Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 19 - Удар Молний :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 19 - Удар Молний

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 – Удар молнии

Цу Чу присел на пол и смотрел на Линь Му Ю глазами нетерпеливого ребенка, который хочет научиться у мастера. Его особенно удивило, как Линь Му Ю искусно убирал слои железа и камня от Железного Грушевого Цветка. Это было очень захватывающим зрелищем для Цу Чу, так как в жизни он повидал многих экспертов алхимии, но никто никогда так искусно не обращался с растениями, как Линь Му Ю. Даже алхимик уровня Лекарственного Короля, которого он встретил в прошлом, не имел таких же фантастических техник, как этот молодой человек.

Смотря на беспокойного Цу Чу, Линь Му Ю хихикнул в своем сердце. Цу Чу был сильным воином Священного уровня и его статус в этом мире был вполне очевидным. Однако, у всех есть слабости. В случае Цу Чу, очевидно, его слабостью была его любовь к алхимии. Поэтому Линь Му Ю улыбчиво сказал: «Эта техника называется Техникой Очищения Эссенции. Вы хотите им овладеть?»

Цу Чу сразу же кивнул, как послушный щенок, и ответил: «Хочу!»

«Ладно. Тогда я научу вас»

Линь Му Ю отряхнул свои руки и добавил: «Но у меня есть некоторые условия»

Цу Чу пожал плечами и сказал: «Парень, говори все, что ты хочешь. Я сделаю все, что ты пожелаешь, лишь бы ты научил меня этой технике»

У Линь Му Ю уже была одна идея. Медленно и обдуманно, он потребовал: «Я научу вас Технике Очищения Эссенции, но вы должны научить меня лучшим техникам для боя. Что вы думаете об этом?»

«Научить тебя боевым техникам?»

«Да»,- Линь Му Ю почесал голову и сказал: «Старейшина Цу, если честно, в городе Серебряного огня есть много книжных магазинов, продающих боевые техники, но большинство из них слишком дорогие. Стать чьим то учеником тоже будет стоить немало. У меня даже и близко таких денег нет. Даже если вы сказали, что будете тренировать меня, вы только помогли мне пробудить мой воинственный дух и еще не научили никаких боевых техник. Вы знаете, что эта Зеленая Бутылка сильна в защите, но слаба в нападении. Поэтому, я хочу научиться некоторым атакующим боевым техникам»

Цу Чу пробормотал что-то и глубоко взглянул на Линь Му Ю: «Но я давно поклялся, что больше не приму учеников в этой жизни. Если я нарушу его, я должен умереть от своего меча!»

Линь Му Ю слегка улыбнулся: «Я не надеюсь стать вашим учеником. Я лишь хочу научиться боевым техникам. К тому же, это ведь лишь одна сделка. Я научу вас алхимии, вы научите меня боевым техникам. Как вам это?»

«Тогда…. Ладно!»

Цу Чу уже не мог больше сопротивляться искушению Техникой Очищения Эссенции, но он предусмотрительно спросил: «Но ты должен пообещать, что любая техника, которой я тебя научу, не будет распространено другим людям. Половину техник, собранных мной за эти годы, я создал сам. Мир хаотичен и беспорядки никогда не закончатся, поэтому я не хочу, чтобы мои скиллы были использованы для убийства. Ты можешь мне это пообещать?»

Линь Му Ю сразу же кивнул: «Я обещаю. Я никогда не передам ваши техники другим людям!»

«Тогда договорились!»

Сказав это, Цу Чу отпрыгнул назад на несколько метров и улыбнулся: «Я покажу тебе три вида боевых скиллов. Просто наблюдай, потом выберешь одну из них»

«Окей!»

Цу Чу поставил свои ноги на землю, испуская чувство, будто даже падение небес и трясение земли не может поколебать его форму. Его взгляд был спокойным, когда он испустил громкий крик. Внезапно, фиолетовая молния собралась на его немножко приоткрытой ладони. Пронзая сквозь воздух, энергия молнии выстрелили как пушка и прямо разрушила большой кусок камня справа от Цу Чу.

«Это был Удар Молнии. Сгущая энергию молнии из природы, ты можешь делать мгновенные атаки по цели с дистанции. Ты можешь использовать ее с голыми руками или в сочетании с оружием! Давай еще один раз!»

Цу Чу еще раз собрался и испустил еще один крик, а его роба слегка качнулась. Внезапно, окружающая земля слабо задрожала и энергия вышла на воздух. Ряды зеленых каменных щитов появились вокруг Ц Чу. И в следующий миг, щит разбился на куски.

«Это был Зеленый Панцирь, который собирает энергию силы, чтобы создать каменную стену для защиты. Этот скилл, созданный мною, отлично подходит для защиты. Ты можешь также использовать основную энергию для создания Зеленого Панциря, но те, которые были созданы с помощью энергии силы, еще более нерушимы. Еще один!»

Сказав это, Цу Чу сжал свои руки в кулак и испустил еще один крик. Целясь в дерево, находящийся в расстоянии, он ударил кулаком. В мгновение ока, волна прошла по воздуху и ударилась об ствол дерева.

«Бум!»

Ветки дико задрожали, но Линь Му Ю не увидел никакого особого ущерба, поэтому он засмеялся: «Кажется, это был какой-то обычный скилл, ведь так?»

«Ты так думаешь?»,- ухмыльнулся Цу Чу,-«Может еще раз внимательно взглянешь на дерево?»

Когда Линь Му Ю взглянул поближе, он увидел что кора дерева треснула на множество частей. Даже ствол, об которого ударилась волна, стал мягким как хлопок. Когда дерево внезапно упало на землю, то шум разбудил Тань Сяо Си. Мило протирая свои глаза, она присела и спросила: «Что случилось?»

Цу Чу засмеялся издалека: «Все хорошо, Принцесса. Время еще рано, можете еще поспать»

Тань Сяо Си только что крепко спала, поэтому не обратив на них внимания, она быстро заснула.

«Этот скилл называется Звуковым Ударом. Используя пути меридианов энергии силы, скилл создает очень сильный эффект волны в воздухе. Это в свою очередь звуковой взрыв для атаки врага на расстоянии. Если ты достаточно силен, то этого достаточно, чтобы нанести ущерб жизненным органам врага »

Цу Чу гордо улыбнулся и спросил: « Все они были созданы мною. Что ты выберешь?»

«Звуковой удар!»,- сразу же закричал Линь Му Ю. Этот был слишком крутым, чтобы его пропустить.

Цу Чу понимающе засмеялся: «А у тебя хорошие глаза. Но к сожалению, тебе необходимо большое количество энергии, перед тем как использовать Звуковой Удар. В твоем случае, может лет через 7-8 у тебя будет достаточно энергии»

Линь Му Ю был слегка расстроен: «Тогда… я просто выберу Удар Молнии. Если я буду использовать меч, то выброс силы должен быть вполне хорошим, не так ли?»

«Конечно. Я тоже одобряю твой выбор»

Таким образом, Цу Чу сел, скрестив ноги, на вершине огромного камня и начал диктовать основные принципы в использовании Удара Молнии. Во-первых, человек должен научиться медитировать и почувствовать эссенцию молнии в воздухе. Если он или она не может пройти эти два шага, то у них не будет никакого шанса научиться этой технике.

Линь Му Ю был одаренным и умным, ему понадобился лишь час медитации чтобы почувствовать частицы молнии в воздухе. Как будто они были живыми существами, эссенция быстро уклонялась от прикосновения Линь Му Ю.

Цу Чу улыбнулся при виде этого и передал следующий шаг: Самый важный принцип в собирании частиц молнии включает в себя слово «притягивать». Человек должен привлечь эссенцию молнии энергией своего тела. Линь Му Ю практиковался в течении двух часов, перед тем как он наконец-то понял как выпустить энергию для привлечению свободных частиц молнии. В момент, в котором он смог собрать плотный пучок из этих частиц, он был так возбужден, что сердце казалось вырвется из его груди.

Последний шаг был намного легче. Он должен влить частицы молнии в свое оружие, при этом идентифицируя лучший угол для атаки. Когда эссенция молнии создает ударную волну, проходя сквозь воздух, эта техника будет считаться полной.

Линь Му Ю вытащил свой стальной меч и направил эссенцию молнии в оружие. Грань клинка была окружена полосой электрической энергии. Несмотря на то, что она не выглядела также напряженно как у Цу Чу, но все же имела грозную силу. Тяжело рубя мечом, эссенция молнии терлась против воздуха, издавая звуки искры.

«Слишком медленно»

Цу Чу нахмурился и сказал: «Звук был неправильным. Если скорость твоего размаха будет медленной, то и урон от атаки уменьшится. Чем ниже звук трения между молнией и воздухом, тем выше урон этой техники »

Сказав это, он поднял руку и слегка махнул рукой. Все было тихо, но близстоящее дерево качнулось и разбилось надвое.

«Ты видишь? Ты должен достичь такой скорости, чтобы овладеть настоящия Ударом Молний»

Линь Му Ю изначально думал, что он хотя бы чего-то добился, но в сравнении с силой, показанной Цу Чу, можно было сказать, что он даже не начал тренироваться в этой технике.

Как исход, Линь Му Ю продолжил практиковать замах за замахом и пренебрег всем остальным.

Цу Чу также вытащил ветку Железного Грушевого Цветка и сел практиковаться в использовании Техники Очищения Эссенции. Однако, когда он использовал эту технику, наружный слой Железного Грушевого Цветка раскрывался заглушенными взрывными звуками. Это означало провал, так как лекарственный стержень Железного Грушевого цветка был загрязнен и разрушен.

Линь Му Ю смотрел издалека и покачал головой, будто говоря: «Почему ты не можешь справиться даже с этим?»

Цу Чу опустил голову в стыде. Его владение энергией было далеко от уровня Линь Му Ю, хотя бы в использовании Техники Очищения Эссенции. Извлечение лекарственного стержня требовало сбалансированную силу, где чуть меньше силы или чуть больше силы оканчивалось провалом.

Это были предрассветные часы когда Линь Му Ю больше не мог продолжать. Он лег недалеко от Тань Сяо Си, и быстро заснул. Но Цу Чу разбудил его через три часа. Казалось, Цу Чу никогда не требовался сон. Он не спал всю ночь но был полон энергии. Держа в руках пачку лекарственных стержней, он возбужденно спросил Линь Му Ю: «Смотри, смотри. Что думаешь насчет чистоты этих стержней?»

Линь Му Ю просто взглянул на них и сказал: «Они намного лучше чем те, которые были ночью. Попрактикуйся еще и твоя Техника Очищения Эссенции будет считаться полной.»

«Ах да, как прогресс твоего Удара Молний?»,- улыбаясь спросил Цу Чу.

Не ответив, Линь Му Ю вынул свой меч. В тот же миг, когда меч покинул ножны, клинок уже был покрыт слоем эссенции молний. С тихим звуком трения, меч срубил воздух и разделил камень с размером ладонь надвое.

Цу Чу кивнул с удовлетворением: «Неплохо. Она хотя бы имеет некоторую силу. Если попрактикуешься еще, сила еще увеличится»

Тань Сяо Си была в шоке: «Подумать только, оказывается Му Му такой крутой»

Быстро закончив завтрак, троица продолжила свой путь вглубь Леса Семи Звезд.

У них была лишь одна цель: Найти зверя огненного элемента с минимальным возрастом в 2000 лет. Предложить такого зверя в качестве подарка к продвижению в Уровень 30 для Тань Сяо Си будет достаточно высшим классом для неею

Но, казалось сама судьба не хотела, чтобы они встретили такого зверя. Они встретили лишь 3 зверей утром: 1200-летний зеленый змей, который напугал Тань Сяо Си до слез, 2400-летняя рысь, которая, к сожалению, была элемента дерева, и единственный зверем огненного элемента был Пламенный медведь, но и он был лишь 700-летним, и его также пришлось отпустить.

«Старейшина Цу, я слышал что эти старые звери могут производить камни духа в своих телах. Так как камни духа могут быть проданы за деньги, и вы с легкостью можете их словить, то почему вы избегаете их?»

Цу Чу спокойно ответил, сидя верхом: «У всего в природе имеется интеллект.

Они тоже живые существа, у которых имеются такие же права на жизнь, как и у нас. Если это не необходимо, я не буду убивать зверей духа для получения их камней духа. К тому же, золотые монеты Инь являются лишь материальными вещами»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/569/39899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
А нам же то этого говориги что сила гг запечатана. А он щас её спокойно качает.
Развернуть
#
Тут я сам озадачен.
Развернуть
#
Как будто раз в тысячу лет встречающееся телосложение Запечатанное Небесами - что-то вроде обычной простуды
Развернуть
#
Так дед же выдавил из ГГ духа) Неплохо так подогрев в котле) Вот меридианы и прочистились)
Развернуть
#
Спасибо за перевод ))
Развернуть
#
Как легко тут можно стать алхимиком, я в шоке!
Развернуть
#
Мм вообще то нет, просто Цюй Чу многие годы занимался алхимией, поэтому что то и понимает.
Развернуть
#
Он тут не цюй, он цу...
Развернуть
#
ты в курсе что он игрун? даже в вмморпг алхимия это нажать кнопочку
Развернуть
#
Так тут не просто ММОРПГ а вирт был) А в вирте можно и посложнее схему придумать)
Развернуть
#
Думаю, это не новелла, где стоит употреблять что-то вроде "скилов". Лучше заменить на умения или навыки. Все-таки здесь игровой системы, а уровни просто отображение накопленной энергии, как например в Расколотой битвой... .
Развернуть
#
[ «Подумать только, оказывается Му Му такой крутой».] Эмм, сначала Ах Юй, потом другие называют его Му Юй, а теперь Му Му. Привет от Герасима что ли. скрого его топить пойдут походу
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Горите в аду переводчики. Хоть мне и нравится ваша группа переводчиков. Но это дерьмо ужасно.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Интересно, что гг не пытается поглотить энергию камней, что добыл в лесу (ну или зелье сварганить), а самое интересное, что гг не пытается (и не попытается) создать свою технику. Я конечно понимаю, что это не должно быть легко и все такое, но хотя бы попробовал создать, что-то на подобии удара молнии только с элементом огня или других (ведь всегда приятно пользоватся слабостями противника типа растения<огонь и т.д)
Развернуть
#
пейсатель мусорный гений
он а концу главы уже не помнит что было
Развернуть
#
Почти нету смысла в тексте, я ливаю....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку