Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 177: Как такой человек, как ты, может говорить о чести? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 177: Как такой человек, как ты, может говорить о чести?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Как такой человек, как ты, может говорить о чести?

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

На Горе Драконьего Пика было не так уж много людей, поэтому если бы их окружили, то это превратилось бы в безнадёжную ситуацию. Именно поэтому, если они возьмут на себя инициативу атаковать, у них всё ещё может быть шанс выиграть, в противном случае они только проиграют.

Линь Му Юй не имел глубокого понимания военной тактики, но даже он мог понять простые истины. Наёмникам Огненного Волка требовалось около шести часов, чтобы пройти к Горе Драконьего Пика. Для более ясного понимания нужно было сказать, что Наёмники Огненного Волка были не очень то и богатыми, имея не более трёхсот лошадей, поэтому они не могли отправить конницу. Кавалерии приходилось идти вместе с пехотой.

Ло Юй указал на точку на карте и сказал:

- У них много людей, поэтому они обязательно пройдут по главной дороге. Вот здесь. Это ущелье Сломанного Когтя - где-то здесь они должны пройти. Местность ущелья Сломанного Когтя очень хорошо подходит для засады.

Линь Му Юй поднял чашку тёплого ароматного чая и отпил. Затем он сказал с улыбкой:

- Тогда мы устроим им засаду в ущелье Сломанного Когтя. Возьмите с собой флаги, луки и стрелы, мы попытаемся справиться с этими пятнадцатью сотнями человек с наименьшими потерями.

- Понял.

Вскоре после этого Гора Драконьего Пика была заполнена факелами. Линь Му Юй был довольно богатым человеком в городе Лань Янь, поэтому Лагерю Храбрости Драконов всегда хватало денег. Все люди имели лошадей, и каждый человек был оснащён луком, копьём и мечом. Они могли сражаться издалека стреляя из луков, верхом используя копья, и также могли сражаться на земле с мечами, это было самым большим преимуществом Лагеря Храбрости Драконов.

Стоит отметить, что каждый отдельный солдат был довольно сильным, не говоря уже о Линь Му Юе и Ло Юе, эти два эксперта Небесной Сферы шедшие впереди, делали их ещё более неостановимыми.

Они оставили только семьдесят человек для охраны горы, а две сотни оседлали коней. Ло Юй отдал приказ, и все начали спускаться с горы.

Холодный ветер касающейся кожи, был подобен острым лезвиям. Линь Му Юй поднял свой плащ Храма, закрывая лицо, позволяя лошади следовать за людьми. В это время в его сердце зародилось новое чувство, в конце концов это были его люди, поэтому он чувствовал, что сейчас он действительно контролирует армию. Это был первый раз, когда он выводил людей в бой, поэтому он мог только победить, никак не проиграть.

Они прибыли в Ущелье Сломанного Когтя менее чем за два часа. Как и предполагало название, ущелье было похоже на коготь, вырвавшийся из земли. Каменные стены ущелья были крутыми и прочными. Ло Юй и другие остановились, окружив Линь Му Юя, ожидая его приказов. После того, как Линь Му Юй внимательно изучил местность, он спокойно сказал:

- Ло Юй, возьми сто человек, и раздели их по обе стороны скал. Подготовьте камни, стрелы и флаги, и когда их группа войдёт в Ущелье Сломанного Когтя, начните осыпать их стрелами и скидывайте камни. Не забудьте махать флагами, чтобы они не поняли, что у нас мало людей. Другие сто человек будут прятаться в лесу вместе со мной. Когда их строй будет в беспорядке, мы нападём на них.

- Есть, капитан!  - Глаза всех 200 человек горели. 200 человек устроили засаду 1500, что это за вызов?

Однако сердце Линь Му Юя было наполнено уверенностью, потому что эти 200 человек были хорошо обучены и хорошо оснащены. С другой стороны против них выступали 1500 бродячих наёмников, которых можно было лишь назвать сбродом.

**************

Все заняли свои позиции. Холодный ветер завывал в воздухе, как разгневанный призрак. Громкие звуки фырканья боевых лошадей были заблокированы ветром.

После долгого ожидания, наконец, на скалах появился белый флаг. Линь Му Юй сразу обнажил Меч Драконьего Духа и тихо сказал:

- Каждому приготовиться, они здесь. Ждите моего сигнала к атаке.

- Есть!

Сотня наёмников Лагеря Храбрости Драконов успокаивали своих лошадей, при этом имея лица наполненные желанием сражаться. Большинство из них были культиваторами Человеческой и Земной Сферы, поэтому они были очень сильными. Столкнувшись с группой блуждающих наёмников, они были наполнены уверенностью и желанием сражаться.

Наконец, вместе с ветром пришёл звук беспорядочного стука копыт. Вдалеке на главной дороге ущелья Сломанного Когтя появились человеческие фигуры в виде маленьких точек. Эта группа людей на самом деле шла вперёд с факелами. Линь Му Юй не мог не усмехнуться, эти идиоты, разве они не специально раскрывают свои позиции? Они действительно были сборищем глупцов...

- Кто их командир? - спросил Линь Му Юй.

Стоявший позади него наёмник доложил:

- Это Ло Цзянь с культивацией в Первой стадии Земной Сферы. Он - вице-капитан Наёмников Огненного Волка. Каждый раз, когда они путешествуют, они выступает в роли командира.

- Хорошо, поймаем Ло Цзяня живым.

- Есть!

В холодном ветре наёмники Огненных Волков вошли в ущелье Сломанного КОгтя. Когда их последний человек ступил в ущелье, внезапно раздались звуки боевых барабанов, вместе с тем стрелы начали падать с обеих сторон, подобно дождю. В дополнении также падали большие камни, внося больший хаос. В то же время, несколько десятков флагов Лагеря Храбрости Драконов развевались сверху в Ущелье Сломанного Когтя вместе с громким боевым кличем.

- Неплохо.... - Линь Му Юй усмехнулся. Ло Юй действительно проделал хорошую работу, сильно удивив его.

Наёмники Огненного Волка быстро умирали, или были получали ранения, отчего все они были разъярены. Среди них вице-капитан Ло Цзянь поднял свой меч и крикнул:

- Дорога назад уже отрезана, это дел рук злодеев из Лагеря Храбрости Драконов... Братья, нападайте со мной. Игнорируйте их засаду, мы направимся напрямую к их логову!

Более тысячи наёмников безумно рванули вперёд, но без какой-либо брони они не несли за собой никакого импульса.

*Цзинь!*

Меч Драконьего Духа покинул ножны и Линь Му Юй громко закричал:

- Убить их!

Его лошадь пошла впереди, пока он призывал стену тыквы, защитить себя и своего коня. На другой стороне сразу же вышли солдаты, держащие трёхметровые длинные копья, чтобы встретить его. Эти странствующие наёмники действительно обладали навыками, по крайней мере, они знали как сражаться с кавалерией, но как Линь Му Юй мог быть обычным солдатом кавалерии.

*Цзии*

Его боевой конь прыгнул с ржанием, и Линь Му Юй нанёс резкий удар. Меч Драконьего Духа прошёл, как будто резал тофу, и копьё было разрезано на несколько частей. В следующее мгновение он уже устремился в их формирование. Там он вновь поднял меч и рубанул, мгновенно отрезая руку одного из странствующих наёмников.

“Отлично!”

Линь Му Юй восхищался остротой этого меча святого класса. Он никогда не чувствовал такой лёгкости в обращения с мечом, когда владел Огнём Прерии. Его лошадь рванула вперёд, и его меч за мгновение забрал жизни десятка человек. Наёмники Лагеря Храбрости Драконов позади него тоже не отставали, их боевые духи взорвались светом, и сцена битвы стала быстро походить на одностороннюю резню.

- Грязные трюки!

Неподалёку Ло Цзянь поднял своё копьё. Боевой дух появился на его плече, и он направил лошадь вперёд. Приблизившись, он сделал выпад, и наконечник копья устремился к шее Линь Му Юя, словно ядовитая змея. Копьё этого человека казалось довольно сильным.

Но реакция Линь Му Юя была быстрее. Его голова мягко двинулась в сторону, избегая атаки, и копьё ударило стену тыквы. Воспользовавшись шансом он поднял свой Меч Драконьего Духа и разрезал копьё Ло Цзяня пополам.

- Как такое возможно?

Ло Цзянь начал отступать, но бежать было некуда. Линь Му Юй за мгновение приблизился к нему с ударом ладони: несоответствие в их силе было слишком большим. Ло Цзянь покачнулся на своей лошади к земле, но был пойман Линь Му Юем, который громко закричал:

- Ло Цзянь уже повержен мной, вы всё ещё хотите сражаться?

С сиянием боевого духа тело Линь Му Юя было покрыто густой боевой ци сияя в тьме ночи.

Все наёмники замерли. Никто не думал, что всё закончится так быстро, и никто бы никогда не подумал, что их вице-капитан будет схвачен.

Ло Юй уже спускался со скал, держа в руках Огонь Прерии. Он закричал:

- Отпустите своё оружие, если вы не хотите умереть!

*Данг.. Данг.. Данг...*

Копья и мечи упали на землю, они действительно были простым сборищем. В итоге члены Лагеря Храбрости Драконов захватили более двенадцати сотен человек с небольшими потерями.

Линь Му Юй опустил Ло Цзяня вниз, тот явно испытывал стыд, сказав:

- Я не так хорош, как ты, убей меня, если хочешь!

- Кто хочет тебя убить...

Линь Му Юй посмотрел на него и сказал:

- Ло Цзянь, ты хочешь присоединиться к Лагерю Храбрости Драконов?

- Не позорь меня, простой убей! - Глаза Ло Цзяна были ясными и решительными.

Линь Му Юй не мог не улыбнуться, поскольку он зацепился за его слова:

- Ты говоришь о честности со мной? Скажи мне, твои Наёмники Огненного Волка убивают и грабят, создавая недовольство среди простых людей. Вы убиваете невинных и запугиваете слабых, какая квалификация у вас подонков есть, чтобы говорить о чести со мной? Теперь, я даю вам один шанс начать всё с чистого листа и стать наёмником с моралью. Ты согласен присоединиться к Лагерю Храбрости Драконов?

- Я... я....

Глаза Ло Цзяня сияли, когда каждое слово Линь Му Юя пронзило его сердце. Независимо от того, насколько он силён, он был странствующим наёмником, который был высокомерным. Зверь, подобный человеку, который убивал невинных, как он мог говорить о праведности?

- Твой Лагерь Храбрости Драконов - хорошие люди? В этом мире хорошие люди не живут долго... - Внезапно сказал Ло Цзянь с холодной усмешкой.

Линь Му Юй также улыбнулся, указав на себя и сказал:

- Члены Лагеря Храбрости Драконов никогда не будут запугивать слабых, или убивать невинных. Если это произойдёт, они будут без пощады убиты. Мне всё равно, веришь ты в это, или нет, но мой Лагерь Храбрости Драконов такой.

Ло Цзянь вздохнул и, наконец, принял решение:

- Хорошо. Я использую свою дешёвую жизнь, чтобы убедиться, что вы, Линь Му Юй, можете сдержать своё слово и стать наёмником с моралью.

- Ха, ты получишь то, чего хочешь.

Линь Му Юй, естественно, был уверен в себе. Разве странствующие наёмники не убивали и не грабили невинных, потому что были бедны? Но его Лагерь Храбрости Драконов не был бедным. С доходом, который он получал от Магазина Имперской Фирмы, денег было достаточно, чтобы собрать элитную армию, не слишком большую, но и не маленькую.

Оставшиеся тринадцать сотен странствующих наёмников были сопровождены на Гору Драконьего Пика, и семьсот сорок два из них были выбраны, чтобы присоединиться к Лагерю Храбрости Драконов. Остальные были выгнаны после того, как их оружие и доспехи были конфискованы, по крайней мере, он не мог позволить Фэн Си использовать их.

Во второй половине дня наёмники Лагеря Храбрости Драконов веселились на праздничном пире.

Только Ло Цзянь сидел в депрессии в стороне. Линь Му Юй подошёл и спросил с улыбкой:

- О чём ты думаешь?

- Думаю...

Ло Цзянь сделал паузу и посмотрел на Линь Му Юя, после чего сказал с улыбкой:

- Ты думаешь, капитан Фэн Си сдастся? Линь Му Юй, ты слишком рано празднуешь. Ты должен знать, что настоящая элита наших наёмников Огненного Волка - оставшиеся пятнадцать сотен человек...

- Я знаю.

Линь Му Юй показал слабую улыбку:

- Но ничего страшного. Рано, или поздно они станут моими людьми. Ло Юй, ты отвечаешь за обычную подготовку в Лагере Храбрости Драконов в течение следующих нескольких дней. Я покину гору на несколько дней.

- Есть!  - Ло Юй сложил ладони вместе.

В глазах Ло Цзяня можно было заметить непонимание, но он ничего не сказал.

 



 

http://tl.rulate.ru/book/569/362305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку