Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 18 - Еще и очень вкусен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 18 - Еще и очень вкусен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Еще и очень вкусен

«Каа!»

После того, как в него влили силу боевого духа, стальной меч стал острым как оружие божественного ранга. Луч света прорезал себе путь сквозь воздух и Мучитель терний закричал в гневе, и постепенно начал падать вниз. Линь Му Ю стоял прямо над его головой и в следующую же секунду дух зверя была изъята в зеленую сферу, парящую над ним.

«Прямо сейчас!»

Цу Чу снизил свой голос и сказал: «Сядь и используй свою Зеленую Бутылку для поглощения духа этого Мучителя терний. Даже если это не улучшит силу твоего воинственного духа, он должен увеличить твою физическую силу. Сейчас твое тело находится хаотическом состоянии, поэтому мы не можем оценить твою силу. Но после первой эволюции твоего воинственного духа, мы сможем узнать твою настоящую силу!».

Линь Му Ю обрадовался и сел, скрестив ноги, рядом с телом Мучителя терний, чтобы вызвать Зеленую Бутылку. Когда воинственный дух вошел в контакт с духом зверя, бутыль уже начала свирепо поглощать духовную энергию Мучителя терний. Так как они оба были духами растительного типа, их совместимость была выше обычного.

Свечение Зеленой Бутылки постепенно сгущалось и Линь Му Ю чувствовал, что увеличивался и его уровень энергии.

Стоящий рядом Цу Чу пошутил: «Если этот парень достаточны везуч, он может даже получить один из самых лучших врожденных способностей зверя».

Тань Сяо Си поморгала глазами и возразила: «Но ведь Дедушка говорил, что при обработке звериного духа, шансы успешного получения специального скилла меньше одной пятой. Моя Огненная Лиса прогрессировала дважды, но я смогла получить только Огненный Плевок Пламенного Волка….».

Цу Чу отвернулся и сказал: «Эти вещи не зависят от нас. Мой Огненный Котел сейчас имеет 9 стадий, значит он прогрессировал 9 раз. Но у меня только три скилла. Все будет зависеть от удачливости этого парня».

Несмотря на то, что Линь Му Ю был всем сердцем поглощен обработкой звериного духа, он все еще мог слышать их разговоры.

Внезапно, в его разуме появился знойный голос. Системная фея Лулу опять проснулась в нужное время. Ее форма материализовалась перед Линь Му Ю и она лениво растянулась и сказала с улыбкой: «Хехе, а я хорошо поспала…»

«Лулу!»

Линь Му Ю не мог бы быть счастливее, когда услышал ее голос: «Я перерабатываю дух дикого зверя. Помоги мне вытащить Котел Алхимии, быстро!»

«Айо!»

Когда Лулу вызвала Котел Алхимии, барьер света снаружи окутал Линь Му Ю. Цу Чу и Тань Сяо Си не могли ясно увидеть что делал Линь Му Ю, только знали что он был в процессе переработки духа зверя. Однако, иллюзорный котел появился перед глазами Линь Му Ю, и внутри котла быстро кружилась Зеленая Бутылка.

Так как Лулу была системной феей, она как будто могла видеть сквозь все. Улыбаясь, она объяснила: «Скилл, находящийся в духе этого зверя называется Связывающие Корни. Он может предоставит твоей Зеленой Бутылке способность использовать стягивающиеся виноградные лозы, но Котлу понадобятся некоторые материалы».

«Какого рода материалы?»

«Литр воды, 2 золотые монеты, и немного почвы чтобы питать лозы зеленой бутылки».

«Думаю это легко устроить!»

Линь Му Ю не смог сдержать свой смех. Там рядом был пруд для воды, а в его карманах лежали пару золотых монет Инь. Кроме этого, он уже был окружен почвой. Он взял воду и немного почвы, вылил все в котел алхимии. Потом осторожно вынул две золотых монеты и тоже их бросил внутрь. Лулу сразу же закрыла глаза с удовлетворенным лицом.

Смешивая ингредиенты, котел светился еще ярче и быстро расплавил две монеты. Превращаясь в поток хорошего порошка, золотая пыль была усвоена Золотой Бутылкой вместе с водой и почвой.

После 10 минут такого процесса, переработка была закончена.

«Бззз!»

Зеленая бутылка неистово качалась и ряды зеленой обвитой лозы выросла из короны бутылки. Это было похожа на что-то обычное из сада, но находящиеся рядом Цу Чу и Тань Сяо Си было шокированы.

«Идиот Му Му на самом деле смог пробудить духовную способность…..»,- пробормотала Тань Сяо Си.

Цу Чу громко засмеялся: «Это дитя…. Кажется это правда, что даже простакам иногда везет!».

Линь Му Ю возразил в своем разуме: «Стоп! Я не простачок! Я мастер алхимии, ради бога!»

Если бы он похвалился тем, что потратил 10 минут на переработку всего духа 500-летнего Мучителя терний, его бы скорее всего сочли безумцем. Линь Му Ю встал и будто все его характеристики изменились. Цу Чу улыбнулся: «Парень, не хочешь показать нам свою новую способность?»

«Да, Старейшина Чу».

Сфокусировав свои мысли, Линь Му Ю материализовал зеленую бутылку перед собой. Вылетели завитки зеленой лозы и завернулись вокруг маленького дерева. Она была так плотно сжато, что Линь Му Ю мог одной лишь мыслью щелкнуть дерево надвое.

«Уау, а это очень весело!»,- радостно сказала Тань Сяо Си,- «Духовная способность Му МУ кажется очень интересной!».

«Принцесса, вы меня переоцениваете….»,- застенчиво ответил Линь Му Ю.

Тань Сяо Си немедленно разрушила его напускную скромность с бессердечными словами: «Я не хвалила тебя. Я просто подумала, что это очень интересно. Способности такого калибра это просто детские игрушки, поэтому они почти бесполезны в реальной битве»

Линь Му Ю остолбенел, - «……».

«Это лучше чем ничего»,- успокоил его Цу Чу.

Линь Му Ю кивнул в согласии.

«Ладно, давай попробуем измерительный кристалл, чтобы увидеть твой нынешний уровень силы!».

После того, как он вынул измерительный кристалл из сумки на коне, Линь Му Ю положил рука на сферу. С криком, он увеличил свою силу до максимума и одновременно его воинственный дух загорелся ярким светом. Линии внутри кристалла быстро увеличивались, и через несколько прыжков, появилась одна длинная линия и 7 коротких линий.

Цу Чу слегка улыбнулся: «Боевой Воин 17-го уровня. Неплохо. В любом случае, ты уже вступил во вторую стадию Людского ранга. Если ты будешь хорошо тренироваться в следующие несколько дней, у тебя хорошие шансы в битве против Хуа Вань».

«Премного благодарен вам, Старейшина Цу!».

Сильный дождь успокоился только к вечеру. Весь Лес Семи Звезд стал комком грязи и грунта. Скорее всего, так глубоко в горах никто не жил и не охотился, так как никто не хочет проснуться и увидеть чавкающего 1000-летнего зверя над своей головой. Поэтому трем путешественника только оставалось ночевать в палатках.

После того как они собрали гроздь сухих дров, троица решила остановиться перед маленькой пещерой на горе. Использовав Огненного Лиса Тань Сяо Си для огня, они прожарили булочки для ужина. Купаясь в свете огня, Тань Сяо Си сидела скрестив ноги, медитируя, в то время как оттенки огня обволакивали ее. Эта девушка не только тренировалась в использовании горячего пламени, но и ее фигура была очень заманчиво горячей.

Смотря на нее, Линь Му Ю также решил помедитировать некоторое время. Он уже мог в совершенстве обращаться с энергией в своих меридианах, поэтому можно сказать, что он уже развеял миф о телосложении, запечатанным небесами. Однако интенсивность его энергии не могла быстро расти. Он встал, вынул метательные ножи, подаренные Цу Чу, и решил, что настало время попрактиковаться в техниках метания ножом. Лук не мог считаться тайным оружием; вдобавок, его нелегко с собой носить. Из-за этого будет сложно застать врага врасплох.

Боясь случайно навредить Тань Сяо Си, он вышел и поднялся на маленький холм. Рассмотрев эти 4 метательных ножа под лунным светом, он заметил что они изысканно сделаны и ярко блестели под луной.

Давай метать ими!

Свист!

Клинок полетел вперед, издавая пронзительный свист на ветру. В мгновение ока, клинок вернулся к Линь Му Ю, но он не попытался его поймать. Он просто не хотел умирать.

Метательный нож вонзился к дереву неподалеку с сильным ударом. Линь Му Ю вытащил его и бросил еще раз, при этом весь следующий час наблюдая за траекторией полета.

Еще один смотрел на него в темноте. Не сдержав любопытства, тень спросила : «Почему ты не пытаешься словить его?»

Линь Му Ю повернулся и улыбнулся: «Оу, это вы, Старейшина Цу. Не то чтобы я не хотел его словить, но мне просто необходимо больше опыта с ножами. Я должен знать как летят ножи, когда метаешь их с разной силой и также угол его возвращения. В противном случае, я могу попрощаться с этими руками».

Цу Чу не сдержал смеха: «Умный парень. Я определенно не ошибся, выбрав тебя. Этот набор метательных ножей точно принесет большую пользу. Но, возможно ты наблюдал слишком долго. Попробуй словить один раз. Иначе невозможно практиковаться в утраченной технике, не причинив себе немного боли».

«Вы правы».

Однако, такая афера будет большой проверкой зрения Линь МУ Ю, особенно при лунном свете.

Но Линь Му Ю послушно попытался поймать нож. Резко метнув ножом, он быстро рассчитал угол возврата и траекторию ручки и клинка. Он должен был поймать за ручку, а не клинок.

Па!

Внезапно протянув руку, но смог поймать его. Однако, у него не было крепкой хватки на ручке, скорее всего, клинок порезал его руку перед тем, как он смог поймать его. Немедленно, жгучая боль ударила об его руку, и кровь свирепо пролилась с его указательного пальца.

«К счастью, ты алхимик и у нас бесконечный запас мази Золотой Болячки»,- шутливо засмеялся Цу Чу над несчастьем парня.

Линь Му Ю не был в настроении возразить этому жестокому учителю и он намазал свою рану кремом. Он еще несколько раз попытался словить нож. Когда он попытался во второй раз, ему пришлось быстро уклоняться от ножа, но остальные попытки были вполне успешными. Сделав это, он осознал основы принятия ножа, поэтому, следующим шагом было проверить его способность рассчитать траекторию ножа, возвращавшегося после атаки на врага.

Руки Линь Му Ю были полностью покрыты ранами к полуночи. Но к счастью, он знал примерную процедуру, поэтому удалось избежать травм костей и сухожилий, иначе это точно бы помешало его тренировке. Несмотря на то, что он был осторожен, запасы мази Золотой Болячки быстро истощались, которые восполнялись тем, что он на месте мог их приготовить.

Благо Среброкорень и Цветок Длинных Ночей оба были распространенными растениями. Поискав еще чуть-чуть, он наконец-то нашел Железный Грушевой Цветок.

Свет Техники Очищения Эссенции Линь Му Ю появился на его открытой ладони и он начал убирать медицинские стержни Железного Грушевого Цветка.

(T/N: Рука Очищения изменена на Техника Очищения Эссенции)

Цу Чу отдыхал на каменной стене, пытаясь показаться задремавшим. Он тайно следил за тем, как Линь Му Ю готовил зелье. И прямо перед тем, как Линь Му Ю собирался влить порошок Железного Грушевого Цветка в мазь Золотой болячки, Цу ЧУ больше не мог сдерживать себя. Быстро сев, он с приподнявшимися бровями спросил: «Парень, в медицинском индексе, для мази Золотой болячки необходимы только Среброкорень и Цветок длинных ночей, но почему ты добавил туда и Железный Грушевой Цветок? »

Край рта Линь Му Ю поднялся в ухмылке и он ударил себя по груди: «Несмотря на то, что порошок стержни Железного Грушевого Цветка не может исцелять раны, он может ускорить процесс исцеления. К тому же, Среброкорень и Цветок Длинных Ночей оба теплодушные, а Железный Грушевой Цветок холодный. Продукт баланса между двумя имеет более сильное действие».

Глаза ЦУ Чу раскрылись и он спросил: «Ты…. ты ведь не лжешь мне, правда?»

«В чем смысл? Я гарантирую, что моя мазь Золотой Болячки точно является первосортным продуктом. Вы верите в это?»

Цу Чу понюхал заново приготовленную мазь Золотой Болячки и его лицо побледнело: «Это серьезно зелье первого ранга….»

Линь Му Ю продолжил заниматься своими делами и закончил приготовление остальных снадобий. Взяв яблоко из своей сумки, он раздавил его, чтобы получить яблочный сок. После этого, он погрузил маленькую порцию крови Стремительного Волка и несколько стержней мягкой Синей Серебряной травы в этот яблочный сок.

Цу Чу был еще раз удивлен: «Почему ты добавляешь яблочный сок?»

Линь Му Ю улыбнулся: «Кровь Стремительного Волка необычайно свирепа и имеет напряженную природу. Добавив немного яблочного сока мы смягчим ее напряженность, что в свою очередь увеличит ускорение которое дает Зелье Ускорения. И еще…»

«Что еще?»,- глаза эксперта Священного уровня были широко раскрыты.

Линь Му Ю слегка улыбнулся: «Зелье Ускорения, в который был добавлен яблочный сок, еще и очень вкусен!»

«Еще и очень...вкусен.»

Глаза Цу Чу чуть ли не вывалились из глазницы. Все его понимание мира алхимии было тотчас изменено этим молодым человеком. Цу Чу был экспертом в боевых искусствах, но он был лишь новичком в алхимии. Поэтому, встретив такого мастера алхимии как Линь Му Ю, ему казалось будто бы он и никогда не изучал алхимию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/569/39661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод ))
Развернуть
#
Никогда бы не подумал что дрова можно измерять в гроздьях...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Замените ножи на чакрамы. Ножи не возвращаются к владельцу после броска. А чакрам так в принципе и должен делать.
Развернуть
#
Аригато!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку