделать лекарство?”

-”Что-то подобное, уже происходило?” Лин Му Юй размышлял целую секунду, потом покачал головой и сказал:

-”Хорошо. Если вы никому не скажете, никто не будет знать об этом, значит никто не будет обвинять меня в этом”

Пока он говорил, он смотрел в сторону спящей Тан Сяо Си. Эта красивая маленькая принцесса, возможно, не расскажет о нем.

Цюй Чу смотрел на юнца и спросил:

-“Что вы собираетесь делать с этими Радужными Лотосами? Насколько я знаю, для эликсиров, Радужные Лотосы не могут быть алхимизированны в сочетании с любыми другими травами. Большинство рецептов, связанных с Радужными Лотосами были потеряны более тысячи лет назад”

-“Пик Мечты”

С помощью всего лишь этих простых слов, Цюй Чу был ошеломлен.

Пик Мечты. Это название эликсира, которое очень долго никто не слышал, потому что рецепт этого эликсира был давно забыт в этом мире. Последний кто мог бы создать Пик Мечты был человек с навыками медицинского Бога, но он умер тысячи лет назад! Пик Мечты является редким и необычным эликсиром, который оценивается как зелье/эликсир 7 уровня Отделом Панацеи. Согласно легендам, этот эликсир может пробудить скрытый потенциал в организме человека. После того, как кто то выпьет этот эликсир, выпивший впадает в глубокий сон в течение 3-х дней и 3-х ночей. При пробуждении на 4-й день, этот человек будет иметь высокие шансы на повышение своих способностей. Например, есть легенда о человеке, у которого дух был запечатан небесами, но с помощью этого зелья он смог пробудить своего боевого духа после употребления Пик Мечты!

......

Для боевых практиков, Пик Мечты было нечто особое, чего они желали получить больше всего на свете!

-”Вы действительно знаете рецепт Пик Мечты?” Цюй Чую было трудно поверить в слова подростка, что сидит перед ним.

Лин Му Юй лишь слабо улыбнулся и сказал:

-”О чем это вы? Или вы думаете, что я бы рискнул бы утонуть, собирая эти лотосы, просто чтобы подразнить вас?”

Лин Му Юй оглянулся по сторонам и продолжил говорить:

-”Есть ли Костяные деревья поблизости?”

Костяное Дерево является травой 6 уровня, и может только расти на костях животных. Из-за своей холодной природы, она обычно добавляется к лекарственным зельям для удаления избытка тепловой энергии из организма.

Цюй Чуй кивнул

-”Когда мы сюда шли, по дороге я увидел несколько Костяных деревьев, примерно около 5 Ли отсюда. Но с вашим военным мастерством, вы, возможно, не переживете это путешествие до тех деревьев. Вы должны понимать, любое существо старше 1000 лет может легко убить вас”

Лин Му Юй беззастенчиво усмехнулся,

-”Ну почему я …”

-”Вы планировали попросить меня, чтобы я помог вам собрать Костяных Деревья, не так ли?”

-”Что бы вы сказали?”

-”Ни за что!” Цюй Чу невозмутимо сложил руки на грудь и сел на камень. Характер и эго эксперта Священного уровня были действительно впечатляющим.

-”Я, наверное, единственный в этом мире, кто знает рецепт Пика Мечты. Вы хотите стать человеком, который делится этими знаниями? Быть может, даже медицинские Короли в королевском дворце будет видеть Вас в ином свете” Лин Му Юй мягко дразнил.

Тело Цюй Чуя содрогнулось на секунду, в этот миг его совесть борется с искушением. Через пару секунду он прыгнул вперед и крикнул:

-”Защищайте Принцессу Си, я скоро буду!”

......

Примерно спустя 10 минут, Цюй Чуй вернулся с маленьким, мертвенно-белого цвета деревцем. У него был серьезный взгляд на лице, когда он сказал с улыбкой:

-”Я нашел Костяное дерево. Вы должны научить меня, как создать Пик Мечты прямо сейчас!”

Лин Му Юй внутри вовсю улыбался, но следующую фразу он сказал строгим голосом:

-”Рецепт Пик Мечты сверхсекретный, это первоклассный эликсир! Обычно, я не обучаю его кого-либо, так что есть некоторые условия, если вы хотите узнать его”

-”Какие условия?”

-”Научите меня технике Зеленый Панцирь и Звуковой Удар!”

Цюй Чуй ответил в недоумении

-”Ах ты маленький негодяй! Хочешь чтобы я тебя обучил? Вы просите больше, чем вы можете проглотить!”

Линь Му Юй показал очень грустное лицо, и без энтузиазма ответил:

-”Но рецепт Пик Мечты был давно потерян …”

-“Забудьте что я ранее сказал, я согласен!”

Цюй Чуй действительно не мог удержаться от соблазна. Конечно, это было только из-за алхимии. Если бы он не был так глубоко заинтересован алхимией, возможно, он бы никогда не дружил с Чу Фэном.

......

Таким образом, Линь Му Юй начал объяснять метод использования техники для очистки Сущности, чтобы вытащить ядро из Костяного дерева. Весь процесс был чрезвычайно деликатный и сложный, так что после десяток попыток, Цюй Чуй, наконец, понял основы. Для сравнения, сложность достать ядро из Радужного Лотоса намного проще. А когда дело дошло до стадии алхимии, процесс стал очень сложным, поскольку огонь должен непрерывно гореть, и греть два ядра (медицины). Это чтобы удалить примеси, прежде чем, использовать Очистку Сущности, чтобы расплавить эти два ядра.

После почти 3-х часов, Линь Му Юй алхимизировал, в общей сложности, 5 бутылок эликсиров Пик Мечты, в то время как Цюй Чуй создал 2 бутылки Пик Мечты.

Взяв одну бутылку которую сделал Линь Му Юй, и понюхав ее содержимое, Цюй Чуй произнес с изумлением:

-”2-й ярус Пик Мечты? Боже мой…”

-”Давайте попробуем ваши” Лин Му Юй улыбнулся.

Цюй Чуй был ветераном, как Соколиный Глаз и был в состоянии определить качество микстур по запаху. Он понюхал две бутылки, которые он сделал, и неутешительно сказал:

-”9-й ярус …”

-”Это не так уж плохо. Вы должны помнить, что это подлинный эликсир Пик Мечты!”

Лин Му Юй засунул 5 бутылок в свой рюкзак.

-”Подожди подожди…”

Цюй Чуй посмотрел на бутылки Пик Мечты и спросил:

-”Не могли бы ... Не могли бы вы оставить одну бутылку для принцессы Си? Она находится в своем золотом периоде развития, и эта бутылка Пик Мечты будет очень важна для нее. Вы можете запросить столько денег, сколько вы хотите, просто скажите мне цену”

Линь Му Юй не мог не помочь с этим, и смеясь ответил:

-”Принцесса Си ... Забудьте об этом, я просто дам ей одну бутылку в подарок”

-”Ах, большое спасибо!”

-”Вот и хорошо”

Лин Му Юй отряхнул руки и сказал:

-”Методика подготовки, метод алхимизации, и сам рецепт Пик Мечты, всем этим вы обучились. Таким образом, вы должны придерживаться своего обещания обучить меня технике Зеленому Панцирю и Звуковому Удару!”

-”Хорошо”

......

Цюй Чуй был человеком, который держит свои слова. Под лунным светом, он объяснил секреты Зеленого Панциря и ее методы направления. На самом деле, этот метод не был таким уж трудным чтобы ее понять, нужно просто, превратить основную энергию внутри своего тела в плотную каменную энергию. Это можно рассматривать как улучшенный вариант энергетического(защитного) барьера. Хотя для Цюй Чуй Зеленый Панцирь был только оборонительный барьер, это не было так для Линь Му Юя. Если он использует Зеленый Панцирь в сочетании с Эбонитовым панцирем, в результате чего оборонительная сила не будет просто 1 + 1 = 2, а вырастет по экспоненциалу. С помощью этой способности, Линь Му Юй сможет бросить вызов противникам гораздо сильнее, чем он, используя эти две способности как необыкновенную оборонную мощь.

После практики в течение часа, Линь Му Юй был способен конденсировать свою энергию в тусклые пластинки зеленого энергии, но они были еще далеки от толщины, которые создаются у Цуй Чуя. Следующим шагом будет просто научиться лучше контролировать потоки энергии. Таким образом, его текущие результаты можно считать немалым достижением.

После обучения техники Зеленого панциря, Лин Му Юй попросил обучить его следующим навыком.

Честно говоря, Звуковой Удар был навык, который Линь Му Юй был наиболее заинтересован из всех предложенных для Цуй Чуя. Лин Му Юй был очень заинтригован, когда Цюй Чу использовал эту технику первый раз. Это умение, использовало энергию чтобы создать рябь в воздухе и впоследствии вызывало звуковой бум, чтобы нанести урон на расстоянии. Это была просто потрясающая атакующая техника, которая конечным движением была способна к разрушению внутренних органов жертвы! ......

Тем не менее, чем мощнее техника, тем сложнее процесс обучения.

Сущность Звукового Удара - умение, названное “Удар Ветра”: наносится удар, который вызывает небольшие колебания в воздухе. Скорость удара должна быть близкой к скорости звука, плюс за это время надо использовать свою энергию, чтобы создать движущую силу, которая и делает пульсацию в воздухе. Линь Му Юй практиковал этот “шаг” в течение 3-х часов, прежде чем, наконец, понял суть техники до рассвета.

Цюй Чу понаблюдав за практикой Лин Му Юя только и чувствовал как растет бушующие волнения внутри его сердца. Он видел много гениев в своей жизни, но ни один не был в состоянии быть столь же проницательным, как Линь Му Юй. Этому ребенку понадобилось только 3 часа, чтобы понять суть техники Удар Ветра. Что же касается самого Цюй Чуя, ему пришлось усердно практиковаться в течение 7 дней и 7 ночей чтобы понять эту технику!

Может ли быть, что восприятие этого ребенка в десять раз лучше, чем у Цюй Чу?

Цюй Чуй на некоторое время стал нерешительным, когда до него дошло, что он не знал кого он обучает, и возможно он обучает будущего монстра. Но Цюй Чуй сразу же выкинул эти мысли, потому что с того момента как они встретились, Лин Му Юй хоть и скрывал что-то, он определенно не был плохим человеком. В противном случае, он бы никогда не рискнул бы своей жизнью, чтобы спасти Тан Сяо Си.

Следует признать, что Тан Сяо Си была очень красивой девушкой, и многие молодые дворяне в столице заявляли, что они отдали бы свои жизни за Тан Сяо Си. Но когда дело доходит до таких ситуаций, многие из них, убежали бы поджав свои хвосты. В конце концов, бабники просто хотят владеть ими, а не защищать их.

......

После практики Удара Ветра, Цюй Чуй снова начал петь его бесконечное стихотворение-инструкция для Звукового удара. Линь Му Юй просто послушал три раза, прежде чем он запомнил все это в своей голове!

Увидев ошарашенное лицо Цюй Чуя, Лин Му Юй внутренне усмехнулся. Для него это было просто произнести тысячу слов, и это было ничто по сравнению с тем временем, когда он впервые начал изучать технику скорость запоминания. Кроме того, тот факт, что он занимал первые места во всех видах соревнований не было ложью. Первоклассный студент + игровой эксперт + супер ухаживающий за собой серебряный подросток, все это была его личность.

“Я думаю, что Ламборджини, которую я купил, должна уже прийти. Интересно, мой старший брат или мой папа получили его за меня. Теперь, когда я тут в этом мире, я даже не знаю как мне вернуться назад.”

Единственное, что я могу сейчас сделать, это продолжать жить дальше.

......

Линь Му Юй чувствовал себя потерянным, когда он смотрел на звездное небо этого мира. Однако, когда он посмотрел вниз и увидел на горизонте тоненькие утренние лучи которые падали на спящее лицо Тан Сяо Си, он почувствовал, что он мог найти что-то, что может удержать в этом мире.

Все, в конечном итоге, превратиться в пыль, так что кто знает, что случиться завтра ?

......

Когда свет зари, появился, Линь Му Юй наконец-то смог понять основы Звукового Удара. На данный момент, он может ударить дерево с 10 метров, но при этом, дерево всего лишь немного пошатнулось бы. Хоть результат не был хорошим, сама сила Звукового Удара должна увеличиваться, с его физическим ростом.

По мнению Линь Му Юя, большинство боевых приемов, продаваемые в городе Белой Пихты, стоят как минимум несколько золотых Инь, и не факт что ты можешь купить оригинал или качественную технику или метод. Что на счет техник Цюй Чуя, “Удар молнии”, “Зеленый Панцирь”, и “Звуковой Удар” все они абсолютно подлинные боевые методы для битв, и на высоком уровне! Не говоря уже о самой важной части: они все достались бесплатно!

http://tl.rulate.ru/book/569/42497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Тот кто никогда не занимался алхимией, после пару уроков уже умеет. Я в ШОКЕ!!! Что это за новелла такая, где каждый без знаний, навыков и т.д. может делать рецепт божественного уровня??? Тут вроде говорилось, что последний кто мог создать Пик Мечты, был человек с навыками медицинского Бога. Так как тот, кто даже алхимией не занимался взял и создал этот рецепт.
И он просто так отдал одну бутылку принцессе, ну что за идиот. У неё денег кур не клюют.
Но самое главное, он практически подарил утерянный рецепт из-за которого могут и войну начать, чтоб его заполучить. Столько глупости, что у меня просто больше нет слов.
Развернуть
#
Убер-ГГ с мега-знаниями обучает вундеркинда-старичка(упомянуто, что свои крутые техники он изучал за несколько дней) с почти илеальным контролем ци. Что необычно?
Бесплатно отдать бутылку для принцессы - повысить ее лояльность. Бутылка ценна не стоимостью, а эксклюзивностью(неважно, как велики богатства - нельзя купить то, чего в этом мире уже нет). Деньги ГГ может заработать, продавая эликсиры 5 уровня.
Рецепт обменян на такие же эксклюзивные навыки(старичок сказал, что техники изобрел сам и ГГ единственный, кому он их передал). Заем старичку передавать рецепт, если ЗА 3 ЧАСА С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ старичок создал 2 элексира 9-ога яруса
Развернуть
#
Вообще то, этот старик уже занимался алхимеей + он имеет высокое восприятие, а также вероятно, что у высокоуровневых воинов улучшается и память ведь мы уже слышали, что на стадии человека у бойца улучшается физическое состояние и мы не знаем какие плюсы это дает
Развернуть
#
То чувство, когда ранее говорили: Он наследник богатой компании, но не имел кучи денег и жил самостоятельно.
А тут выясняется, что он купил Ламборджини. ЧТО ЗА ЕРЕСЬ!!
Развернуть
#
Ну типа сам заработал
Развернуть
#
Там не говорилось, что у него нет денег, а говорили, что ему не довали транжирить их как попало, может ему выдовали, что-то на подобии карманных денег (только суммой покрупнее) и он отложил на Ламборджини)) Да и может ему батька купил на днюху)
Развернуть
#
Как не имел, там есть в тексте упоминание о 100 миллиардах. Просто у парня были другие приоритеты и был он студентом. А купил машину перед возвращением в семью.
Развернуть
#
Он распродал все с перса и купил тачку)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Да за Пик Мечты он не то что три скила ему бы сотню отвалила империя лишь бы научил)радуется "бесплатным" трём скилам,что за лох...
Развернуть
#
Что за ересь вы несете какие 100 скитов, горы бабок и драная империя. 1-скилы от СВЯТОГО война на дороге не валяются, 2-зачем что-то требовать если можно укрепить связь с ПРИНЦЕССОЙ и СВЯТЫМ ,3- иди и скажи Путину что у тебя есть знания о телепорте или об эликсире вечной молодости или о создании супер солдат в лучшем случае тебя пытать будут заберут все что знаешь и убьют в худшем запытают и на вечно в казематы трудись на славу родине.
Развернуть
#
И чего за шум? У него есть со времён игры ВСЕ потерянные рецепты. Он даже книгу отдал, так как ничего нового для себя не увидел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку